Маврикий за недорого! (ноябрь 2011 года)

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маврикий за недорого! (ноябрь 2011 года)

Сообщение: #61

Сообщение Rept-Tile » 04 дек 2011, 22:54

Алиса Фрелих писал(а) 04 дек 2011, 22:46:про пальмового вора незнаю - так неукого спросить было

Ну вот Вам и еще одно занятие для души на время пребывания - разузнайте! Зверушка презанятнейшая.
Хотя, вероятно, извели ее уже и там..
Последний раз редактировалось Rept-Tile 28 май 2012, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Маврикий за недорого! (ноябрь 2011 года)

Сообщение: #62

Сообщение Алиса Фрелих » 04 дек 2011, 23:03

Да в Москве я уже давно холодной... Жду Нового года и когда лужи замерзнут!
Алиса Фрелих
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маврикий за недорого! (ноябрь 2011 года)

Сообщение: #63

Сообщение Rept-Tile » 04 дек 2011, 23:17

Алиса Фрелих писал(а) 04 дек 2011, 23:03:Да в Москве я уже давно холодной

Опс, пардон. Почему-то думал по началу отчета, что Вы обосновались на Маврикии надолго. Ну, значит в следующий раз!
Лужи уже кое-где замерзли. В Долгопрудном сегодня скользил по хорошему, уже вполне зимнему льду.
Дожидаться, пока это дойдет и до Москвы, я воздержусь, и завтра сваливаю туда, где потеплей.
Заодно и в надежде отловить на одном островке "пальмового вора". Если удастся - обязательно отчитаюсь по возвращении.

Удачи!
Последний раз редактировалось Rept-Tile 28 май 2012, 07:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Маврикий за недорого! (ноябрь 2011 года)

Сообщение: #64

Сообщение Алиса Фрелих » 04 дек 2011, 23:28

Отчет с фото обязательно!!! С ценами и тд тп. Мы тоже туда собираемся на след год!
Алиса Фрелих
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маврикий за недорого! (ноябрь 2011 года)

Сообщение: #65

Сообщение Алиса Фрелих » 04 дек 2011, 23:36

гри-гри

Маврикий за недорого! (ноябрь 2011 года)

Маврикий за недорого! (ноябрь 2011 года)


На мавре есть бездомные собаки но все такие холеные. Бездомных кошек не встречали.
Маврикий за недорого! (ноябрь 2011 года)

Маврикий за недорого! (ноябрь 2011 года)

Маврикий за недорого! (ноябрь 2011 года)
Алиса Фрелих
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маврикий за недорого! (ноябрь 2011 года)

Сообщение: #66

Сообщение DEN13 » 05 дек 2011, 12:27

Алиса Фрелих писал(а) 02 дек 2011, 15:33:Кто нибудь выложите фото пляжей в перебере - мы хотя были рядом но так и не доехали до них.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DEN13
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Маврикий за недорого! (ноябрь 2011 года)

Сообщение: #67

Сообщение alexach » 05 дек 2011, 18:27

funnyt У детей на Маврикии действительно каникулы до октября. Сегодня переехали на Флик Флак. Здешний 5-километровый пляж показался практически безлюдным после пляжей Мон Шуази - Труа Биш, где мы были прежде, но в магазинах цены тут значительно выше.
alexach
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Маврикий за недорого! (ноябрь 2011 года)

Сообщение: #68

Сообщение funnyt » 06 дек 2011, 10:55

DEN13 значит там песчаные скульптуры меняются)) на прошлой неделе мы наблюдали вот такую)) простояла больше суток
Маврикий за недорого! (ноябрь 2011 года)
funnyt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 06.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Маврикий за недорого! (ноябрь 2011 года)

Сообщение: #69

Сообщение DEN13 » 06 дек 2011, 11:24

funnyt писал(а) 06 дек 2011, 10:55:DEN13 значит там песчаные скульптуры меняются)) на прошлой неделе мы наблюдали вот такую)) простояла больше суток

Прикольно!!!
Можно создать отдельную тему: Песчанные скульптуры на Pereybere.)))
Аватара пользователя
DEN13
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Маврикий за недорого! (ноябрь 2011 года)

Сообщение: #70

Сообщение Vanilla Sky » 06 дек 2011, 18:08

funnyt писал(а) 06 дек 2011, 10:55:DEN13 значит там песчаные скульптуры меняются)) на прошлой неделе мы наблюдали вот такую)) простояла больше суток

Я тоже эту скульптуру наблюдала на прошлой неделе, только она была уже без ног) И в тот день мне было очень-очень стыдно за русскоговорящее население! Скульптуру никто не трогал, люди фотографировали и шли дальше. А одна барышня из Москвы подвела к ней своего годовалого ребенка, чтобы сфотографировать. Пока она пошла за камерой, ребенок принялся руками разрушать скульптуру. Лежащие рядом французские пенсионеры и местные в ужасе замахали руками, попытались сказать, чтоб она убрала ребенка. На что барышня посадила ребенка на остатки колен и начала фотографировать. Потом к ней все-таки подошла местная женщина и ооочень культурно попросила убрать ребенка, потому что обычно у них никто не трогает эти скульптуры и они еще долго радуют глаз. Барышня же ей на ломаном английском сказала, что недавно это творение трогала другая девочка, почему же ей нельзя. И вообще, ребенок у меня маленький, как я ей скажу, что нельзя разрушать фигурку?! Ай, отвыкла я от такого... Чему потом удивляться, что русских так нигде не любят
Аватара пользователя
Vanilla Sky
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий за недорого! (ноябрь 2011 года)

Сообщение: #71

Сообщение funnyt » 07 дек 2011, 09:13

Да, и правда очень обидно за скульптуры и за русских. Я после поездки на Маврикий поняла, что русские вообще дикие по сравнению с иностранцами((
А вообще русских там мало, мы вот 2 дня лежали и плавали там на общественном пляже и русских я встретила только один раз, да и то с нашего форума))) А, потом еще встретили русских в Шамареле, они сказали, что живут в Мэрлин Бич.
Vanilla Sky а где вы там живете сейчас? мы с мужем ходили вдоль побережья, вплоть до паблик бич в Гранд Бэ, искала похожий домик на ваш, насмотревшись ваших фот, и не нашла))
funnyt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 06.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Маврикий за недорого! (ноябрь 2011 года)

Сообщение: #72

Сообщение Vanilla Sky » 07 дек 2011, 15:24

funnyt, сейчас мы живем возле Merville beach hotel, не доходя до него, если идти со стороны Pereybere. А до этого наш домик был в Pereybere, если идти от общественного пляжа в сторону Cap Malheurex. Сходите туда прогуляйтесь, там очень красивое побережье и прекрасные пляжи.
Аватара пользователя
Vanilla Sky
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий за недорого! (ноябрь 2011 года)

Сообщение: #73

Сообщение epicure » 14 дек 2011, 11:54

funnyt писал(а) 02 дек 2011, 09:05:epicure нас))
В тайский мы тоже сходили, но вот перед отъездом мы посетили китайский, где красные фонарики, не зря там аншлаг каждый день, мы пожалели, что не пошли туда раньше. Там есть 4 варианта обедов и ужинов для 2 человек из 3 блюд по 500 руб на двоих и кажется по 900 на 4 чел.
мы взяли обед за 500 в него входил вкусный суп, на второе 3 блюда: одно из креветок в кисло-сладком соусе с ананасами и грибами, второе мясо тоже в соусе и жареный рис и с креветками и с кусочками мяса и омлетика огромная тарелка..короче сходите обязательно не пожалеете! очень дешево и вкусно и еще и обслуживание на уровне, там с удовольствием оставляешь чаевые в размере 15%, они их включают в счет.
Еще мы там же заказали королевских креветок, они были огромнейшие 3 штуки, почти как лобстер размером. Лобстеры там тоже есть))
Приятного вам отдыха!!! очень рады знакомству!

Блииин, я только сейчас зашел на форум и прочел про китайский ресторан. А мы ведь хотели туда пойти, но нас Дин с панталыку сбил своим нежданным приглашением на званый ужин в пятницу. Сходили опять к нему, нарвались на кучу закусок, море пива, две большие тарелки с лобстерами, креветками большими, крабами, рыбой... До кучи одарил он нас еще бутылкой специального рома, настоянного на стручках ванили. И все это нахаляву Молодец мужик, сейчас с ним переписываемся. А вот в китайский ресторан теперь надо бы тоже сходить, пусть для этого придется из заснеженных Чебоксар лететь снова на славный остров Mauritius.
epicure
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.10.2005
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: Маврикий за недорого! (ноябрь 2011 года)

Сообщение: #74

Сообщение Jujulik » 16 дек 2011, 23:17

Алиса спасибо вам за вдохновение, раньше даже и подумать не могла, что Маврикий это реальная история. Думала что там отдыхают только толстосумы. после вашей истории захотелось там побывать. Не раздумывая купила билет и забронировала отель на booking. Так что лечу в январе по вашем стопам. Хотела уточнить, а как там насчет безопасности. Так как я лечу совсем одна.
Jujulik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Маврикий за недорого! (ноябрь 2011 года)

Сообщение: #75

Сообщение Алиса Фрелих » 17 дек 2011, 20:36

Там абсолютно безопасно. Преступности как таковой нет. Ну конечно деньги разбрасывать на видном месте не стоит. Мы с подругой ходили поздно вечером когда темно по глухим закоулкам, гуляли местные парни и тд. Никто к нам не приставал. Машину брали водители тоже все нормальные. В отеле оставляли ноутбук, фотики, доки и тд. Тоже все на месте. Инфекции и опасных насекомых тоже нет. Как и акул так как коралловый риф вокруг всего острова. Тихий спокойный отдых. Удачно Вам отдохнуть!!!
Алиса Фрелих
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маврикий за недорого! (ноябрь 2011 года)

Сообщение: #76

Сообщение SeredinaLeta » 22 дек 2011, 18:04

Девочки! Вы просто счастье,, Так мало инфы по Мавру - ужасть. Родилось куча вопросов, т.к. сама собираюсь экономно по возможности отдохнуть там в конце марта и мамулю отвести туда на юбилей.
Буду очень признательна за ответы.
1. Искала пляжи с рифами сразу, чтобы посноркать. Я так понимаю - нереально это, надо куда-то выезжать в океан?
2. Кроме букинг. кома кто чем пользовался при бронировании? Особенно интересна та темка по поводу домика недалеко от Мервиля или еще может адрески гест-хаузов какие-то есть....
3. Из всего интернета сформировался рейтинг пляжей, на котором Перебейр на 1 месте, Ле Монт на втором, я права?

Надеюсь на ответы и ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ ОЧЧЧЧЕНЬ благодарна за качественно полезную тему!
SeredinaLeta
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Маврикий за недорого! (ноябрь 2011 года)

Сообщение: #77

Сообщение Алиса Фрелих » 22 дек 2011, 20:17

Домики мы искали но в интернете все сайты мутные пытались связаться не получилось. Имейте ввиду что таких рифов как в Египте тут конечно нет. А так весь остров коралловым рифом окружен. Но прямо у берега особо нечего смотреть надо уплывать куда нить подальше. Такого формата как гестхаузы я думаю на Мавре вообще не существует. И везде течение очень сильное надо чтобы кто то был на стреме а то унесет в море далеко-далеко.... Это я про снорклинг если самостоятельный...
Алиса Фрелих
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маврикий за недорого! (ноябрь 2011 года)

Сообщение: #78

Сообщение SeredinaLeta » 22 дек 2011, 23:10

Да, я тут проштудировала 3 сайта, которые в соседней ветке выложили. Вполне можно найти приличное жилье за недорого. А цены в гостинницах даже на маврикийский сайтах начинаются со 110 евро на человека в сутки. Кроме того, нужен трипл, а с этим проблема. Виллы все решают!
SeredinaLeta
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Маврикий за недорого! (ноябрь 2011 года)

Сообщение: #79

Сообщение Алиса Фрелих » 23 дек 2011, 09:00

незнаю, мы за 140 евро три дня в гостишке в трипле жили.
Алиса Фрелих
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маврикий за недорого! (ноябрь 2011 года)

Сообщение: #80

Сообщение SeredinaLeta » 23 дек 2011, 16:11

Это в какой? В той самой первой?
SeredinaLeta
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль