Острова Индийского океана: Маврикий (часть 5). 23 фото

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Острова Индийского океана: Маврикий (часть 5). 23 фото

Сообщение: #21

Сообщение Sparkling » 12 ноя 2011, 20:34

спасибо за отчеты, одно удовольствие читать и сразу хочется оказаться там же!
Удивительно, что вы смогли столько посмотреть с малышом, снимаю шляпу!

Насколько я поняла вашу мысль, если ехать за красивым пляжным отдыхом (мы планируем медовый месяц в июне-июле 2012), то лучше ехать на сейшелы или мальдивы?
Сейшелы очень напомнили по фото Самуи в Тайланде, а вот Мальдивы кажутся чем-то особенным. Куда бы Вы посоветовали поехать на 2 недели с целью романтического отдыха? Или может совместить Мальдивы с чем-то, чтобы не было скучно проводить там 2 недели?
Мы всегда за активный отдых "галопом по европам", но на медовый месяц мой БМ настроен на релакс, иначе говорит никогда на Мальдивы не выберемся
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину
Sparkling
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Острова Индийского океана: Маврикий (часть 5). 23 фото

Сообщение: #22

Сообщение MIK76 » 12 ноя 2011, 22:27

Sparkling писал(а) 12 ноя 2011, 20:34:спасибо за отчеты, одно удовольствие читать и сразу хочется оказаться там же!
Удивительно, что вы смогли столько посмотреть с малышом, снимаю шляпу!

Насколько я поняла вашу мысль, если ехать за красивым пляжным отдыхом (мы планируем медовый месяц в июне-июле 2012), то лучше ехать на сейшелы или мальдивы?
Сейшелы очень напомнили по фото Самуи в Тайланде, а вот Мальдивы кажутся чем-то особенным. Куда бы Вы посоветовали поехать на 2 недели с целью романтического отдыха? Или может совместить Мальдивы с чем-то, чтобы не было скучно проводить там 2 недели?
Мы всегда за активный отдых "галопом по европам", но на медовый месяц мой БМ настроен на релакс, иначе говорит никогда на Мальдивы не выберемся


Очень рад что Вам понравились мои отчёты, значит я не зря старался!

Сейшелы и Мальдивы - лучшие пляжные направления, что мы видели. Мне очень понравился Таиланд, но всё же вряд ли он может конкурировать по крутости. Там интересно немного другое.

Медовый месяц - это замечательно! Я бы активным людям да на две недели посоветовал бы всё же Сейшелы, даже для релакса. Причём неделю на Праслине, неделю на Ла Диге. На каждом из этих островов есть с десяток пляжей, большинство из которых достойны посещения. В любую точку острова Вы попадаете без труда, на автобусе и велосипеде соответственно. Никаких напрягов. Если будете жить в Villa Manoir, к Вашим услугам будет Винсент с лодкой, плывёте куда хотите на целый день и за разумные деньги. А до лучшего пляжа Индийского океана - всего 15 минут пешком! Каждый день у Вас будет что-то новое, интересное, и не выходя из состояния релакса.

По мне посещение Мальдив всё же стоит ограничить неделей. Там красиво, сервис лучше чем на Сейшелах, там чувствуешь себя элитой человечества, но по-моему так релакса даже слишком много. Мне всё же необходимы свежие впечатления, а там они доступны разве что под водой. После недели пребывания я почувствовал, что превращаюсь в рыбу... Хотя я знаю людей, которые там были аж три недели, и не жаловались. Всё конечно от человека зависит. Можно и совместить с чем-нибудь. Часто совмещают со Шри-Ланкой. Если не ошибаюсь, Шри-Ланка это дешёвый пляжный отдых. Я когда-то планировал совместить с Индией, но после Маврикия что-то мне расхотелось туда ехать. Можно с Дубаями, но честно говоря, мне там не очень понравилось.

Поздравляю с будущим событием!

P.S. А как расшифровывается БМ?
Все люди в мире - братья. Но не все об этом знают.
Аватара пользователя
MIK76
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.11.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Острова Индийского океана: Маврикий (часть 5). 23 фото

Сообщение: #23

Сообщение Sparkling » 13 ноя 2011, 15:02

спасибо за исчерпывающий ответ и за поздравление! БМ - это будующий муж, набралась со свадебных форумов
Остановимся на Мальдивах, поедем дней на 10 максимум. С активным отдыхом там, снорклинг, возможно, дайвинг, рыбалка, подводный ресторан и тд. Если будет совсем скучно - СПА и DVD ) но хочется все-таки туда в баунти))
может удастся там и фотосессию устроить с фотографом. а так просто выбрать остров побольше, чтобы было где прогуляться со своим домашним рифом и отель получше по качеству.

только вот смущает, что наш медовый попадает на конец июня-начало июля - самый несезон на мальдивах ( не знаете, там в это время ливни стеной идут или как в азии, может и солнце быть и кратковременный ливень?
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину
Sparkling
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Острова Индийского океана: Маврикий (часть 5). 23 фото

Сообщение: #24

Сообщение MIK76 » 13 ноя 2011, 16:37

Вот честно говоря, про сезонность на Мальдивах не знаю, но несомненно, на форуме Винского такая информация есть. Поскольку это северное полушарие, наверное в это время будет жарко и влажно.
Возможно, имеет смысл взять с собой ноутбук с фильмами. А так - Мальдивы несомненный чемпион по восторженным отзывам. Конечно, место очень красивое и экзотичное. Счастливого путешествия!
Все люди в мире - братья. Но не все об этом знают.
Аватара пользователя
MIK76
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.11.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Острова Индийского океана: Маврикий (часть 5). 23 фото

Сообщение: #25

Сообщение MIK76 » 13 ноя 2011, 17:35

Да, насколько я знаю, единственный мальдивский остров, на котором есть сразу 3 отеля - это Курамати. Это довольно большой остров, отзывы о нём очень хорошие. Но стоит дорого. На остальных один остров - один отель. Есть ещё своеобразных остров Ган. Он соединён дамбами с соседними островами, и там можно ездить на велосипеде. Но говорят это не типичный для Мальдив остров. В частности, там вроде как мало пальм на пляже.

Удачного СП (свадебного путешествия)!
Все люди в мире - братья. Но не все об этом знают.
Аватара пользователя
MIK76
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.11.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Острова Индийского океана: Маврикий (часть 5). 23 фото

Сообщение: #26

Сообщение Galek » 24 июл 2012, 15:21

Замечательный отчет! Мы летим послезавтра. Подскажите, пожалуйста, как добраться до водопадов Тамарин и как вы нашли гида?
Galek
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.09.2010
Город: г.Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Острова Индийского океана: Маврикий (часть 5). 23 фото

Сообщение: #27

Сообщение MIK76 » 24 июл 2012, 15:43

Galek писал(а) 24 июл 2012, 15:21:Замечательный отчет! Мы летим послезавтра. Подскажите, пожалуйста, как добраться до водопадов Тамарин и как вы нашли гида?


Рад что Вам понравилось и надеюсь, что некоторая изложенная информация окажется полезной.

Мы обсудили и реализовали всю нашу программу на Маврикии с помощью маленькой местной фирмульки и постоянного гида-шофёра. Их координаты указаны во второй части. Наш шофёр позвонил куда нужно и всё организовал. Наверное, в любой такой же местной фирмульке Вам с удовольствием помогут за отдельную плату, их там наверняка немало.

Если с Вами будут дети, рекомендую также понырять в голубом заливе - новичков должно впечатлить!
Все люди в мире - братья. Но не все об этом знают.
Аватара пользователя
MIK76
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.11.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Острова Индийского океана: Маврикий (часть 5). 23 фото

Сообщение: #28

Сообщение Galek » 25 июл 2012, 07:44

Спасибо большое!!!! Удачных Вам путешествий!
Galek
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.09.2010
Город: г.Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Острова Индийского океана: Маврикий (часть 5). 23 фото

Сообщение: #29

Сообщение Malenka » 12 июн 2013, 10:16

а почему для Тамаринских водопадов нужен гид? туда не пускают самостоятельно или логистика сложная?
Продам скубу - куплю жабры, размер S
Аватара пользователя
Malenka
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 28.12.2010
Город: Dahab
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Острова Индийского океана: Маврикий (часть 5). 23 фото

Сообщение: #30

Сообщение MIK76 » 12 июн 2013, 13:51

Malenka писал(а) 12 июн 2013, 10:16:а почему для Тамаринских водопадов нужен гид? туда не пускают самостоятельно или логистика сложная?


Пускать то пускают, но вот тропы лучше знать, там и шею свернуть недолго. Теоретически можно конечно попробовать и самостоятельно, но по-моему 38 евро в данном случае экономить не стоит.
Все люди в мире - братья. Но не все об этом знают.
Аватара пользователя
MIK76
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.11.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Острова Индийского океана: Маврикий (часть 5). 23 фото

Сообщение: #31

Сообщение MaggyS » 10 фев 2014, 02:00

Хороший отчет, спасибо!
Только вот это удивило:
MIK76 писал(а) 07 окт 2011, 02:31:Для всего остального мира Маврикий – это недорогой и доступный для всех отдых. Там реально всё очень дёшево, за исключением разве что бензина. Например, немецкие пенсионеры летают на зиму на Маврикий для… экономии. Да-да, отдыхать на Маврикии (конечно, не в пятизвёздочных отелях) плюс авиаперелёт туда-обратно для немцев выходит дешевле, чем просто жить в Германии.

Если не секрет, откуда у вас эта информация?
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Острова Индийского океана: Маврикий (часть 5). 23 фото

Сообщение: #32

Сообщение MIK76 » 10 фев 2014, 17:52

MaggyS писал(а) 10 фев 2014, 02:00:Хороший отчет, спасибо!
Только вот это удивило:
MIK76 писал(а) 07 окт 2011, 02:31:Для всего остального мира Маврикий – это недорогой и доступный для всех отдых. Там реально всё очень дёшево, за исключением разве что бензина. Например, немецкие пенсионеры летают на зиму на Маврикий для… экономии. Да-да, отдыхать на Маврикии (конечно, не в пятизвёздочных отелях) плюс авиаперелёт туда-обратно для немцев выходит дешевле, чем просто жить в Германии.

Если не секрет, откуда у вас эта информация?


Читал где-то, не помню уже. Достоверно ориентироваться можно по опыту моих знакомых: перелёт Берлин-Мюнхен-Маврикий - обратно + неделя 3* вышла чуть более 1000 евро. В магазинах - сами видели, не дорого. Да и может ли дорого стоить жизнь в маленькой Индии? Но вот сколько стоит жизнь немецких пенсионеров в Германии, да ещё зимой - не скажу, самому интересно...
Все люди в мире - братья. Но не все об этом знают.
Аватара пользователя
MIK76
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.11.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Острова Индийского океана: Маврикий (часть 5). 23 фото

Сообщение: #33

Сообщение MaggyS » 10 фев 2014, 18:58

MIK76 писал(а) 10 фев 2014, 17:52:Читал где-то, не помню уже.

Вас обманули. Маврикий никогда не позиционировался в Германии как место зимовки пенсионеров - в отличие от Балеарских и Канарских островов, Джербы, Таиланда и т.п. . Это не менее эксклюзивное направление, чем Мальдивы и Сейшелы. Краевед.
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Острова Индийского океана: Маврикий (часть 5). 23 фото

Сообщение: #34

Сообщение Автопутешественник » 10 фев 2014, 20:19

MaggyS писал(а) 10 фев 2014, 18:58:Маврикий никогда не позиционировался в Германии как место зимовки пенсионеров - в отличие от Балеарских и Канарских островов, Джербы, Таиланда и т.п. . Это не менее эксклюзивное направление, чем Мальдивы и Сейшелы. Краевед.


Туробдираторам - им виднее. Кому и чего они впаривают. И не важно, в Германии или в России. Они по природе все одинаковые.

Насчет "краеведа"... Правила рекомендую почитать, а то можно пострадать за издевательские комментарии к отчетам.

Отчет полезный, а учитывая то, что написан 4 года назад, когда информации о Маврикии на Форуме практически не было, то практически бесценен для своего времени. Всем бы так поступать.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Острова Индийского океана: Маврикий (часть 5). 23 фото

Сообщение: #35

Сообщение MIK76 » 10 фев 2014, 20:50

MaggyS писал(а) 10 фев 2014, 18:58:
MIK76 писал(а) 10 фев 2014, 17:52:Читал где-то, не помню уже.

Вас обманули. Маврикий никогда не позиционировался в Германии как место зимовки пенсионеров - в отличие от Балеарских и Канарских островов, Джербы, Таиланда и т.п. . Это не менее эксклюзивное направление, чем Мальдивы и Сейшелы. Краевед.


Ну, на счёт кто кого обманул - вопрос положим спорный, не говоря уже о том кого и как стоит называть. Пожалуй не будем углубляться в различия понятий "позиционироваться" и "являться". В первой части я уделил некоторое внимание штанам за 25 уе, которые в России "позиционируются" как элитные и эксклюзивные и на этом основании продаются за 5-7 тыс. руб. Если вы были на Сейшелах, на Мальдивах и на Маврикии, полагаю выводы сделать не составит никакого труда, кто бы и чего не "позиционировал".
Все люди в мире - братья. Но не все об этом знают.
Аватара пользователя
MIK76
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.11.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Острова Индийского океана: Маврикий (часть 5). 23 фото

Сообщение: #36

Сообщение MIK76 » 11 фев 2014, 09:35

Вспомнил один источник информации где прямо сказано, что путешествие по Маврикию это недорого. Это Lonely Planet. Уж не буду язвить на тему впаривания, а также как это стоит называть, и каков уровень людей, которых мне доводилось встречать на этом поприще (сам немного занимался, грешен). Отмечу лишь, что в плане путешествий читать международную литературу - крайне полезно. На русском языке детальной и достоверной информации мало, здесь - отдельное спасибо форуму Винского.

Ну а как распознать, действительно ли товар или услуга стоит именно столько, или он просто так "позиционируется", а реально стоит в 5 раз меньше (это не шутка, и такие примеры я проходил - реально в 5 (пять) раз), детально разобрано в первой части. Честное слово, обидно бывает, когда людей разводят как простоквашу. Особенно обидно, когда разводят например стариков и впаривают им БАДы, которые "позиционируются" как лекарства. Деньги нужно зарабатывать, а не срубать.
Все люди в мире - братья. Но не все об этом знают.
Аватара пользователя
MIK76
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.11.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Острова Индийского океана: Маврикий (часть 5). 23 фото

Сообщение: #37

Сообщение MaggyS » 11 фев 2014, 13:19

Автопутешественник писал(а) 10 фев 2014, 20:19:Насчет "краеведа"... Правила рекомендую почитать, а то можно пострадать за издевательские комментарии к отчетам.

MIK76 писал(а) 10 фев 2014, 20:50:Ну, на счёт кто кого обманул - вопрос положим спорный, не говоря уже о том кого и как стоит называть.


Гхм. Я, вчера на ночь глядя зайдя в форум, остолбенела, признаться, увидев про издевательские комментарии, страдания за них и т.п. Но сегодня утром пришло прозрение. Надеюсь.
Поясню: краевед, это вовсе не автор отчета, это я.)) - сокращенный вариант "Подпись: краевед". Короче, был употреблен жаргонизм с другого форума, обозначающий, что человек (я, то есть) в теме по данному вопросу. Ибо по данному вопросу я таки в теме. Хотя по теме Маврикия в частности и островов Индийского океана вообще подозреваю, что автор куда как более краевед, чем я, без всяких кавычек.
В общем, получилось, не очень неудачно и довольно двусмысленно, так что большая просьба автору не сердиться за это.
Автопутешественник писал(а) 10 фев 2014, 20:19:Отчет полезный, а учитывая то, что написан 4 года назад, когда информации о Маврикии на Форуме практически не было, то практически бесценен для своего времени. Всем бы так поступать.


Полностью согласна. Что и подчеркнула, впрочем, парой постов выше (что отчет понравился) и в свое время по Реюньону тоже. Более того, мне этот отчет перед поездкой помог.

А вот про немецких пенсионеров сомнительно все равно. Уж не говоря о том, что я там ни одного из них не встретила (да и чего бы им лететь за тридевять земель в страну, предпочитающую говорить по-французски, в крайнем случае по-английски, да еще с левосторонним движением?), у меня немало заказов как раз от зимующих пенсионеров. Повторюсь, однозначные лидеры в этом направлении - Канары и Тунис.
Автопутешественник писал(а) 10 фев 2014, 20:19:Туробдираторам - им виднее. Кому и чего они впаривают. И не важно, в Германии или в России. Они по природе все одинаковые.


Туризм - это такой же бизнес, как любой другой. Вы в автосалоне ведь не возбуждаетесь так, что вам пытаются впарить что-то подороже? Или там в бутике? А в целом туроператоры - полезная структура, для тех же упомянутых пенсионеров. Мало кто из них отваживается сам брать на месте такси или ехать на рейсовом автобусе, искать недорогие жилища и тп., это все ж не бэкпэкеры. И трехзвездочные отели в их сортименте тоже есть, и двух. Кстати, с утра глянула Маврикий - самые дешевые аппарты 2* на 12 недель обойдутся чуть больше 3 тысяч, без еды, на двоих. Плюс перелеты евро по 800, т.е. 1600. Дешевле улететь на Маврикий маловероятно, там, к тому же, зимой сезон. Т.е. где-то 4600 за три месяца + еда и прочее. Ну низнай...

А по поводу эксклюзивности туризма на Маврикии, кстати, интересный вопрос. Если мне память не изменяет, это одна из мечт местного руководства. Ну или хотя бы части руководства. Что можно хорошо понять - и приток денег, и занятость населения, и улучшение инфраструктуры вокруг и и и . Другая часть руководства - за сохранение аутентичности, которую это явление конечно рано или поздно загробит на корню. Тоже в каком-то путеводителе читала, в "Дюмонте", кажется.
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Острова Индийского океана: Маврикий (часть 5). 23 фото

Сообщение: #38

Сообщение Автопутешественник » 11 фев 2014, 13:33

Я соглашусь насчет немецких пенсионеров. Не видел их там в большом количестве. Французы - те да. И вот там явно "организованный туризм".
К "туробдираторам" отношу, в первую очередь, именно тех, кто впаривает. Про бизнес в глобальном масштабе - честность и порядочность гораздо быстрее окупаются. Когда сам полетел на Маврикий, видел предложения от наших деятелей. Торопитесь, скидки... 8 000 евро с носа, нормальная цена 11 000! Угу. Учитывая, что мы вдвоем с супругой в 3500 уложились, включая все траты там и в Дубае. И летели не "трансами" из Москвы, а Эмиратами из Питера. И жили в хороших апартаментах за 50 евро в день.
Безусловно, у туроператоров есть свой сегмент, свои потребители услуг. Только вот здесь форум самостоятельных путешественников.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Острова Индийского океана: Маврикий (часть 5). 23 фото

Сообщение: #39

Сообщение MIK76 » 11 фев 2014, 13:49

Друзья, будем считать "краеведческий" казус исчерпанным. А вот вопрос куда лучше ехать пенсионерам - действительно интересен, я много разных вариантов слышал. Даже про Мадагаскар. Все мы через какое-то время будем пенсионерами, и наверное некоторые из нас вернутся к этому вопросу уже практически. Лично я больше склоняюсь к Канарским или Болеарским островам, Маврикий маловероятен. Но это уже совершенно отдельный вопрос для обсуждения.

Всем удачных путешествий!
Все люди в мире - братья. Но не все об этом знают.
Аватара пользователя
MIK76
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.11.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Острова Индийского океана: Маврикий (часть 5). 23 фото

Сообщение: #40

Сообщение MaggyS » 11 фев 2014, 13:59

Автопутешественник писал(а) 11 фев 2014, 13:33:Только вот здесь форум самостоятельных путешественников.

Несомненно. Возможно, вам кажется, что эту тему подняла здесь я, из-за штампов "позиционировался", "эксклюзивные направления" и т.п. - ну так это я просто слегка "забываю русский языка". Предлагаю заменить " позионировался" на "рассматривался", а "экслюзивные направления" на "уйму денег" в разговорах упомянутых пенсионеров между собой про зимовку.
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль