Как восхитителен Маврикий в январе!

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как восхитителен Маврикий в январе!

Сообщение: #1

Сообщение Shweda » 09 фев 2014, 16:12

Честно говоря, Маврикий моей мечтой никогда не был. Оказались мы там почти случайно, и я не была уверена, что этот остров нам понравится. Тем приятнее было ошибиться.

В этом январе я мечтала посетить Никарагуа, захватив Панаму или Коста Рику по пути. Еще в сентябре начала мониторить билеты, где-то с октября обреченно наблюдала за тем, как интересных предложений становилось все меньше. Но у нас не было уверенности в том, что в январе мы сможем улететь, это стало ясно только ближе ко второй половине декабря. К этому времени улететь в сторону любимой Латинской Америки (я проверила все интересные нам направления) можно было только за стопицоттысяч денег и с неудобными стыковками. Область поиска пришлось расширить, ею стал весь земной шар. То есть не совсем весь, а теплая его половина.
Первым делом наткнулась на распродажу KLM, билеты на Мальдивы предлагались по детским ценам. Нас не совсем устраивали даты, но это был первый рабочий вариант. Затем попался вкусный вариант Финэйром в Индию, однако его мы отбросили как-то сразу, нас в эту страну не особо тянет. К моменту, когда мы окончательно поняли, что улететь сможем, а на банковском счету образовалась достаточная сумма, у нас оставался выбор между Мальдивами, Сейшелами и Маврикием. Я склонялась к первому варианту, но времени изучить отчеты по этим странам у меня не было: декабрь - самый загруженный на работе месяц в году. Я поступила проще, позвонила знакомому, рассказала о муках выбора, он был лаконичен и категоричен: Маврикий однозначно.
Так мы взяли билеты в страну, про которую к тому времени я знала только то, что это маленький остров размером с Москву, и что в январе у них - лето.

В варианте Маврикия было одно большое "НО", лететь в ту сторону предстояло Эйр Франсом. До этого мы никогда с ними не летали, но не любили их заблаговременно. Связка Эйр Франс + стыковка в Шарль де Голле слишком часто приводит к тому, что по путешественник прилетает без багажа. Их сервис чаще ругают, чем хвалят, да и мы за много лет путешествий как-то уже почти сроднились со СтарАльянсом.
Впрочем, выбора не было. Решив погрузить в ручную кладь комплект одежды, на случай, если багаж не прилетит, перекрестились и взяли билеты. Билеты брали на сайте Air Mauritius. Туда мы летели Эйр Франсом с пересадкой в Париже, обратно можно было взять такой же вариант, но по вышеупомянутым причинам мы выбрали другой, с пересадкой в Лондоне. До Лондона летели маврикийцами, из Лондона в Спб - Бритишами.

Пулково-2 встретил нас огромной очередь на вход. После известных трагических событий контроль снова усилили и углубили. Я в легких кроссовках отморозила бы ноги по колено, потому как стоят в этой очереди предстояло полчаса, не меньше. Благо, у Пулково есть отдельный входя для пассажиров бизнеса, где было совершенно пусто. А вот в очереди на паспортный контроль мы-таки застряли. Она хоть и была отдельной для бизнеса, тем не менее, была длинной и долгой. Мы даже не стали заходить в лаунж, приземлившись у бара на втором этаже и едва успев съесть традиционный бутерброд с семгой.
Есть у нас такая традиция, которую мы не нарушаем никогда. Ибо муж у меня подводник, а они насчет всякого рода примет - очень суеверные товарищи.

Посадка в самолет началась с обычного объявления о том, что статусные пассажиры, пассажиры бизнес-класса и пр. проходят на посадку в первую очередь. Но ломанулись, как это часто бывает, все и сразу. На мой вопрос к сотрудникам аэропорта о том, как же нам воспользоваться в этой толпе правом приоритетной посадки, они лишь улыбнулись и пожали плечами. Впрочем, я не жалуюсь. В итоге-то все равно все влезли.
Эйр Франс порадовал вопреки всем ожиданиям. Во-первых, даже на внутриевропейских рейсах они предлагают приветственное шампанское, чего никогда не делает Люфтганза. Во-вторых, салон бизнеса у них хоть и европейского варианта (эконом в заблокированным средним сиденьям), но сиденья довольно широкие и удобные. В общем, тут АФ у Люфтов по всем очкам неожиданно выигрывает.
Бизнес-лаунж в ШДГ вполне уютный, с приличным выбором алкоголя. Вот только с едой была напряженка, и народу набилась тьма. В одно время с нами улетало несколько рейсов в Америку, поэтому вся толпа схлынула одномоментно, но и нам в это же время пришлось уходить. Тишиной не насладились.

Боинг-777, поставленный АФ на этот маршрут, порадовал несказанно. Салон бизнеса очень маленький, создающий камерную спокойную обстановку. Сиденья удобные, раскладываются почти в кровать. Мы еще никогда так удобно не спали в самолетах! Я вертелась, как в собственной кровати, не выбирая каких-то специальных поз в ограниченном пространстве сиденья. Спала на животе, на боку, на спине. В общем, мы наутро были боодры и свежи, как будто спали дома, а не в самолете, и даже пожалели, что на обратный путь не выбрали Эйр Франс.
Еще порадовало количество всяких кармашков и всевозможных нычек, по которым можно разложить все необходимые в полете вещи.
Отзыв о пушетесвии на Маврикий

Спать - сладко, сидеть - удобно, есть - вкусно. В общем, авиакомпании ставим зачет.
Сервис так же был на высоте. Особенно порадовал меня взгляд проводницы, забиравшей мою тарелку с нетронутым фуагра.
- Вы его не любите? - спросила она.
- Нет, - ответила я.
И она посмотрела на меня так, как-будто всю жизнь меня искала и теперь поверила в собственную нормальность. Наконец, она узнала, что в мире есть по крайней мере еще один человек, который тоже не ест фуагру.

Но не за фуагрой мы сюда летели. В нашей половине мира наступило утро. Все фуагры были съедены, все шампанское выпито, все иммиграционные формы заполнены. Несколько сотен пассажиров, разминая шеи, ожидали встречи с жарким солнцем. И за окном по законам промо стали мелькать красивые тропические картинки.
Отзыв о пушетесвии на Маврикий
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский
Реюньон отдых

Re: Как восхитителен Маврикий в январе!

Сообщение: #2

Сообщение Лёля 3452 » 09 фев 2014, 16:15

Очень интересно! Жду продолжения!
Лёля 3452
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 110
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как восхитителен Маврикий в январе!

Сообщение: #3

Сообщение Sashulia » 09 фев 2014, 16:35

Ура!!! чувствуется отчет будет интересным!
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как восхитителен Маврикий в январе!

Сообщение: #4

Сообщение JaneCh » 09 фев 2014, 17:29

Очень оптимистичное начало! Это, наверное , один из немногих отзывов, где АФ не ругают)
Жду Ваших впечатлений от острова - размером с Москву
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как восхитителен Маврикий в январе!

Сообщение: #5

Сообщение Shweda » 09 фев 2014, 17:32

Если кому отчет понравится, можете плюсики ставить Автопутешественнику, именно Саша был тем самым знакомым, который одним телефонным звонком забросил нас за экватор )
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Как восхитителен Маврикий в январе!

Сообщение: #6

Сообщение Shweda » 09 фев 2014, 18:01

За неделю до нашего прибытия на Маврикий, по острову прогулялся небольшой циклон. Еще не успевшее отойти от такой напасти небо, встречало нас плотными облаками, которые кучковались группками, оставляя и солнцу шанс бросать лучи на землю.
Отзыв о пушетесвии на Маврикий

Вы когда-нибудь прибывали в тропический аэропорт, заточенный исключительно под туристов-курортников? Помните потные толпы по-зимнему одетых путешественников на паспортном контроле? Помните эти убитые ленты багажа, с которых периодически сваливаются сумки? Помните медлительных пограничников и весь тот бардак, что царит в аэропорту?
Так вот это все совершенно не маврикийская история! Путешествие продолжало нас приятно удивлять. И следующим после Эйр Франса стал аэропорт. Такой опрятный, современный, чистый, нарядный! Нам бы в Питер хоть наполовину такой же...

Народа на паспортный контроль было очень много, но прошли его довольно быстро. Все организовано на удивление толково. Мой муж-военный это особенно оценил. По красиво украшенной по случаю Рождества и Нового года лестнице мы спустились к лентам выдачи багажа.
Отзыв о пушетесвии на Маврикий

И тут очередное приятное удивление. Мало того, что все ленты по-рождественски украшены, само помещение выдачи багажа оформлено так, что там приятно находится. Здесь не просто выдают багаж прибывшим, здесь приветствуют уставших туристов на маврикийской земле и позволяют насладиться прохладой и приятной атмосферой, создаваемой журчанием настенных водопадов.
Вот так должен начинаться отдых - с красоты и уюта прямо в аэропорту!
Отзыв о пушетесвии на Маврикий

Отзыв о пушетесвии на Маврикий

Самые волнительные минуты ожидания багажа (я уже упоминала, что АФ славится привычкой его терять) закончились тем, чем ожидалось: лента остановилась, треть пассажиров стали растерянно переглядываться, рыская глазами по тому багажу, который еще был на ленте, в надежде, что просто проморгали.
Но мы-то этого ожидали! Поэтому Сережа остался у ленты (вдруг, еще продолжит работу), а я отправилась на поиски офиса Lost&Found, чтобы в длинной очереди быть первой. Поиски решила начать с начала, т.е. дойти до ленты выдачи багажа №1 и плавно двигаться вдоль по возрастанию. Решение это было очень правильным! И не потому что мы действительно оказались первыми в очереди, а потому что на 1-й ленте, до которой не дошел никто из пассажиров нашего самолета, тоже выдавался наш багаж. Я радостно стянула чемодан с ленты, забрала Сережу и порадовала грустных и растерянных чемоданоожидальщиков новостью о том, что багаж их ожидает на 1-й ленте, это через две от нас направо.
Короткая остановка у банкомата, первое знакомство с маврикийскими рупиями, и вот мы уже двигаемся к выходу по направлению к такси.

Я обожаю эти первые минуты в тропической стране, когда легкие жадно раскрываются и впитывают жаркий влажный воздух. Этих минут всегда очень мало. На выходе таксисты очень быстро подхватывают твой багаж и усаживают в кондиционированную прохладу автомобиля. Поэтому этот миг первой волны тропического воздуха я очень ценю. И в воспоминаниях о каждой поездке я трогательно храню именно такие моменты.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Как восхитителен Маврикий в январе!

Сообщение: #7

Сообщение Sashulia » 09 фев 2014, 18:55

Ой пишите еще, и фоток по-больше, по-больше! Мы в одно время практически были, так интересно читать и возвращаться мысленно туда...
Кстати,а я фуа гра обожаю просто)))
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как восхитителен Маврикий в январе!

Сообщение: #8

Сообщение Shweda » 09 фев 2014, 21:28

Sashulia
Фотки, конечно, будут. Просто тут пока показывать особо нечего: аэропорты, самолеты... Вот дойдет до львов и моря!.. )
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Как восхитителен Маврикий в январе!

Сообщение: #9

Сообщение Автопутешественник » 10 фев 2014, 10:43

Shweda писал(а) 09 фев 2014, 17:32:именно Саша был тем самым знакомым, который одним телефонным звонком забросил нас за экватор



Ни фигасе чего я умею....
Оля, тронут.

Shweda писал(а) 09 фев 2014, 21:28:Фотки, конечно, будут.


ну одну-то я вижу... аватарка.

Жду продолжения, +1
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Как восхитителен Маврикий в январе!

Сообщение: #10

Сообщение Shweda » 10 фев 2014, 11:01

Автопутешественник
Точно! Аватарку мне подарил Маврикий )
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Как восхитителен Маврикий в январе!

Сообщение: #11

Сообщение Shweda » 11 фев 2014, 05:56

31 декабря в районе восьми часов вечера, мирно нарезая "Оливье" под "Иронию", я вспомнила страшное. По дому разнесся истошный крик. Дима схватился за топор, Сергей вооружился двумя ножами, девочки на всякий случай подняли ноги на диван.
Нет, к нам не ворвались новогодние бандиты и не напала стая мышей, просто я вспомнила, что мы улетаем 5 января, а жилье до сих пор не забронировали.

Я работаю в интернет-магазине, поэтому в декабре у меня свободного времени бывает часов по пять в сутки. Четыре из них тратится на поспать, еще один на поесть, умыться и пожить светской жизнью. В общем, посоветовавший мне Маврикий Саша, так же посоветовал нам и варианты проживания, даже ссылки прислал. У меня нашлось время их открыть и прочитать, я даже урывками успела посмотреть два-три отчета. Единственное, на что не хватило времени - изучить предложения подробно и обсудить с мужем. И конечно, вечером 31 декабря, когда под елкой стыли мандарины, а в во дворе топилась баня, мое предложение "посидеть немножко в интернетике и посмотреть на маврикийские домики" энтузиазма не вызвало.
Единственный готовый вариант, который у меня был - отель "One&Only". Это довольно дорогой отель известной сети. Еще в Мексике я хотела там пожить, но не сложилось. Поэтому на Маврикии хотела порелаксировать там последних три-четыре дня. Этот вариант и был принят за основной.
Сережа порадовался, что я вспомнила про отель как раз в тот момент, когда на зимние каникулы ушли все банки, подбил бабло. Я за это время, мучимая паническими настроениями, нашла нечаянно предложение 45%-й скидки. Сопоставив дебет с кредитом, мы решили забронировать его на первую половину отдыха (до 12 января, дальше денег не хватало), а потом определиться по месту.

Именно туда и повез нас таксист из аэропорта. И лишь только перешагнув порог, мы поняли, что не ошиблись с выбором. Нас встречали так, будто мы там каждый год отдыхаем и всем служащим ежеминутно оставляем по сто долларов чаевых. Пока консьерж заполнял за нас всякие там бумажки, я развалилась в кресле, наслаждаясь приветственным напитком и беспрепятственно вдыхая тот самый тропический воздух, которым не успела надышаться в аэропорту.
Консьерж устроил нам краткую экскурсию по отелю и провел в комнату, где в ожидании гостей грустила бутылка рома и покрывалось инеем ведерко со льдом. Две минуты ушло у консьержа на то, чтобы превратить все это в два восхитительных тропических коктейля, очень похожих на Мохито.
Отзыв о пушетесвии на Маврикий

Хотя, будем честными, восхитительными они были только с виду. Впоследствии, стаканчики с лаймом обновлялись ежедневно, а ведерко пополнялось льдом несколько раз в день. Но ром так и остался нетронутым. Наверно, впервые за всю нашу историю путешествий, мы не смогли осилить за целый отпуск даже бутылку рома. Хотя пробовали не только этот, но и другие. Увы, ром - это не то, за чем следует ехать на Маврикий. Здесь все сорта какие-то слишком сивушные, не идущие ни в какое сравнение с ромами карибскими. По сравнению с ромом Маврикия даже Баккарди покажется вполне достойным пойлом.
Зато и наш отель, и продуктовые магазины предлагают довольно приличный выбор вина. Цены вполне сравнимы с российскими, поэтому не радуют, но и не шокируют. И вопреки традициям тропического отпуска мы пили здесь не коктейли с ромом, а пиво или вино.

Но алкоголь - это потом, а сначала мы изучали место, где нам предстояло жить. В номере была отдельная большая гардеробная, что порадовало несказанно, свой роутер на комнату, что обеспечивало быстрый и качественный интернет, и восхитительные виды из окна на пальмы и лагуну.
Отзыв о пушетесвии на Маврикий

Быстро переодевшись, мы побежали на пляж. И здесь нас ждал очередной приятный сюрприз.
Уже после того, как были куплены билеты, я нашла время прочитать пару отчетов про Маврикий и большую ветку на форуме Винского про маврикийские пляжи. Именно после этого я и приуныла. Мало того, что карибских красот и белоснежного песка здесь нет, так еще и на каждом пляже обязательно водятся морские ежи. За пляж я переживала очень, за ежей еще больше. В итоге, никто из них меня не подвел, пляж был хорош, а ежи встречались только на ужине.
Отзыв о пушетесвии на Маврикий

Отель находится на мысу, поэтому обладает такой роскошью, как два разных пляжа. Пляж в лагуне довольно мелкий, заполонен семьями с детьми, там же базируется вся местная анимация. Пляж в океане спокоен, немноголюден и тих. Пляжные торговцы совсем не приставучи, а отельные служащие - просто волшебники. Стоит только выйти к пляжу, как рядом оказывается кто-то, кто проводит тебя к лежакам, расстилая на них полотенца. Стоит только поставить флажок "Service", как в минуту у тебя уже спрашивают, чего сударыня изволит. В общем, полный кайф и дольче вита.
Отзыв о пушетесвии на Маврикий

Отзыв о пушетесвии на Маврикий
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Как восхитителен Маврикий в январе!

Сообщение: #12

Сообщение Shweda » 11 фев 2014, 06:36

Мы прилетали 6-го января, в этот вечер в отеле предлагали праздничный ужин по случаю "русского Рождества". Это был наш первый ужин на острове, хотелось шампанского и праздника, поэтому мы с удовольствием приглашение приняли. Праздник представлял собой шведский стол, организованный на свежем воздухе. От обычного бесплатного отельного ужина его отличало помимо столиков на улице только то, что в меню было много блюд типа русской кухни, но в маврикийском исполнении (смешно, но вкусно), выступление какого-то модного ди-джея и и нарядные звездочки на столиках.
Отзыв о пушетесвии на Маврикий

Завершалось все праздничным салютом. И судя по тому, что периодически всполохи салюта наблюдались то тут, то там по всему побережью, "русское Рождество" праздновали многие отели.
Кстати, именно здесь мы раскрыли секрет, куда деваются все бывшие модели: они окукливаются до жен миниолигархов и едут отдыхать на Маврикий. В отеле столько длинноногой красоты кругом, что свихнуться можно. Я порой чувствовала себя так, будто тайком прокралась на взрослую вечеринку. Хотелось вжаться поглубже в кресло, чтобы не обнаружили и не выгнали.

Отель, к слову, не олл инклюзив, а полупансион. С такой системой мы знакомы еще не были: завтраки в стоимость проживания включены, обеды нет, а ужинать можно по выбору: бесплатно в ресторане со шведским столом (алкоголь платно) или платно в любом другом ресторане отеля. Мы перепробовали все, потому как готовят там восхитительно.
Потом в Казела парке мы общались с русской парой, остановившейся в Хилтоне. Они были крайне удивлены, что где-то на Маврикии кормят вкусно, жаловались, что их отельную еду есть невозможно, и в окрестностях ничего хорошего они не нашли. Я бы, может, и не упоминала о них в своем отчете, но так не люблю Хилтон, что прямо не могу такую возможность упустить.

А знаете, за что не люблю? Однажды мы остановились в московском Хилтоне. Сначала оказалось, что у них для каждого устройства надо покупать отдельный пароль для вайфая, и если бы мы не настроили раздачу от одного ноута на все остальные устройства, платить за интернет нам пришлось бы 900 рублей в сутки. Девятьсот рублей в сутки! - за интернет! в Москве! в 21-м веке!
Потом мы еще и в номере обнаружили прекрасное. Этот "великолепный" пятизвездочный отель к кофейному набору предлагал пластиковые приборы. И нет, даже не ложки, а такие, знаете, палочки, как на вокзальных забегаловках.
Ну и в итоге, нам не пополнили мини-бар. Я заказала бутылку Колы в рум-сервисе, нам ее до сих пор несут.

Фух! Нажаловалась - выдыхаю, вернемся на Маврикий, продолжим тему еды.
В гриль ресторане в меню обнаружился тартар, радости моей не было предела, когда и в обеденном меню в пляжном баре нашелся он же. Сейчас покажу оба, заметите по картинкам, чем маврикийские тартары отличаются от общепринятых?
Отзыв о пушетесвии на Маврикий

Отзыв о пушетесвии на Маврикий

Подсказываю, если не заметили, яйцо к нему подают не сырое, а слегка прихваченное. Яйцо medium rare, я бы сказала. И этот вариант определенно имеет право на жизнь.

Ресторан индийской кухни порадовал не столько едой, хотя и ею тоже, сколько смелым предложением в меню.
Отзыв о пушетесвии на Маврикий

Честно скажу, не пробовали. Но сдается мне, блюдо пользуется успехом.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Как восхитителен Маврикий в январе!

Сообщение: #13

Сообщение JaneCh » 11 фев 2014, 09:35

Shweda писал(а) 11 фев 2014, 05:56:а ежи встречались только на ужине.

Я и не знала, что их едят
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как восхитителен Маврикий в январе!

Сообщение: #14

Сообщение Автопутешественник » 11 фев 2014, 09:46

Shweda писал(а) 11 фев 2014, 05:56:Дима схватился за топор, Сергей вооружился двумя ножами,


Так чего, "ствола" в доме нет? Ну может и к лучшему...
Shweda писал(а) 11 фев 2014, 05:56:я вспомнила про отель как раз в тот момент, когда на зимние каникулы ушли все банки

нормальный ход...
Shweda писал(а) 11 фев 2014, 05:56:мы не смогли осилить за целый отпуск даже бутылку рома. Хотя пробовали не только этот, но и другие. Увы, ром - это не то, за чем следует ехать на Маврикий.

Ну то, что на столе стоит никоим образом не может удовлетворить даже не самого взыскательного потребителя.
Несколько раз говорил о том, что ром на Маврикии есть. Однако марка, пригодная к употреблению, единственная - "Green Island".
Изумительной чистоты продукт. И ни с какими карибскими его и сравнивать не стоит, тем более с "Баккарди" (было в параллельном отчете). Доводилось мне не только бывать, но и выживать в условиях стран Карибского бассейна. Потому как с супругом ТС мы практически параллельно учились. На текилу и ром в принципе смотреть не могу. Напробовался в свое время, разных. От биндюжных до элитных. А вот маврикийский запал в душу. Все, понятно, субъективно. А может правда бадяжить начали? Однако же несколько месяцев назад мне привозили бутылку - тот самый.

Shweda писал(а) 11 фев 2014, 06:36:много блюд типа русской кухни, но в маврикийском исполнении

Неужели пельмени из морских ежей?
Shweda писал(а) 11 фев 2014, 06:36: В отеле столько длинноногой красоты кругом, что свихнуться можно.

пошел мониторить цены на билеты
Shweda писал(а) 11 фев 2014, 06:36:Хотелось вжаться поглубже в кресло, чтобы не обнаружили и не выгнали.

Мне кажется повода для изгнания нет... Ну напросилась? Получай комплимент.
Shweda писал(а) 11 фев 2014, 06:36:но так не люблю Хилтон

Взаимно. Понты, грязь, дороговизна и не вкусно. Хилтон - единственное место, где я не смог выпить принесенные к ужину 100 граммов водки. Только Сереге не рассказывай. За такой самогон в деревне морду бьют.
Shweda писал(а) 11 фев 2014, 06:36:Но сдается мне, блюдо пользуется успехом.

У них тюрьма не то, что за такое блюдо, а даже если местную травку у тебя найдут. 60 лет. Без разговоров. В Порт-Луи. Она одна там, на весь остров.
Совет - есть шанс на халяву поселиться в отеле, предложив в обмен не показывать фото меню в полиции.

Жду продолжения. Казелу!!!
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Как восхитителен Маврикий в январе!

Сообщение: #15

Сообщение Shweda » 11 фев 2014, 10:45

JaneCh
До Маврикия я тоже не знала, что ежей едят. Они, правда, безвкусные совсем )

Автопутешественник
Так чего, "ствола" в доме нет?

Мы не в своем доме встречали НГ )

Несколько раз говорил о том, что ром на Маврикии есть. Однако марка, пригодная к употреблению, единственная - "Green Island".
Изумительной чистоты продукт. И ни с какими карибскими его и сравнивать не стоит, тем более с "Баккарди"

Знала, что ты так напишешь, поэтому Грин Айленд даже упоминать не стала. Потому что это не ром. Его и правда нельзя сравнивать с карибскими, потому что никарагунаский Flor de Cana или панамский Abuelo - это напиток богов, а Грин Айленд - это напиток, который тоже почему-то называют ромом. С настоящим ромом ничего общего, для меня он относится к категории мартини, водки и прочих напитков, которые я не понимаю, как люди пьют. Но вкусы на то и разные )

Неужели пельмени из морских ежей?

Креветки под шубой

Мне кажется повода для изгнания нет... Ну напросилась? Получай комплимент.

Сразу видно офицера! Спасибо, Саша, но рост у меня и правда не выше 170 )

Совет - есть шанс на халяву поселиться в отеле, предложив в обмен не показывать фото меню в полиции.

О! В следующем январе всем форумом? )

Жду продолжения. Казелу!!!

Будет. Мы даже до Шамареля доехали, чего делать не собирались вообще )
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Как восхитителен Маврикий в январе!

Сообщение: #16

Сообщение JaneCh » 11 фев 2014, 10:57

Shweda писал(а) 11 фев 2014, 10:45:О! В следующем январе всем форумом? )


Вот это хорошая идея
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как восхитителен Маврикий в январе!

Сообщение: #17

Сообщение Автопутешественник » 11 фев 2014, 11:00

Shweda писал(а) 11 фев 2014, 10:45:а Грин Айленд - это напиток, который тоже почему-то называют ромом.


Так и есть, водка из тростника. Классика жанра. Слегка сладковат на вкус, но очищенный, не сивуха. И в коктейли нормально шел, в сочетании со швеппсом, соком гуавы али чего-другого тропического и со льдом. А в Питере по зиме и чистый нормально идет, точнее шел...
Да, ты про пиво еще упоминала. Местный Phoenix принадлежит бельгийцам, потому и сорт назван в честь одного из крупнейших фламандских производителей. Если посмотреть на бельгийский Кримберген, выпускаемый этим концерном - очень похоже. По мне, так качество на уровне. А вот Blue Marlin как-то не очень мне понравился. Но в нашем лабазе можно было и натуральное бельгийской покупать по мыслимым ценам.
Shweda писал(а) 11 фев 2014, 10:45:В следующем январе всем форумом?

Ага, морских ежей привезу в марте из Норвегии. Раз тебе мало было на пляже - накидаем. И палатку с купальными тапочками откроем. Все по О'Генри.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Как восхитителен Маврикий в январе!

Сообщение: #18

Сообщение JaneCh » 11 фев 2014, 11:15

Автопутешественник писал(а) 11 фев 2014, 11:00:Все по О'Генри.

Вождя краснокожих предоставлю
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как восхитителен Маврикий в январе!

Сообщение: #19

Сообщение Shweda » 11 фев 2014, 14:13

Автопутешественник
Нет уж спасибо, давайте без ежей )
Пиво местное Сережа одобрил, я не пробовала, но не помню, не любитель.

JaneCh
Муж всерьез рассматривает идею в следующем январе детей на Маврикий свозить, так что все возможно )
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Как восхитителен Маврикий в январе!

Сообщение: #20

Сообщение San Miguel » 31 июл 2014, 14:21

JaneCh писал(а) 11 фев 2014, 10:57:
Shweda писал(а) 11 фев 2014, 10:45:О! В следующем январе всем форумом? )


Вот это хорошая идея

JaneCh писал(а) 11 фев 2014, 11:15:
Автопутешественник писал(а) 11 фев 2014, 11:00:Все по О'Генри.

Вождя краснокожих предоставлю


Предлагаю этот сейшн сместить на ноябрь. Мы уже заняты разработкой маршрута и подбором билетов, да и "вожди" уже на низком старте.

Автопутешественник! Хорош колесить по Европе, присоединяйтесь, девчонки то уже совсем большие. А ежей на усмотрение, ежели чего, местных наловим (всмысле ежей)!
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль