Как у меня в аэропорту Маврикия наркотики искали....

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как у меня в аэропорту Маврикия наркотики искали....

Сообщение: #1

Сообщение Андрей Контра » 16 апр 2013, 10:59

Давно хотел опубликовать этот отчет на форуме.... и вот теперь на кануне очередной поездки на Маврикий решил все-таки это сделать.... отчет немного сбивчивый и помимо "наркотиков" тут еще затронута тема покупки билетов в "последний день" .... писал по горячему, примерно через пару недель после прилета....


Как обычно, все случилось внезапно – появилась пара которая изъявила желание взять меня с собой на свою свадьбу на Маврикий….. у меня как раз в конце августа окно по съемкам – да и бюджет который они предложили, позволял покрыть все немалые расходы на этот совсем недешевый остров. Осталось немногое – купить тур. Вылет – через неделю. (то есть все как обычно :-)….

Я сначала решил глянуть какие есть туры на мои даты. Все туроператоры дружно предлагали туры начиная с 60 000 р на 7 дней. Меня это вполне устраивало но Я решил если уже лететь – то сразу на 10. В одном агентстве мне предложили массу вариантов и Я уже вроде как выбрал но… тут пошли неприятности – оказывается под все эти туры жуткая доплата за топливо на перелет. Типа сроки совсем короткие за счет этого Эмирейтс берет топливный сбор чуть ли не 2000 евро. Я все это послушал и решил напрямую обратиться в Трансаэро. Они пообещали подобрать тур. Пока они подбирали Я зашел на Коралл Тревел и там нашел обычный тур примерно за 75 000 на 10 ночей. Потом позвонили с Трансаэро и сообщили что с перелетом полная лажа и билетов нет и не будет. Я звоню в Корал – там сказали что проблем нет и все туры продаются спокойно. Я им даже отнес деньги. Но тур мне не подтвердили – та же песня с доплатой. Я начинаю понимать что от всех этих агентств толку – как с быка молока. Таким образом пришлось самому планировать отдельно перелет, отдельно отель, трансфер страховку.. то есть все то, чем Я совсем не хотел заниматься за неделю до вылета. Но… вариантов не было – пришлось. Через https://avia.awd.ru удалось найти билеты через Париж за 47 000. Но пока Я раскачивался, цена вдруг взлетала до 50 000. Я уже плавно начал уставать от этого нервотрепа, но решил брать уже то что есть. Правда на следующий день цена опять упала до 47 и Я решил бронировать пока она не совершила очередной скачек в известном направлении. Банковской карты у меня не было и как вариант мне предложили оплатить билет в одном из салонов Связного.

Ну Я взял пачку денег и вперед. В пером связном у оператора возникли проблемы. Система упорно не хотела проводить платеж – мне пришлось звонить в службу сервиса – пока Я звонил в Связной набежало куча клиентов причем все хотели именном купить телефон. В общем оператору стало не до меня и он поссоветов сходить в два других рядом. Ок – рядом – значит рядом – прихожу Я в другой связной – а у них другая хохма – не работает интернет. Как оказалось – в третьем тоже не работает интернет. Я решил вернуться в первый Связной. Я дозвонился в сервис https://avia.awd.ru, дал телефон оператору и он с горем пополам с двадцать пятой попытки выдал мне билет. Ура. Теперь пришло время подумать про отель и прочие мелочи. Для брони отелей у меня была запасная фирма – туда Я и позвонил. Там мне посоветовали взять отель рядом с отелем Молодоженов так как на Маврикий очень большие расстояния и очень дорого стоит такси – тем более для человека который на острове первый раз. Отель стоил 100 евро в сутки на Все включено. В итоге Я почти вписался в тот бюджет, который изначально закладывал на эту акцию. Кстати за пару дней до вылета нарисовалась вторая пара и тоже на два дня – в итоге у меня планировались 5 дней отдыха потом 4 дня подряд работы и последний день опять отдыха.

До Парижа Я летел Аэрофлотом, от Парижа летел Маврикийскими авиалиниями – все стюардессы – индианки, в самолете много чернокожих, индийцев, и немного французов. Походу русскоговорящий Я был единственный. Забавно.

Прилет на остров рано утром – Я губу раскатал что из окна самолета увижу роскошные голубые лагуны, песчаные пляжи, пальмы, рифы… вместо этого оказалось что еще темно, тучи и льёт проливной дождь. Вместо пальм внизу редкие огоньки света. В общем сели мы нормально, вышел Я из самолета и тут же замерз. Морем совсем не пахло и летом тоже не сильно….

Меня еще беспокоил факт как бы мою сумку не потеряли – так как мне так ни кто толком и не смог объяснить имеет ли компания Аэрофлот соглашение с Маврикийскими авиалиниями о совместном перевозе багажа. Одни говорили что имеет, другие говорили что багаж нужно в Париже забирать. Хотя как Я его заберу не имея визы? В общем багаж мой спокойно крутился на вертушке, Я забрал сумку, прошел все бюрократические процедуры и уже собрался искать свой трансфер как меня вдруг попросили показать сумки. Причем все другие нормальные люди спокойно шли к выходу. Ну ладно – покажу. Отвели меня в стороны и началось – откройте тут, а еще тут и еще там и даже здесь если можно. А что это у вас? – это мыло, просто ручной работы, поэтому имеет такую странную форму, а что у вас в этом пакете? – тут маска, трубка, крем от загара и всякая косметика… в общем переворошили буквально всё – меня это откровенно злило так как меня по идее ждали и трансфер обещали групповой. В общем досмотр завершили, вещи Я кое как наспех запаковал в сумку и уже собрался идти к выходу но… не тут то было. Мне предложили пройти в комнату. Причем мои вещи как-то странно остались в коридоре. Дядька в форме говорит – типа не парься – там везде камеры наблюдения. Я бы особо не парился если бы там не остался фотоаппарат и сумка с ноутбуком. В общем завели меня в мрачную комнату явно не адаптированную для комфортного отдыха туристов, посадили на стул и говорят – Разувайся. Я подофигел малость, в голову полезли всякие мысли нездоровые (типа щас еще скажут «Раздевайся!»).. ну разулся… взяли они мои ботинки от фирмы Steel и стали внимательно их рассматривать. И тут последовал вопрос – а почему у вас такая толстая подошва? Я объясняю – это дизайн такой, Я люблю такую форму, в них удобно и не жарко. А Мне в ответ – что вы туда спрятали? Я пытаюсь объяснить что ничего не прятал и подошва монолитная. Следующий вопрос меня добил окончательно – а зачем у вас в подошве шурупы? Я не знал что на это ответить – по тому что Я действительно не знаю зачем там шурупы. В итоге после такого допроса мне заявляют буквально следующее – вам лучше признаться прямо сейчас, по тому что мы все равно найдем сами и будет хуже. Я говорю – ищите. В итоге пограничник забирает мои ботинки и уходит, а второй начинает мне шептать – типа скажи что у тебя там, мы это как-то урегулируем…. А Я сижу и думаю – куда они их унесли и что они там с ними будут делать. Мне реально становится страшно – Я уже даже не думал о том что меня могут ждать какие-то туристы в каком-то автобусе (хотя откуда они бы взялись – в самолете русских не было вообще)…

В общем время тянулось бесконечно долго, и чем вся эта эпопея закончится – Я не имел в тот момент ни малейшего представления. Но было явно не по себе. Вернулся второй пограничник отдал мне ботинки, Я обулся – и мне сказали что Я могу быть свободен. Прекрасная новость. Правда меня она уже не обрадовала – Я был в таком состоянии что даже уже не знал чего хочу больше – попасть наконец в свой отель или еще приключений.

Трансфер оказался очень неожиданный – это была машина бизнес класса. Ехал Я один. И вот тут Я почувствовал расстояния на Маврикий – ехали более чем полтора часа. Погода оставляла желать лучшего – дождь уже не шел но небо было затянуто свинцом. За окном автомобиля мелькали пейзажи которые по убогости могли переплюнуть даже кубинские. А когда мне водитель показал океан – это была последняя капля – серя мутная вода, мелкие волны, вместо песка трава. Наконец Я добрался до отеля. Отель меня приятно поразил, сервис действительно приятный, свободный беспроводной интернет, шикарные интерьеры - как за 100 евро в сутки для Маврикия Я думал будет слабее.

Вот такая история. Можно сказать пару слов про погоду – в Le Morne все меняется через каждые 200 метров – возле моего пляжа дул сильнейший ветер – рай для виндсерферов. Зато если пройти по пляжу более километра – голубая вода, белый песок, чистое небо. Это все мне предстояло еще выяснить. Поэтому когда сразу по приезду Я спустился к воде – моему недоумению не было предела – у меня была только одна мысль – куда Я попал и где мои вещи. Ну, Слава Богу, все прошло нормально. Я вернулся 30 августа. А у меня 31 августа съемка. Не смотря на то что Я 10 раз предупредил невесту что прилетаю 30 днем, она уже впала в панику – мне пришло около 10 смс о том что мне она звонила и еще пару сообщений на почту такого содержания – «Андрей, у нас завтра свадьба а ты не выходишь на связь, мне искать другого фотографа». Причем писала она это все в ночь моего перелета, так как перед вылетом с Маврикия Я проверял почту – писем от нее не было. В общем позвонил Я успокоил девочку J В итоге у меня получилось 4 дня подряд – работа, потом день валяния на пляже, вечером – аэропорт, ночь перелета, сумасшедший дом в Парижском аэропорту (у меня стыковка была всего 1 час 15 мин), днем Я прилетаю в Москву и на следующий день к 7 утра на съемку в Подмосковье и + еще 15 часов работы. После такого забега Я спал чуть ли не 16 часов подряд и потом остро нуждался в отдыхе – физическом и конечно же эмоциональном.

The end
Андрей Контра
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Маврикий лучшие пляжи отзывы

Re: Как у меня в аэропорту Маврикия наркотики искали....

Сообщение: #2

Сообщение Concierge2012 » 20 апр 2013, 18:22

Интересный отчёт. Спасибо. Однако, как вас помурыжили в аэропорту! Насчёт погоды, это вам просто "повезло": вы попали в совершенно неожиданный для этого времени года тропический циклон второй степени.
Jag reser gärna ensam
det har kommit med åren
Man blir så trött av allt prat
av att tolka språken
Concierge2012
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Как у меня в аэропорту Маврикия наркотики искали....

Сообщение: #3

Сообщение Reamonn » 18 май 2013, 11:21

Добрый день

А название отеля за 100 евро с All Incl подскажете?
Reamonn
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 03.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 44
Страны: 38

Re: Как у меня в аэропорту Маврикия наркотики искали....

Сообщение: #4

Сообщение Андрей Контра » 18 май 2013, 13:28

отель назывался Mornea Hotel - находится в Le Morne - но там пляж очень специфический - там дуют ветра и поэтому в отеле останавливаются серферы... впрочем пешком 20 мин - и вы попадаете на нормальные пляжи...
100 евро - это цена за сингл... за дабл цена может немного отличаться...
Андрей Контра
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как у меня в аэропорту Маврикия наркотики искали....

Сообщение: #5

Сообщение VezunThai » 28 фев 2014, 20:17

Меня тоже досконально обыскивали без всякой причины, хотя все другие туристы проходили без проблем. Все кормашки перекопали, много вопросов задавали, но в комнатку не отвели. Видимо потому-что у меня не было крутых ботинок:) Я списал обыск на то, что я к тому моменту по Африке уже месяц путешествовал с подьемами на Кили и тому подобное и выглядел я как раз так как белый который месяц путешествовал по Африке:)
VezunThai
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 84
Отчеты: 34
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль