Мифы про Маврикий

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мифы про Маврикий

Сообщение: #1

Сообщение Амид » 24 фев 2008, 16:50

Хочу развеять некоторые мифы про этот чудный остров.
Вернулся вчера, - инфа свежая.
1. Никаких броней отеля не требуется (как говорят в турфирмах и кто-то здесь на форуме), специально уточнил на погранконтроле, у самого меня брони не было.
2.При обратном вылете никаких сборов НЕТ. (в турфирмах говорят 17$)
3. Жильё: аппартоменты с одной спальней со всеми, естественно удобствами и кухней, на второй линии от 15 до 25 евро в сутки, в зависимости от вида из окна и новизны комнаты.(кто-то мне говорил про высокие цены на этом острове)
4. Самый главный плюс: все лучшие пляжи – ОБЩЕСТВЕННЫЕ, на них есть раздевалки, на некоторых душ, туалеты, скамеечки – всё абсолютно бесплатно. А главное, именно на этих пляжах сделаны фотки райского острова, потому как вода там повсеместно лазурная, а песочек беленький. (Практически на всех пляжах отелей нифига не убирают водоросли, а на публичных – чистота!)
5.Еда дешёвая, в супермаркетах ещё дешевле.
6.Прокат машины: 17 евро А класс, 20-25 евро В класс, бензин 1 евро/литр.
7.Прокат мотобайка 13-15 евро/день – дороговато!
8.Прогулка на яхте на целый день под парусом к острову Габриель с жрачкой гриль, вином, пивом и напитками 25 евро с человека, на яхте будет человек 15-20, но не тесно.

В заключение хочу сказать, что летел на Трансаэро через Йоханесбург, по неприлично низкой цене, всё по расписанию, самолёт пустой, весь полёт спал на трёх креслах.
Бюджет поездки на одного человека: 750 евро на всё! (включая перелёт Питер-Москва-Йоханесбург-Маврикий-Москва-Питер)
Последний раз редактировалось Амид 24 фев 2008, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4
Реюньон отдых отзывы туристов

Сообщение: #2

Сообщение Jelena 58 » 24 фев 2008, 16:53

750 евро на сколько дней было?
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение wufei » 24 фев 2008, 19:18

Бюджет поездки на одного человека: 750 евро на всё! (включая перелёт Питер-Москва-Йоханесбург-Маврикий-Москва-Питер)
Вот это да, охренеть Амид может поподробнее отчет напишешь, да с фотами???
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4981
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Амид » 24 фев 2008, 20:31

Елена 58 писал(а):750 евро на сколько дней было?


10-го прилетел на Маврикий, 21-го улетел.
Подробный отчёт писать лень, но если нужна необходимая инфа, - спрашивайте, расскажу, где жил, что ел, куда гулял
А фотки вставлять не умею, - туповат я в этом деле.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение dorogin » 25 фев 2008, 10:06

Только все пляжи многолюдны,неживописны и грязноваты.Против шри-ланкийских не тянут вообще.Где вы увидели беленький песочек?Был на Grand Bay,Blue Bay и Belle Mare - скорее серенький.
Справедливости ради,отмечу что отсутствие волны внутри рифа превращает купание в удовольствие,а не в борьбу с волнами и подводный мир как для общественных пляжей исключительно богат.
Отсутствие денег - это еще не повод,чтобы жить на зарплату.
Аватара пользователя
dorogin
Старожил
 
Сообщения: 215
Регистрация: 22.02.2004
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 45

Сообщение: #6

Сообщение Амид » 25 фев 2008, 18:14

Мон Чойзи, Тру о Бич, Иль о Сёрф, а так же о.Габриель, о.Плэт; ещё на юго-западе есть классный пляж, - там жёлтый песок, но море супер, пляж длинющий, а народу нет вообще.
Я накатал по острову 950 км. и мне очень понравилось сочетание цены и качества на жильё и море в этой маленькой, приветливой стране.
Главный минус Маврикия, - это тупик, оттуда дорого куда-либо лететь, т.е. можно на Мадагаскар или Сейшелы (цена одинаковая, примерно 350 евро за туда-обратно), даже на Родригес билет стоит 200 евро (туда-обратно). Одним словом, просто на Маврикий слетать и отдохнуть стоит примерно столько, сколько, скажем на Бали, а вот попутешествовать по региону бюджетно не получится.
Всё зависит от личных предпочтений; я, например, в декабре слетал на Бали на 2 недели, так оттуда съездил на Ломбок, о-ва Гили и на 3-х дневный трип по вулканам о-ва Ява и на бюджете поездки это не сильно отразилось, я уже не говорю про перелёты внутри Таиланда или Малайзии, там вобще копейки.
Так что, взять и отправить на месяцок жену с ребёнком на Маврикий - вполне бюджетное мероприятие, а вот конкретно "пошариться" по региону - дорого!
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение Prapor » 26 фев 2008, 14:10

Только все пляжи многолюдны,неживописны и грязноваты - согласен, мне тоже не очень понравилось.., ..правда давненько был, но не думаю, что что-то кардинально поменялось..
..тащиться в такую даль, пусть и не за дорого - ну на фиг..,. не стоит..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение Highwayman » 28 фев 2008, 17:00

Если можно, про цены поподробнее. Я от Найроби летал в Москву 600 баксов в одну сторону. А на Маврикии аэропортовый сбор сотня баксов...
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение merial » 28 фев 2008, 17:18

Highwayman писал(а):Если можно, про цены поподробнее. Я от Найроби летал в Москву 600 баксов в одну сторону. А на Маврикии аэропортовый сбор сотня баксов...

На Маврикий. Трансаэро. Туда и обратно билет стоит порядка 600-700 долларов. Рейс невостребован, посему билеты дёшевы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение Highwayman » 28 фев 2008, 21:08

Забавно. Видимо, народ пронюхал, какое это сонное царство, и оставшиеся билеты сливают за бесценок. Насчёт отелей инфу подтверждаю, сам жил в отеле за 10 баксов, в городе Curepipe. Занесло меня туда, абс.случайно.
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Afric » 29 фев 2008, 13:59

Вот это да, Трансы привезли на Мавр русский низкобюджетный туризм! Раньше то наши люди ниже 4 звезд там не селились... За державу не обидно, господа? Линию Трансы, кстати, закрывают - пролетели они с этим рейсом.

Что по сути. Про белый песочек и удобства на общественных пляжах - это круто. Подтверждаю, песок есть (насыпной, т.к. изначально береговая линия острова вся в камнях), только серый и весь в коралловых обломках. Вода абсолютно прозрачная - тут без шуток, рифы волны гасят и она не мутится. Через нее хорошо видно коралловый мусор и камни на дне, которые лучше обходить, равно как и ежей, коих после шторма немеряно бывает. Глубина практически на всех пляжах - как в Азовском море, не нырнешь (кроме бухточки Перебира, но она всего метров 200 и битком забита). Ну а хваленые удобства на общественных пляжах тоже я видел - навеяли воспоминания армейской молодости... Только у нас в казарме они были не в пример чище.

Про жизнь в "аппартаментах" за 15 евро на Маврикии читать познавательно - не пробовал сам. Подозреваю, что отсутствие воды в кране по полдня в таких местах компенсируется прокомментированой выше развитой санитарной инфраструктурой общественных пляжей. А наличие общественной кухни в "аппартаментах" вкупе с супермаркетом "Супер Ю" на Гранд Бее лишает экстрима в общении с херовым маврикийским сервисом в ресторанах.

В общем дискуссия с подачи автора поста имеет все шансы перетечь в обсуждение преимуществ "палатки с байдаркой" в Подмосковье...
Аватара пользователя
Afric
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 44

Сообщение: #12

Сообщение Mikkey » 03 мар 2008, 17:36

Afric писал(а):... русский низкобюджетный туризм! Раньше то наши люди ниже 4 звезд там не селились... За державу не обидно, господа?
...


Не знаю, может я уже совсем зачерствел...
Мне лично совсем не обидно. И за бюджетных туристов из России совсем не стыдно. Они люди намного более адекватные, чем запальцованные "наши". От последних я только слышал жалобы на персонал звездочных отелей, что они не той национальности, и пахнут не так, как надо. Мне лично интересней люди, которые ездят, чтобы страну смотреть непредвзято. А имидж наших соотечественников в глазах коренных жителей от этого только выигрывает.
Аватара пользователя
Mikkey
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 04.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мифы про Маврикий

Сообщение: #13

Сообщение Vadimovna » 12 авг 2011, 23:10

Амид писал(а) 24 фев 2008, 16:50:1. Никаких броней отеля не требуется (как говорят в турфирмах и кто-то здесь на форуме), специально уточнил на погранконтроле, у самого меня брони не было
....
3. Жильё: аппартоменты с одной спальней со всеми, естественно удобствами и кухней, на второй линии от 15 до 25 евро в сутки, в зависимости от вида из окна и новизны комнаты.(кто-то мне говорил про высокие цены на этом острове)


Т.е. на месте можно без проблем подыскать жилье? Или все-таки стоит этим озаботиться заранее?
Аватара пользователя
Vadimovna
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Мифы про Маврикий

Сообщение: #14

Сообщение Mikkey » 13 авг 2011, 20:56

Vadimovna писал(а) 12 авг 2011, 23:10:
Амид писал(а) 24 фев 2008, 16:50:Т.е. на месте можно без проблем подыскать жилье? Или все-таки стоит этим озаботиться заранее?



Посмотрите вот здесь:
Маврикий... Дорого?
Аватара пользователя
Mikkey
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 04.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мифы про Маврикий

Сообщение: #15

Сообщение MIK76 » 27 авг 2011, 00:32

Уважаемый автор,
а не могли бы Вы привести конкретную инфу по перелётам? Сколько стоит до Йоханнесбурга, акция или нет, за какое время покупали, не в багажном ли отделении за такие деньги летели и т.д.

Заранее спасибо!
Все люди в мире - братья. Но не все об этом знают.
Аватара пользователя
MIK76
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.11.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль