Помогите с маршрутом своими советами.

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите с маршрутом своими советами.

Сообщение: #1

Сообщение cjkysirj » 27 ноя 2017, 16:06

Всем здравствуйте! Решили с мужем поехать посмотреть Израиль.Это наше первое знакомство с этой страной,поэтому всё пока в планах и примерно.Прилетаем в Тель Авив 30 ноября поздно вечером в 23 часа.Кругом будем передвигаться общественным транспортом.Первую ночёвку делаем в Тель_Авиве.Забронировали отель рядом с железнодорожным вокзалом.Далее 1 декабря переезжаем в Бат Ям.Там сняли на неделю апартаменты.Думаем,что 1 и 2 декабря погуляем по Бат Яму и Тель Авиву.А дальше уже не совсем всё понятно.Хотели бы посетить Иерусалим,Хайфу и побывать на Мёртвом море.Уезжаем мы 8 декабря.Не знаю точно,но думаю,что может быть 3 декабря на целый день поехать в Иерусалим. 4 декабря тоже на целый день поехать в Хайфу.Один день 5 декабря побывать на мёртвом море. В каком месте Мёртвого моря побывать тоже не знаю? Не знаю также хватит ли по одному дню на эти все туристические места,или где-то надо побывать 2 раз?.И что посмотреть в оставшиеся 6 и 7 декабря? Поэтому прошу Ваших советов и критики по моему маршруту.Буду рада всем Вашим сообщениям.
cjkysirj
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом своими советами.

Сообщение: #2

Сообщение tasta » 27 ноя 2017, 17:28

cjkysirj писал(а) 27 ноя 2017, 16:06:Забронировали отель рядом с железнодорожным вокзалом.Далее 1 декабря переезжаем в Бат Ям.Там сняли на неделю апартаменты

Кокой смысл менять Т-А на Бат Ям? И у какого вокзала вааха гостиница? В Тель Авиве их 3
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом своими советами.

Сообщение: #3

Сообщение cjkysirj » 27 ноя 2017, 20:13

Мы вообще собирались жить в Бат Яме,но в связи с поздним прибытием и не зная что и как, решили что будет проще поездом доехать до Тель Авива,и пешком дойти до отеля (он в районе железнодорожной станции Тель-Авив ХаХагана),чем ночью добираться до апартаментов в Бат Яме.
cjkysirj
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом своими советами.

Сообщение: #4

Сообщение ARI76 » 27 ноя 2017, 21:49

cjkysirj,
Отвечу только по Мертвому морю, где сейчас нахожусь.
Приезжайте в Эйн Бокек. Как добраться общественным транспортом есть на форуме. Пляжи здесь сейчас все открыты для посещения, платно только лежак/полотенце, так и особо никто не проверяет. Одного дня достаточно для знакоства и отдыха. Кафе, магазины, сувениры все есть. Пообедать можно и в любом отеле в лобби или шведский стол.
Сейчас - воздух 28, вода 26.
В свободные дни можно посетить Галилею, Акко, Кейсарию - почитайте отчеты, все это описывали уже.
Удачи!
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом своими советами.

Сообщение: #5

Сообщение cjkysirj » 27 ноя 2017, 22:08

Я вас поняла.Мы так и сделаем.Я только сомневалась хватит ли одного дня для поездки на мёртвое море.А отчётов по поездкам прочитала много,и от этого ещё больше растерялась и туда хочется,и сюда.И куда поехать,чтобы лучше понять что это за страна Израиль,пока не решила.Вот и обратилась за помощью к знатокам этой интересной страны.
cjkysirj
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом своими советами.

Сообщение: #6

Сообщение Нонна Л. » 27 ноя 2017, 22:17

Не увидела у Вас в плане Яффо и Акко. Если поедете в Хайфу, то Акко чуть подальше в этом же направлении. Мне кажется, Вам там должно понравиться, погуглите. Ну а Яффо - это рядом с Тель-Авивом, но этот город совершенно невозможно не посетить, он особенный. И туда можно пешочком из ТА прогуляться вдоль моря, приятнейшая получится прогулка с видами, что назад, что вперед, что в сторону моря.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом своими советами.

Сообщение: #7

Сообщение cjkysirj » 27 ноя 2017, 22:31

В Яффо мы собираемся 2 декабря,а вот про Акко я как-то не подумала,хотя поездка в Хайфу у нас запланирована.Надо просмотреть информацию про это местечко,и может посетить его когда поедем в Хайфу.
cjkysirj
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом своими советами.

Сообщение: #8

Сообщение VladFine177 » 28 ноя 2017, 01:07

cjkysirj писал(а) 27 ноя 2017, 22:08:хватит ли одного дня для поездки на мёртвое море.

На Мертвое море хватит, а вот на Иерусалим одного дня катастрофически мало!
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом своими советами.

Сообщение: #9

Сообщение tasta » 28 ноя 2017, 09:18

cjkysirj писал(а) 27 ноя 2017, 20:13:Мы вообще собирались жить в Бат Яме,но в связи с поздним прибытием и не зная что и как, решили что будет проще поездом доехать до Тель Авива,и пешком дойти до отеля (он в районе железнодорожной станции Тель-Авив ХаХагана),чем ночью добираться до апартаментов в Бат Яме.

Конечно район возле Аганы приятным не назовешь, но я бы все-таки не уезжала из Тель Авива, вам будет намного проще добираться в любую точку. А по Т-А и Яффо ходить пешком, без всякого транспорта.
Поскольку времени у вас мало, уберите Хайфу, погуляйте лучше еще день по Иерусалиму, а еще лучше переночуйте там, оттуда и на ММ ближе ехать. Жалко в поехдке терять время на переезды, пусть и час-два, но их можно провести гораздо приятнее, чем в ожидании-поездке в автобусе.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом своими советами.

Сообщение: #10

Сообщение cjkysirj » 28 ноя 2017, 10:26

Мы уже сняли недорогую квартиру в Бат Яме,поэтому будем ездить,по деньгам это было выгоднее.В Иерусалим я думаю,что мы съездим 2 раза.У нас есть мысль взять экскурсию" Христианский Иерусалим и Вифлеем",а затем съездить в Иерусалим ещё раз,но уже сами без экскурсии на целый день.
cjkysirj
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом своими советами.

Сообщение: #11

Сообщение ARI76 » 28 ноя 2017, 14:19

cjkysirj,
Не надо таких экскурсий- индивидуальные на авто- дорого, групповые - ну разве что любите с незнакомыми людьми - ждать пока все все купят в магазинах, и каждый сходит в туалет, и кто-то пить захотел, кто-то свечи забыл и пр )
Приезжайте в город сами, общественным транспортом, а возьмите потом индивидуальную пешехоную по городу на весь день. Обратите внимание на гида Бориса ( mapiton) - ходила, ездила с ним не раз.
А уже свой второй выезд сделаете самостоятельно.
Там можно просто по городу бродить.
На мой взгдяд - город этот требует подготовки и не любит суеты. Удачи!!!
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом своими советами.

Сообщение: #12

Сообщение cjkysirj » 28 ноя 2017, 16:05

ARI76! А Вы не могли бы скинуть ссылку на этого гида.Можно в личку.
cjkysirj
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом своими советами.

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 28 ноя 2017, 17:09

cjkysirj писал(а) 27 ноя 2017, 22:31:про Акко я как-то не подумала,хотя поездка в Хайфу у нас запланирована.Надо просмотреть информацию про это местечко

Вот, может, пригодится: Второе пришествие в Израиль: Тель-Авив - Хайфа - Акко - Цфат - Галилея . Лично я считаю это "местечко" вторым по интересности в Израиле после, естественно, Иерусалима.

cjkysirj писал(а) 27 ноя 2017, 16:06:Поэтому прошу Ваших советов и критики по моему маршруту

Советую разбить поездку на 2 части (с двумя базами):
1. Тель-Авив (или рядом) с выездом в Акко (и, если очень хочется, на полдня в Хайфу). И, конечно же, старый Яффо.
2. Иерусалим (естественно, без всяких организованных экскурсий) с выездом в Вифлеем. Ну и если очень хочется (в чём смысла не вижу никакого) - на Мёртвое море.

Поверьте, на большее замахиваться просто не стоит, Вам бы это "освоить"

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40646
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9529 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом своими советами.

Сообщение: #14

Сообщение cjkysirj » 28 ноя 2017, 18:58

А подскажите пожалуйста каким транспортом лучше добираться до Вифлеема?Насколько я поняла лучше всего это делать из Иерусалима.И не проблемно ли ехать самим без экскурсии в Вифлее?..Может нам тогда запланировать самостоятельную поездку в Вифлеем из Иерусалима.Например полдня погулять по Иерусалиму (это на второй день посещения Иерусалима),а на полдня поехать в Вифлеем.Или это получится галопом по Европам.
cjkysirj
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом своими советами.

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 28 ноя 2017, 19:12

cjkysirj писал(а) 28 ноя 2017, 18:58:каким транспортом лучше добираться до Вифлеема?Насколько я поняла лучше всего это делать из Иерусалима.

Да, на маршрутке. Или на такси.

cjkysirj писал(а) 28 ноя 2017, 18:58:.И не проблемно ли ехать самим без экскурсии в Вифлее?

Смотря что Вы называете проблемами... Я их не вижу.

cjkysirj писал(а) 28 ноя 2017, 18:58:Может нам тогда запланировать самостоятельную поездку в Вифлеем из Иерусалима.

Именно об этом я и говорил.

cjkysirj писал(а) 28 ноя 2017, 18:58: полдня погулять по Иерусалиму (это на второй день посещения Иерусалима),а на полдня поехать в Вифлеем.Или это получится галопом по Европам.

Только Вы можете ответить... Как обычно, всё упирается в 2 вопроса: что смотреть и как смотреть (в Иерусалиме). Начните именно с этого, ведь, как ни крутить, Иерусалим - это ключевой момент любой поездки в Израиль и не увидеть что-то там обиднее, чем не побывать, скажем, в Масаде или на Мёртвом море - поймите, что именно Вам интересно увидеть в Иерусалиме. И тогда сами увидите, сколько Вам для этого потребуется времени. И "выпейте" Иерусалим до дна, сделайте его приоритетом - а на всё остальное оставьте столько, сколько останется.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40646
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9529 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом своими советами.

Сообщение: #16

Сообщение ARI76 » 28 ноя 2017, 19:41

savl1,
С Масадой соглашусь, нужна подготовка и особый интерес. Метвое море посетить все же стоит, находясь рядом. Сейчас вижу многих людей, которые приехали сюда на 1 день и находятся просто в диком восторге.
Впрочем, это так индивидуально
Я могу сидеть в Эйн Бокек по 10-15 дней и отсюда путешествовать по Израилю, чем вызываю крайнее недоумение даже местных жителей.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль