Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #41

Сообщение Автопутешественник » 29 мар 2012, 14:04

nytexx писал(а) 29 мар 2012, 13:48:
Lomantin писал(а) 29 мар 2012, 12:12:Напрашивается 2 вывода:
1. Учить матчасть перед заездом
2. Ничего не бронировать по картинке,а если и бронировать то на 1-2 ночи...


Но если Вы едете с женой и маленьким ребёнком, вряд ли Вы будете бронировать на 1-2 ночи, а дальше разберемся. Это хорошо, когда Вы один путешествуете по свету и никем\ ничем не обременены.


Конечно, с ребенком надо заранее бронировать. Но "Учить матчасть перед заездом" обязательно нужно. Я в своем отчете поднимал тему поиска и бронирования отелей. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=665&t=145258&start=80. Специально для того, чтобы минимизировать риск разочарований. Достаточно было прямо с сего Форума выйти в поиск жилья. В меню - Отели. Кучу вариантов с отзывами найти можно практически в любой точке мира.
Учитывая опыт путешествий топикастера могу лишь предположить вариант с "прорухой на старуху".
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #42

Сообщение Roo » 29 мар 2012, 14:20

Выскажу свое фи про "бронирование по картинке". Да, часто фотошопят, но в данном случае, на второй картинке на сайте виллы

Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

четко видно, что между береговой линией и линией прибоя - некупабельное го%но.
Roo
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 3

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #43

Сообщение Vanilla Sky » 29 мар 2012, 14:37

Все наши дома были без охраняемых территорий, на террасе ночью чего только не лежало, ничего не пропадало. На окнах решетки были, так что спали всегда с открытыми.
Аватара пользователя
Vanilla Sky
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #44

Сообщение Lomantin » 29 мар 2012, 15:13

nytexx писал(а) 29 мар 2012, 13:48:Но если Вы едете с женой и маленьким ребёнком, вряд ли Вы будете бронировать на 1-2 ночи, а дальше разберемся.
Именно такой случай и подразумевает бронирование на 1-2 дня....
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #45

Сообщение Даниэль из Риги » 29 мар 2012, 17:37

Спасибо топикстартеру за историю, правда грустную, а так же за изложение его мнения об пляжном отдыхе на Маврикии.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #46

Сообщение Serg_richy » 29 мар 2012, 18:08

nytexx писал(а) 29 мар 2012, 13:48:Но если Вы едете с женой и маленьким ребёнком, вряд ли Вы будете бронировать на 1-2 ночи, а дальше разберемся. Это хорошо, когда Вы один путешествуете по свету и никем\ ничем не обременены.


тут вернее всего ориентироваться на отзывы знакомых, потому что понятно чем люди дышат,я так и сорвался на Маврикий, про который несколькими минутами ранее ни сном ни духом, а после того как послушал рассказ об отдыхе человека примерно моего возраста и моих взглядов. сразу понял что это как раз то что мне нужно на время пока в России колотун жесткий+плюс бизнес стоит, поскольку пипл на НГ все пропил а следующию партию бабосов еще не заработал.... а по форуму бывает мало понятно какие ценности у человека, многим может отдых понравится, только одному Чивас 18-летний подавай, а другому и Охота заебись...но уж на что стоит ориентироватся в последнюю очередь так это на сайты отелей и на те картинки что на них выложены...
Последний раз редактировалось Serg_richy 30 мар 2012, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #47

Сообщение Автопутешественник » 30 мар 2012, 07:15

Serg_richy писал(а) 29 мар 2012, 18:08:..но уж на что стоит ориентироватся в последнюю очередь так это на сайты отелей и на те картинки что на них выложены...


Очень четкое определение. Присоединяюсь.
А отзывы неплохо смотреть в системах бронирования. Там есть и по возрасту, и по интересам группировка. Однако также с осторожностью рекомендую относиться к отзывам на 4+. Опять же в некоторых системах используется сортировка по рейтингу (популярности). Не идеальный инструмент, но все же.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #48

Сообщение Serg_richy » 30 мар 2012, 10:16

Автопутешественник писал(а) 30 мар 2012, 07:15:А отзывы неплохо смотреть в системах бронирования.


Отзывы на системах бронирования модерируются этими системами у меня на моем сайте тоже нет плохих отзывов хотя уже по другим причинам....
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #49

Сообщение JaneCh » 30 мар 2012, 11:07

Я бы сказала - лучше смотреть отзывы на всех сайтах, особенно иностранные)) По Маврикию отзывов у нас мало, и то пакетники большей частью. И про апартаменты с виллами там ни слова нет.. Когда бронировала Перейберы, отзывов было всего-ничего. А в то же время перед выездом меня там попросили заполнить гостевую книгу - я пролистала ее - там огромное количество добрых записей от русских и на английском и на родном))
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #50

Сообщение Serg_richy » 30 мар 2012, 11:19

Про Маврикий главное понимать что сервис на нем отсутствует как класс, то есть он есть конечно но по безумным ценам если ничего не далать, или по нормальным, но придется самому искать гида и договариватся с ним, и причем не когда вам удобно а когда может он, самим покупать еду и готовить её, самим договариваться о трансфере и прочих услугах...если такой расклад устраивает, то можно смело лететь отдыхать и не парится....и красивые места найдутся, и будет чем заняться и где развлечься, достаточно внимательно прочитать несколько отзывов в этом разделе...
если же вам нужен отдых когда вы приехали в отель, а вокруг вас все суетятся и за копейки организовывают, то Маврикий не вариант, правда такие люди наверно вообще не читают Винского....
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #51

Сообщение Руконожка » 30 мар 2012, 13:09

Serg_richy писал(а) 30 мар 2012, 11:19:Про Маврикий главное понимать что сервис на нем отсутствует как класс, то есть он есть конечно но по безумным ценам если ничего не далать, или по нормальным, но придется самому искать гида и договариватся с ним, и причем не когда вам удобно а когда может он, самим покупать еду и готовить её, самим договариваться о трансфере и прочих услугах...если такой расклад устраивает, то можно смело лететь отдыхать и не парится....и красивые места найдутся, и будет чем заняться и где развлечься, достаточно внимательно прочитать несколько отзывов в этом разделе...
если же вам нужен отдых когда вы приехали в отель, а вокруг вас все суетятся и за копейки организовывают, то Маврикий не вариант, правда такие люди наверно вообще не читают Винского....


Хочется от души поблагодарить ТС за поднятую тему и всех участников дискуссии, которые в ней отписались и выразили свое мнение.
Действительно, каждый выбирает для себя. Но, на мой взгляд, платить не кислые бабки за перелет и проживание, чтобы потом весь отпуск не отдыхать, а бороться за выживание: готовить самому еду, искать продуктовые магазины, стеречь свои шмотки в номере, искать с высунутым языком гида (под которого, оказывается, еще и "подстраиваться" надо) и приличные места для купания/перекуса...В общем, тот еще экстрим. И все это вкупе с отсутствием приличной экскурсионки, ради которой стоит терпеть такие мытарства.... Лучше уж в другое место сгонять....
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #52

Сообщение Юля7 » 30 мар 2012, 13:27

Руконожка писал(а) 30 мар 2012, 13:09:Но, на мой взгляд, платить не кислые бабки за перелет и проживание, чтобы потом весь отпуск не отдыхать, а бороться за выживание: готовить самому еду, искать продуктовые магазины, стеречь свои шмотки в номере, искать с высунутым языком гида (под которого, оказывается, еще и "подстраиваться" надо) и приличные места для купания/перекуса...В общем, тот еще экстрим. И все это вкупе с отсутствием приличной экскурсионки, ради которой стоит терпеть такие мытарства.... Лучше уж в другое место сгонять....


Ну гид там даром не нужен, всего-то 2-3 места, которые стоит посмотреть, проблемы нет туда съездить самостоятельно.
Отдых на Маврикии не так уж плох, впечатления у меня лично положительные, но согласна, что таких денег он не стоит и особо ничем не впечатляет...
Юля7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #53

Сообщение JaneCh » 30 мар 2012, 13:44

Юля7 писал(а) 30 мар 2012, 13:27:
Руконожка писал(а) 30 мар 2012, 13:09:Но, на мой взгляд, платить не кислые бабки за перелет и проживание, чтобы потом весь отпуск не отдыхать, а бороться за выживание: готовить самому еду, искать продуктовые магазины, стеречь свои шмотки в номере, искать с высунутым языком гида (под которого, оказывается, еще и "подстраиваться" надо) и приличные места для купания/перекуса...В общем, тот еще экстрим. И все это вкупе с отсутствием приличной экскурсионки, ради которой стоит терпеть такие мытарства.... Лучше уж в другое место сгонять....


Ну гид там даром не нужен, всего-то 2-3 места, которые стоит посмотреть, проблемы нет туда съездить самостоятельно.
Отдых на Маврикии не так уж плох, впечатления у меня лично положительные, но согласна, что таких денег он не стоит и особо ничем не впечатляет...

Ну вот насчет "таких денег" - я бы не согласилась. Если брать люксовый и не очень отель, то - да, деньги будут те еще. И если не учить мат.часть, то можно попасть и на плохой пляж ,без магазина и т.д. Понравилась фраза "бороться за выживание" У меня перелет и отель на троих стоил мне 105 тысяч, 12 ночей. На еду и поездки потрачено что-то в районе 400 евро. Это разве "такие " уж деньги? Любой курорт с теплым океаном будет стоить гораздо больше. С гидом была договоренность заранее ,про магазин рядом прочитано в отзывах по отелю. Ну а готовка самостоятельно - мне просто это нравится. Можно было и без этого, было бы чуть дороже - кафе полно рядом было. Пляж "тот самый" мы нашли сразу.. В общем, туда я еще могу спокойно вернуться, потому как все было удачно. Понимаю, что могло и не сложиться, да и накладки небольшие у нас тоже были. Но желаю тем, кто таки туда поедет, удачного отдыха)))
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #54

Сообщение nytexx » 30 мар 2012, 16:28

Любой опыт, даже отрицательный - штука полезная. Просто кто-то учится на своих ошибках, кто-то на чужих.
Просто мы ещё нигде так не попадали, чтобы ну всё было плохо....
На будущее - буду внимательнее планировать отпуск.
Кстати, может кому будет полезно - не ленитесь при прохождении таможни по прилёту декларировать свои ценные вещи, в случае чего у вас будет на руках подтверждение тому, что вы приехали сюда с этими вещами. Полиция спрашивала об этом.
Так же спрашивала, были ли застрахованы вещи. Конечно же нет. Но когда в след. раз поеду оформлять страховку в отпуск, обязательно поинтересуюсь что по чём.
Может есть смысл что-то страховать на время путешествия, тем более когда едешь в такое место как Маврикий...
Да, вспомнил про страховую... Когда оформлял страховку на Маврикий, девчонка в шутку попросила передать привет в посольство - у ней там друзья. И представьте себе, когда я звонил в посольство, дядька спросил откуда мы - оказались земляки! И привет был адресован ему ))) Лишний раз убедился, что планета наша - большая деревня...

P.S. Привет передал )) Со страховой - скидка.
nytexx
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 03.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #55

Сообщение Serg_richy » 30 мар 2012, 18:23

Руконожка писал(а) 30 мар 2012, 13:09:
Serg_richy писал(а) 30 мар 2012, 11:19: Но, на мой взгляд, платить не кислые бабки за перелет и проживание, чтобы потом весь отпуск не отдыхать, а бороться за выживание: готовить самому еду, искать продуктовые магазины, стеречь свои шмотки в номере, искать с высунутым языком гида (под которого, оказывается, еще и "подстраиваться" надо) и приличные места для купания/перекуса...В общем, тот еще экстрим. И все это вкупе с отсутствием приличной экскурсионки, ради которой стоит терпеть такие мытарства.... Лучше уж в другое место сгонять....


это на ваш взгляд, а на взгляд людей кто форум читает, а не то что он хочет увидеть между строк получается иначе....а именно, мэйл гиду за месяц-просьба найти жилье там-то там-то, не дороже нной суммы, в шаговой доступности от того-то того-то, купил билет на самолет, в нужной компании, по цене и сервису....прилетел, тебя русский человек встретил, и до хаты отвез, все ньюнсы страны обьяснил, туда ходи-там нормально, туда не стоит- там ахтунг...рассказал что может предложить, ты за стаканом рома обсудил с семейством куда хотим, гиду перезвонил...гид заказ принял, и перезвонил потом что мол загорайте пока, я ваши задачи понял, наберу заранее куда вас везти...на отдыхе ведь нет спешки. в чипке затарился, отдыхаешь, ни о чем не паришься, позагорать то тож надо, хотя бы в тенечьке...гид свои задачи помнит, бабки всем нужны, наберет если чо...пару мест посетил, картина прояснилась, далее свои задачи корректируешь согласно возникшим желаниям и настроению....Сотка рублей на двоих на 2 недели с учетом жилья, корма, напитков, и перелета на другой конец планеты на тропическом острове - пади плохо? Ну а все остальное идет плюсом- экскурсии, шопинг, клубы...
никакой проблемы питаться самому не вижу, всю жизнь бы там жить остался, на жаре есть особо не хочется, встал ром-колы сделал неспеша, ну а там либо барбеку с вечера осталось, либо салатик с марлином по быстрому, благо в суперах есть нарезка с овощей, наша обычная северная еда при +30 вообще не актуальна, салатики, сифуд да фрукты, соответственно у плиты никто не парится...ну а вечерком пошел местной экзотики сходил отведал в ресторане, у нас за такие деньги можно только в маке питаться...к примеру 700 рублей две тарелки с октопусом + 2 фреша...

а в другое место сгонять...места разные есть, есть где грязь вокруг, аж дышать противно, либо народу как в муравейнике, либо тишина но подороже будет, либо бациллы какиенть либо гады всякие....а тут комаров пару раз видел, да муравьи вездесущие, но от них польза-к порядку приучают и к чистоте....нормальный кароче остров тихий, спокойный, чистенький, без нищеты вокруг,но и без особой роскоши, бедным родственником себя не чувствуешь, без навязчивого сервиса и попрощаек, дружелюбный пипл,кривой инглиш понимают, местность симпатичная, везде комфортно,ветерок с моря дует, жару разгоняет, главное селится в нужных местах, по деньгам что Россия что здесь, я на жизнь тратил одинаково, это если с ночной москвой конечно не сравнивать...
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #56

Сообщение nytexx » 30 мар 2012, 18:55

Serg_richy писал(а) 30 мар 2012, 18:23:это на ваш взгляд, а на взгляд людей кто форум читает, а не то что он хочет увидеть между строк получается иначе....а именно, мэйл гиду за месяц-просьба найти жилье там-то там-то, не дороже нной суммы, в шаговой доступности от того-то того-то, купил билет на самолет, в нужной компании, по цене и сервису....прилетел, тебя русский человек встретил, и до хаты отвез, все ньюнсы страны обьяснил, туда ходи-там нормально, туда не стоит- там ахтунг...рассказал что может предложить, ты за стаканом рома обсудил с семейством куда хотим, гиду перезвонил...гид заказ принял, и перезвонил потом что мол загорайте пока, я ваши задачи понял, наберу заранее куда вас везти...на отдыхе ведь нет спешки. в чипке затарился, отдыхаешь, ни о чем не паришься, позагорать то тож надо, хотя бы в тенечьке...гид свои задачи помнит, бабки всем нужны, наберет если чо...пару мест посетил, картина прояснилась, далее свои задачи корректируешь согласно возникшим желаниям и настроению....Сотка рублей на двоих на 2 недели с учетом жилья, корма, напитков, и перелета на другой конец планеты на тропическом острове - пади плохо? Ну а все остальное идет плюсом- экскурсии, шопинг, клубы...
никакой проблемы питаться самому не вижу, всю жизнь бы там жить остался, на жаре есть особо не хочется, встал ром-колы сделал неспеша, ну а там либо барбеку с вечера осталось, либо салатик с марлином по быстрому, благо в суперах есть нарезка с овощей, наша обычная северная еда при +30 вообще не актуальна, салатики, сифуд да фрукты, соответственно у плиты никто не парится...ну а вечерком пошел местной экзотики сходил отведал в ресторане, у нас за такие деньги можно только в маке питаться...к примеру 700 рублей две тарелки с октопусом + 2 фреша...

а в другое место сгонять...места разные есть, есть где грязь вокруг, аж дышать противно, либо народу как в муравейнике, либо тишина но подороже будет, либо бациллы какиенть либо гады всякие....а тут комаров пару раз видел, да муравьи вездесущие, но от них польза-к порядку приучают и к чистоте....нормальный кароче остров тихий, спокойный, чистенький, без нищеты вокруг,но и без особой роскоши, бедным родственником себя не чувствуешь, без навязчивого сервиса и попрощаек, дружелюбный пипл,кривой инглиш понимают, местность симпатичная, везде комфортно,ветерок с моря дует, жару разгоняет, главное селится в нужных местах, по деньгам что Россия что здесь, я на жизнь тратил одинаково, это если с ночной москвой конечно не сравнивать...


Читал Ваш отзыв и понимаю, что каждому своё.
Но если учесть, что Маврикий - это Ваша вторая поездка за границу в жизни (после Египта), то неудивительно, что он Вас так покорил...
nytexx
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 03.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #57

Сообщение Serg_richy » 30 мар 2012, 19:29

nytexx писал(а) 30 мар 2012, 18:55:Читал Ваш отзыв и понимаю, что каждому своё.

согласен, как говорится +стопицот, человеку другого характера или интересов Маврикий мог бы также не понравится как понравился мне,моей девушке и нашим друзьям...
nytexx писал(а) 30 мар 2012, 18:55:Но если учесть, что Маврикий - это Ваша вторая поездка за границу в жизни (после Египта), то неудивительно, что он Вас так покорил...

у меня не стояла задачи делать как все, посещать проторенные места: Турцию, Кипр, Емираты, Таиланд, Доминикану, Кубу и прочие ходовые места для нашего туриста...где на тебя каждый смотрит как на источник пропитания, мне одного раза в Египте хватило, негатива не поймал, все было ровно, но места массового паломничества нашего брата, как-то малоинтересны...опять же каждому свое, мне лежать долго на лежаке невыносимо,даже если он находится на райском пляже,будет нехватать веселой компании из умных мальчиков и симпатичных девочек, хочется приключений, местного колорита, и не того что напоказ для туристов, а самобытного и неподдельного...чего я получил с лихвой, общаясь с нашими новыми друзьями из местных...я же написал в начале своего отзыва, что пишу возможно не о самой чудесной, но довольно прикольной стране...для меня главное то не то чтобы съездить в самое лучшее место, самое красивое и понтовое...для меня главное получить интересные впечатления. в том числе и от общения, которые останутся в доброй памяти и будут морально помогать отвлекая от суровой российской действительности...

Хотя в Таиланд я все равно собираюсь, правда один и не на курорт, а в Бангкок...просто знаю если не съезжу сейчас, больше не съезжу так никогда....вообщем мальчишник в Бангкоке...но там уже будут совсем другие приколы...надеюсь...
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #58

Сообщение nytexx » 30 мар 2012, 20:27

nytexx писал(а) 30 мар 2012, 18:55:Хотя в Таиланд я все равно собираюсь, правда один и не на курорт, а в Бангкок...просто знаю если не съезжу сейчас, больше не съезжу так никогда....вообщем мальчишник в Бангкоке...но там уже будут совсем другие приколы...надеюсь...


главное, не ошибитесь там с выбором. Ну, вы понимаете меня...
Я тоже не очень люблю лежать и загорать весь отпуск - нужен какой-то драйв, впечатления.
На Маврикии я для себя не нашёл никакой экзотики, в отличии от дельты Меконга во Вьетнаме, к примеру.
nytexx
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 03.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #59

Сообщение Serg_richy » 30 мар 2012, 20:43

nytexx писал(а) 30 мар 2012, 20:27:главное, не ошибитесь там с выбором. Ну, вы понимаете меня...
Я тоже не очень люблю лежать и загорать весь отпуск - нужен какой-то драйв, впечатления.
На Маврикии я для себя не нашёл никакой экзотики, в отличии от дельты Меконга во Вьетнаме, к примеру.


форум читал, фотки смотрел, много не пью хотя мне по барабану, лишь бы весело было, так как я не по профилю Тая еду отдыхать, а так чисто с друзьями потусить, максимум мммм.....ассаж...последний раз глотнуть свободы, так сказать, без отягощающех мыслей кому там надо пописать, кому покушать...

а вот кстати во Вьетнаме мои друзья схватили экстрима, когда местные разбойники их на шоссе щемили, хорошо не робкого десятка...
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #60

Сообщение puhena » 31 мар 2012, 12:19

На мой взгляд, все эти дебаты бессмысленны, т.к. каждый едет со своим туристическим опытом, подсознательно сравнивая с посещенными уже местами, у каждого свой, уже выработанный уровень комфортности поездок (что одному нормально, другому как в страшном сне и наоборот, одним нужен высокий сервис, другим это вообще не принципиально). Однозначно отличается отдых налегке без семьи или с детьми. Читая комментарии Сергея, прекрасно представляю, что двум молодым людям и в самом деле не нужно заморачиваться с той же самой едой. А когда едешь с детьми, то невозможно питаться колой-ромой и парой салатиков. Элементарно детям необходим на обед горячий супчик и салат, а на вечер полноценный горячий ужин. Поэтому походы в супермаркет не ограничиваются одним небольшим пакетом. У меня принципиальная позиция по поводу фаст-фудов, никто в нашей семье это не ест. Поэтому как питаемся на родине полноценными качественными продуктами, так и в поездках стараемся ничего не менять и меньше 3000-4000р у нас счета из супермаркета не получалось на Маврикии. В той же Мексике все было гораздо дешевле (это я к примеру, почему выше писала, что продукты считаю дорогими на острове).
Поэтому как нельзя за истину принимать, что на Маврикии все классно, супер и дешево, так и нельзя категорически утверждать, что это полный отстой. Все очень-очень индивидуально . Лично я в целом осталась довольна отдыхом, но второй раз вряд-ли поеду. Для меня Маврикий оказался не тем местом, куда хочется вернуться, точнее куда стоит лететь так долго. Был бы рядышком, может и забежали сюда еще разок .
Рим - Флоренция (23ноября - 2 декабря)
puhena
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль