Впервые в Израиль. Очень нужны советы!

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Впервые в Израиль. Очень нужны советы!

Сообщение: #21

Сообщение ShurikL » 11 июл 2018, 18:48

К тому же 1 октября праздник, автобусы не ходят, только вечером довольно поздно, а 30 сентября только в первой половине дня.
Лучше с экскурсией.
ShurikL
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.07.2017
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые в Израиль. Очень нужны советы!

Сообщение: #22

Сообщение Мариола » 15 июл 2018, 16:04

Добрый день. Вы едите в страну впервые. Необходимо определиться, как Вы планируете путешествовать? Самостоятельно, заказать Индивидуальный тур или воспользоваться услугами турагенств. Так как вы едите впервые, советую Вам воспользоваться услугами турагенств(могу посоветовать), или индивидуальными экскурсиями( все зависит от бюджета) и остановиться в отеле Тель-Авиа. Учтите пожалуйста, что в сентябре будет от 30 градусов жары. Сможете ли Вы выдержать такой плотный график? Я часто отдыхаю в Израиле и могу поделиться опытом по вопросам транспорта, составлением маршрутного листа , отелям и тд. :-)
Мариола
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 24.06.2016
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Впервые в Израиль. Очень нужны советы!

Сообщение: #23

Сообщение ARI76 » 15 июл 2018, 23:17

Мариола писал(а) 15 июл 2018, 16:04: Так как вы едите впервые, советую Вам воспользоваться услугами турагенств

Очень актуальный совет на форуме САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ путешественников.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Впервые в Израиль. Очень нужны советы!

Сообщение: #24

Сообщение Annett_catt » 19 июл 2018, 18:33

ShurikL писал(а) 11 июл 2018, 18:40:Как ездить на арабских маршрутках, я не знаю, поэтому не советую.


Спасибо за советы! Переезды на арабских маршрутках нам очень хотелось бы избежать
Конечно, мы возьмем парочку экскурсий, будем исходить из бюджета, но максимально хотели объехать самостоятельно.
Annett_catt
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 26
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Впервые в Израиль. Очень нужны советы!

Сообщение: #25

Сообщение Annett_catt » 19 июл 2018, 18:37

Мариола писал(а) 15 июл 2018, 16:04: Учтите пожалуйста, что в сентябре будет от 30 градусов жары. Сможете ли Вы выдержать такой плотный график? Я часто отдыхаю в Израиле и могу поделиться опытом по вопросам транспорта, составлением маршрутного листа , отелям и тд. :-)


Погода не самое страшное, подобные маршруты (правда, по Европе) мы и в более жаркое время "накручивали"
По поводу транспорта - большие сомнения по поводу Капернаума. Сложно ли добираться их Хайфы в Капернаум и обратно соответственно, за один день?
Annett_catt
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 26
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Впервые в Израиль. Очень нужны советы!

Сообщение: #26

Сообщение Katy99 » 19 июл 2018, 21:25

ShurikL писал(а) 11 июл 2018, 18:40:
Annett_catt писал(а) 07 июл 2018, 16:29:В монастырь Григория Хозевита попасть проще, но на автобусе можно доехать до поселения Мицпе Иерихо, а оттуда идти довольно далеко..


Не надо туда ехать на автобусе и пешком. Плохая идея. Идти далеко, будет жарко, и это автономия, фронтир. Очень неумное действие двум женщинам переться в окрестностях Иерихона по пустой дороге 2-3 километра. То есть, пока ничего не было. Там. Но охота именно вам оказаться жертвами той палки, что раз в год стреляет?

На крайний случай, если экскурсия вам не по карману или ее не будет - ловите автостоп на выезде из Мицпе и просите, чтобы вас и обратно довезли. Правда, неизвестно, сколько придется ждать. Разумеется, только машина с желтыми номерами.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Впервые в Израиль. Очень нужны советы!

Сообщение: #27

Сообщение ShurikL » 20 июл 2018, 01:42

Annett_catt писал(а) 19 июл 2018, 18:37:Сложно ли добираться их Хайфы в Капернаум и обратно соответственно, за один день?

Не очень сложно, не очень просто. Нужно доехать из Хайфы до Тверии, это час с чем-то на автобусе, не больше, чем полтора. Затем на автобусе до Капернаума (он же Кфар Нахум). Ехать минут 20-30, но автобус ходит всего лишь несколько раз в день. Можно доехать до перекрёстка шоссе 90 и 87, этот перекрёсток тоже называют Кфар Нахум, туда автобусы ходят чаще. Рядом с перекрёстком находится церковь в Табхе и ещё одна церковь. Есть ещё монастырь или церковь (я плохо разбираюсь в христианских объектах) на горе, вроде бы близко, но не знаю, можно ли пешком подняться. На машине едут в объезд и это далеко. Но оттуда до Капернаума, где национальный парк и монастырь, километра три. Автобус, как я уже написал, ходит там несколько раз в день. Таким образом, за один день их Хайфы съездить можно, но не очень удобно.
ShurikL
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.07.2017
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые в Израиль. Очень нужны советы!

Сообщение: #28

Сообщение Annett_catt » 20 июл 2018, 16:17

Katy99 писал(а) 19 июл 2018, 21:25:Не надо туда ехать на автобусе и пешком. Плохая идея. Идти далеко, будет жарко, и это автономия, фронтир. Очень неумное действие двум женщинам переться в окрестностях Иерихона по пустой дороге 2-3 километра. То есть, пока ничего не было. Там. Но охота именно вам оказаться жертвами той палки, что раз в год стреляет?

Да, я уже поняла, что в монастыри только с экскурсиями. Да и в принципе в сам Иерихон и на Иордан планируем взять экскурсию, так как на Палестинскую территорию самостоятельно вообще не вариант ехать. Спасибо))
Annett_catt
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 26
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Впервые в Израиль. Очень нужны советы!

Сообщение: #29

Сообщение Annett_catt » 20 июл 2018, 16:22

ShurikL писал(а) 20 июл 2018, 01:42:Не очень сложно, не очень просто. Нужно доехать из Хайфы до Тверии, это час с чем-то на автобусе, не больше, чем полтора. Затем на автобусе до Капернаума (он же Кфар Нахум). Ехать минут 20-30, но автобус ходит всего лишь несколько раз в день. Можно доехать до перекрёстка шоссе 90 и 87, этот перекрёсток тоже называют Кфар Нахум, туда автобусы ходят чаще. Рядом с перекрёстком находится церковь в Табхе и ещё одна церковь. Есть ещё монастырь или церковь (я плохо разбираюсь в христианских объектах) на горе, вроде бы близко, но не знаю, можно ли пешком подняться. На машине едут в объезд и это далеко. Но оттуда до Капернаума, где национальный парк и монастырь, километра три. Автобус, как я уже написал, ходит там несколько раз в день. Таким образом, за один день их Хайфы съездить можно, но не очень удобно.

Хорошо, спасибо, попробуем подстроиться под автобус.
А расписание автобуса, который идет из Тверии в Капернаум несколько раз в день, можно где-то найти? На данный момент я ориентируюсь на расписание, которое мне выдают гугл карты. Там актуальная информация?
Annett_catt
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 26
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Впервые в Израиль. Очень нужны советы!

Сообщение: #30

Сообщение ShurikL » 20 июл 2018, 17:55

Annett_catt писал(а) 20 июл 2018, 16:22:А расписание автобуса, который идет из Тверии в Капернаум несколько раз в день, можно где-то найти? На данный момент я ориентируюсь на расписание, которое мне выдают гугл карты. Там актуальная информация?

Обычно в картах гугла расписание верное. Я пользуюсь сайтом bus.gov.il , но там только ни иврите.
В будний день из Тверии в Капернаум (автобусы 52 и 142):
7:40
8:45
12:54
17:35
21:00
22:15
Из Капернаума в Тверию:
7:17
8:17
17:02
20:02
21:32
продолжительность 15 минут.
Учтите, что 26 сентября - это "праздничные будни". День рабочий, автобусы ходят, но расписание может немного меняться.

То есть можно выехать из Хайфы часов в семь, в 8:45 пересесть на автобус в Капернаум, оттуда как-нибудь доехать до Табхи, автобуса, к сожалению, днём нет, то есть найти попутчиков, поймать такси, в крайнем случае, пройти три километра пешком. Из Табхи уехать в Тверию.
ShurikL
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.07.2017
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые в Израиль. Очень нужны советы!

Сообщение: #31

Сообщение Annett_catt » 20 июл 2018, 18:09

ShurikL писал(а) 20 июл 2018, 17:55:оттуда как-нибудь доехать до Табхи, автобуса, к сожалению, днём нет, то есть найти попутчиков, поймать такси, в крайнем случае, пройти три километра пешком. Из Табхи уехать в Тверию.

А зачем ехать через Табхи? Вы советуете посмотреть, или я по-другому из Капернаума до Тверии не доберусь?

Спасибо большое за расписание, буду на него опираться!
Annett_catt
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 26
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Впервые в Израиль. Очень нужны советы!

Сообщение: #32

Сообщение ShurikL » 22 июл 2018, 12:58

Там какая-то церковь или монастырь, приезжают экскурсионные автобусы.
Ещё Гинносар на Кинерете по дороге.
ShurikL
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.07.2017
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые в Израиль. Очень нужны советы!

Сообщение: #33

Сообщение Katy99 » 22 июл 2018, 13:04

Церковь в Табхе хорошая. Стоит заехать.
На горе Блаженств тоже интересная церковь.
В Капернауме одновременно церковь и синагога.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль