Маршрут на 2 недели

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут на 2 недели

Сообщение: #1

Сообщение Babaika52 » 07 июн 2018, 09:52

Добрый день!
Еду один с 29.06 по 13.07. В Израиле первый раз.
Цель моей поездки посмотреть страну, природу, культуру. Человек я не религиозный, но считаю что пару тысяч лет в течении которых люди бережно хранили свои традиции заслуживают уважения и уж точно внимания.
Посмотрите пожалуйста, план пока что примерный, но маршрут по местам именно проживания думаю меняться уже не будет. Хотелось бы услышать мнение по местам, которые стоит посмотреть. Мне интересно практически все за исключением наверно зоопарков и церковных служб, буду рад любому совету.
Из основного где я 100% хочу побывать это: Тель-Авив (Яффо), Акко, Галлилея, Иерусалим, Мертвое море, Эйлат, Палестина. Ну и соответсвенно все, что пролегает через этот маршрут и находится неподалёку.
План поездки примерно такой:
29.06 Пт. Прилёт в БГ(13.10), трансфер в ТА вечер пляж прогулка
30.06 Сб. Яффо, променад, пляжи, ТА
01.07 Утром взять машину, выписаться, вдоль побережья в Акко. По пути Кейсария (руины, римский акведук). Тель-дор древние руины. Заселиться, вечером погулять
02.07 Пн. Хайфа, бахайские сады экскурсия в 11.00. Бейт-Шеарим, Назарет(Базелика, Гора Фавор), Ядертит, Галилейское море, Акко
03.07 Вт. Римский акведук, Рош-а-никра, крепости Монфорт и йехиам, Цфат, водопады, Галилейское море
04.07 Ср. Выписка, Иерусалим???, мертвое море 1-2 часа, заночевать у крепости массада
05.07 Чт. Рано утром подъём на массаду, эйн-бокек мертвое море на 1-2 часа, через хай-бар и тимну в Эйлат, заселение
06.07 Пт. Эйлат на весь день
07.07 Сб. Рано утром выписка и через красный каньон на мертвое море, там 1-2 часа и в Иерусалим. Сдаю машину, заселяюсь, гуляю
08.08 тут либо сутки в Иерусалиме либо вечером переезд в Палестину.
В Палестине на КПП встретят родственники. Есть дом и вроде как машину предоставят. Живут в Рамалле, оставшиеся дни планирую кататься по Палестинским достопримечательностям, тут вроде как вопросов нету, времени более чем достаточно.
13.07 Пт. Вылет из БГ в 15.30
Заранее спасибо за ответы.
Babaika52
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.05.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2 недели

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 07 июн 2018, 11:29

Babaika52 писал(а) 07 июн 2018, 09:52:01.07 Утром взять машину, выписаться, вдоль побережья в Акко. По пути Кейсария (руины, римский акведук). Тель-дор древние руины. Заселиться, вечером погулять
02.07 Пн. Хайфа,

А есть ли логика в такой логистике? Вы сначала едете мимо Хайфы в Акко, а потом возвращаетесь в неё и вновь - в Акко

Babaika52 писал(а) 07 июн 2018, 09:52:Посмотрите пожалуйста, план пока что примерный

Надеюсь, что он отражает то, что Вы реально хотите посмотреть.
Самое главное, что бросается в глаза - сколько Вы отводите на Иерусалим? У Вас он выглядит как-то невнятно: 4-го проездом (???!!!), 7-го вечером, 8-го "либо". Т.е., по сути, в итоге ничего И насколько такой режим согласуется с регламентом посещения Храмовой горы?

Ну и монастыри в пустыне близ Иерусалима, на мой взгляд - один из главный "топов" Израиля, которые для меня лично входят в "большую тройку" вместе с Иерусалимом и Акко...
Самой пустыни, опять же, не видно... Зато зачем-то дважды на Мёртвое море по 1-2 часа...

На Палестину как-то перебор получается... Если только ради родственников - это можно понять, а если "кататься" по тамошним достопримечательностям - сколько там Вы их найдёте?..
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2 недели

Сообщение: #3

Сообщение Babaika52 » 07 июн 2018, 12:01

Спасибо за оперативный ответ
В Хайфу еду только ради экскурсии. На русском по воскресеньям нету, только понедельник на 11.00, а так бы конечно лучше заехал по пути в Акко.
Иерусалим 4го под вопросом, так как не знаю, есть ли смысл заезжать на 3-5 часов. Возможно лучше проехать по окрестностям Иерусалима. Как обычно и бывает, думаешь что готов, Вроде и туристические карты просмотрел, но на монастыри в пустыне там не натыкался буду очень признателен, если хотябы укажите названия. Звучит достаточно интересно.
А вот по поводу Палестины тут немного сложней. Сестра родная с тремя дочками живёт в США, Мама сейчас гостит у них и они всем составом летят к родственникам мужа сестры. Мама религиозазная и летит за компанию только ради Иерусалима, но одна она верят ли поедет. Поэтому, с очень большой вероятностью в Иерусалиме я проведу ещё пару дополнительных дней совместно с мамой.
Ну а мертвое море, это так, заехать по дороге, искупнуться и дальше в путь
Да и кстате, Иерусалим планирую осматривать в частности и по вашему отчету
Babaika52
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.05.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2 недели

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 07 июн 2018, 12:16

Babaika52 писал(а) 07 июн 2018, 12:01:на монастыри в пустыне там не натыкался буду очень признателен, если хотябы укажите названия. Звучит достаточно интересно.

Самые известные - Саввы Освященного и Георгия Хозевита.
А из не столь знаменитых (но более близких к Иерусалиму и более легко досягаемые) - к примеру, такие: Re: Иерусалим за 3 дня – с претензией на путеводитель
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2 недели

Сообщение: #5

Сообщение Babaika52 » 07 июн 2018, 12:36

Спасибо большое, обязательно включу их в список.
С Иерусалимом попроще, туда впринципе можно вернуться, а что скажите по остальным остановкам?
Babaika52
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.05.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2 недели

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 07 июн 2018, 14:18

Babaika52 писал(а) 07 июн 2018, 12:36:С Иерусалимом попроще, туда впринципе можно вернуться, а что скажите по остальным остановкам?

Я - ничего. Во многих я не был, многие мне не интересны (например, я бы никогда не стал тратить время на Эйлат). Так что пусть лучше выскажутся те, кто знает и любит эти места

Babaika52 писал(а) 07 июн 2018, 12:01:Да и кстате, Иерусалим планирую осматривать в частности и по вашему отчету

Приятно
Если что, у меня есть и второй израильский рассказ: Второе пришествие в Израиль: Тель-Авив - Хайфа - Акко - Цфат - Галилея

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2 недели

Сообщение: #7

Сообщение Flightengineer » 07 июн 2018, 14:26

Babaika52 писал(а) 07 июн 2018, 09:52:02.07 Пн. Хайфа, бахайские сады экскурсия в 11.00. Бейт-Шеарим, Назарет(Базелика, Гора Фавор), Ядертит, Галилейское море, Акко 03.07 Вт. Римский акведук, Рош-а-никра, крепости Монфорт и йехиам, Цфат, водопады, Галилейское море

Каждый из этих дней слишком плотный. Описанные места ты за два дня не сможешь даже об'ехать без остановки а тем более что-то посмотреть. Убирай 2/3.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2 недели

Сообщение: #8

Сообщение tasta » 07 июн 2018, 23:16

Есть много странностей в маршруте. И я не говорю о больших расстояниях в один день, и зигзагах туда-сюда, что особенно странно для жителей нашей маленькой страны. Во первых что за Тель Дор вы имеете в виду и что вы там хотите увидеть? Пришлось даже прогуглить, и он где то в 3 км от моего дома, но что-то до сих пор ничего про него не слышала.
Экскурсия в сады - а оно вам действительно надо? Если подняться на променад Луи, пешком или на машине спустоться к главному входу и прогуляться по открытой части сада, и потом оказаться внизу в немецком предместье - этого вполне достаточно. Конечно если вы не бахай. Вообще проверьте весь северный маршрут по карте, и лучше выберите себе еще одну ночевку кроме как в Акко.
Например, заночуйте где-то возле Тверии, а оттуда на утро можно по 90-му шоссе на ММ с заездом Бейт Шеан - очень красивая остановка.
Заезжать на два часа в И-м - пожалуйста не надо! Вы можете провести это время в пробках, а потом будете расказывать что там особо делать нечего. На ММ 1-2 лучше провести вечером, а потом поехать ночевать возле Массады. Вы пешком собрались подниматься? В июле месяце там будет такое пекло, даже сомневаюсь что тропа будет открыта, кстати были в мае, она была закрыта.
И тель-хай, и тимна в один день? Ну-ну. И красный каньон совсем не по дороге на ММ, не говоря уже о том что там (впрочем как и везде) будет безумно жарко. Из всего маршрута очень приветствую выбор поездки в Бейт Шеарим, замечательое место!
Словом, как уже вам советовали, из каждого дня выбросите что-нибудь и выкладывайте новый план.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут на 2 недели

Сообщение: #9

Сообщение Babaika52 » 08 июн 2018, 05:21

Спасибо за ответы. Учёл ваши замечания и внёс некоторые корректировки. Расстоянияне не пугают, для меня проехать по новой стране, с другой природой, климатом, культурой уже часть путешествия. Понимаю, что точь в точь как запланировал не получится и решать придётся уже месте.
Пока что получается примерно так:

29.06 Пт. Прилёт в БГ, трансфер в ТА вечер пляж прогулка
30.06 Сб. Яффо, променад, пляжи, ТА
01.07 Утром взять машину, выписаться, вдоль побережья в Акко. По пути Кейсария (руины, римский акведук). Заселиться, вечером погулять
02.07 Пн. Хайфа, бахайские сады экскурсия в 11.00. Бейт-Шеарим, Назарет(Базелика, Гора Фавор)
03.07 Вт. Выписка, Римский акведук, Рош-а-никра, крепости Монфорт и йехиам, Цфат, Тверия ночевка
04.07 Ср. Выписка, Галилейское море, Бельвуар, Бейт-Шеан, мм на 1-2 часа, заночевать у крепости массада
05.07 Чт. Рано утром подъём на массаду, через хай-бар и тимну в Эйлат, заселение
06.07 Пт. Утро Красный каньон, Эйлат на оставшийся день
07.07 Сб. Рано утром выписка и на мертвое море, там 1-2 часа и в Иерусалим. Сдаю машину, заселяюсь, гуляю
08.08 тут либо сутки в Иерусалиме либо вечером переезд в Палестину
Остальные полные четыре дня посещения Иерусалима уже с мамой и Палестины.
Babaika52
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.05.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2 недели

Сообщение: #10

Сообщение tasta » 09 июн 2018, 00:28

Уже немного лучше, но все равно много в один день. Бейт Шеарим можно по дороге в Акко после Кейсарии, Назарет совместить с Цфатом. Хотя все это получается слишком много, но так по крайней мере логичнее.
Тель-бар выбросить, оставьте побольше времени на Тимну.
Кейсария к сожалению сейчас в упадке, но билеты туда очень дорогие - 40 шек. Так что может пропустить? - в Бейт Шеан вам будет и театр, и амфитеатр и даже египетские руины и многое другое.
И не старайтесь увидеть все - ИМХО, лучше меньше мест, но если медленнее, сможете всмотреться.
Когда будете в И-ме, заедьте в Эйн Карем и Абу Гош.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут на 2 недели

Сообщение: #11

Сообщение Babaika52 » 09 июн 2018, 04:39

Спасибо, переделал дни на севере, получается так:

29.06 Пт. Прилёт в БГ, трансфер в ТА вечер пляж прогулка
30.06 Сб. Яффо, променад, пляжи, ТА
01.07 Утром взять машину, выписаться, вдоль побережья в Акко. По пути Бейт-Шеарим, Назарет. Заселиться, вечером погулять
02.07 Пн. Римский акведук, Рош-а-никра, крепости Монфорт и Йехиам
03.07 Вт. Выписка, Цфат, Капорнаум, Тверия ночевка
04.07 Ср. Выписка, Бельвуар, Бейт-Шеан, мм на 1-2 часа, заночевать у крепости массада
05.07 Чт. Рано утром подъём на массаду, через Тимну в Эйлат, заселение
06.07 Пт. Утро Красный каньон, Эйлат на оставшийся день
07.07 Сб. Рано утром выписка и на мертвое море, там 1-2 часа и в Иерусалим(Эйн Карем и Абу гош) Сдаю машину, заселяюсь, гуляю
08.08 тут либо сутки в Иерусалиме либо вечером переезд в Палестину
Остальные полные четыре дня посещения Иерусалима уже с мамой и Палестины.

Сады вХайфе в зависимости от времени
Babaika52
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.05.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2 недели

Сообщение: #12

Сообщение tasta » 09 июн 2018, 07:24

Ну лично мне уже нравится.
И еще чисто из спортивного интереса, откуда вы про Тель Дор информацию взяли?
tasta писал(а) 07 июн 2018, 23:16:Во первых что за Тель Дор вы имеете в виду и что вы там хотите увидеть? Пришлось даже прогуглить, и он где то в 3 км от моего дома, но что-то до сих пор ничего про него не слышала.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут на 2 недели

Сообщение: #13

Сообщение Babaika52 » 09 июн 2018, 10:53

Гугл карта достопримечательностей и пляжей Израиля. Одна из первых ссылок по запросу «Туристическая карта Израиля». Просто удачно лежало по мартшруту, после вашего сообщения посмотрел фото в интернете, смотреть там к сожалению не на что, просто пустырь
Babaika52
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.05.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2 недели

Сообщение: #14

Сообщение tasta » 09 июн 2018, 11:48

Понятно. А то я уж подумала, что-то раскопали
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут на 2 недели

Сообщение: #15

Сообщение АлексКобрин » 18 июн 2018, 07:56

Babaika52 писал(а) 07 июн 2018, 09:52:Из основного где я 100% хочу побывать это: Тель-Авив (Яффо), Акко, Галлилея, Иерусалим, Мертвое море, Эйлат, Палестина. Ну и соответсвенно все, что пролегает через этот маршрут и находится неподалёку.

Babaika52 писал(а) 09 июн 2018, 04:39:Остальные полные четыре дня посещения Иерусалима уже с мамой и Палестины.Сады вХайфе в зависимости от времени

По маршруту пару советов чуть позже. А пока про "Палестину" и Бахайские сады:
1. К сожалению, без машины времени в Палестину Вы не попадете - уже 70 лет как нет ее на карте мира! Есть только территория Израиля, находящаяся под управлением палестинской администрации (Вифлеем, Хеврон, Иерихон и др.). На ней проживают преимущественно арабы, а также евреи-патриоты своей страны.
2. Бахайские сады - это одно из самых красивых рукотворных мест в Израиле. Хотя бы ради них, а также замечательного вида на Хайфский залив с верхней террасы бахайских садов (там, где променад Луи) стоит хоть на пару часов заглянуть в Хайфу.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль