Маршрут на 7 дней в Израиль для верующего человека.

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут на 7 дней в Израиль для верующего человека.

Сообщение: #1

Сообщение orator » 27 фев 2018, 23:59

Здравствуйте.
3 мая прилетаем в Израиль. 11 мая - в час ночи вылетаем.
Лечу я - тварь безбожная и мама - православный человек.
Поездка планируется под маму. Поэтому основное - христианские святыни.
Вникать мне куда ходил Иисус, где он накормил пятью хлебами и всё такое - нет никакого желания и сил впитывать в себя историю христианства.
Поэтому будем брать групповые большие экскурсии, чтобы было не так разорительно.
Хотелось бы посоветоваться, в плане: нормальное/слишком много всего, лучше взять другую экскурсию.
03.05 - приезд в Иерусалим.
04.05 пятница - экскурсия "Иерихон. Вади-Кельт. Монастыри Иудейской пустыни. Каср аль-Йехуд"
05.05 суббота- экскурсия "Иерусалим Христианский"
06.05 воскресенье - просто день на отдых. Посмотреть/пройтись по Иерусалиму на то, что запомнилось/понравилось на экскурсии.
07.05 понедельник - поездка обычными автобусами на Мёртвое море, чисто отметиться. В районе 15-16 выезд в Тель-Авив.
08.05 вторник - экскурсия "Галилея Христианская, Назарет"
09.05 среда - экскурсия "Кейсария, Хайфа, Акко"
10.05 четверг - у мамы свободный день, у меня - музей бронетанковых войск
11.05 пятница - вылет

Я понимаю, что здесь маршрута как такового нет, а тупое перечисление экскурсий.
Просто порю горячку уже с грубым "маршрутом", чтобы успеть забронировать нормальное жилье.
4 ночи Иерусалим, 3 - Тель-Авив. Стоит ли менять?
И если кто брал экскурсии: напишите, пожалуйста, от кого и понравилось/не понравилось (гид нес полную чушь, вечно опаздывали)
Последний раз редактировалось North Star 28 фев 2018, 00:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.7 правил форума
orator
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 01.06.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 7 дней в Израиль для верующего человека.

Сообщение: #2

Сообщение tsmith » 28 фев 2018, 08:55

Про экскурсии в Вифлеем узнавали? ( Я не знаю, насколько сейчас его можно посетить, но если это возможно, съездите) .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут на 7 дней в Израиль для верующего человека.

Сообщение: #3

Сообщение Flightengineer » 28 фев 2018, 11:15

По поводу групповых экс. В принципе это неплохие экс. Я брал несколько раз для моих родственников из России. Но есть неизбежное зло. Они собирают народ со всего Израиля а уже потом везут на экскурсию. Т.е. время сбора можт быть 2-3 часа. В мое время (2-3 года назад) точка отправления экскурсий была ЖД станция Савидор-мерказ в Тель-авиве. Не думая что сейчас что-то изменилось.
Вот ссылка на агрегатор русскоязычных экскурсий в И. По поводу подробностей и способох оплаты созванивайтесь с ними. По опыту, две экс. подряд это предел. Дальше нужен отдых. Ваш план в принципе неплох.
Если я прав, то нет смысла останавливаться в Иерусалиме. Все равно все экскурсии отправляются из Т-а. Н, конечно надо выяснять напрямую.
Ссылка промодерирована, как нарушающая правила форума.Френк.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 7 дней в Израиль для верующего человека.

Сообщение: #4

Сообщение АлексКобрин » 28 фев 2018, 13:13

orator писал(а) 27 фев 2018, 23:59:Поездка планируется под маму. Поэтому основное - христианские святыни.Вникать мне куда ходил Иисус, где он накормил пятью хлебами и всё такое - нет никакого желания и сил впитывать в себя историю христианства.Поэтому будем брать групповые большие экскурсии, чтобы было не так разорительно.

Если Вам так не интересно все это, то может и не стоит везде ездить вместе?
Просто отправьте маму утром, а вечером встретьте ее. Тогда и ей будет хорошо, и Вы не будете огорчаться за потерянное время и деньги!
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 7 дней в Израиль для верующего человека.

Сообщение: #5

Сообщение orator » 28 фев 2018, 21:22

tsmith писал(а) 28 фев 2018, 08:55:Про экскурсии в Вифлеем узнавали? ( Я не знаю, насколько сейчас его можно посетить, но если это возможно, съездите) .


Не узнавал. Я про Вифлеем просто забыл. Значит в него можно съездить в воскресенье. При наличии сил и желания.

Flightengineer
Хорошая ссылка. Заныкал.

АлексКобрин писал(а) 28 фев 2018, 13:13:Если Вам так не интересно все это, то может и не стоит везде ездить вместе?
Просто отправьте маму утром, а вечером встретьте ее. Тогда и ей будет хорошо, и Вы не будете огорчаться за потерянное время и деньги!


Да. Я вот тоже про это подумал. И уже понимаю, что в Назарет я с мамой не поеду, а поеду смотреть танки. А в четверг мы вместе спокойно погуляем по Тель-Авиву.
orator
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 01.06.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 7 дней в Израиль для верующего человека.

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 03 мар 2018, 12:27

orator писал(а) 27 фев 2018, 23:59:06.05 воскресенье - просто день на отдых. Посмотреть/пройтись по Иерусалиму на то, что запомнилось/понравилось на экскурсии.

На всякий случай, может, интересно будет - есть вот такой монастырь в Иерусалиме: _https://ru.wikipedia.org/wiki/Монастырь_Святого_Креста_(Иерусалим) . Он находится в самом городе, хотя и в некотором отдалении. На экскурсии туда вряд ли повезут.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 7 дней в Израиль для верующего человека.

Сообщение: #7

Сообщение orator » 04 мар 2018, 21:39

savl1, маме покажу, спасибо. Но вначале попробую осилить ваш путеводитель по Иерусалиму
orator
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 01.06.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль