Израиль на 7 дней в конце марта - прошу критики и советов

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Израиль на 7 дней в конце марта - прошу критики и советов

Сообщение: #1

Сообщение Vengant » 25 фев 2017, 03:36

Всем доброго дня!

В конце марта лечу на неделю в Израиль, один. Примерный маршрут такой:

Среда - в 4 утра прилет в Тель-Авив. Отоспаться, погулять по Тель-Авиву.
Четверг - Кесария
Пятница - переезд в Иерусалим, прогулки по городу
Суббота - Иерусалим, Вифлеем
Воскресенье - поездка в Назарет и переезд в Хайфу
Понедельник - Хайфа, Акко
Вторник - Масада, возвращение к вечеру в Тель-Авив
Среда - в 6 утра вылет домой

Хочется еще Эйлат, но как его сюда впихнуть, я представляю слабо. Поругайте/посоветуйте как лучше, пожалуйста. Может что упустил, может в районе названных мест есть еще что интересное на посмотреть. В Израиле я раньше не бывал.

Ну и вопросы, конечно же, куда без них. В шаббат какие-нибудь кафешки etc. в Иерусалиме работают или вообще все закрыто? На общественном транспорте передвигаться реально или лучше все-таки арендовать машину? К квадрокоптерам там как относятся, есть ли запреты или нюансы?

По жилью - планирую бронировать на ., но если буду брать машину, то можно наверное и в пригородах останавливаться, если дешевле... Как с парковками в упомянутых выше городах?

Спасибо.
Vengant
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.01.2017
Город: Нетания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Израиль на 7 дней в конце марта - прошу критики и советов

Сообщение: #2

Сообщение VladFine177 » 25 фев 2017, 11:52

В Масаду удобнее и ближе ехать из Иерусалима, особенно на машине.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3444
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Израиль на 7 дней в конце марта - прошу критики и советов

Сообщение: #3

Сообщение АлексКобрин » 25 фев 2017, 11:58

Vengant писал(а) 25 фев 2017, 03:36:Среда - в 4 утра прилет в Тель-Авив. Отоспаться, погулять по Тель-Авиву.
Четверг - Кесария
Пятница - переезд в Иерусалим, прогулки по городу
Суббота - Иерусалим, Вифлеем
Воскресенье - поездка в Назарет и переезд в Хайфу
Понедельник - Хайфа, Акко
Вторник - Масада, возвращение к вечеру в Тель-Авив
Среда - в 6 утра вылет домой


Среда. Если прилетаете в 4 утра, то в Тель-Авиве будете где-то к 6 утра... Возможно, стоит забронировать номер со среды, чтоб не платить за ночь. Из минусов - не удастся сразу отоспаться - номер вряд ли сразу дадут (официальное время заезда - 14:00, но если готовые номера в наличии, то могут и раньше заселить). Из плюсов - экономите несколько десятков долларов.
Как вариант - бесплатная обзорная экскурсия по Тель-Авиву с прогулкой по Старому Яффо (от Алмазной биржи, без обязательств покупки). Этот вариант удобен еще и тем, что сможете с толком провести время с 9 утра до +/- 13:00.

Четверг - в Кейсарию на полный день?

Пятница. Переехать в Иерусалим лучше всего с групповой экскурсией - совместите полезное с приятным . Использовать для переезда такси или арендованный автомобиль дорого. Альтернатива - общественный транспорт (обойдется в пределах 10 долларов).

Суббота. Погулять самостоятельно по Старому Городу проблем нет. А вот если еще и в Вифлеем, то времени много уйдет. Уж лучше тогда поехать в Вифлеем ТОЛЬКО на экскурсию, совмещенную с трансфером, а в субботу - ТОЛЬКО по Иерусалиму гулять...

Воскресенье. Переезжать из Иерусалима в Хайфу, да еще и через Назарет - хлопотно и долго. Гораздо проще съездить в Назарет, а также посетить Хайфу с Акко из Тель-Авива.

Вторник. Поездка на Масаду из Хайфы - это ооочень далеко. На Мертвое море с Масадой и ближе, и проще, и дешевле из Иерусалима.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Израиль на 7 дней в конце марта - прошу критики и советов

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 25 фев 2017, 12:29

Начну с конца:
Vengant писал(а) 25 фев 2017, 03:36:Хочется еще Эйлат, но как его сюда впихнуть, я представляю слабо.

Никак и незачем. Не портьте свою "североизраильскую" программу
Я понимаю ещё, Вам захотелось бы на Мёртвое море: какая-никакая, а экзотика. Но Эйлат???!!! Зачем???!!!

Vengant писал(а) 25 фев 2017, 03:36:Пятница - переезд в Иерусалим, прогулки по городу
Суббота - Иерусалим, Вифлеем

Вы уверены, что Вам хватит Иерусалима (да ещё с учётом Вифлеема)?
И ещё: неужели Вас не интересует самая, на мой взгляд, интересная и красивая часть Иерусалима - Храмовая гора? А ведь она закрыта как раз по пятницам и субботам ( https://www.touristisrael.com/temple-mount/15944/ ) - в те дни, что Вы выбрали для Иерусалима...

Vengant писал(а) 25 фев 2017, 03:36:Воскресенье - поездка в Назарет и переезд в Хайфу

А так ли Вам нужен Назарет? Насколько сознателен этот выбор? И не лучше ли тогда (если не будет общей "рокировки" маршрута) как раз вместо него сходить на Храмовую гору?

Vengant писал(а) 25 фев 2017, 03:36: переезд в Хайфу
Понедельник - Хайфа, Акко

Я искренне рекомендую Вам отдать всё время Акко (и ночевать там же).

Vengant писал(а) 25 фев 2017, 03:36: В шаббат какие-нибудь кафешки etc. в Иерусалиме работают или вообще все закрыто?

Арабские (самые вкусные) - сколько угодно:)

Vengant писал(а) 25 фев 2017, 03:36: На общественном транспорте передвигаться реально или лучше все-таки арендовать машину?

Реально. Но некоторые отрезки, возможно, надо подстраивать под него (что не мешает программе в общем и целом).

Vengant писал(а) 25 фев 2017, 03:36:Спасибо.

Не за что. Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40239
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 9444 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Израиль на 7 дней в конце марта - прошу критики и советов

Сообщение: #5

Сообщение АлексКобрин » 25 фев 2017, 13:02

Vengant писал(а) 25 фев 2017, 03:36: Хочется еще Эйлат, но как его сюда впихнуть, я представляю слабо.

Можно впихнуть.
Эйлат - это курортный город на берегу Красного моря. Ехать от Иерусалима около 4 часов. Потому надо с ночевкой. Посмотреть и на следующий день уехать - обидно. Потому хотя бы 2 ночи... И обратно в Хайфу на самолете (внутренний рейс прямо из Эйлата в Хайфу - это около 1,5 часов лету за 60-110 долларов).

В шаббат какие-нибудь кафешки etc. в Иерусалиме работают или вообще все закрыто?

Кафе-бары-рестораны, а также разные магазины, в Восточном Иерусалиме (в т.ч. и в Старом городе, кроме Еврейского квартала) не прекращают работать ни в пятницу вечером, ни в суботу утром и днем. Так что, как раз в Иерусалиме, если останавливаться неподалеку от Старого города, с шабатом проблем нет

На общественном транспорте передвигаться реально или лучше все-таки арендовать машину?

Да, реально. К тому же, в некоторых случаях удобно и полезно пользоваться групповыми экскурсиями по цене от 40 долларов.
Аренда авто нужна в случае навороченной программы или при посещении труднодоступных мест. Например, если решите посетить Эйлат, заехав по пути на Масаду и остановившись в курортной зоне Эйн-Бокек отдохнуть и искупаться.
В иных случаях даже такси будет выгоднее, т.к. нет необходимости платить за аренду авто, бензин (от 1,5 долларов за литр), парковки...

К квадрокоптерам там как относятся, есть ли запреты или нюансы?

Смотря как Вы собираетесь использовать...

По жилью - планирую бронировать на ., но если буду брать машину, то можно наверное и в пригородах останавливаться, если дешевле... Как с парковками в упомянутых выше городах?

Если Вы один едете, то бронировать частный сектор - не лучший вариант. Квартиры больше подходят для семей или больших компаний. К тому же, Вам нужно в каждом месте по 2-3 ночи... Аренда автомобиля для одного человека - удовольствие дорогое. Парковки - от 4-5 долларов за час
В пригородах Тель-Авива, Хайфы и Иерусалима останавливаться нет смысла - там и вариантов мало, и в пробках на везде утром и возврате вечером потратите время и бензин.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Израиль на 7 дней в конце марта - прошу критики и советов

Сообщение: #6

Сообщение VladFine177 » 25 фев 2017, 15:28

savl1 писал(а) 25 фев 2017, 12:29:Но Эйлат???!!! Зачем???!!!

Хотя бы затем, что бы посмотреть Тимну, Красный каньон и поплавать с маской среди рифов. Но, при такой короткой поездке, я бы в Эйлат не поехал.

Vengant писал(а) 25 фев 2017, 03:36:Четверг - Кесария

Мало для одного дня. На машине легко объединяется с Хайфой или Акко.

Vengant писал(а) 25 фев 2017, 03:36: В шаббат какие-нибудь кафешки etc. в Иерусалиме работают

Если будете на машине езжайте в Эйн-Ке́рем - место само по себе интересное + там все работает в шабат. Кроме того, можно заехать в Абу-Гош, попробовать хумус.
Арабские едальни в старом городе на любителя.

Vengant писал(а) 25 фев 2017, 03:36: или лучше все-таки арендовать машину?

Я голосую за машину - удобнее, экономит время и дает возможность посетить места труднодоступные на общественном транспорте.

Vengant писал(а) 25 фев 2017, 03:36:Как с парковками в упомянутых выше городах?

В Тель-Авиве тяжело. В Иерусалиме в шаббат особых проблем не вижу.

Vengant писал(а) 25 фев 2017, 03:36:Может что упустил, может в районе названных мест есть еще что интересное на посмотреть.

В Израиле на каждом углу интересное место
Обратите внимание на Bet Guvrin - у меня это самое любимое место, которое посещаю практически каждый приезд в Израиль. Поездку сюда можно объединить с посещением монастыря молчальников в Латруне.
Рядом с Иерусалимом стоит посетить Нахаль Прат (красивейшее место Иудейской пустыни).
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3444
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Израиль на 7 дней в конце марта - прошу критики и советов

Сообщение: #7

Сообщение Vengant » 25 фев 2017, 16:57

Столько ответов, да еще и взаимоисключающих...

Как вариант - бесплатная обзорная экскурсия по Тель-Авиву с прогулкой по Старому Яффо

А это как, где и на каком языке?

Четверг - в Кейсарию на полный день?

В Кейсарию не знаю, на полный день или нет... По времени там есть что смотреть на полный день?

Переехать в Иерусалим лучше всего с групповой экскурсией - совместите полезное с приятным .

Опять же, это где-как, на месте или заранее надо такие вещи бронировать?

Переезжать из Иерусалима в Хайфу, да еще и через Назарет - хлопотно и долго. Гораздо проще съездить в Назарет, а также посетить Хайфу с Акко из Тель-Авива. Поездка на Масаду из Хайфы - это ооочень далеко. На Мертвое море с Масадой и ближе, и проще, и дешевле из Иерусалима.

То есть лучше "базироваться" в Тель-Авиве, делая оттуда вылазки в разные места, а в Иерусалим поехать на несколько дней, так?
Вы уверены, что Вам хватит Иерусалима (да ещё с учётом Вифлеема)?
И ещё: неужели Вас не интересует самая, на мой взгляд, интересная и красивая часть Иерусалима - Храмовая гора? А ведь она закрыта как раз по пятницам и субботам ( https://www.touristisrael.com/temple-mount/15944/ ) - в те дни, что Вы выбрали для Иерусалима...

Не уверен, ведь я там не был Насчет закрытия Храмовой горы не знал, спасибо. Тогда, видимо, Иерусалим надо оставить на последние дни?

А так ли Вам нужен Назарет? Насколько сознателен этот выбор?

Ну... Библейские места как-никак, хочется посмотреть.

Я искренне рекомендую Вам отдать всё время Акко (и ночевать там же).

А почему?

Эйлат - это курортный город на берегу Красного моря. Ехать от Иерусалима около 4 часов. Потому надо с ночевкой. Посмотреть и на следующий день уехать - обидно. Потому хотя бы 2 ночи... И обратно в Хайфу на самолете (внутренний рейс прямо из Эйлата в Хайфу - это около 1,5 часов лету за 60-110 долларов).

Тут ремарка - я не любитель пляжного отдыха, мне интересно посмотреть саму страну и исторические места. Летать на внутренних авиалиниях смысла не вижу, проще уж тогда машину арендовать, дешевле выйдет... Нет?

Если Вы один едете, то бронировать частный сектор - не лучший вариант. Квартиры больше подходят для семей или больших компаний. К тому же, Вам нужно в каждом месте по 2-3 ночи... Аренда автомобиля для одного человека - удовольствие дорогое. Парковки - от 4-5 долларов за час Израиль на 7 дней в конце марта - прошу критики и советов
В пригородах Тель-Авива, Хайфы и Иерусалима останавливаться нет смысла - там и вариантов мало, и в пробках на везде утром и возврате вечером потратите время и бензин.

Спасибо, но я не привередлив, мне и комнаты хватит, я же не дома сидеть приезжаю)) Бронировать целиком дом или квартиру изначально не собирался.

Насчет аренды машины, судя по расстояниям там на бензин уйдет не очень много, но есть вопросы парковки... Вот и сомневаюсь. С другой стороны, как работает общественный транспорт в Израиле, я не очень знаю. Еще вопрос, где и как лучше машину арендовать и сдавать обратно, учитывая прилет ночью и отлет ранним утром - работают ли в это время прокатные конторы в аэропортах?

Всем спасибо за советы.
Vengant
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.01.2017
Город: Нетания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Израиль на 7 дней в конце марта - прошу критики и советов

Сообщение: #8

Сообщение ARI76 » 25 фев 2017, 17:23

Vengant писал(а) 25 фев 2017, 16:57:То есть лучше "базироваться" в Тель-Авиве, делая оттуда вылазки в разные места,

Хорошее решение. Бронировать комнату, а не квартиру целиком, но с парковкой. Наличие авто даст возможность посмотреть гораздо больше. Все, намеченные Вами места легко посещаются одним днем. Эйлат отбросить на этот раз, времени мало, ехать далеко. Один полный день объединить Кейсария, Акко, Хайфа. Еще один день - Галилея - р.Иордан, Назарет, озеро Кинерет. Третий день (или 2 дня) - Иерусалим, по пути можно заехать в Латрун ( По мне так легче 70 км проехать на авто, чем заселяться\выселяться). И еще полный день - Масада, Мертвое море. Последний день перед отъездом или первый день по прилету стоит уделить самому Тель-Авиву и Яффо (машина не нужна)
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Израиль на 7 дней в конце марта - прошу критики и советов

Сообщение: #9

Сообщение Vengant » 25 фев 2017, 17:55

ARI76 писал(а) 25 фев 2017, 17:23:
Vengant писал(а) 25 фев 2017, 16:57:То есть лучше "базироваться" в Тель-Авиве, делая оттуда вылазки в разные места,

Хорошее решение. Бронировать комнату, а не квартиру целиком, но с парковкой. Наличие авто даст возможность посмотреть гораздо больше. Все, намеченные Вами места легко посещаются одним днем. Эйлат отбросить на этот раз, времени мало, ехать далеко. Один полный день объединить Кейсария, Акко, Хайфа. Еще один день - Галилея - р.Иордан, Назарет, озеро Кинерет. Третий день (или 2 дня) - Иерусалим, по пути можно заехать в Латрун ( По мне так легче 70 км проехать на авто, чем заселяться\выселяться). И еще полный день - Масада, Мертвое море. Последний день перед отъездом или первый день по прилету стоит уделить самому Тель-Авиву и Яффо (машина не нужна)

А все эти места легко посещаются из Тель-Авива?)
Из аэропорта до города и обратно ночью на чем лучше добираться?
Vengant
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.01.2017
Город: Нетания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Израиль на 7 дней в конце марта - прошу критики и советов

Сообщение: #10

Сообщение ARI76 » 25 фев 2017, 18:00

Vengant писал(а) 25 фев 2017, 17:55:А все эти места легко посещаются из Тель-Авива?)

На арендованном авто - дороги отличные, навигатор в помощь, расстояния сами посмотрите в картах.
Про общественный транспорт - личного опыта у меня нет, но на форуме есть несколько отчетов о таких поездках.
Vengant писал(а) 25 фев 2017, 17:55:Из аэропорта до города и обратно ночью на чем лучше добираться?

Поезд\такси\маршрутное такси.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Израиль на 7 дней в конце марта - прошу критики и советов

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 25 фев 2017, 18:10

Vengant писал(а) 25 фев 2017, 16:57:В Кейсарию не знаю, на полный день или нет... По времени там есть что смотреть на полный день?

Тут как раз всё нормально . Поездка на полдня или чуть больше, если в Кесарии к акведуку пойлёте. А остаток время на Яффо, а то он у Вас как-то неохваченным остаётся, а это, по мне, самая интересная часть Тель-Авива.

Vengant писал(а) 25 фев 2017, 16:57:Назарет...
Ну... Библейские места как-никак, хочется посмотреть.

Ну "библейского" там ничего не осталось..
Но я Вас не отговариваю, я призываю просто "7 раз отмерить". Я вот тоже собирался в Назарет ("магия имени" всё же штука серьёзная), но, поразбиравшись в "матчасти", решил не тратить на него время.

Vengant писал(а) 25 фев 2017, 16:57:я не любитель пляжного отдыха, мне интересно посмотреть саму страну и исторические места

Тогда нет никакого смысла ехать на другой конец страны, когда этих самых исторических мест у Вас и на севере, и возле Иерусалима хватает... Лучше ж потратить время на них, чем на "ралли" (неважно на чём), правда же? Если б Вы ехали недели на 2, это одно, а так...

Vengant писал(а) 25 фев 2017, 16:57:работают ли в это время прокатные конторы в аэропортах?

Так это Ваша "самостоятельная работа":) - надо смотреть расписания офисов разных прокатчиков...

Vengant писал(а) 25 фев 2017, 16:57:спасибо за советы.

Пож-ста
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40239
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 9444 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Израиль на 7 дней в конце марта - прошу критики и советов

Сообщение: #12

Сообщение ARI76 » 25 фев 2017, 18:46

savl1 писал(а) 25 фев 2017, 18:10:Я вот тоже собирался в Назарет ("магия имени" всё же штука серьёзная), но, поразбиравшись в "матчасти", решил не тратить на него время.

Если рассматривать поездку в Галилею общественным транспортом, возможно Вы правы.
Если иметь авто в прокате, то такой маршрут :
Тель-Авив-Назарет-гора Фавор-Табха, Капернаум,гора Блаженств и Тверия легко укладывается в один день.
Назарет интересен для посещения - Храм Благовещения, Церковь Арх.Гавриила над источником. Мне нравится, кажется очень трогательной и притягательной картина "Обучение" в Церкви Св.Иосифа. Город имеет своеобразный колорит. Вкуснейшая пахлава. Город вполне достоин потратить на него хотя бы пару часов (правда, с парковками плохо)
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Израиль на 7 дней в конце марта - прошу критики и советов

Сообщение: #13

Сообщение Vengant » 25 фев 2017, 18:53

А Иерусалим - туда есть все же смысл перебраться на пару дней, или можно туда кататься из Тель-Авива на машине несколько дней подряд? Как по времени?
Vengant
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.01.2017
Город: Нетания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Израиль на 7 дней в конце марта - прошу критики и советов

Сообщение: #14

Сообщение savl1 » 25 фев 2017, 18:54

Vengant писал(а) 25 фев 2017, 18:53:Иерусалим - туда есть все же смысл перебраться на пару дней, или можно туда кататься из Тель-Авива на машине несколько дней подряд?

Не наездитесь...
А потом - зачем? В чём кайф?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40239
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 9444 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Израиль на 7 дней в конце марта - прошу критики и советов

Сообщение: #15

Сообщение ARI76 » 25 фев 2017, 19:20

Vengant писал(а) 25 фев 2017, 18:53: или можно туда кататься из Тель-Авива на машине несколько дней подряд? Как по времени?

Около 70 км. Не попадать в часы пик, не более 1-1.5 часа. Я бы подумала - может даже выгоднее не переселяться, если за бронь на неделю дадут скидку. Я как-то ездила ежедневно в Иерусалим, живя в ТА, выезжала около 10 утра и за час всегда укладывались, обратно лучше после 20 часов. Но в Вашем случае это только 1-2 раза.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Израиль на 7 дней в конце марта - прошу критики и советов

Сообщение: #16

Сообщение VladFine177 » 25 фев 2017, 19:44

Vengant писал(а) 25 фев 2017, 18:53:или можно туда кататься из Тель-Авива на машине несколько дней подряд?

Прислушайтесь к savl1, лучше взять несколько ночей в Иерусалиме, чем несколько раз мотаться туда из Тель-Авива.
Не забывайте, что весной многие места еще работают по зимнему расписанию и рано закрываются. Вы же, выезжая в 10 утра, будете отхватывать у себя приличный кусок времени (добираясь при этом быстро), а выезжая рано утром неминуемо постоите в пробках на въезде в Иерусалим.
Последний раз редактировалось VladFine177 25 фев 2017, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3444
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Израиль на 7 дней в конце марта - прошу критики и советов

Сообщение: #17

Сообщение АлексКобрин » 25 фев 2017, 20:03

Vengant писал(а) 25 фев 2017, 16:57:
АлексКобрин писал(а) 25 фев 2017, 13:02:Как вариант - бесплатная обзорная экскурсия по Тель-Авиву с прогулкой по Старому Яффо

А это как, где и на каком языке?


Заберут от ближайшего к вам отеля около 9 утра, завезут на Алмазную Биржу (минут 40), затем провезут через Тель-Авив в Старое Яффо. Там прогулка около 1,5 часов. Затем вернут в отель или высадят ближе к арендованному жилью около 13:00.
На русском языке. БЕСПЛАТНО. Без обязательств.
Заказывать заранее.


Vengant писал(а) 25 фев 2017, 16:57:
АлексКобрин писал(а) 25 фев 2017, 13:02:Переехать в Иерусалим лучше всего с групповой экскурсией - совместите полезное с приятным .

Опять же, это где-как, на месте или заранее надо такие вещи бронировать?

Заранее. И бронирвать, и оплачивать он-лайн...
Цена вопроса - от 33 долларов.
Выезжаете с вещами. Оставляете их в багажнике автобуса на все время экскурсии. Около 16:00 экскурсия закончится и Вас высадят максимально близко к арендованной квартире/комнате (или около отеля, или еще как по договоренности с гидом).
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Израиль на 7 дней в конце марта - прошу критики и советов

Сообщение: #18

Сообщение VladFine177 » 25 фев 2017, 20:31

АлексКобрин, я надеюсь Вы в курсе, что здесь запрещена реклама?
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3444
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Израиль на 7 дней в конце марта - прошу критики и советов

Сообщение: #19

Сообщение АлексКобрин » 25 фев 2017, 20:37

VladFine177 писал(а) 25 фев 2017, 20:31:здесь запрещена реклама?

Да, конечно.
Потому никаких названий и ссылок - гугл с яндексом в помощь! Предложений много...
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Израиль на 7 дней в конце марта - прошу критики и советов

Сообщение: #20

Сообщение Vengant » 25 фев 2017, 23:03

Тогда получается так:

Среда - в 4 утра прилет в Тель-Авив. Отоспаться, погулять по Тель-Авиву и Яффо.
Четверг - взять машину и поехать в Кесарию, далее в Хайфу, Акко (а хватит ли одного дня?)
Пятница - Масада
Суббота - Назарет, Кинерет, Тверия и пр.
Воскресенье - переезд в Иерусалим, погулять по городу
Понедельник - догулять Иерусалим, подняться на Храмовую гору
Вторник - Назарет, возвращение к вечеру в Тель-Авив, сдать машину
Среда - в 6 утра вылет домой

Или, если на обратном пути не заезжать в Тель-Авив, а растянуть путешествие до позднего вечера вторника и поехать ночью сразу в Бен-Гурион, то можно еще что-то попробовать захватить... Я в сомнениях, короче
Vengant
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.01.2017
Город: Нетания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль