Впервые в Израиль, с палаткой

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Впервые в Израиль, с палаткой

Сообщение: #1

Сообщение velonick » 10 окт 2014, 21:54

Доброго здравия, уважаемые форумчане! Нужен совет бывалых и не очень! Появилась возможность слетать с семьей в Израиль к друзьям на пару недель (конец октября, начало ноября). Засиживаться на 2 недели дома у друзей не очень хотелось бы (друзья домоседы) , поэтому планируем побывать на 3 морях, посетить Тель-Авив (привлекает Яффо) , ну и конечно Иерусалим. Наш бюджет позволяет нам останавливаться в нашей любимой палатке , иногда в недорогих хостелах. Почитав отчеты о такого рода путешествиях набросал такой вариант:
1. Красное море (2,3 ночи) - ставим палатку где то в районе Эйлата, (по отчетам в сторону Египта, вроде там есть кемпинги), можно и не в кемпинге, главное чтоб недалеко были магазины, души, туалеты.
2. ММ (1,2 ночи) - палатка возле Эйн Геди (магазины ?, душ, туалеты ?)
3. Тель - Авив (1 ночь) - хостел "Не знаю какой"
4. Иерусалим (1 ночь) - хостел, по отчету loki-loki понравился хостел Петра.
Еще хотелось бы пару дней постоять с палаткой возле Средиземного моря, но пока никакой конкретной информации. где можно стать, не находил.

Прокоментируйте, пожалуйста, и поделитесь советами, где лучше останавливаться, а где не стоит, как с магазинами в планируемых местах стоянок , где можно стать с палаткой на Средиземном море.
velonick
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.10.2014
Город: Винница
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Израиль форум

Re: Впервые в Израиль, с палаткой

Сообщение: #2

Сообщение Koshta » 11 окт 2014, 18:02

velonick писал(а) 10 окт 2014, 21:54:2. ММ (1,2 ночи) - палатка возле Эйн Геди (магазины ?, душ, туалеты ?)

Прокоментируйте, пожалуйста, и поделитесь советами, где лучше останавливаться, а где не стоит, как с магазинами в планируемых местах стоянок , где можно стать с палаткой на Средиземном море.


В Эйн-Бокек часто видела палатки (особенно в шаббат) на общественном пляже. Там есть и душ, и туалет (рядом в торговом центре) и, собственно, торговый центр. Рядом стоянка платная, но можно заехать на одно из парковочных мест в близлежащих отелях. Когда мы останавливались в Рояле, ставили машину там. И никто не спросил, проживаем мы здесь или нет.

По поводу кемпинга в Эйлате, да на пляже в сторону Египта есть "кемпинги". Т.е. там стоят палатки в большом количестве, но там же висит знак о запрете установки палаток. Не знаю, как это работает в случае приезда "проверяющей миштары")) Душей я там не видела, как и туалетов. Разве что на близлежащем платном пляже это всё есть. Он огорожен сеткой, которую переходишь по краешку моря. Мы так не делали, но видели "жаждущих")))
Аватара пользователя
Koshta
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Впервые в Израиль, с палаткой

Сообщение: #3

Сообщение velonick » 11 окт 2014, 18:13

Спасибо, возможно и в Эйн Бокек станем
velonick
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.10.2014
Город: Винница
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Впервые в Израиль, с палаткой

Сообщение: #4

Сообщение Ragozin Roman » 14 окт 2014, 06:37

В ТА я на пляже общественном останавливался на две ночи. В шаббат пытался какой-то местный прогнать. Во вторую ночь пришла полиция проверила документы и удалилась.
Так что в ТА с палаткой я больше останавливаться не буду - только за городом.
В Эйн Геди шумные ночи - арабов там полно ночует.
Аватара пользователя
Ragozin Roman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые в Израиль, с палаткой

Сообщение: #5

Сообщение velonick » 14 окт 2014, 22:51

Надеюсь в конце октября шумных арабов в Эйн Геди уже не будет)...в ТА точно с палаткой стоять не будем, будем искать что то подальше от больших городов
velonick
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.10.2014
Город: Винница
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Впервые в Израиль, с палаткой

Сообщение: #6

Сообщение Шира » 14 окт 2014, 23:19

Израиль с палаткой - сказочно! Не хотите в свой маршрут включить Кинерет? Там просто чудо как хорошо останавливаться в палаточке. Правда я бывала в тех краях только весной. Как оно осенью - к сожалению не знаю.
В Эйлате хорошее место для палаток - Eilat Field School. У них можно и в хостеле жить, и палатку поставить. Поищите поиском. Здесь на форуме найдете про него информацию. И сайт у него тоже есть.
Завидую!
Аватара пользователя
Шира
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Впервые в Израиль, с палаткой

Сообщение: #7

Сообщение mixau » 15 окт 2014, 08:41

IreneJ писал(а) 14 окт 2014, 23:19: Не хотите в свой маршрут включить Кинерет? Там просто чудо как хорошо останавливаться в палаточке. Правда я бывала в тех краях только весной. Как оно осенью - к сожалению не знаю.

Езжу на рыбалки на Кинерет с ноября по апрель. Можно нарваться на изумительную погоду и просто кайфовать, а можно нарваться на ливни и ураганный ветер.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Впервые в Израиль, с палаткой

Сообщение: #8

Сообщение velonick » 15 окт 2014, 12:29

IreneJ писал(а) 14 окт 2014, 23:19:Израиль с палаткой - сказочно! Не хотите в свой маршрут включить Кинерет? Там просто чудо как хорошо останавливаться в палаточке. Правда я бывала в тех краях только весной. Как оно осенью - к сожалению не знаю.
В Эйлате хорошее место для палаток - Eilat Field School. У них можно и в хостеле жить, и палатку поставить. Поищите поиском. Здесь на форуме найдете про него информацию. И сайт у него тоже есть.
Завидую!

Конечно же озеро Кинерет входит в наши планы, насколько я понял, почитавши форумы, там нет проблем со стоянкой с палаткой).... за Eilat Field School почитаю, спасибо! А с палаткой везде сказочно, палатка это отель миллион звезд))
velonick
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.10.2014
Город: Винница
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Впервые в Израиль, с палаткой

Сообщение: #9

Сообщение Granada_chia » 29 мар 2016, 20:44

Подниму тему.
Посоветуйте, пожалуйста, где в Иерусалиме (в самом городе) можно остановиться с палаткой? (именно с палаткой, нельзя нам в отели).
Как вариант, может быть посоветуете хостел/отель со своей территорией (попробуем на месте договориться про установку)?
Спасибо!
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Впервые в Израиль, с палаткой

Сообщение: #10

Сообщение mixau » 29 мар 2016, 21:20

Можно, там есть лес, в нем ставят палатки... но где точно не знаю, это надо у местных спросить. И там машина желательна.
Последний раз редактировалось mixau 29 мар 2016, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Впервые в Израиль, с палаткой

Сообщение: #11

Сообщение Granada_chia » 29 мар 2016, 21:22

О, как!
Спасибо!
А примерное месторасположение леса не подскажете?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Впервые в Израиль, с палаткой

Сообщение: #12

Сообщение mixau » 29 мар 2016, 21:35

Я там был один раз несколько лет назад на форумке и меня по мобильнику направляли, а назад вывозили колонной... так что даже приблизительно не скажу...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Впервые в Израиль, с палаткой

Сообщение: #13

Сообщение Ragozin Roman » 30 мар 2016, 21:24

Ну не восточная его часть точно. И не в парке что рядом с кнессетом. А вот на запад в сторону ТА сплошные холмистые леса - "ставь-не хочу", а значит будет сложно найти ровную площадку. Но я бы всё равно не встал бы в городе - людно. Придётся уходить далеко от троп.
Аватара пользователя
Ragozin Roman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые в Израиль, с палаткой

Сообщение: #14

Сообщение BigIron » 30 мар 2016, 21:46

Можно найти что-то подобное в районе Zova, Givat Yaarim. Там лес и довольно часто я вижу палатки.
От Иерусалима не так уж близко, километров 20 по горным дорогам. Ну так у вас и велосипеды горные.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые в Израиль, с палаткой

Сообщение: #15

Сообщение mixau » 31 мар 2016, 08:46

То место где мы были в самом городе. Спросите у Бори Мапитом или Змеюки.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль