Почему я люблю Маврикий

самостоятельно на Маврикий Реюньон Коморы вопросы туристов: погода на Маврикии, деньги обмен валюты банкоматы на острове, цены на Маврикии на еду транспорт развлечения, лучшие пляжи Маврикий Реюньон, что посмотреть на острове Реюньон вулканы водопады, Коморские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Почему я люблю Маврикий

Сообщение: #1

Сообщение San Miguel » 10 янв 2017, 12:50

Эта тема будет полезна тем кто еще не определился стоит ли ему ехать на Маврикий. Ведь далеко не секрет, что многим Маврикий представляется чем-то средним между Мальдивами и Сейшелами, с безумно красивыми пляжами и кучей всевозможной морской живности. Отчасти этот образ Маврикия сформирован не вполне добросовестными туроператорами с отфотошопленными буклетами, отчасти воображением потенциальных туристов.
Поэтому многим оказавшимся здесь предстоит пережить неприятное чувство разочарования.
Для того чтобы этого не происходило я считаю необходимо максимально быть в курсе того, что вас ждет на этом острове. Ведь честно говоря мне не очень приятно читать отзывы типа «за такие деньги ни бесконечных белоснежных пляжей, ни снорка (дайвинга) и вообще все не так как должно быть задорого». Неприятно не из-за того что я не приемлю чье-то мнение, а из-за того что я люблю этот остров. Люблю за его неповторимую атмосферу и за то, что там все как-то покайфу.
Приглашаю присоединиться коллег.
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Маврикий что посмотреть

Re: Почему я люблю Маврикий

Сообщение: #2

Сообщение Olgieta » 15 фев 2017, 13:49

вот вы как раз попали в точку. Мы не можем никак определиться ехать на Маврикий или нет. первые недели 14 дней апреля.
Цель: отдохнуть вместе *не видемся с мужем по 4-5 месяцев из-за его дистанционной работы, продолжить занятия серфингом, тк встала на доску я в Марокко, продолжила чуть в Италии, тк живем в Риме, но под Римом волны смешные, поэтому дальше дело с проф навыками буксует. Неделю читаю отзывы и от корки до корки старые и ничего пока не спрашиваю, но окончательное решение принять не можем
Выбор между ЮАР (Кейптаун и далее на машине в сторону серф мест, школа, плюс конечно, парки, винодельни - не в этом сейчас даже вопрос, тк там есть что посмотреть) и между Маврикием. Мы живем в Италии, поэтому изумрудная вода на пляжах Сицилии, Сардинии, Апулии..где есть места затерянного рая, совсем не раскрученные для рос. туриста, уже ну что-то вроде нормы без дальних перелетов. И не говорите, что я зажралась )) просто когда есть выбор, хочется попасть в точку. Интересно узнавать другую культуру (достопримечательности, традиции), возможность продолжить заниматься акт спортом в теплой! воде и увидеть что-то новое и созерцать красивую природу (Морокко природой и теплой водой похвастаться не мог). Просто лежать на море и потягивать коктейль, есть в лучших ресторанах и жить в отеле не вдохновляет. Нужны события )) Море/океан и цвет воды в бухтах может удивить, но меньше. Билеты в эти страны нашла с разницей в 50 евро, Я вам буду признательна, если скажете еще что-то несказанное Про парки читала, про экскурсии читала, но, может, нам сократить все это до 10 дней и тогда все будет насыщено событиями, переездами и будет компактно? Спасибо заранее
Olgieta
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.05.2015
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43

Re: Почему я люблю Маврикий

Сообщение: #3

Сообщение Pusciste » 15 фев 2017, 14:00

А нам очень и даже очень понравилось на Маврикии. Летали в середине января, на 10 дней, прилет в 7 утра, вылет в 11 вечера. Брали машину, жили в мини отеле, объехали весь остров, купались на самых раных пляжах. На острове Габриэль нужно было смотреть, куда ноги ставишь, и самого берега морские ежи, звезды, крабы!!! И в других местах тоже, рыб разноцветных полно было, кальмары плавали. Кораллы так себе, но тоже неплохо. Парки тоже интересные, но не на целый день, а по дороге еще куда-нибудь.
Картинки туроператоров привирают слегка, но мы же знаем их цели )))
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Почему я люблю Маврикий

Сообщение: #4

Сообщение San Miguel » 15 фев 2017, 14:11

Начну с концовки Вашего сообщения: если есть возможность отдохнуть 14 дней, то для чего сокращать? Отдыхайте, наслаждайтесь.
Теперь ближе к теме Вашего вопроса. Насчет серфинга на Маврикии я не большой подсказчик, серфенгистов не встречал. Кайтеры на юге острова водятся, это да.
Это пожалуй вся объективная информация. Все остальное чисто субъективно. На мой взгляд за две недели на Маврикии не заскучаешь: тут Вам в помощь и пляжи и парки. Конечно остров не напичкан наследиями Юнеско но лично мне там было не скучно.
В ветке есть и мои отчеты о Маврикии и более достойных авторов. Кроме того есть специализированные темы о пляжах и о том, что посмотреть на Маврикии.
Поэтому лучше попробовать их перечитать и самостоятельно принять решение.
Эта тема как раз затевалась для этого, но коллеги пока что-то ленятся
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Почему я люблю Маврикий

Сообщение: #5

Сообщение АnnаKV12 » 17 фев 2017, 14:36

Добрый день!:) Напишу тоже своё мнение об острове Маврикий!

Мы летали на Маврикий в середине октября на 15 полных дней!:) Отдых разделили на две части, первая-активная, вторая-пассивная:) Дни пролетели очень быстро, поэтому если есть возможность, то лететь так далеко ну уж точно не на 10 дней, тем более если хотите заняться серфингом, да ещё и поездить по острову (расстояния большие!:) Остров большой, но не огромный!:) Есть, на что посмотреть, где поплавать и на какие ближайшие острова отправиться отдохнуть! Конечно Маврикий не такой красочный, как например Сейшелы, но в этом острове есть что-то своё, загадочное, мистическое... своя "изюминка"!:)
Что касаемо пляжей, то если выбирать отдых только пляжный-овощной, и кто не любит камни, а наоборот нормальный заход в воду, то выбирать отель с пляжем нужно тщательно, так как не везде он хорош!
А если отдых активный и арендовать машину, то там уже без разницы какой "домашний" пляж и будет ли он вообще, так как можно на машине объехать все красивые, и даже очень красивые уединённые пляжи!:)

Так как мы летали в межсезонье, то для нас если говорить в общем, Маврикий - немного ветряный остров, и вода была чуть прохладной, особенно на острове Габриэль, там практически никто не купался!:) и был сильный ветер! (Может это после Мальдив, Сейшел, Таиланда, и Дубая мы так привыкли к тёплой воде!:) Что касаемо дождя, то в этом плане нам повезло, потому что из 15 дней, дождливыми были только последние 3 дня, когда у нас уже заканчивался отпуск! Кстати самым тёплым местом на Маврикий для нас показался пляж Ле Морн, и там же кристально-чистая вода по прозрачности! Вот именно это место напомнило Мальдивы!

Не знаю как в апреле, но думаю, что если учитывать то, что сейчас высокий сезон, и как раз к апрелю он идёт на спад, то температура воздуха и воды будут ещё тёплыми, не успеют остыть!:)

Считаю, что на острове и недалёко от него, посмотреть есть на что!
Остров -это храмы, парки, сады, треки на горы (к примеру Ле морн!:), водопады, пляжи, и океан!:)
Водные экскурсии на близлежащие острова!
Нам ещё очень понравилась экстремальная водная экскурсия на красных надувных моторных лодках - Seakart, бронировали эту экскурсию на их официальном сайте "Fun Adventure" (езда на лодке по сторону западного побережья!)

Конечно есть такие люди, которым остров не понравился! Но ведь прежде чем ехать туда, или покупать тур, обязательно нужно не полениться и прочитать, изучить эту страну (посмотреть видео, на ютубе их достаточно о любом месте острова)...

В будущем я думаю, мы обязательно ещё раз посетим Маврикий, так как мы посмотрели ещё не всё!
АnnаKV12
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 28.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Почему я люблю Маврикий

Сообщение: #6

Сообщение Nello » 03 мар 2017, 15:05

Olgieta писал(а) 15 фев 2017, 13:49:вот вы как раз попали в точку. Мы не можем никак определиться ехать на Маврикий или нет. первые недели 14 дней апреля

Может вам ещё актуально. Мы сейчас находимся на Ле Морн и брали несколько уроков классического сёрфинга в PrydeClub. До этого был опыт катания на Бали и на севере Доминиканской республики. Спот находится в 5 минутах езды на лодке от отеля Lux. С берега плыть можно,но это минут 15 гребли. На дне есть кораллы и песок, тапки мне лишними не показались. Вода тёплая, но с мая становится прохладно. Условия обучения не для новичков,мы начали сразу с зелёных волн. Главный минус-цена. 100 евро за индивидуальное занятие,но если вас хотя бы двое,то по 60 евро. Погодные условия есть не каждый день,но можно освоить и кайт(цены на сайте), инструктора русскоговорящие. Инструктор на любителя, может потому что в Доминикане занимались с Сергеем Расшиваевым,который теперь возглавляет федерацию сёрфинга в России-вот он реально учил,а тут так сопровождение с подсказками.
Nello
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Почему я люблю Маврикий

Сообщение: #7

Сообщение DriverG » 25 мар 2017, 02:17

А я люблю Маврикий за сочетание хорошего климата и инфраструктуры. С одной стороны там тепло в нашу зиму, а с другой достаточно чисто и цивилизовано по сравнению с ЮВА и Африкой. Выбор европейских продуктов в супермаркетах не уступает Финляндии (с Россией даже сравнивать не буду).

Да, там не так дёшево как в Тае, но для лично для меня ЮВА (кроме Сингапура) грязновата. В декабре-январе там отличная погода с низкой влажностью. От себя добавлю, что если кто-то решит ехать на Новый год, настоятельно советую выбирать отель с собственным пляжем - все общественные пляжи забиты палатками, из динамиков орёт музыка и на каждом шагу мангалы с курицей кари.
Аватара пользователя
DriverG
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 20.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 35

Re: Почему я люблю Маврикий

Сообщение: #8

Сообщение riser » 28 мар 2017, 12:17

Мы любим Маврикий за чувство свободы и уединенности, за сочетание красивой природы и великолепного, теплого океана, при наличии необходимой инфраструктуры (магазины, рестораны, медицинские учреждения, активити на любой вкус и возраст), за безопасность, спокойствие, за морепродукты и фрукты, конечно, не в таком количестве как в Азии, но и с Сейшелами не сравнить. Маврикий это наше идеальное место для отдыха, если бы не стоимость билетов...
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Почему я люблю Маврикий

Сообщение: #9

Сообщение Anastasia1990 » 01 июн 2017, 14:40

Все правильно написали! Я безумно люблю этот остров. Туда приезжаю, как к себе на родину. И с ребёнком годовалым мы выбрали для отдыха конечно же этот остров! Путь не из лёгких, перелёт тяжёлый для взрослого, а с ребёнком так тем более. Но если нравится остров и именно на нем себя чувствуешь в полной безопасности, то мы даже не стали раздумывать. Мне нравится этот остров свой природой, красивейшим океаном, но а тянем меня туда как раз из-за местного народа! Многим русским нужно поучиться у них доброжелательности, отзывчивости! Они любят остров, океан, детей, туристов! Все вокруг их радует! И вот меня лично не напрягает их купание в выходные дни, игры на барабанах по вечерам! Мне нравится, что на таком маленьком острове смогли сделать цивилизацию и при этом не разрушили красивейшую природу!
Anastasia1990
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумВопросы Маврикий Реюньон Коморы



Включить мобильный стиль