Галопом по Израилю. Дайте советов.

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Галопом по Израилю. Дайте советов.

Сообщение: #1

Сообщение AnastasiaS » 12 окт 2010, 13:30

Здравствуйте!
Нужна ваша помощь и советы, буду в Израиле с 24 октября по 5 ноября, полных 12 дней, ибо 5 в 5 утра улетаю.
План у меня таков:
24-26 Тель Авив
27-29 Эйлат, 28го поеду в Петру. Поэтому из ТА сразу в Эйлат, т.к. в Петру поднимаются сборы с 1го ноября.
29-31 Эйн Геди, Массада
31(поздно вечером)-3 Иерусалим
3-4 Тель Авив снова
еще хочу в Хайфу, но когда???
какой-то не разумный у меня план, много времени в дороге, в городах времени мало
передвигаться будем на автобусах
пожалуйста, скорректируйте мой план
от меня лишь одно условие: в Петру до 1 ноября
Imagination was given to man to compensate him for what he is not; a sense of humour to console him for what he is. So keep smiling.
Аватара пользователя
AnastasiaS
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский
что посмотреть в Израиле

Re: Галопом по Израилю. Дайте советов.

Сообщение: #2

Сообщение spacetec » 12 окт 2010, 14:50

а по мне что-то многовато дней для Иерусалима. если только у вас там не великие цели
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галопом по Израилю. Дайте советов.

Сообщение: #3

Сообщение AnastasiaS » 12 окт 2010, 14:58

))нет, у меня, в принципе, целей никаких, просто смотрите, как получается, я планирую в Иерусалим приехать часов в 10 вечера с Мертвого моря 31 го числа, соответственно ничего там уже не посмотрю, остается 1 и 2 ноября, а 3го в первой половине дня собираюсь в Тель Авив обратно
Imagination was given to man to compensate him for what he is not; a sense of humour to console him for what he is. So keep smiling.
Аватара пользователя
AnastasiaS
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Галопом по Израилю. Дайте советов.

Сообщение: #4

Сообщение LeonidNYC » 12 окт 2010, 21:08

Что вы конкретно собираетесь делать в Тель Авиве? На пляже там приятно полежать, по набережной походить, по улочкам побродить, или просто отдохнуть - как в самом Тель Авиве, так и в прилежащем Яффо. Но в общем и целом, если вы не собираетесь ходить по музеям, в ТА не много достопримечательностей. Можно и за 1 день всё самое интересное посмотреть.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Галопом по Израилю. Дайте советов.

Сообщение: #5

Сообщение Позор » 12 окт 2010, 21:29

то что Лёня сказал относительно Т-А относиться и к Хайфе...... туда можно махнуть во время вашей второй стоянки в Т-А, поездом или автобусом это возьмет полтора часа езды.....
а, ну и что вы делать будете 3 дня на мертвом море мне не ясно.... надеюсь ничего кожного у вас нет ))))))))))))))))) один день там это выше крыши ))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Галопом по Израилю. Дайте советов.

Сообщение: #6

Сообщение LeonidNYC » 13 окт 2010, 00:21

Хочу добавить к вопросам своё субьективное мнение - многие чрезвычайно красивые места и живописные места в Израиле находятся на севере страны, в Галилее, на Голанских Высотах, и т.д. Туда можно взять автобусную экскурсию.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Галопом по Израилю. Дайте советов.

Сообщение: #7

Сообщение AnastasiaS » 13 окт 2010, 07:59

Позор писал(а):то что Лёня сказал относительно Т-А относиться и к Хайфе...... туда можно махнуть во время вашей второй стоянки в Т-А, поездом или автобусом это возьмет полтора часа езды.....
а, ну и что вы делать будете 3 дня на мертвом море мне не ясно.... надеюсь ничего кожного у вас нет ))))))))))))))))) один день там это выше крыши ))))

))неа, кожного, слава Богу, нет)))так мы там по сути один целый день и будем. Мы остановимся в Эйн Геди, мне кажется там есть, что поделать....или я ошибаюсь,мне бы еще на Массаду хотелось....но, это как надо? с экскурсией?
Imagination was given to man to compensate him for what he is not; a sense of humour to console him for what he is. So keep smiling.
Аватара пользователя
AnastasiaS
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Галопом по Израилю. Дайте советов.

Сообщение: #8

Сообщение AnastasiaS » 13 окт 2010, 08:00

LeonidNYC писал(а):Хочу добавить к вопросам своё субьективное мнение - многие чрезвычайно красивые места и живописные места в Израиле находятся на севере страны, в Галилее, на Голанских Высотах, и т.д. Туда можно взять автобусную экскурсию.

спасибо! а, автобусную экскурсию откуда лучше брать? из Тель Авива?
Imagination was given to man to compensate him for what he is not; a sense of humour to console him for what he is. So keep smiling.
Аватара пользователя
AnastasiaS
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Галопом по Израилю. Дайте советов.

Сообщение: #9

Сообщение Позор » 13 окт 2010, 16:40

На север экскурсию из Т-А берите, а в массаду по дороге в Эйн геди заедьте, подниметесь на фуникулере, побродите в наушниках и дальше ))))) В Эйн геди делать нечего )))) ток удавиться разве ))))))) там море, заповедник и киббуц...... вечером тоска с бабулями ))))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Галопом по Израилю. Дайте советов.

Сообщение: #10

Сообщение Vistas » 13 окт 2010, 18:37

Мой план-совет:
1) 24/10-28/10 Из аэропорта сразу на север в Хайфу. Оттуда смотрите весь север либо экскурсиями либо сами: - Капернаум, Галилею, Акко, Кейсарию, Назарет -
думаю 4 дня хватит
2)28/10 - 31/10 Прямой автобус на Эйлат и оттуда в Петру
3)31-1/10 переезд на Мертвое море, там за день все прекрасно успеваете и приезжаете в Иерусалим
4)1/10-3/10 - Иерусалим
5)3/10-5/10 - Тель-Авив
Мы были подольше и в Петру и Эйлат не ездили, но я думаю, что так оптимально.
Кроме Иерусалима, Вифлеема и Яффо - все находится на севере. Удобней ездить из Хайфы, а не каждый день из Тель-Авива.
Vistas
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль