Маврикий, или так зиму можно пережить...completed

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маврикий, или так зиму можно пережить...completed

Сообщение: #1

Сообщение arkhirek » 12 авг 2013, 16:05

Форумчане, привет.
Решила написать отзыв о нашем отпуске на Маврикии, вдруг кому пригодится.
Поездка получилась внезапной, поскольку была свободная неделя в конце января и хотелось погреться на солнышке, решили на Маврикий. По тур. пакету через Обойдемся без названий агенств-туробдираторов. Автопутешественник получилось дешевле, чем отдельно брать, пришлось ехать как классический турист с путевочкой:) остановились в отеле La Plantation на FB.
Маврикий, или так зиму можно пережить...completedМаврикий, или так зиму можно пережить...completedМаврикий, или так зиму можно пережить...completedМаврикий, или так зиму можно пережить...completedМаврикий, или так зиму можно пережить...completedМаврикий, или так зиму можно пережить...completed

Что сказать про отель.. вроде неплохой, кормят неплохо, напитки в отеле покупали за свой счет. Мы взяли такси и доехали до ближайшего магаза, затарились там вином, ромом и всякой жидкостью) так что в отеле практически не тратились. Мы букали номер какой то повышенной категории, не помню их градаций, разница с обычном номером в том, что есть банные халаты:)Единственное что я могу посоветовать, так это проводить дни в отеле рядом Maritim, там живут оргомные черепашки, которых можно кормить и покататься на них (если никто не следит, то все это сделать бесплатно)), там же есть конюшня, я несколько раз брала занятия с лошадью:)
Маврикий, или так зиму можно пережить...completedМаврикий, или так зиму можно пережить...completedМаврикий, или так зиму можно пережить...completed

Муж любит archery и пропадал с луком все дни).
]Маврикий, или так зиму можно пережить...completed

Также, в этом отеле есть возможность купить day pass и весь день пользоваться услугами отеля (вкл. мини гольф, стрельбу из лука, спа центр ну и т.д. и т.п.)
Вообще, на Маврикий я поехала бы в Maritim, там все как то цивильнее, конечно и ценовая категория другая, но оно того стоит.

Маврикий, или так зиму можно пережить...completedМаврикий, или так зиму можно пережить...completedМаврикий, или так зиму можно пережить...completed

Все экскурсии мы организовали себе сами, брали водителя и ехали с ним, но вообще лучше ехать независимыми путешественниками, брать машину и побывать в разных местах на осторове, но это имхо.
P.S. перед поездкой нам предлагали на выбор 2 отеля La Plantation и Indian Resort&SPA, они относятся к одной цепочке отелей, но при заселении менеджер сказал нам, что правильно сделали выбрав La Plantation, уж не знаю насколько эта информация правдива, но тем не менее...
Будут вопросы, обращайтесь, постараюсь помочь.
Последний раз редактировалось arkhirek 20 авг 2013, 15:39, всего редактировалось 2 раз(а).
arkhirek
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский
Маврикий отдых отзывы

Re: Маврикий, или так зиму можно пережить...

Сообщение: #2

Сообщение mir_ogromen » 13 авг 2013, 22:06

Вы в хорошем месте в России похоже живете, если зима у вас умещается в одну неделю в январе. По крайней мере такой вывод можно сделать из названия вашего топика и сроков пребывания на Маврикии...
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маврикий, или так зиму можно пережить...

Сообщение: #3

Сообщение Автопутешественник » 15 авг 2013, 18:53

Я из содержания топика вынес нечто другое. Взял ТС на контроль.
В следующий раз за рекламу турагенства - бан.


По остальному содержанию - пока очень мало информации.
В целом - эту местность никому не советую на Маврикии. Для того и создавали топики по пляжам Острова.


Просмотреть увеличенную карту

До ближайших приличных пляжей очень далеко. На север - Мон Шуази, на юг - Флик. В районе Балаклава-Триолет нет практически ничего. Еще один довод в пользу того, чтобы послать к лешему разводил из турагенств.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль