Маврикий. Поделитесь, плиз, опытом поездок туда

самостоятельно на Маврикий Реюньон Коморы вопросы туристов: погода на Маврикии, деньги обмен валюты банкоматы на острове, цены на Маврикии на еду транспорт развлечения, лучшие пляжи Маврикий Реюньон, что посмотреть на острове Реюньон вулканы водопады, Коморские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маврикий. Поделитесь, плиз, опытом поездок туда

Сообщение: #1

Сообщение Mad_Butcher » 05 июл 2006, 14:59

Собираемся с супругой туда осенью, хотелось бы услышать мнения тех, кто там был
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Маврикий отдых

Сообщение: #2

Сообщение Pyro » 06 июл 2006, 13:58

маврикий часто сравнивают с сейшелами. только в отличие от сейшел где отличаная природа и слабый сервис на маврикии все наоборот - природа не такая яркая но сервис значительно лучше. Если только вы конечно не будете жить в частном секторе и делать вылазки на различные плато и цирки.
Аватара пользователя
Pyro
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение nat_ru » 06 июл 2006, 16:33

Мы планировали поездку на Маврикий в ноябре. Думаю, что откажемся в пользу Мальдив по многим причинам. Если Вас интертесуют рекомендации, посмотрите отзывы по отелю Les Pavillions
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Jun » 06 июл 2006, 17:54

Na Mavrikii i servis i otdyh ochen dazhe normalnyi, a vot chto v chastnom tak nazyvaemom "chastnom sektore" eto vopros. V sezon tam mnogodetnye franzuzskie semesistva.
Esli vyberete nebolshoi hotel navernoe vsezhe lutchshe, chem v izvestn. mezhdunar. seti.
Kstati po Mavrikiyu pochemu-to v osnovnom informaciya ili ot teh kto tam ne byl ili zhil v kakih-to "svoeobraznyh" usloviyah.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #5

Сообщение Mad_Butcher » 07 июл 2006, 10:11

вот и я выбираю между Мальдивами и Маврикием. В принципе природа мне по фоткам показалась везде одинаковая, но по цене в принципе Мальдивы по-дешевле выходят. Да и перелет дешевле.
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 07 июл 2006, 11:13

Mad_Butcher писал(а):вот и я выбираю между Мальдивами и Маврикием. В принципе природа мне по фоткам показалась везде одинаковая, но по цене в принципе Мальдивы по-дешевле выходят. Да и перелет дешевле.

Я в соседнем топике тэрзаю народ на предмет нашего холидея.
Изначально планировали Маврикий, перелопатили груду информации в интернете, очень рекомендую сайт независимых и зависимых иностранных путешественников, если не знаете, http://www.tripadvisor.com

Относительно Маврикия, почему, скореее всего, против: мы искали остров, где бы могли занятся приличным дайвингом, плюс более- менее "райская" и комфортная атмосфера, если я, по каким-либо причинам, не смогу погружаться и "застряну" в отеле, пока муж будет резвиться в волнах. По совокупной информации обнаружила, что в ноябре вода прохладная, дайвинг уступает даже Сейшелам, уровень инструкторов хммм.. окей-иш, природа, песок и прочий антураж- не экзотика. Качество отдыха и впечатления разнятся в зависимости от побережья, поэтому мы и планировали Ле Морне. Отели....5*- очень дорого, 4*- надо выбирать осторожно. Value for money ...hmmm

У нас нет недорогих чартеров на Мале, поэтому, к сожалению, цена на отдых в отелях одного порядка не сильно отличается от Маврикия. Опять же, пролопатив все, что можно, остановились на двух вариантах: Angaga и Kuramathi Blue Lagoon. На Ангаге дайвинг будет поинтереснее, но Курамати- более крупный oстров, три отеля, больше мелких злачных заведений, клаустрофобия будет не так "бить". Скореее всего, остановимся на последнем.

В общем, после мучительных раздумий, выбор пока не в пользу Маврикия.
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Mad_Butcher » 12 июл 2006, 10:58

Мы в принципе с супругой тоже остановили свой выбор на Мальдивах. Выбираем что-нибудь из недорогих четверок. Уже веду переписку с несколькими отелями. Дали достаточно предложений на октябрь. Сейчас выбераем подходящее и по деньгам и по условиям проживания.
Могу порекомендовать очень хороший сайт - дают самые низкие цены по отелям на Мальдивах: http://www.bookmaldives.com
По прелету тоже определились - Qatar Airways, цена за одного - 28 250 руб со всеми сборами.
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #8

Сообщение nat_ru » 13 июл 2006, 09:35

Mad_Butcher писал(а):Мы в принципе с супругой тоже остановили свой выбор на Мальдивах. Выбираем что-нибудь из недорогих четверок. Уже веду переписку с несколькими отелями. Дали достаточно предложений на октябрь. Сейчас выбераем подходящее и по деньгам и по условиям проживания.
Могу порекомендовать очень хороший сайт - дают самые низкие цены по отелям на Мальдивах: http://www.bookmaldives.com
По прелету тоже определились - Qatar Airways, цена за одного - 28 250 руб со всеми сборами.


Нам удобнее Шриланкийскими авиалиниями- прямой рейс из Лондона туда и с посадкой на Шри Ланке обратно. Их и будем брать. Обращаю Ваше внимание, что октябрь- еще не совсем сезон. Мы тоже хотели первоначально в конце октября- начале ноября, но переиграли на месяц позже- конец ноября- начало декабря. Последний вариант, на которom остановились- Филифейо, имеет, как свои плюсы, так и минусы, пока еще думаем...

Из всех 34х сайтов турфирм, которые мы перелопатили, самый комфортный по цене предложили www.BestAtTravel.co.uk
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Mad_Butcher » 13 июл 2006, 10:44

да, я понимаю, что октябрь не сезон, но ведь это почти экватор, так что там практически всегда жарко
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #10

Сообщение nat_ru » 14 июл 2006, 11:44

Mad_Butcher писал(а):да, я понимаю, что октябрь не сезон, но ведь это почти экватор, так что там практически всегда жарко

Дожди там, говорят,и до ноября ветра северо-западные. Раз на раз, конечно, не приходится, но мы решили не рисковать:-)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумВопросы Маврикий Реюньон Коморы



Включить мобильный стиль