Нужен совет: из Беларуси маршрут и на Мертвое море и в Эйлат

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Нужен совет: из Беларуси маршрут и на Мертвое море и в Эйлат

Сообщение: #1

Сообщение Dyzi » 14 сен 2018, 18:20

Здравствуйте дорогие форумчане. Планируем поездку в Израиль семьей в ноябре из Беларуси. Нужен совет опытных в этом деле людей. Планировали быть ночей 10-14. Дней 5 провести на Мертвом море и остальное на Красном. турфирмы таких вариантвов не предлагают. Из Беларуси, я понимаю, сложно добраться до аэропорта Эйлата. Все рейсы до Тель-Авива. Либо я не умею искать, но все что могу найти, там сутки уходят просто на то, чтоб долететь до Эйлата. Мы планировали, чтоб прилететь в Эйлат, поехать на Мертвое море на какое-то количество дней, после этого вернуться в Эйлат и добыть там до конца отдыха. Поскольку не могу найти подходящих авиабилетов из Беларуси в Эйлат, не знаем, как поступить. Помогите, пожалуйста, советом. Едем с детьми и престарелыми родителями. Жить планировали в отелях. Насколько реально сорганизовать самостоятельно такой вариант отдыха? Туры толькь на Мертвое или только на Красное море нам не подходят. В Израиль планируем в первый раз. Опыта никакого. Заранее большое спасибо
Dyzi
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
лечение на Мертвом море

Re: Нужен совет: из Беларуси маршрут и на Мертвое море и в Эйлат

Сообщение: #2

Сообщение mixau » 14 сен 2018, 20:16

Вам не надо лететь с Бен Гуриона в Эйлат. Вы должны с Бен Гуриона поехать на Мёртвое море, побыть там столько дней, сколько захотите, а потом оттуда поехать в Эйлат. На чём ехать (трансфер, такси, автобус) решать Вам.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Нужен совет: из Беларуси маршрут и на Мертвое море и в Эйлат

Сообщение: #3

Сообщение ARI76 » 14 сен 2018, 21:21

Самый комфортный вариант переезда - взять в аренду авто, но если планируете только "пляжный отдых", то машина будет простаивать без дела.
А вот если еще что-то посмотреть интересное в окрестностях Мертвого моря и Эйлата - это будет самый удобный и экономный вариант.
Такси на такой переезд будет дорого, общественный транспорт - утомительно.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Нужен совет: из Беларуси маршрут и на Мертвое море и в Эйлат

Сообщение: #4

Сообщение Dyzi » 14 сен 2018, 22:08

Спасибо большое за ответы. А сколько может стоить такси из эйлата в аэропрт Бен гуриона? Ориентировочно сумма
Dyzi
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Нужен совет: из Беларуси маршрут и на Мертвое море и в Эйлат

Сообщение: #5

Сообщение mixau » 14 сен 2018, 22:22

Такси стоит ~ 450$, только если Вас пара, да ещё дети и родители Вы в обычное такси не поместитесь Вам такси-минибус нужен, а их в Эйлате мало и не все захотят ехать в Бен Гурион. Поэтому надо заказывать заранее. Стоить будет ~550$, точных цен я не знаю, это надо в таксокомпании проверять.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Нужен совет: из Беларуси маршрут и на Мертвое море и в Эйлат

Сообщение: #6

Сообщение Dyzi » 14 сен 2018, 23:19

Спасибо, очень дорого. А если мы прибываем в аэропорт бен гурио во вторник в 14 часов. Сразу едем ( едем каким образом это вопрос) в район эйн бокек ( там заселяемся в отель). Через несколько дней как-то добираемся в эйлат. Можно ли из эйлата чтоб вернуться в аэропорт бен гурио воспользоваться внутренним аэропортом, который находится в самом эйлате? Или нужно еще добираться до аэропорта Овда? Как забронировать билет ?
Dyzi
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Нужен совет: из Беларуси маршрут и на Мертвое море и в Эйлат

Сообщение: #7

Сообщение ARI76 » 15 сен 2018, 06:15

Это хороший вариант. При бронировании отеля в Эйн Бокек на Мертвом море иногда бывают бесплатные трансферы, тем более Вы несколько номеров бронируете.
До Эйлата потом - можно взять экскурсию (индивидуальную или с группой) и остаться в Эйлате, можно автобусом.
Обратно - самолет из Овды, но посчитать нужно 5-6 билетов, багаж - может это дороже такси получится.
Аэропорт в городе, такси недорого.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Нужен совет: из Беларуси маршрут и на Мертвое море и в Эйлат

Сообщение: #8

Сообщение Dyzi » 15 сен 2018, 09:52

Спасибо! Про экскурсию не думала ло Эйлата, это было бы нам интересно, если по пути есть что посмотреть. А как бронировать билеты на самолет из Овды до бен гурион? Как высчитать стоимость багажа? В любом случае сумма выйдет немаленькая, на самолете хоть быстрее. Это ж нужно состыковать рейсы на 2 самолета, чтоб прилететь в бен гурио и успеть на свой обратный самолет и при этом не сидеть много времени в ожинании.
Dyzi
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Нужен совет: из Беларуси маршрут и на Мертвое море и в Эйлат

Сообщение: #9

Сообщение mixau » 15 сен 2018, 10:47

Самолёты в Бен Гурион летают из аэропорта Эйлата, а не с Увды, Увда это международный аэропорт.
С Бен Гуриона до Мёртвого моря, если нету трансфера, можно добраться автобусами, с Мёртвого моря до Эйлата тоже автобусом или экскурсией (если есть такое, я не знаю), а с Эйлата в Бен Гурион взять минибус-такси, по цене это будет +- как цена на самолёт с багажём.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Нужен совет: из Беларуси маршрут и на Мертвое море и в Эйлат

Сообщение: #10

Сообщение SolarKitten » 15 сен 2018, 13:14

Dyzi писал(а) 14 сен 2018, 18:20:Из Беларуси, я понимаю, сложно добраться до аэропорта Эйлата. Все рейсы до Тель-Авива.


Я замечу что теоретически из соседнего Каунаса в Эйлат летает Ryanair. Практически же есть нюанс - они летают в Увду, в 60 км от Эйлата, и оттуда в сам Эйлат надо заказывать такси/трансфер (не очень желательно прилетать-улетать в шаббат) либо воспользоваться шаттлом.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нужен совет: из Беларуси маршрут и на Мертвое море и в Эйлат

Сообщение: #11

Сообщение ARI76 » 15 сен 2018, 16:38

mixau писал(а) 15 сен 2018, 10:47:Самолёты в Бен Гурион летают из аэропорта Эйлата, а не с Увды, Увда это международный аэропорт.

Да-да, извините, это я ошиблась.

Самый лучший и выгодный вариант - аренда авто, конечно. Общественный транспорт - автобусы - с пожилыми родителями, детьми, чемоданами - не знаю, комфортный ли это вариант на отдыхе, но самый дешевый.
Частный гид-водитель + совместить переезд с экскурсией - по цене примерно как самолет на Вашу группу, но можно еще что-то посмотреть по дороге, остановиться где нужно и пр.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль