Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Сообщение: #1

Сообщение CrazyAnt » 23 май 2013, 11:27

Для начала немного полезной информации.
Цены в суперЮ http://www.superu.mu/en/cckgallery/promotions
В Виннерс http://www.winners.mu/
Если вы пользуетесь планшетом, то советую скачать программу The Mauritius Tourist Guide http://www.mauritius-tourist-guide.mu/downloads/
Все остальное описано в других отчетах.

Остров безделья.

Маврикий, на мой взгляд, это идеальное место для ничего неделания даже если очень хочется что-то сделать.
Летели мы (я и супруга) с пересадкой в Париже, до него аирфрансом, от него аирмауришес. Хочу отметить что у АирМауришес очень хорошее обслуживание на борту, а обеды и завтраки превосходны. Колесница с горячительным курсировала как только набрали высоту и довольно часто. Кто-то из пожилых жабоедов расположился в проходе, что бы быть ближе к друзьям. В общем, то ли пилот что-то знал, то ли это стандарт напоить пассажиров.
Подлетаем и наш аэрбас погружается в вязкую серую массу, тучи.
Встречал нас остров долго и безрадостно, а точнее полуторачасовым ожиданием паспортного контроля. И только старенький вентилятор на столбе тщетно пытался взбодрить нас. Преодолев размеренность и лень индуса, проверявшего документы, мы попадаем на улицу. Бедолага таксист, прождавший нас в итоге около 2-х часов, улыбаясь во весь рот без двух передних зубов, берет чемоданы и тащит их в такси. Не плохая тойота с кондеем, за 40евро и чуть больше часа, довозит нас на север острова. Здесь есть солнце и это плюс. Остановились мы в DoDo la Lodge (http://www.homelidays.co.uk/pereybere/s ... 830en1.htm ),
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
просторные чистые апартаменты со всем необходимым, сдает их вьетнамец Харольд, приехал забрал деньги и больше мы его не видели. У них есть страничка на FB, там выбор номеров больше.
Пару слов о таксисте, заплатил ему 50 евро (дал десятку за то что 2 часа нас ждал). Через 5 минут стук в дверь, на пороге таксист протягивает 10э и говорит что мы договаривались на 40 и что мол я ошибся и дал ему 50. И такое бывает.

День1-3(ср-пт).
Пляж Перейбер.
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Маленький, чистенький, хороший заход в воду.
Так как на месте были уже в 8 утра, то кинув вещи в студии, ценности в сейф мы двинулись на пляж. Ощущение что я попал на речку в деревне, что под Липецком. Те же хвойные, только песок здесь белее. Соотечественников из толпы выделили сразу, но ни какого желания знакомится не было. Накупавшись и немного обгорев, отправились в Winners. Не плохой выбор продуктов, цены московские. Алкоголь относительно дешевый, бакарди 0,7 стоил 435рублей, есть неплохие вина. Местное пиво феникс вполне сносное, не вижу смысла сравнивать с европейским, т.к. будучи в другой стране предпочитаю употреблять все местное. Ром грин айленд не впечатлил. Фуа гра реально дешевая, то что у нас стоит 2000т.р., там 500р.
Вообще на острове планировал готовить сам, изредка питаясь в кафе, как оказалось не зря. Единственное место, которое понравилось это Wang Thai напротив Winners.
В пятницу днем зарядил дождик и всех сдуло с пляжа, наверное только русские знают что в дождь вода становится теплее и мы пошли купаться. Так и есть, знакомимся с двумя дамами из Хабаровска, приятные в общении без лишнего пафоса. Рассказывали как продавцы воздуха пытались им впарить путевки на Барбадос под миллион. В дальнейшем мы не раз виделись, что оставляло только массу положительных эмоций.
Спустя пару часов было новое знакомство с женщиной из Москвы. В общем это был пучок негатива… все ей не нравится и индусы, и собаки местные, и пляжи в Мексике лучше, и лобстеры в Доминикане толще…( все совпадения случайны ).
Съездили в СуперЮ. Выбор продуктов хороший, дешевле чем в Виннерсе. Свежего сифуда нет, точнее он есть но душОк от него не свежий)) за-то много охлажденного мяса. И тут меня осенило, т.к. пляж похож на тот что у меня в деревне, а в деревне на пляже я что люблю делать? правильно шашлык, беру ламоть австралийской говядинки, упаковку креветок, шпажки, специи, соусы (домой около 15 видов привез) и пару одноразовых мангалов, те что уже с углями в нутрии, но об этом позже.

День четветый.

Взяли на весь день такси за 2500р. Таксист приехал не один, а прихватил с собой молодого паренька и назвал его гидом. Думаю ну гид так гид, только платить я ему все равно не буду, т.к. не договаривался об этом.
Погода была солнечная, но двигаясь к югу, тучи сгущались и периодически накрапывало. Первой остановкой было пресное озеро в горах
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
, считавшееся самым большим резервуаром пресной воды. И снова передо мной знакомые места, один в один Липецкое море, только санатория "Парус" не хватает. Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Дальше едем к статуе Шивы.
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Внушительных размеров мужчина показался на горизонте, приветствуя нас. Но все смотрели в кусты, на деревья. Это были дикие обезьяны, много, большие и маленькие. Как оказалось их было гораздо больше, когда они начали кричать и трясти ветки. Могло показаться, что сейчас выйдет Кинг-Конг. Диких обезьян я видел в первый раз.
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Затем поехали к Гранд Бассин.
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Гранд Бассин это своеобразная аналогия священной реки Ганг в Индии. Это природное озеро, которое образовалось в вулканическом кратере. Оно является местом поклонения для индусов на Маврикии. Фигурки их богов очень напоминают персонажей старого китайского мульта «Царь обезьян».
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

И еще немного фоток

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Вот такой хамелиончик был у местного паренька в руках
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Дальше по плану водопад, названия не помню, т.к. абсолютно не впечатляет.
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Затем смотровые площадки в местечке La Vallée des 23 Couleurs.
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Мы там были единственными в тот день. Жаль что не удалось прокатиться на тарзанке, т.к. периодически шел дождь. До площадок добирались на Mitsubishi L200 с водителем. Дорога поднималась змейкой и на некоторых участках из-за отсутствия места для разворота приходилось подниматься задом, в условиях дождя и размытой дороги, ширина которой была вровень машины. Но оно того стоило, открывающиеся панорамы были превосходны не смотря на пасмурную погоду.
Там тоже есть цветные земли, аж 23 цвета! Не впечатлило. Как-то в детстве я откапал в песке кусок цветной глины, вот это впечатлило, помню по сей день))!
Немного фото
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Аренда этого домика стоит 35000руп для проведения свадьбы, д/р.
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
За нами кто-то наблюдал
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)


Пляж Gris-Gris.
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Сногсшибательный ветер, ревущий океан, соленые брызги в лицо… Свистать всех на верх!
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Да, это место действительно стоило посетить. Слева от беседки и чуть ниже есть выступ, высота примерно 15м (могу ошибаться), так вот если встать на край и чуть наклониться вперед как бы опершись на потоки мощного ветра, вот тогда действительно можно ощутить всю мощь этого места, так как создается ощущения полета
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
(не советую повторять, вдруг ветер стихнет).
Местные приходят туда обедать, несут в пакетах кастрюльки с едой, тарелки, сидят и точат созерцая буйство и красоту океана. Местные собаки-попрашаки довольно ненавязчивые, как и продавцы ананасов.
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)


Парк La Vanille.
Съездить посмотреть можно, только если вы где-то рядом, ну или съездить туда с детьми им точно понравиться прокатиться на черепахе, посмотреть крокодилов и … все нет там больше ничего.
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
.Да, еще на парковке слева (если вход в парк за спиной) на обочине лежит череп кашалота
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Я его случайно заметил, думал какая-то деревянная штука лежит, да и таксист его впервые видел.
Еще немного фото
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Бешка лучше всех))
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)


Силы были на исходе, т.к. на кануне сильно обгорели. Решили исключить купание на всех попутных пляжах с юга на север и поехали прямиком домой. Таким образом одна из моих задумок потерпела фиаско.
«Засланный казачек», он же гид, оказался не так уж и плох в той роли, которую отвел ему таксист. По приезду накидываю 500р к 2500 обещанным и выхожу из машины, и опять 25, таксист возвращает мне 500р, говорю это твоему другу, отдаю деньги и ухожу в дом.


День пятый.

Воскресенье. Пляж перейбер битком. Все местные тусят по-черному, молодежь бьет в барабаны… В общем ничего особенного, провалялись весь день. Под вечер сходили домой, ополоснулись, собрали все для пикника и пошли на пляж провожать солнце. Народ стал понемногу расходиться и я достал мангал. На упаковке написано, что он разгорится от одной спички за 5 минут. А вот …уй вам. 5 – 10 минут …сука… 15 один уголек покраснел, это стало делом принципа и еще через 15 минут мангал был алый, как заря. Шашлык получился очень вкусный.
Резюме вечера:
Плед, игристое полусухое, закат, гриль на пляже, стейки и сифуд, нырнуть в Индийский океан ночью..., быть свободным это... Да, еще здесь звезды... В общем они огромные.
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)


День шестой.

Понедельник. Пляж пустой, ближе к полудню встречаем наших знакомых из Хабаровска, травим истории из путешествий, обмениваемся впечатлениями и договариваемся на вторник вместе съездить на остров Серф. В общем день прошел спокойно, нежились на солнышке и кушали фрукты.

День седьмой.
Забегая вперед скажу, если бы я остановился рядом с этим местом, то ездил бы на остров Серф каждый день.
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Встреча была назначена на 9 около таксистов на пляже Перейбер. Такси до порта в Тру д О Дус с ожиданием нас там до 5 вечера обошлось в 2400рупий, без задатка. Таксист сказал, что у него там друзья и они нам предложат плавсредство по хорошей цене. Друзьями он называл всех тех кто продает там туры))) Цены там следующие, просто доплыть до острова около 360рупий, 1000-1100 с обедом курица, рыба, салат и фрее алкоголь. Взяли сразу с обедом. Во всех случаях отвозил спидбот.
Ждем спидбот.
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Еще предлагали с заездом на водопад, не советую. По времени не помню, но быстро довезли нас на остров. Остров сказка. Цвет воды умопомрачительный. Бесплатные водные горки, точнее протока между двумя островами образующая сильное течение, которое несет тебя по отмели вдоль острова. Цены на все активитис на острове сильно завышены. Например мы хотели полетать на парашюте, ценник 3600 за двоих. Говорю ему (зазывале) что это дорого и ценник в интернете 30э, начинает отмазываться и скидывает до 2800, досвидос, 2400, небольшая пауза, я подумаю и через полчаса скажу тебе мое решение. Проходим 10 метров и подходит к нам еще один шнырь, что желаем? а желаем парашют, ок 2200 через 10 минут, порукам. Пока ждали лодку (лодка была только для нас двоих) на песке нашел медузу Португальский кораблик размером со спичечный коробок. Красиваяяяя, но лучше с ней не встречаться http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B8%D0%BA
Привезли нас на понтон, там была семейка французов. Вот это был цирк)) сначала в тандеме полетели два парня, приземлились мимо потом взлетели и опять мимо. Следом летели мать-отец, сынок я тебе сейчас покажу как надо, хоть я и не говорю на французском, но по выражению его лица все было понятно. Папаша решил взять понтон на таран, причем дважды, спасли его только старые покрышки от машин висевшие по бокам. Затем попытка взять на абордаж и он снова в воде, но вот он выбрался весь дрожит глазки бегают. И возникает вопрос, а где же его жена, помог ли он ей выбраться. Нет. Француз бежал!
Светланка немного засомневалась, а стоит ли лететь, но я был не приклонен, ведь Русские не сдаются.
Спасжилет, страховка, парашют, сидим, резкий рывок и мы парим над океаном. Красота неописуемая. И вот решающий момент, посадка, водитель катера конечно немножко [мат удален]но мне это не помешало приземлиться в центр площадки. Заслуженные аплодисменты. Возвращаемся на остров.
Снова водные горки, загоралки и время подошло к обеду. На обед возят на соседний остров. Обед понравился, рыба гриль немного суховата, курочка сделана на хорошем маринаде, салат и ром с колой, вино, пиво. За соседнем столом появились местные музыканты, два костыля играть не умеют вообще, но наши боевые подруги из Хабаровска все равно их заказали и научили паре русских мелодий.
Лучшие «бременские музыканты», которых я встречал были на Кубе.
После обеда едем на остров, купаться и загорать. К 4 часам дня отлив берет свое и мы отправляемся домой. Но за рулем нашего спидбота вовсе не местный паренек, а Т. одна из наших хабаровских знакомых (еще и "под мухой"). Сначала всех пассажиров охватил ужас, но через пару минут смех и радость царствовали на нашем «фрегате». Долетели с ветерком

Немного фоток
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Ловлю на закидушку
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)


На обратном пути заехали в СуперЮ взяли пару одноразовых мангалов, мясо, креветки и устроили бич-мангал-пати.
Весь следующий день провели на пляже, попытка вечером вкусно поужинать в «ресторане» оказалась бесполезной тратой времени. Готовят они очень ужасно!



День 9-13й.
Мы переезжаем. Остаток отпуска проведем на уединенной вилле Oasis Villas by Evaco Holiday Resorts
http://sp.booking.com/hotel/mu/oasis-v ... 810;dcid=1
Мы снимали виллу на 2-х человек. Вилла для тех кто хочет от всего отдохнуть, либо для тусовок если вы едете компанией. За доп плату вам приготовят еду, сделают массаж, разожгут барбекю, но это уж если вы совсем лентяй. Для самостоятельной готовки есть абсолютно все! Есть гриль вебер. В 9 утра приходит горничная делает завтрак, чай, кофе, круасанчики, джемы, сок. Она моет посуду, убирается, стирает, гладит… короче разбаловала она нас))))) Узнали что мы русские, попросили не включать громко музыку поздно ночью))) Пока готовят завтрак можешь купаться в бассейне, загорать. Весь первый день провели на вилле.

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)



На второй день мы поехали на «приват пляж» в Тро О Бич, возит туда шатл.
Пляж [мат удален]купаться негде
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Подбежали два халеных педика, хотите коктейль!?, хотите массаж!?… а мы океан хотим где он, где купаться? Развернулись и поехали в перейбер. Там и провалялись до вечера.
Так до конца отпуска и тусили, то на вилле то в перейбер на пляже.

Постоянными нашими гостями были птицы из энгри бёрдс

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)



Подведем итог.

В целом это был не плохой отдых, спокойный, размеренный. Остров больше подходит для пенсионеров и для отдыха с детьми. В кафе/ресторанах готовят отвратительно. Я бы не советовал его для посещения, т.к. есть очень много мест за тот же прайс, но с хорошими пляжами, вкусной едой и массой вариантов отдохнуть. С полной уверенностью могу сказать, что я туда больше не полечу.
Последний раз редактировалось CrazyAnt 29 сен 2014, 13:34, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
CrazyAnt
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Маврикий отдых

Re: Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Сообщение: #2

Сообщение JaneCh » 23 май 2013, 15:10

Хоть Вы на Маврикий больше и не полетите, все же - спасибо за отчет и фото - было приятно увидеть знакомые места!
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Сообщение: #3

Сообщение Murman » 23 май 2013, 23:18

Я думаю если б Вы научились забивать парус или просто вырезаться против ветра Маврикий был бы другим)))
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Сообщение: #4

Сообщение CrazyAnt » 24 май 2013, 08:44

Murman писал(а) 23 май 2013, 23:18:Я думаю если б Вы научились забивать парус или просто вырезаться против ветра Маврикий был бы другим)))


Murman, читаю Ваше сообщение и не пойму ни слова))) хорошо гугл помог. Да, полностью согласен, если бы а катался на кайте то отдых был бы насыщенней, интереснее. В том то и проблема что там скучно, очень скучно.
Аватара пользователя
CrazyAnt
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Сообщение: #5

Сообщение oox » 24 май 2013, 11:24

Что значит "очень скучно", если вы были в компании подруги или друга, судя по отчёту можете общаться, нет "языковых проблем", то найти себе "развлечения" не возникнет сложностей, хоть платных, хоть бесплатных, и на каждый день. Я был на острове уже два раза - с удовольствием поеду ещё раз, не скучал ни один день.
oox
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Сообщение: #6

Сообщение Автопутешественник » 24 май 2013, 12:39

CrazyAnt писал(а) 23 май 2013, 11:27:Для начала немного полезной информации.

Действительно немного

JaneCh писал(а) 23 май 2013, 15:10:Хоть Вы на Маврикий больше и не полетите, все же - спасибо за отчет

Да, тоже плюсанул
JaneCh писал(а) 23 май 2013, 15:10:и фото - было приятно увидеть знакомые места

отчет перегружен, имхо, фотографиями крайне низкого качества. Признаю, есть и просто замечательные фото.
CrazyAnt писал(а) 24 май 2013, 08:44:если бы а катался на кайте то отдых был бы насыщенней

Ну для этого как раз и поближе места есть.
oox писал(а) 24 май 2013, 11:24:Я был на острове уже два раза - с удовольствием поеду ещё раз, не скучал ни один день.

Олег, опять в апреле? Может зимой махнем?
oox писал(а) 24 май 2013, 11:24:то найти себе "развлечения" не возникнет сложностей, хоть платных, хоть бесплатных, и на каждый день

Вот именно
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Сообщение: #7

Сообщение CrazyAnt » 24 май 2013, 14:07

Действительно немного


Подробная информация есть в отчете Винского Сергея. Не вижу смысла повторяться, т.к. там все разложено по полочкам.

отчет перегружен, имхо, фотографиями крайне низкого качества. Признаю, есть и просто замечательные фото.


Да же спорить не буду. Просто скажите что связывает вас и фотографию?

Ну для этого как раз и поближе места есть.


Тут каждый сам для себя делает выбор. Кто-то в Египет едет кататься, а кого-то тянет в удаленные места. В плане кайта Маврикий очень хвалят, а за волной люди и на край света поедут.
Аватара пользователя
CrazyAnt
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Сообщение: #8

Сообщение JaneCh » 24 май 2013, 14:17

Автопутешественник писал(а) 24 май 2013, 12:39:отчет перегружен, имхо, фотографиями крайне низкого качества.

Саш, ну это зря)) Одна сильно нерезкая.. Фотки обработаны, цвета естественные, эмоции и настроение передают, места узнаваемые))) А за насыщенностью - это к Nikon...
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Сообщение: #9

Сообщение CrazyAnt » 24 май 2013, 14:36

oox писал(а) 24 май 2013, 11:24: то найти себе "развлечения" не возникнет сложностей, хоть платных, хоть бесплатных, и на каждый день. Я был на острове уже два раза - с удовольствием поеду ещё раз, не скучал ни один день.


Интересы у всех разные и это нужно учитывать.
Если не секрет, поделитесь со всеми как нужно развлекаться на Маврикие, только не с конский ценником как рыбалка, обзорка на вертолете или охота на оленей в заповеднике.

Про львов сразу скажу, что есть мечта поехать в ЮАР на фото сафари, но тут нужно докупить объективчик EF 100-400 mm f/4.5-5.6 L IS USM))
Аватара пользователя
CrazyAnt
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Сообщение: #10

Сообщение CrazyAnt » 24 май 2013, 14:57

Автопутешественник , вот вам полноразмер (внутри) склеенный из порядка 9 фото

Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)
Последний раз редактировалось CrazyAnt 24 май 2013, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CrazyAnt
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Сообщение: #11

Сообщение Автопутешественник » 24 май 2013, 15:03

CrazyAnt писал(а) 24 май 2013, 14:57:Автопутешественник , вот вам полноразмер склеенный из порядка 9 фото

При случаю все брошу и буду смотреть ваши фотографии. Идеальные гости это те, кто спокойно разглядывает последние 5 альбомов из Турции.
Я всего лишь говорил о том, что не стоит перегружать отчет фото. Есть, в конце концов Правила написания отчетов.

Ну и давать активную ссылку на ресурс в зоне Рунета также не принято на Форуме.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Сообщение: #12

Сообщение CrazyAnt » 24 май 2013, 15:17

Автопутешественник писал(а) 24 май 2013, 15:03:
CrazyAnt писал(а) 24 май 2013, 14:57:Автопутешественник , вот вам полноразмер склеенный из порядка 9 фото

При случаю все брошу и буду смотреть ваши фотографии. Идеальные гости это те, кто спокойно разглядывает последние 5 альбомов из Турции.
Я всего лишь говорил о том, что не стоит перегружать отчет фото. Есть, в конце концов Правила написания отчетов.

Ну и давать активную ссылку на ресурс в зоне Рунета также не принято на Форуме.



Ссылку подправил.
А я люблю когда много фоток, плюс я в заголовке всех предупредил что фоток много
А качество фотографии при сжатии всегда идет в минус
Аватара пользователя
CrazyAnt
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Сообщение: #13

Сообщение hakimus » 24 май 2013, 15:23

Фото много, но тут каждому свое. Мы можем только рекомендовать.
А еще мы можем настоятельно просить добавлять фотографии правильно.
Так, как сейчас - неправильно
Код: Выделить всё
[url=http://fotki.yandex.ru/users/ya-kobzev-s/view/696359/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9154/211862794.2/0_aa027_13d1f8b4_XXL.jpg[/img][/url]


Вот так - правильно
Код: Выделить всё
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9154/211862794.2/0_aa027_13d1f8b4_XXL.jpg[/img]


Очень прошу скорректировать.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Сообщение: #14

Сообщение sss-18 » 26 май 2013, 09:45

У вас ошибка в названии темы.
Эти ребята с вами не согласятся))
Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Так же можно помереть со скуки например Церматте, если не подниматься на горку))
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Сообщение: #15

Сообщение CrazyAnt » 26 май 2013, 10:49

У вас ошибка в названии темы.
Эти ребята с вами не согласятся))


Я уже написал, что для любителей волны будь то кайт, серф или еще что-то это отличное место, в этом плане Маврикий очень хвалят. Я то не умею кататься и особой страсти к этому виду спорта не питаю, красиво, прикольно но не более того. Не исключаю что когда-нибудь и я приобщусь к этому.

Так же можно помереть со скуки например Церматте, если не подниматься на горку))


Церматт позиционирует себя как горнолыжный курорт, туда за этим и едут. Тут уж вы совсем перегибаете)))
Аватара пользователя
CrazyAnt
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Сообщение: #16

Сообщение Tinella » 28 май 2013, 23:48

Спасибо за фото, сердце сжимается, глядя на пейзажи, как же хочется вновь туда поехать...
Но, действительно, каждому своё.
Tinella
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2013
Город: Москва-IDF
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Сообщение: #17

Сообщение Petra_ » 27 авг 2013, 16:02

Какая экзотика!! Эти ультрафиолетовые ножки у живности в тарелке! Какие офигенные панорамы пляжей!! А какие выражение "лиц" у лошадок!!!
Я-то туда, к сожалению, не поеду по другой причине,чем Вы. Поэтому - спасибо за рассказ!! Океан великолепен.
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Маврикий: остров безделья. 04/2013 (много фото)

Сообщение: #18

Сообщение CrazyAnt » 27 авг 2013, 21:02

Спасибо! Пытался максимально передать через фото атмосферу и красоту острова, рад что вам понравилось)
Аватара пользователя
CrazyAnt
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль