Нужна помощь с логистикой по маршруту

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Нужна помощь с логистикой по маршруту

Сообщение: #21

Сообщение Мика. » 18 дек 2013, 15:32

метиласта писал(а) 18 дек 2013, 15:28:Мика, а первый мой вариант не годится?
2-е отпадает однозначно в отношении Иерусалима. Мы прилегаем 2.01 в час ночи. Пока то да се, пока доберемся до отеля будет уже вообще почти утро. А еще и разница во времени.
К слову, а вернее - основное, с гидом мы уже договорились на 4-е января.
Вылет у нас 6.01 поэтому 5.01 это полноценный день.
Раз уж Вы за меня взялись, гляньте еще раз мой первый план !

Ну тогда так :
2.01. Тель-Авив Яффо
3.01. Кейсария и Акко
4.01. Иерусалим
5.01. ММ + Масада
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с логистикой по маршруту

Сообщение: #22

Сообщение qwayta » 18 дек 2013, 16:17

Можно первый вариант. Тогда я бы это сделал так (учитывая что вам важна Кейсария).
3 - е : Из Тел-Авива в Кeйсарию, затем Хайфа (псомотрите на сады с верхней и центральной площадки) , если интересуют подземелья - то Акко , подземелья плюс Старый Город, если нет , то Рош-а-Никра и затем Акко- сразу Старый Город. Возврат обратно через ночную Хайфу. Ночёвка в Тель-Авиве,
4-е Иерусалим с ночёвкой, там очень много что смотреть , хорошо подготовтесь
5-е - дорога на Мёртвое море, по дороге можете посетить Дейр-Хаджла и Каср-эль-Иеуд (место Крещения), хорошо выучите дороги, они идёт рядом с палестинскими городами

Вот такой план. Если улетаете 6-ого то нормльно, если 5-ого то нет. Напряжённый план. И кнечно при условии что на Мёртвом море хорошая погода будет. Очнеь бы рекоммендовал Мёртвое море конечно и Рош-а-Никру и старый город Акко, насчёт подземелий - если вас интересует
qwayta
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.12.2013
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь с логистикой по маршруту

Сообщение: #23

Сообщение Мика. » 18 дек 2013, 16:29

qwayta писал(а) 18 дек 2013, 16:17:Можно первый вариант. Тогда я бы это сделал так (учитывая что вам важна Кейсария).
3 - е : Из Тел-Авива в Кeйсарию, затем Хайфа (псомотрите на сады с верхней и центральной площадки) , если интересуют подземелья - то Акко , подземелья плюс Старый Город, если нет , то Рош-а-Никра и затем Акко- сразу Старый Город. Возврат обратно через ночную Хайфу. Ночёвка в Тель-Авиве,
4-е Иерусалим с ночёвкой, там очень много что смотреть , хорошо подготовтесь
5-е - дорога на Мёртвое море, по дороге можете посетить Дейр-Хаджла и Каср-эль-Иеуд (место Крещения), хорошо выучите дороги, они идёт рядом с палестинскими городами


Ведь человек вам русским языком написал, что не поедет в Хайфу и что святые места - не интересуют.А вы уже во второй раз (см.ваше сообщение № 4) с Дейр-Хаджла и Каср-эль-Иеуд .
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с логистикой по маршруту

Сообщение: #24

Сообщение qwayta » 18 дек 2013, 16:44

Меня спрашивают - я отвечаю, как лучше спланировать,. И спрашивает ,етиласта , а не вы. Хайфа по пути, Каср-эль-Иеуд и Дейр-Хаджла тоже. Так что выразил своё мнение , а ей уж решать
qwayta
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.12.2013
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь с логистикой по маршруту

Сообщение: #25

Сообщение метиласта » 18 дек 2013, 16:51

qwayta писал(а) 18 дек 2013, 14:00:Расстояния - пробки в основном в больших городах, если нет чего то экстренного. Дороги хорошие, скорость - 90 км в час. Только ради римского города в Бейт-Шеан бы не ехал, далеко . если только совмещать поездку по району Тивериадского озера. Дело не в религиозности, я тоже не религиозный. Это культурные ценности , поэтому и посоветовал. Если очень хотите Кейсарию - тогда ежзайте туда с утра, а затем Хайфа (храм не увидите, будет закрыт), Акко или Рош-а-Никра, зависит по времени. Вам хватит 2-х часов на Кейсариюи далее эти города по пути на север, при условии что вы в тот день не улетает. Там вам придётся выбирать - грот Рош-а-Никры или Город Крестоносцев в Акко. Сады Хайфы, Акко -сам город сможете посмотреть. В Кейсарии не все достопримечательности рядом, есть ещё акведукт отдельно и мозаика византийская. Если вы были в турецком Эфесусе или в иорданском Джараше, то Кейсария может не так сильно впечатлить.
Римская улица есть и в Иерусалиме - Кардо в еврейском квартале,
На Иерусалим - минимум полный день и то если успеете, чтобы нормально посмотреть. Там очень много всего

Ни в Турецком Эфесусе, ни в Джараше не были - нас все впечатлит
А акведук в Кейсарии далеко от основного комплекса?
Иерусалим запланирован на целый день уже однозначно. Римская улица в Иерусалиме, что из себя представляет?
Теперь осталось еще о МиниИзраиле спросить. Куда-нибудь его можно втиснуть: 3-его после Кейсарии, если за двинуть Акко (только предположение -не ругайте), или 5-го. После ММ?
Или я уже,пардон, "очень много кушать"?
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с логистикой по маршруту

Сообщение: #26

Сообщение метиласта » 18 дек 2013, 17:00

qwayta писал(а) 18 дек 2013, 16:44:Меня спрашивают - я отвечаю, как лучше спланировать,. И спрашивает ,етиласта , а не вы. Хайфа по пути, Каср-эль-Иеуд и Дейр-Хаджла тоже. Так что выразил своё мнение , а ей уж решать

Конечно, если мы поедем в Акко, то придется по пути глянуть на Хайфу, если дорога через нее проходит - тут уж сам Бог велел. Но только одним глазком
Мне фотографии садов понравились, но это сады - а у меня пацан - ему войнушки, развалины подавай! А все остальное -баян и отстой, да еще ужос и ржунимагу!
В любом случае, огромное спасибо за участие! В самом деле, пожалуй, самая дружелюбная ветка на форуме: такое внимание и готовность помочь!
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с логистикой по маршруту

Сообщение: #27

Сообщение метиласта » 18 дек 2013, 17:11

Вот еще хотела спросить... Правильно ли я понимаю, что погода в Иерусалиме и на ММ различается? То есть если в Иерусалиме дождь и холодно, то не факт, что на ММ также?
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с логистикой по маршруту

Сообщение: #28

Сообщение qwayta » 18 дек 2013, 17:15

В еврейском квартале Иерусалима - раскопанная римская улица- реальные колонны и т.д.
Акведукт - немного в стороне, но недалеко, на машине надо ехать.

Я просто после турецкого Эфесуса и иорданского Джераша меньше античными местами впечатляюсь. Конечно , если брать театры - то Кейсарийский - один из древнейшеих в этой части Ближнего Востока. Но есть мощные театры и в Пуле (Хорватия) и Аспендос (Турция) . И конечно развалины античные в самом Риме
qwayta
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.12.2013
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь с логистикой по маршруту

Сообщение: #29

Сообщение метиласта » 18 дек 2013, 17:24

Ну, мы-то на машине. Так что прокатимся. А в стороне - это насколько? На карте на что ориентироваться?
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с логистикой по маршруту

Сообщение: #30

Сообщение qwayta » 18 дек 2013, 17:26

Минут 5 на машине, если знать дорогу
qwayta
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.12.2013
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь с логистикой по маршруту

Сообщение: #31

Сообщение Мика. » 18 дек 2013, 19:04

метиласта писал(а) 18 дек 2013, 17:00:Конечно, если мы поедем в Акко, то придется по пути глянуть на Хайфу, если дорога через нее проходит - тут уж сам Бог велел. Но только одним глазком
Мне фотографии садов понравились, но это сады - а у меня пацан - ему войнушки, развалины подавай! А все остальное -баян и отстой, да еще ужос и ржунимагу!

В один день Кейсария-Хайфа и Акко - перебор и не успеете, потому что рано темнет. Кроме всего, в самом Акко есть Бахайские сады и усыпальница основателя религии.
http://www.akko.org.il/ru/%D0%91%D0%B0% ... 0%B4%D1%8B
Мини-Израиль в другой раз. Но если вы спрашиваете меня, то я бы вместо Мини-Израиля добавила бы музей бронетанковых войск под открытым небом ( по танкам можно лазить) и там же рядом монастырь молчальников. Место по дороге в Иерусалим - Латрун.
П.С. На кассе в Кейсарии выдают карту достопримечательностей.
Последний раз редактировалось Мика. 18 дек 2013, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с логистикой по маршруту

Сообщение: #32

Сообщение tasta » 18 дек 2013, 19:10

Если ехать из Т-А, а не из Иерусалима, да рано с утра, можно успеть и Кейсарию, и Акко. Может, в Акко уже в крепость не попадете, или в туннель. А почему бы там не остаться переночевать? Тогда бы с утра Акко можно было посмотреть, а вечером (это 3-е, да?) замечательно погулять по вечерней Хайфе - не забудьте подняться вверх на Кармель. Виды незабываемые. Если вы на машине, акведук минут 5-7 от старого города, но это ничего особо вам не добавит, после самой Кейсарии, там развалин намного больше.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с логистикой по маршруту

Сообщение: #33

Сообщение Мика. » 18 дек 2013, 19:14

tasta писал(а) 18 дек 2013, 19:10: но это ничего особо вам не добавит, после самой Кейсарии, там развалин намного больше.

согласна с tasta, при вашем цейтноте, не стоит тратить время на акведук.

phpBB [media]


qwayta писал(а) 18 дек 2013, 16:44:Меня спрашивают - я отвечаю, как лучше спланировать,. И спрашивает ,етиласта , а не вы. Хайфа по пути, Каср-эль-Иеуд и Дейр-Хаджла тоже. Так что выразил своё мнение , а ей уж решать

ТС . обратилась ко мне:
метиласта писал(а) 18 дек 2013, 15:28:Мика, а первый мой вариант не годится?
2-е отпадает однозначно в отношении Иерусалима. Мы прилегаем 2.01 в час ночи. Пока то да се, пока доберемся до отеля будет уже вообще почти утро. А еще и разница во времени.
К слову, а вернее - основное, с гидом мы уже договорились на 4-е января.
Вылет у нас 6.01 поэтому 5.01 это полноценный день.
Раз уж Вы за меня взялись, гляньте еще раз мой первый план !


qwayta , после моего ответа по планированию дней,вы повторно сообщаете ненужную для ТС информацию о религиозных местах (о чем она вам уже один раз ответила) и зачем-то "кормите" всех информацией о тех местах в мире, которые вы посетили. Имхо, тема открыта не для этого.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с логистикой по маршруту

Сообщение: #34

Сообщение метиласта » 18 дек 2013, 20:00

Не ребята! Ночевать? Там же от Хайфы 160 км. до Иерусалима!
Акведук отпадает: я сначала стормозила, а сейчас вспомнила Стамбул... Плавали - знаем.
Акко погуглила, пожалуй, беру. Походим по поверхности, если подземелье не успеваем.
Бахайские сады не совсем по пути - откладываем, МиниИзраиль (сын меня убьет) - туда же. Пусть он будет альтернативой ММ на случай плохой погоды?
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с логистикой по маршруту

Сообщение: #35

Сообщение Мика. » 18 дек 2013, 20:03

метиласта писал(а) 18 дек 2013, 20:00: МиниИзраиль (сын меня убьет) - туда же. Пусть он будет альтернативой ММ на случай плохой погоды?

Логично.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с логистикой по маршруту

Сообщение: #36

Сообщение qwayta » 18 дек 2013, 22:46

Мика, если вы не были в Дейр-Хаджле и в Каср-эль-Иеуд, то это совершенно не значит что они не заслуживают посещения. Это по пути на Мёртвое море, а вы предлагаете туда ехать без вообще остановок ?


Металиста, акведукт можно и не смотреть, если не интересно. Зависит от ваших интересов. Мини-Израиль - я бы лично упустил, исскуственный парк, всё в миниатюрах -как Мини-Швейцария, Мадуродам, Минимундус в Австрии и т.д. Музей военной техники - не знаю, если сильно интересно, только если интересуетесь этим
qwayta
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.12.2013
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь с логистикой по маршруту

Сообщение: #37

Сообщение Мика. » 18 дек 2013, 23:51

qwayta писал(а) 18 дек 2013, 22:46:Мика, если вы не были в Дейр-Хаджле и в Каср-эль-Иеуд, то это совершенно не значит что они не заслуживают посещения.

Я говорила о том где я была или не была? Вам человек четко два раза сказал, что к религии равнодушен.

Это по пути на Мёртвое море, а вы предлагаете туда ехать без вообще остановок ?

Из Иерусалима до ММ можно и без остановок.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с логистикой по маршруту

Сообщение: #38

Сообщение qwayta » 19 дек 2013, 00:14

Можно, но ведь человек посмотреть приехал, а не просто по дорогам кататься. А причём тут религия ? Это общечеловеческие культурные ценности. А то можно сказать что и в Иерусалиме делать нечего, там тоже церкви, мечети, синагоги, Стена Плача - всё связано с религией. И когда едешь в Европу - то тоже не надо ни в один собор заходить ? Или в Тайланде и в Индии - в храмы ? Я тоже нерелигиозный , это культурные ценности, они по дороге , и их вполне можно посетить , если едешь по этой дороге. Ну а решать - тому кто едет. А если только античные города смотреть -то тут в другие страны надо ехать.
На этом этот пустой спор прекращаю, думаю информации для метоласты достаточно, она сама решит, ехать ей туда или нет, да и информации и фотографий в Интернете полно
qwayta
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.12.2013
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь с логистикой по маршруту

Сообщение: #39

Сообщение Мика. » 19 дек 2013, 00:44

qwayta писал(а) 19 дек 2013, 00:14:Можно, но ведь человек посмотреть приехал, а не просто по дорогам кататься. А причём тут религия ? Это общечеловеческие культурные ценности. А то можно сказать что и в Иерусалиме делать нечего, там тоже церкви, мечети, синагоги, Стена Плача - всё связано с религией. И когда едешь в Европу - то тоже не надо ни в один собор заходить ?

Мне это всё объяснять не нужно.
Мы здесь даем ответы на вопросы и советы путешественникам. А не навязываем свои взгляды и своё собственное понимание путешествия.
ТС написала о том, что именно её интересует. И довольно четко определила: крепости, раскопки, святые места - нет.
Но! Мы не религиозны, так что всякие интересные места нас с точки зрения их святости мало трогают.
Сын (13лет) у меня любит исторические памятники. Рим его особенно заинтриговал. Иерусалим, я сама удивилась, как он заявил, что туда обязательно!!!
................................
Поездка эта в основном заточена под ребенка - подальше от компьютера на время зимних каникул!!!
Поэтому надо чтобы:
Интересно;
Красиво (это уже и для меня);
Недалеко добираться (это опционально, но в пять дней надо уложиться);
Иерусалим обязательно.


Нравится вам это или нет - это её выбор.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с логистикой по маршруту

Сообщение: #40

Сообщение qwayta » 19 дек 2013, 03:19

А я своего мнения не навязываю и неоднократно об этом писал. Выбор за ней , а я советы даю. Раз попросили - значит даю. И выражаю здесь своё мнение. Никто здесь абсолютной истиной не обладает и у каждого своё мнение. Я говорю об общечеловеческих культурных ценностях, думаю это понятно. Спор закончен. Тем исчерпана. Вы можете оставаться при своём мнении, я при своём.
qwayta
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.12.2013
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль