Маврикий Май 2015

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маврикий Май 2015

Сообщение: #1

Сообщение Agarti5 » 05 май 2016, 00:01

Наконец-то я нашла время написать отзыв о таком замечательном острове. о Маврикии) Наша свадебное путешествие решили провести именно на этом далеком острове. А перед поездкой всю полезную информацию нашла именно на этом сайте, поэтому так же хотелось написать свою ощущения о данной поездке. Перелет нам вышел в 120 000 р. на двоих авиакомпанией Emirates, а гостиница на 2 недели - 40 000 р. Воспользовавшись советами туристов с этого сайта остановились в отеле Gardens Retreat. Трансфер из аэропорта также взяли в этой гостинице (стоил 50 евро). Не решились бронировать машину сразу в аэропорту, все таки не привыкшие мы к левостороннему движению. А зря, очень грамотно оказалось всё устроено, и даже движение на кругах, в итоге к концу отпуска нам такое движение понравилось больше, чем правостороннее в России)) Из аэропорта нас забрал веселый парень (в последствии мы часто встречали его в пробке в Порт-Луи, забавно было), довезли, а в самом отеле хозяйка встретила сама и всё показала. Минут в 10 ходьбы Winners - в воскресенье не работает. Но мы в основном закупались в Super-U в Гранд Бэе.
Маврикий Май 2015
Маврикий Май 2015
Маврикий Май 2015
Маврикий Май 2015
Маврикий Май 2015
Маврикий Май 2015
Маврикий Май 2015
Маврикий Май 2015
В номере в наличии была разнообразная посуда, фен, утюг, переходники для розеток, фольга, свечи, средства от комаров и куча всякой мелочи, которую мы даже не ожидали там увидеть. Особенно приятно было получать каждое утро свежевыпеченный багет из соседней пекарни. Во дворе есть гриль, возле которого муж проводил почти каждый вечер, готовя всевозможные блюда. Вообще не думали, что будем так часто на нем готовить, но процесс очень затягивает. Один раз встретили в номере супер таракана, но это уже не к отелю - а к природе, я его выгоняла с визгами, он оказался оооочень наглым, вычислили, что залез через вытяжку, она сквозная на улицу, перекрыли её и больше таких гостей не было.
Про пляжи здесь много написано, поэтому подробно не буду. По фотографиям все видно. Больше всего понравился Ля Морн и Pereybere. Именно на Пэрейбере, точнее на "Диком", как окрестили его наши туристы, самый мелкий и кайфовый песочек, такого не Маврикии больше не нашли нигде. И народу почти никого.
Pereybere Pablic Beach
Маврикий Май 2015
Маврикий Май 2015
Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015
Дикий пляж (правее от центрального Перейбере)
Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015
Пляж Гибискус. Мы по камням на него не лазели. Делали лицо кирпичем и проходили сквозь Hibiscus Hotel, охранники косились конечно, но никогда не останавливали. Пляж не плохой, безлюдный, но булочку покушать купить там негде((
Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015
Бухта Grand Bay:
Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015
Внимательно изучив отчет Сергея Винского, решили не парится и бронировать машину у Maki Car Rental. Привезли молодые ребята. Так же бесплатно достался и навигатор на русском языке. Он нас ну очень выручал, даже и не думали, что он окажется так не заменим в поездках, а ездили мы каждый день отпуска. Основные места были в нем уже вбиты. Когда в последний день понадобилось срочно продлить машину, охранник нашего отельчика (очень приятный кстати мужчина, часто с ним разговаривали по вечерам) помог созвонится, любезно предоставив свой телефон и сам поговорил с ребятам. Продлили без проблем, даже взяли меньше, чем было за сутки на сайте. Была Хонда Джаз. Однажды на каком то пляже зацепились за пень, и какая то финтефлюха внизу, на раме колеса отвалилась, но при сдаче машины никто ничего не заметил. Ну к слову сказать даже и не смотрели машину, когда забирали. Приехали, проверили наличие навигатора, уехали и всё)) ну мы и не против, песка в ней было с ведро, хотя и старались всё вытряхнуть.

Flic en Flac (Флик-н-Флак) и Sugar Beach
Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015
Маврикий Май 2015
Маврикий Май 2015

Были и в Casela и в La Vanille Nature Park. Я хотела посмотреть, потрогать, полапать и погладить именно черепашек, поэтому это было на первом месте среди занятий в зоопарках. Поэтому для таких как я рекомендую именно Ла Ваниль, понравилось именно там - самих черепашек там много, больших и маленьких, территория для них выделена огромная, и ползают везде, где хотят.
Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015
вот на такого паучка случайно наткнулись гуляя по парку, поэтому ходить лучше там по аккуратнее.
Маврикий Май 2015

Мыс Гри-Гри. Ну тут словами не опишешь, надо слышать и слушать. Вот конечно обалденно просто сидеть и слушать голос волн и моря.
Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015
Возвращаясь обратно домой, заехали искупаться на наш Дикий пляжик и встретить закат. И хочу сказать, что таких офигительных закатов я не видела нигде. Это очень круто и камера ничуть не приукрашивает, причем такие закаты были именно на севере острова.

Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015
На следующий день решили взять экскурсию к дельфинам в бухту тамарин. Стоила 120 евро на двоих. Ни капли не пожалели, конечно мы были не одни, лодок в бухте было около 15, но это не мешало любоваться, а кому-то и плавать с дельфинами. Особенно приятно было с раннего утра застать радуга над бухтой Ля Морн, очень красиво.
Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015
И приятной неожиданностью оказалось то, что когда нас повезли пообедать на небольшой островок, специально проплыли мимо камня в море - не знаю как он называется, но является одним из символов острова, его часто изображают на открытках. Мы как раз думали, как бы на него посмотреть и вот он, прямо перед нашей лодочкой.
Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015
А после обеда приятно было полазить на мелководье, поглазеть на морских звезд
Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015
Где-то на пути в Шамарель, в горах увидели стоянку машин и решили проверить, что скрывается за деревьями. А за ними скрывалась чудесная смотровая площадка с видом на горы.
Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015

Пляж Ля Морн нам очень понравился. Ездили сюда за весь отпуск раза 4. Спокойный, широкий, ни души, все европейцы где-то в кустах или у бассейна под зонтиками читают книжки. Только шум волн, бьющихся вдалеке о кораллы. Правда один раз на 9 мая слышали громогласные русские тосты из одного из тамошних дорогих отелей Ну фото говорят сам за себя. Нас никто не гонял, в баре даже помогли почистить купленные по дороге ананасы.
Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015
Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015
Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015
Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015
Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015
Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015
Восточное побережье не очень понравилось. Красиво, но почти везде был сильный ветер. Больше туда не ездили.
Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015
Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015
Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015

Ну и самое главное - собственно из-за чего я и хотела написать этот отзыв. Прочитано мной перед поездкой было очень много отзывов и всевозможных отчетов, и ни в одном не нашла эту информацию. Изначально мы планировали устроить свадебную фотосессию на Маврикии, но после изучения цен на месте, поняли что как то не обосновано они её там гнут даже за час работы. Поэтому деньги мы решили потратить с пользой и для души. А собственно я начала искать, где можно нанять самолетик для экскурсии над Маврикием, так сказать поглазеть на него сверху. Север меня не интересовал совершенно, искала полеты именно над югом, а точнее над подводным водопадом. Как все мы знаем - он такой один на Земле, и грех не воспользоваться возможностью раз мы здесь. В агентствах гнули совсем уж неприличную цену 20 000 рупий за пол часа - прям как за фотосессию))), 40 000 - за час. И это в агентствах на Перейбере, и понятно что за пол часа много там не посмотришь, а 40 000 - ну как то жаба душила, а сидеть будешь в вертолете на 6-8 человек, и особо много не увидишь. В интернете ничего не находилось. И вот я вспомнила, что на Ля Морне я случайно сфотографировала чувака с гидропланом, на котором была надпись fly with me и номер телефона. Ну а дальше дело техники найти их в интернете. Написала им на почту. Цена полета - 5000 рупий с одного за пол часа. Написали, что с ними надо созваниваться заранее и дадут добро на полет только на следующий день по предварительному созвону - так как погода может поменяться и они не полетят, а мы зря приедем на другой конец острова, вообщем заботятся и нас и наших деньгах))) А самое обидное, что завтра у нас был последний день отпуска, и если погода не подфортит, то всё - не полетаем! Быстренько продлили машину, договорились с хозяйкой отеля, что поможет позвонить им с утра и обсудить такой важный вопрос погоды с летающими ребятами, за что ей огромное спасибо и сувенир-кружка с Питерскими достопримечательностями (везли специально кому-нибудь подарить, и она нашла своего героя). Ну и погода нас не подвела Через час были у них, примерно описали, где находится их офис. Ну правда по приезду на место никакого офиса мы не нашли, честно облазили весь пляж, и каждое дерево. Я не постеснялась полазить по территории всех находящихся там отелей и поспрашивать их охранников, а время всё подходило к оговоренному и ничего(( Когда уже отчаялись, расстроенные плелись к машине, в небе появился гидроплан. Ну видимо пилот оказался очень зорким, так как приземлился ровно к машущим руками и ногами нам. Деньги в руки и полетели))) Правда летали по очереди, свободное место только одно, но это мелочи. Ну на фото все видно - КРАСОООООТА, иногда казалось, что ты не на Земле:
Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015
Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015
Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015
Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015
Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015
Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015 Маврикий Май 2015
Ну и собственно сам пилот:
Маврикий Май 2015
Вот такая вышла прекрасная и насыщенная поездка на сказочный остров Маврикий
Agarti5
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский
Маврикий отдых

Re: Маврикий Май 2015

Сообщение: #2

Сообщение JaneCh » 05 май 2016, 11:05

Спасибо за отчет и новую информацию!
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий Май 2015

Сообщение: #3

Сообщение Agarti5 » 05 май 2016, 12:36

Кто собирается на Маврикий, обязательно полетайте, деньги небольшие, а эмоции и впечатления о полете у вас останутся на всю жизни)) Да и вообще в результате поисков, поняла, что у них самое адекватное предложение, рекламу они на острове нигде не дают (ну я не встречала - а я очень внимательно искала везде, где были), только на самом Ля Морне, рассчитанную на туристов, живущих именно там.
Agarti5
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий Май 2015

Сообщение: #4

Сообщение Элена777 » 05 май 2016, 12:50

Очень понравился отчет, красивые фото!
Элена777
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маврикий Май 2015

Сообщение: #5

Сообщение Mizzick » 06 май 2016, 08:10

Ле Морн с воздуха сногсшибателен!
Жаль мне не попался этот самолётик когда я был там :/
Anu belore dela'na. @Thalassian = The sun guides us.
Mizzick
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Маврикий Май 2015

Сообщение: #6

Сообщение San Miguel » 06 май 2016, 14:55

Отлично!
Тут любой отчёт полезен, а Ваш информативен и наверняка пригодится будущим путешественникам.
За аэроплан отдельный респект!
Плюсую в профиль.
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маврикий Май 2015

Сообщение: #7

Сообщение Agarti5 » 06 май 2016, 18:05

На сколько помню точное их название born to fly. Ребята так же предлагали полетать на парашюте с катером, но мы отказались. Высота тоже приличная и стоит он дешевле, вроде было около 2400 рупий, если не ошибаюсь.
Agarti5
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий Май 2015

Сообщение: #8

Сообщение Agafo_nova » 16 авг 2016, 00:21

Спасибо вам огромное!!! я все больше вдохновляюсь перед поездкой (пусть и лететь через 2 месяца).
Может вы в курсе, есть ли навигация водная в Мадагаскар из Маврикия? паромы, теплоходы и прочее?
Agafo_nova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маврикий Май 2015

Сообщение: #9

Сообщение Agarti5 » 17 авг 2016, 14:04

Думаю 2 месяца ожидания у вас пролетят очень быстро)) К сожалению по вашему вопросу не подскажу, не пользовались этим видом транспорта.
Agarti5
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий Май 2015

Сообщение: #10

Сообщение Автопутешественник » 17 авг 2016, 14:49

Agafo_nova писал(а) 16 авг 2016, 00:21:есть ли навигация водная в Мадагаскар из Маврикия? паромы, теплоходы и прочее?

Там около 800 км. Если пароходом, то несколько дней получится. Пассажирского сообщения нет.
Летают самолеты Air Madagascar. Цены кусачие.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22996
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий Май 2015

Сообщение: #11

Сообщение Mrs.Katerina » 13 мар 2019, 15:46

Спасибо огромное за рассказ! Фото с самолета - восхитительны! Найти бы теперь контакты фирмы по названию ....
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Маврикий Май 2015

Сообщение: #12

Сообщение Джет » 13 дек 2019, 08:21

Находимся сейчас на Маврикии, живём прямо возле этого водопада. Очень хочется посмотреть с воздуха - есть у кого-нибудь актуальная информация по полёту на гидроплане/вертолёте?
Джет
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.02.2019
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль