Куда поехать на Маврикии с гидом?

Аренда автомобиля на острове Маврикий, общественный транспорт и такси Маврикий, авиакомпании Маврикий, паромы с Маврикия на другие острова, маршруты поездок по острову Маврикий, экскурсии на Маврикии, что посмотреть на Реюньоне, достопримечательности Реюньона, Коморские острова что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда поехать на Маврикии с гидом?

Сообщение: #1

Сообщение ozsp » 07 окт 2012, 17:34

Сейчас на Маврикии. Нашли русскоговорящего гида. Но у него только один свободный день. Куда посоветуете поехать с гидом, а куда самостоятельно?
ozsp
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.10.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
отзывы о Сейшелах

Re: Куда поехать на Маврикии с гидом?

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 07 окт 2012, 20:14

Интересно... Вы сначала замучили всех (кого в отчете, кому в личку писали, за что и были отмодерированы) поиском гида, а теперь не понимаете зачем оно Вам надо.... А форумчане-то откуда знают?
Мы же не знаем где Вы уже были, а где нет. И что Вам интересно.
Имхо, гид вообще на Маврикии не нужен. Если заранее подготовиться. Хотя знаю и понимаю людей, бравших гида на день.
Вообще, раз уж связались с гидом - с ним и консультируйтесь. Насколько я понял, гида Вы нашли весьма достойного. Он там один такой, по сути. Обманывать не станет.
На мой взгляд, имеет смысл просто проехаться по побережью. Опять же, мне не ясно где точка старта....
В общем бред. Какой вопрос - такой ответ.
Почему-то многие воспринимают Форум как некую "волшебную коробочку". Которую можно открыть и не приложив и капли усилий счастье обрести...
Напишите хотя бы варианты маршрута поездки с гидом. Тогда и ответ будет конструктивным и понятным.
А так - посидите, попейте коктейли из "Green Island" вместе с гидом.....
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на Маврикии с гидом?

Сообщение: #3

Сообщение ozsp » 07 окт 2012, 21:41

Спасибо за увлекательный ответ Автопутешественник. Вопрос мне кажется конкретен. Мы нашли гида, у него свободен только один день. Мы с ним встретились, он сказал: куда хотите, туда и отвезу. Вопрос: кто был на маврикии, куда поехать с гидом, а куда можно поехать самостоятельно без гида(он там не нужен). Спасибо.
ozsp
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.10.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на Маврикии с гидом?

Сообщение: #4

Сообщение JaneCh » 07 окт 2012, 22:04

Можно посетить Пампельмусс и Казелу, при желании впихнуть сюда что-то типа столицы еще, например. Можно фабрики плюс природные достопримечательности. Мы за один день объехали вот что : Кюрпип, чайную плантацию, Гранд Бассин, Ущелье Черной реки, Бэ дю Кап, Шамарель, водопад, Гри-Гри , Ваниль Крокодиль и Южный индуистский храм. По дороге видели еще северный.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куда поехать на Маврикии с гидом?

Сообщение: #5

Сообщение JaneCh » 07 окт 2012, 22:10

Где Вы территориально? Что уже посмотрели?
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куда поехать на Маврикии с гидом?

Сообщение: #6

Сообщение r347 » 07 окт 2012, 22:14

ozsp писал(а) 07 окт 2012, 17:34:Сейчас на Маврикии. Нашли русскоговорящего гида. Но у него только один свободный день. Куда посоветуете поехать с гидом, а куда самостоятельно?

В самом деле гид на Маврикии не нужен, если гид платный, то вы просто выбросите деньги на ветер.

Ну а если отказаться уже не можете, то я посоветовал бы в ботанический сад, там гид нужен для того, чтобы рассказал про различные экзотические деревья. Этот на полдня, а в оставшееся время пусть покажет вам столицу и расскажет про её историю.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Куда поехать на Маврикии с гидом?

Сообщение: #7

Сообщение Автопутешественник » 08 окт 2012, 05:36

r347 писал(а) 07 окт 2012, 22:14: если гид платный, то вы просто выбросите деньги на ветер.

Ну а если отказаться уже не можете, то я посоветовал бы в ботанический сад, там гид нужен для того, чтобы рассказал про различные экзотические деревья. Этот на полдня, а в оставшееся время пусть покажет вам столицу и расскажет про её историю.


О чем и речь. Гид в Ботаническом саду стоит на порядок дешевле. Когда мы там были с JaneCH, просто пришлось отказаться от его навязчивых услуг. А так, даже не зная толком французского - все понятно было.Тем более, что товарищ активно и по-английски пытался рассказать.

Я все же предлагаю ТС обозначить свое местоположение на острове и хотя бы свое видение экскурсий. Тогда понятно будет хоть в какую степь рулить.
Столицу не рекомендую никому. Ни с гидом, ни без него.
Наверное, имеет смысл взять проводника в Black River, на Шамарель и на Гри-Гри с Плачущей Скалой. Весьма вероятно, в Гранд-Бассин.
В парки Ла-Ваниль, Казела нет смысла. И так все ясно.
А вообще, вместо гида я бы потратился на прогулку со львами в Казела. Там просто больше мало интересного.
И точно не надо соглашаться на поездки в местные бутики в Триолет, Арсенал и т.п. Товар везде один. Барахло за дорого.
Смешнее всего было бы поехать с гидом на Габриэль.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на Маврикии с гидом?

Сообщение: #8

Сообщение ozsp » 08 окт 2012, 07:45

Спасибо за ответы. Мы находимся между Гранд Бей и Порт Луи, примерно посередине. Мы здесь отмечаем медовый месяц и из-за подготовки к свадьбе не хватило времени хорошо подготовиться по развлечениям острова. Поэтому собираем информацию сейчас. Спасибо еще раз за ответы.
ozsp
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.10.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на Маврикии с гидом?

Сообщение: #9

Сообщение Автопутешественник » 08 окт 2012, 08:24

ozsp писал(а) 08 окт 2012, 07:45:Спасибо за ответы.


Из Правил Форума.
1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", сообщений, состоящих из смайлов и т.п. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)

Мы находимся между Гранд Бей и Порт Луи, примерно посередине.

То есть, как я понимаю, в районе Арсенал-Триолет... Между Тру-о-Биш и Фликом.
Ну до Ботанического сада рядом.
С гидом имеет смысл проехаться по юго-западному побережью до Black River с посещением одноименного национального парка. Ну и дальше на юг к Шамарель и Гри-Гри. Дабы не возвращаться больше на юг - заодно в Ла-Ваниль.
В Казелу - однозначно и настойчиво советую взять прогулку со львами. Не заход в вольер - фигня полная. А именно прогулку. Стоит около 2500р с человека. Будут и фото на память, да и это, имхо, наилучший аттракцион из предлагаемых на Острове.
Также советую (уже без гида):
- бухта Тамарин и прогулка с дельфинами;
- о.Габриэль на спид-боте. Можно на катамаране, но менее интересно;
- Блю Бей.

Не стал бы советовать:
- Иль-о-Серф (Олений остров)
- шопинг во всех его проявлениях. Самая большая глупость - модели парусников. В Европе более качественные вещи стоят на порядок дешевле.

Обязательно, если будете в Гранд Бей, зайдите в Super U и купите филе марлина. Свежее. Стоит три копейки - вещь обалденная. Понимаю, медовый месяц. Но можно и самим разок приготовить. Хоть на гриле, хоть на сковородке.

Успехов и незабываемого отдыха!
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на Маврикии с гидом?

Сообщение: #10

Сообщение r347 » 08 окт 2012, 08:36

Автопутешественник писал(а) 08 окт 2012, 05:36:Столицу не рекомендую никому. Ни с гидом, ни без него.

Столица, какая бы она ни была, это столица, в данном случае столица островного государства. И минимум времени на её осмотр я бы всё-таки выделил. Это элемент уклада жизни и основной город страны.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Куда поехать на Маврикии с гидом?

Сообщение: #11

Сообщение Автопутешественник » 08 окт 2012, 08:46

r347 писал(а) 08 окт 2012, 08:36:
Автопутешественник писал(а) 08 окт 2012, 05:36:Столицу не рекомендую никому. Ни с гидом, ни без него.

Столица, какая бы она ни была, это столица, в данном случае столица островного государства. И минимум времени на её осмотр я бы всё-таки выделил. Это элемент уклада жизни и основной город страны.


А я думаю, без пробки в столице все равно не обойдется.
Нет, можно на набережную заехать на часик. Ну в музей сходить...
Или к памятнику Ильичу...
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на Маврикии с гидом?

Сообщение: #12

Сообщение JaneCh » 08 окт 2012, 09:50

В столице есть еще национальная гордость, которой аж 100 лет))) Библиотека))
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумЧто посмотреть Маврикий Реюньон Коморы, аренда авто



Включить мобильный стиль