Маврикий: поиск и аренда жилья

отели Маврикий отзывы фотографии, аренда апартаментов на Маврикии, виллы Маврикий, Реюньон отели апартаменты отзывы, Коморские острова отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маврикий: поиск и аренда жилья

Сообщение: #141

Сообщение Joruba » 15 авг 2011, 14:33

Если кто знает, подскажите сайты, телефоны, адреса где можно найти жилье. Интересует вилла на большую компанию. Ну и по другим вариантам жилья я думаю будет интересно форумчанам)!
Так шо .... кто чем может.

Форум Винского рекомендует

Поиск и бронирование отелей, резиденций и апартаментов на острове Маврикий

Аренда виллы на острове Маврикий

Аренда дома или виллы на Маврикии напрямую у хозяев с гарантией от .
Joruba
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Маврикий: поиск и аренда жилья

Сообщение: #142

Сообщение Lanavla » 21 ноя 2016, 23:26

Всем привет!

Только что вернулись с Маврикия.
Всегда отдыхаем самостоятельно, арендуя апартаменты и машину.
На Маврикии отели дорогие, можно гораздо экономичнее отдохнуть с достаточно высоким комфортом.

Останавливались в 2-х местах. Обоими остались довольны.

1. Oaks Villas в Труа Биш
Комплекс вилл, расположенных вокруг великолепного бассейна.
Стоит на песчаном пляже с некупабельным океаном. Слева в 100 метрах небольшой пляжик отеля Veranda, где мы и купались. Пользовались лежаками бесплатно.
Слева от комплекса - если немного пройти или проехать на машине можно немного посноркать.

Виллы великолепны!
У нас на двоих было 4 спальни, огромная кухня со всем, что может быть на кухне, зал и огромная уличная терраса с обеденным столом, креслами, диваном, гриме, травкой и т.д., и, конечно, с видом на океан. И так во всех виллах.

Очень хорошее обслуживание. Милые и улыбчивые маврикийцы каждый день приходят спросить про жизнь. Тетенька по утрам приходит убираться.

Порадовало приветствие: в холодильнике нашли фигурную нарезку на блюде из овощей, сыров-колбас. Молоко, сок, вода, джем, масло и свежий хлеб.
На столе еще лежали пачки чая, печенья , кофе и т.д. Все было бесплатно.
Отсутствие шикарного пляжа не смущало, так как мы ехали на Маврикий путешествовать по острову и намеривали объехать все самые красивые места.
А как приятно вечером искупаться в теплом бассейне и наслаждаться закатом с французскими сырами и вином в креслах на террасе!

Так там понравилось, что провели два дня просто на вилле. Валялись на лежаках, попивая вино, благо шезлонг в шаге от виллы, и ходили купаться на пляж отеля Veranda в купальных костюмах, даже без полотенец. Поняли, что на наших лежаках отдыхать рядом с едой как-то приятнее.

Эту виллу можем порекомендовать тем, кто любит комфорт и не заморачивается на наличие лучшего на острове пляжа.
Минусы - нет инфраструктуры приятной глазу за воротами, но доехать до Гран Бея можно минут за 20. Не напрягает.
Остальное - сплошные плюсы.
Хорошо говорят по-английски.

Цена вопроса: 880 USD на двоих на 7 ночей.

Немного фоток:
Маврикий отели, аренда виллы дома

Маврикий отели, аренда виллы дома

Маврикий отели, аренда виллы дома




2. Cap Bay Luxury Beach апартаменты.
Заплатили: 567 USD за 3 ночи.

Это север острова. Через дорогу неплохой пляж. Но нам больше нравился пляж Перейбера, до которого 5 минут на машине. Там и песочек хороший и снорклинг отличный слева и справа от пляжа. И рыбки и черепахи. Всех видели... Народу немного.

Это комплекс 3-х этажных домиков напротив пляжа. Внутри комплекса бассейн с каскадами.
Жили в пентхаусе, так они называют последний этаж. На наш взгляд 2-й этаж был получше.
Огромные 2-х этажные апартаменты, у нас было 3 спальни (не попадаются нам хорошие места с одной спальней) и огромная терраса с обеденным столом, личным бассейном, кресла, журн.столик, пальмы на террасе и огромный зонт.
Все очень мило, но не на земле и травке, как в Oaks Villas.
Апартаменты хорошо подходят 3-м независимым семьям. Комнаты далеко друг от друга со своими персональными ванными в комнатах.

Плюсы - близость цивилизации и тусовок (но только на машине), близость пляжа, крытый паркинг и отсутствие шума.
По-английски говорят хорошо. На все вопросы отвечают.
Минусов не заметили.

Маврикий отели, аренда виллы дома

Но почему-то скучали по Oaks Villas. Очень там было все по-домашнему.

Так что можем с уверенностью сказать - снимайте апартаменты и виллы!
Вы получите не только больший комфорт и свободу, но и большую экономию денег, которые можно потратить на что-то более интересное, чем завтрак и анимация в отеле. В супермаркетах выбор продуктов огромный, особенно в SUPER-U. И французские сыры и вина, и свежая рыба и мясо и т.д. Фрукты продаются кругом по достаточно приемлемым ценам.
И наше путешествие еще раз доказывает, не надо бояться путешествовать самостоятельно.

P.S. В обоих этих местах хорошая система безопасности: ограждения территория, охрана, сигнализация апартаментов, сейфы.
Удобное расположение и хороший комфорт для отдыха взрослых и детей.

Все букировали через Booking: Oaks Villas букировали за 6 месяцев, апартаменты за неделю до заезда.
Последний раз редактировалось Lanavla 25 ноя 2016, 23:05, всего редактировалось 3 раз(а).
Lanavla
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 50
Отчеты: 1

Re: Маврикий: поиск и аренда жилья

Сообщение: #143

Сообщение StarCat55 » 22 ноя 2016, 08:54

JaneCh писал(а) 18 сен 2016, 14:43:Имхо, хороший вариант. Если условия (цена) устраивают, то вполне можно брать) Мы рядом жили, магазин рядом, аптека/обменник тоже, пляж основной через дорогу - действительно 3-5 минут. Судя по отзывам, все очень хорошо.

Поселились в L'Harmonie Villa, как и хотели. Место прекрасное. Все рядом: супермаркет, отличный пляж (5 минут), рестораны, аптека, банкомат. В то же время нет рядом шумной дороги. Соседи - в основном пожилые французы милые и спокойные люди. Хозяйка Розлин очень внимательная и хорошая женщина. Убираются с заменой белья через день. Одним словом - мы довольны).
StarCat55
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Маврикий: поиск и аренда жилья

Сообщение: #144

Сообщение OlegD » 03 янв 2017, 05:47

Куплен билет на Маврикий на 3 марта, пока только в одну сторону. Сейчас вот решаю остаться на острове недели на 2 или на месяц, что более вероятно. Стал вопрос жилья. На 1-2 дня забронирую что-то через интернет. Дальше думаю искать на месте. Читая форум, наверно буду расматривать жилье вблизи пляжей Пэрейбер или Флик. Хотя видел, что советовали Бель Мар .
В свяи с этим может кто посоветует бюджетное жилье в этих районах на месяц. А если искать, это самим спрашивать в этих районах или может таксисты подскажут или еще какие есть варианты? Если останусь на месяц, хотелось бы найти не дороже 500$ в месяц, это реально?
Буду рад любым советам
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Маврикий: поиск и аренда жилья

Сообщение: #145

Сообщение Автопутешественник » 03 янв 2017, 10:52

OlegD писал(а) 03 янв 2017, 05:47:пока только в одну сторону

На въезде в страну пограничники интересуются наличием обратного билета. А также наличием брони жилья.
На таксистов всерьез бы не рассчитывал.
В марте на востоке острова сдует.
Месяц на Маврикии, имхо, многовато. Попробуйте включить Мадагаскар.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий: поиск и аренда жилья

Сообщение: #146

Сообщение San Miguel » 03 янв 2017, 11:04

С бюджетом 500$ в месяц на жилье Мадагаскар прицепить не получится
Туда только дорога обойдется как два месяца на Маврикии
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маврикий: поиск и аренда жилья

Сообщение: #147

Сообщение OlegD » 03 янв 2017, 11:06

Автопутешественник писал(а) 03 янв 2017, 10:52:На въезде в страну пограничники интересуются наличием обратного билета. А также наличием брони жилья.

Обратный билет будет, на днях думаю покупать, выбираю или на Бали или в Бангкок аиразией. Маврикий не планировал, появился у меня случайно, увидел предновогодние цены, не удержался, купил)) Я буду лететь из Малайзии, билет мне обошелся 133$

Автопутешественник писал(а) 03 янв 2017, 10:52:На таксистов всерьез бы не рассчитывал.

Понял, спасибо.

Автопутешественник писал(а) 03 янв 2017, 10:52:В марте на востоке острова сдует.


Значит запад или север,т.е. Бель Мар не рассматриваю

Автопутешественник писал(а) 03 янв 2017, 10:52:Месяц на Маврикии, имхо, многовато. Попробуйте включить Мадагаскар.


На Мадагаскар посматриваю, но пугают дождливым сезоном. И бюджет у меня не сильно большой))

Автопутешественник писал(а) 03 янв 2017, 10:52:А также наличием брони жилья.


А на счет брони жилья, достаточно будет на границе показать только проплату на 2 дня?
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Маврикий: поиск и аренда жилья

Сообщение: #148

Сообщение OlegD » 03 янв 2017, 11:10

San Miguel писал(а) 03 янв 2017, 11:04:С бюджетом 500$ в месяц на жилье Мадагаскар прицепить не получится
Туда только дорога обойдется как два месяца на Маврикии


Дорога у меня не дорогая, я сейчас в Азии. На Маврикий билет из Малайзии купил за 133$, обратно возвращаюсь в Бангкок или на Бали , примерно билет стоит 250-300$

А по жилью, кто-то на форуме писал, что за 300 евро заплатил за месяц.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Маврикий: поиск и аренда жилья

Сообщение: #149

Сообщение San Miguel » 03 янв 2017, 11:59

Из азии вполне возможно дешевле попасть на Маврикий.
Я имел ввиду перелет с Маврикия на Мадагаскар (как советовал Автопутешественник)
Там дорога влетает около 450$
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маврикий: поиск и аренда жилья

Сообщение: #150

Сообщение OlegD » 03 янв 2017, 12:02

San Miguel писал(а) 03 янв 2017, 11:59:Из азии вполне возможно дешевле попасть на Маврикий.
Я имел ввиду перелет с Маврикия на Мадагаскар (как советовал Автопутешественник)
Там дорога влетает около 450$


А, да, я подумал вы про Маврикий)) Да, перелет дороговат будет, пока отклонил Мадагаскар, но еще читаю информацию.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Маврикий: поиск и аренда жилья

Сообщение: #151

Сообщение San Miguel » 03 янв 2017, 19:07

Мне кажется Мадагаскар заслуживает отдельного внимания, совмещать с чем-то не стоит.
Маврикий можно срвместить с Сейшелами, например. У Вас из Малайзии прямой перелет в MRU?
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маврикий: поиск и аренда жилья

Сообщение: #152

Сообщение OlegD » 04 янв 2017, 07:16

San Miguel писал(а) 03 янв 2017, 19:07:Мне кажется Мадагаскар заслуживает отдельного внимания, совмещать с чем-то не стоит.
Маврикий можно срвместить с Сейшелами, например. У Вас из Малайзии прямой перелет в MRU?


Наверно Маврикий не буду не с чем совмещать)) Попробую побыть тут месяц, думаю брать билет на Бангкок на 1 апреля.
Да, перелет из Куала Лумпур на Маврикий прямой аиразией.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Маврикий: поиск и аренда жилья

Сообщение: #153

Сообщение Автопутешественник » 04 янв 2017, 12:33

Как варианты еще Реюньон (нужна виза), Родригес.
Месяц на Маврикии, имхо, многовато.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий: поиск и аренда жилья

Сообщение: #154

Сообщение OlegD » 04 янв 2017, 13:53

Автопутешественник писал(а) 04 янв 2017, 12:33:Как варианты еще Реюньон (нужна виза), Родригес.
Месяц на Маврикии, имхо, многовато.


Реюньон из-за визы не рассматриваю, а вот Родригесом заинтересовался, спасибо. Бегло просмотрел информацию, понравился. Узнать надо, есть ли бюджетное жилье, информации мало. В моем случае хотелось бы 25-30$ за ночь. Почему я Маврикий на месяц рассматриваю, тут писали, что на месяц сняли более-менее хорошие аппартаменты за 300 евро. Меня это вполне устраивает. Я в основном зимую в Азии, в плане бюджета тут комфортно. Но хочется, что-то новое для себя открывать, вот и взял билет на Маврикий в новогоднюю ночь, сделал себе подарок))
Пока думаю брать билет обратно на 1 апреля, прилетаю на Маврикий 3 марта. Изучаю информацию, которой не очень много)
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Маврикий: поиск и аренда жилья

Сообщение: #155

Сообщение Автопутешественник » 04 янв 2017, 13:59

OlegD писал(а) 04 янв 2017, 13:53:Изучаю информацию, которой не очень много

Да вроде старались в свое время...
Вам, наверное, лучше открыть свою тему в разделе Что посмотреть Маврикий Реюньон Коморы, аренда авто
Начните с изучения Маврикий. Реюньон. Коморы. Классификатор отчетов
Есть несколько тем, в которых практически все досконально описано.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий: поиск и аренда жилья

Сообщение: #156

Сообщение San Miguel » 04 янв 2017, 14:12

OlegD писал(а) 03 янв 2017, 11:06:А на счет брони жилья, достаточно будет на границе показать только проплату на 2 дня?


Насчет брони: погранцы интересуются местом проживания на Маврикии, который Вы указываете в миграционном листке. При этом подтверждения указанных там сведений у нас за два посещения Маврикия не спрашивали.
Могу посоветовать следующее: на Маврикии встречается достаточно часто вариант бронирования по эл. почте. при этом у Вас не требуют данные вашей карты, так что не воспользовавшись этой бронью у вас никто никаких штрафов с карточки не спишет.
Во всяком случае в отеле где мы останавливались было именно так. Подтверждение брони высылали на емейл а все расчеты на месте. Такой способ естественно не относится к разного рода агрегаторам типа букингкома, агоды и пр.
А вот обратным билетом необходимо озаботиться. подтверждения обратного вылета у меня не просили, но это повод приобрести на паспортном контроле геморрой (а оно вам надо?).
что касается месяца на Маврикии? Да может и не много! Мы в общей сложности провели там месяц и всерьез задумываемся о третьем разе. Если Вас устраивает погода https://pogoda.turtella.ru/Mauritius/march/ то можно и на месяц туда.

ЗЫ: цена билета мне рвет сердце на куски
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маврикий: поиск и аренда жилья

Сообщение: #157

Сообщение OlegD » 04 янв 2017, 14:55

Автопутешественник писал(а) 04 янв 2017, 13:59:Да вроде старались в свое время...


По самому острову, экскурсиям и достопримечательностям все замечательно, спасибо за отчеты. Мало информации о бюджетном жилье))
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Маврикий: поиск и аренда жилья

Сообщение: #158

Сообщение OlegD » 04 янв 2017, 15:03

San Miguel писал(а) 04 янв 2017, 14:12:Насчет брони: погранцы интересуются местом проживания на Маврикии, который Вы указываете в миграционном листке. При этом подтверждения указанных там сведений у нас за два посещения Маврикия не спрашивали.


Я вот думаю, проплатить 2 дня и вписать в миграционный лист что я буду там месяц, не повернут же они меня обратно?)

San Miguel писал(а) 04 янв 2017, 14:12:Такой способ естественно не относится к разного рода агрегаторам типа букингкома, агоды и пр.


А каким относится?)) Я всегда путешествую без проплаты жилья, в основном все на месте нахожу.

San Miguel писал(а) 04 янв 2017, 14:12:А вот обратным билетом необходимо озаботиться. подтверждения обратного вылета у меня не просили, но это повод приобрести на паспортном контроле геморрой (а оно вам надо?).


Обратный билет будет, на днях буду покупать.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Маврикий: поиск и аренда жилья

Сообщение: #159

Сообщение Автопутешественник » 04 янв 2017, 15:04

OlegD писал(а) 04 янв 2017, 14:55:Мало информации о бюджетном жилье))

Тут все от запросов зависит. Я жил за 500 баксов 15 дней. Но это вполне комфортное жилье с кондиционером, 2-х комнатные апартаменты.
На Маврикии жилье очень различается по ценам. Зависит от близости хорошего пляжа, инфраструктуры. Отели очень дороги.
300 баксов за месяц, на мой взгляд, только в районах с "неприкасаемыми", вдалеке от пляжей. Т.е. в трущобах. Но поискать на месте можно.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий: поиск и аренда жилья

Сообщение: #160

Сообщение OlegD » 04 янв 2017, 15:14

Автопутешественник писал(а) 04 янв 2017, 15:04:300 баксов за месяц, на мой взгляд, только в районах с "неприкасаемыми", вдалеке от пляжей. Т.е. в трущобах. Но поискать на месте можно.


300 я сам не расчитываю, хотелось бы в 500-600$ вложится на месяц по жилью. Конечно заплачу дороже, если не будет вариантов.
А так бюджет у меня на Маврикий на месяц примерно 1200-1500$
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Маврикий: поиск и аренда жилья

Сообщение: #161

Сообщение OlegD » 04 янв 2017, 15:21

Про жилье 300 евро в месяц

maria_yu писала в теме
Бюджетное жильё на севере (из отчёта)

4. Тру-а-биш. Sunway Villas
Эти апартаменты держит тот же человек, что и предыдущие, но сдаются они минимум на год (при долгосрочной аренде (на год и более) цена 300 евро в месяц!!! Европейцы этим пользуются: снимают апартаменты и приезжают пожить на месяц-два, потом уезжают, приезжают туда их родственники, потом друзья и т.п., т.е. все по очереди там живут за смешные деньги!). Нам пошли навстречу и позволили там пожить. Но вообще такое не практикуется. Апартаменты по планировке точно такие же, как и Sunway Residence. Расположение апартаментов вполне удобное. До ближайшего пляжа идти минуты 3-4. А до того места, где нам понравилось купаться, - еще минут 5 по пляжу. Рядом много сувенирных магазинчиков, довольно дорогой продуктовый, несколько кафешек и ресторанчиков, пара дорогих рент-а-каров (лучше уж на автобусе за 15 минут доехать до Гран Бэ и взять машину в 5 раз дешевле). Место гораздо более спокойное, чем Перейбер, но не такое безлюдное, как Мон Шуази. Мне этот райончик очень понравился.
Купаться оттуда ходили на пляж отеля Trou-aux-Biches resort & spa (если я правильно понимаю) с его дальней, безлюдной стороны.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтели и другое жилье на Маврикии Реюньоне Коморах



Включить мобильный стиль