Из Эйлата в Тимну или Красный каньон

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Из Эйлата в Тимну или Красный каньон

Сообщение: #21

Сообщение ms0000 » 06 ноя 2018, 17:35

ms0000 писал(а) 04 окт 2018, 02:07:Кстати до этого день у нас переезд из гостиницы в Тель Авиве в Эйлат. По пути на несколько часов заезжаем на мёртвое море (пару ведь часов хватит правда просто чтобы оценить и подурачится?) Может по пути из Тель Авива ещё что то стоит посмотреть или это нереально уже успеть ?Кто то советовал Масада, но туда пожалуй что не поедем...


В результате выбрали такой маршрут, возможно кому то будет полезно.

1. выезд из Тель-Авива 8 утра
2. Национальный парк Бейт Гаврин-Мареша (оказалось просто шикарнейшее место и мы и дети были в полном восторге, хотя в топ мест для посещения в Израиле по непонятным мне причинам не входит. И где то было даже написано что стоит посетить если всё остальное уже видели. По мне так маст сии особенно с детьми
3. Эйн Бокек Мёртвое море
4. Крокодиловая ферма (работает до 17 поэтому из ТА выезжали рано чтобы успеть на неё). Отзывы в интернете очень посредственные. По отзывам сложилось впечатление что групповые визиты обслуживают хорошо зарабатывая позитивные отзывы, а частные маленькие группы вроде нашей запускают, показывают полтора крокодила и досвиданье... Но дети очень хотели увидеть и мы рискнули поехать... И видимо нам повезло потому что нас встретила очень радушная женщина и оочень и очень подробно всё показала, рассказала, дала подержать маленьких крокодильчиков и т.д. И дети и взрослые остались в полном восторге.
5. Прибытие в Эйлат

P.s. Есть по дороге негде. Приличного ничего, поэтому возьмите с собой в дорогу что пожевать. Единственное заведение по пути некий 101км но и там только сендвичи...
ms0000
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 30.03.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Из Эйлата в Тимну или Красный каньон

Сообщение: #22

Сообщение mixau » 06 ноя 2018, 23:35

ms0000 писал(а) 06 ноя 2018, 17:35:Крокодиловая ферма (работает до 17 поэтому из ТА выезжали рано чтобы успеть на неё). Отзывы в интернете очень посредственные. По отзывам сложилось впечатление что групповые визиты обслуживают хорошо зарабатывая позитивные отзывы, а частные маленькие группы вроде нашей запускают, показывают полтора крокодила и досвиданье... Но дети очень хотели увидеть и мы рискнули поехать... И видимо нам повезло потому что нас встретила очень радушная женщина и оочень и очень подробно всё показала, рассказала, дала подержать маленьких крокодильчиков и т.д. И дети и взрослые остались в полном восторге.

Эта женщина там работает с открытия и в 99% случаев экскурсии ведёт она. И ведёт одинаково хорошо. Я был там не один раз с частными экскурсиями и всегда было одинакого хорошо и все оставались довольны. И я не знаю кто написал что частные маленькие группы вроде нашей запускают, показывают полтора крокодила и досвиданье... У них совечти нет.





ms0000 писал(а) 06 ноя 2018, 17:35:Есть по дороге негде. Приличного ничего, поэтому возьмите с собой в дорогу что пожевать. Единственное заведение по пути некий 101км но и там только сендвичи...

Да ладно... сразу за крокодиловой фермой на заправке кафе Арома и Бургер Кинг. Ещё через 20км. на заправке шаварма и МакДональдс. Ещё 20км. заправка Дор-Алон, на которой тоже есть забегайловка. Потом 101км., там тоже всегда есть мясное и молочное. Потом заправка кибуца Ётвата с большим рестораном.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Из Эйлата в Тимну или Красный каньон

Сообщение: #23

Сообщение ms0000 » 07 ноя 2018, 15:17

mixau писал(а) 06 ноя 2018, 23:35:
Да ладно... сразу за крокодиловой фермой на заправке кафе Арома и Бургер Кинг. Ещё через 20км. на заправке шаварма и МакДональдс. Ещё 20км. заправка Дор-Алон, на которой тоже есть забегайловка. Потом 101км., там тоже всегда есть мясное и молочное. Потом заправка кибуца Ётвата с большим рестораном.


А мы на заправки не заезжали, искали всё чего то поприличнее. Спасибо за инфо в любом случае...
ms0000
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 30.03.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Из Эйлата в Тимну или Красный каньон

Сообщение: #24

Сообщение ms0000 » 07 ноя 2018, 15:21

mixau писал(а) 06 ноя 2018, 23:35:Эта женщина там работает с открытия и в 99% случаев экскурсии ведёт она. И ведёт одинаково хорошо. Я был там не один раз с частными экскурсиями и всегда было одинакого хорошо и все оставались довольны. И я не знаю кто написал что частные маленькие группы вроде нашей запускают, показывают полтора крокодила и досвиданье... У них совечти нет.


И мы ещё раз с удовольствием подтверждаем что экскурсия была отличной!!!
ms0000
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 30.03.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Из Эйлата в Тимну или Красный каньон

Сообщение: #25

Сообщение mixau » 07 ноя 2018, 17:08

ms0000 писал(а) 07 ноя 2018, 15:17:
mixau писал(а) 06 ноя 2018, 23:35:
Да ладно... сразу за крокодиловой фермой на заправке кафе Арома и Бургер Кинг. Ещё через 20км. на заправке шаварма и МакДональдс. Ещё 20км. заправка Дор-Алон, на которой тоже есть забегайловка. Потом 101км., там тоже всегда есть мясное и молочное. Потом заправка кибуца Ётвата с большим рестораном.

А мы на заправки не заезжали, искали всё чего то поприличнее. Спасибо за инфо в любом случае...

Ну да... посреди пустыни будет ресторан... именно на заправках, куда люди заезжают и ставят рестораны... в 60-и километрах от Эйлата есть кибуц Яэль. Возле дороги они выкопали огромное озеро, облагородили его, затенили навесом, запустили карпов кои и золотых рыбок, рядом построили детскую площадку, ресторан, кафе, мороженицу, минимаркет, магазины с продукцией Мёртвого моря, сувениры, вещи и т.д... увы, народ там не останавливался... заправки нету... года 2-3 и оазис закрылся... единственное место на всей Араве которое работает без заправки это 101км.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Из Эйлата в Тимну или Красный каньон

Сообщение: #26

Сообщение ElenaSevenard » 07 ноя 2018, 17:11

ms0000, скорее, это вы хиленькие. Мы в Тимне гуляли часов 5, все облазили. И в Красном каньоне провели часа 3, прогуливаясь по двум маршрутам. Так что каждому свое... И не зря я написала ИМХО.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Из Эйлата в Тимну или Красный каньон

Сообщение: #27

Сообщение Sergey_Yu » 13 ноя 2018, 20:06

может кто-нибудь подскажет можно ли оплатить посещение Тимны карточкой? третий день в Эйлате, наличка все еще не понадобилась...
и еще, как я понял по отчетам там можно (или нужно?) ездить на машине, или всеже лучше оставить машину на парковке и идти пешком?
Sergey_Yu
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.03.2018
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Из Эйлата в Тимну или Красный каньон

Сообщение: #28

Сообщение ms0000 » 13 ноя 2018, 22:05

Sergey_Yu писал(а) 13 ноя 2018, 20:06:может кто-нибудь подскажет можно ли оплатить посещение Тимны карточкой? третий день в Эйлате, наличка все еще не понадобилась...
и еще, как я понял по отчетам там можно (или нужно?) ездить на машине, или всеже лучше оставить машину на парковке и идти пешком?



Карточкой можно, на машине можно и нужно!
ms0000
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 30.03.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Из Эйлата в Тимну или Красный каньон

Сообщение: #29

Сообщение mixau » 14 ноя 2018, 11:46

ms0000 писал(а) 06 ноя 2018, 17:26:А теперь отвечаю из уже личного опыта. Слава богу не послушал скептиков и поехал в 8 утра в Тимну, там часа 3 погуляли и поехали в красный каньон, где провели ещё часа полтора. После чего поехали купаться...

Уже не первый раз слышу советы из серии это не реально в один день а на практике оказывается обратное


Вы молодцы, послушали совета местного жителя и не прогадали...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Из Эйлата в Тимну или Красный каньон

Сообщение: #30

Сообщение mixau » 14 ноя 2018, 11:49

Sergey_Yu писал(а) 13 ноя 2018, 20:06:как я понял по отчетам там можно (или нужно?) ездить на машине, или всеже лучше оставить машину на парковке и идти пешком?

Если Вы спортсмены, то можно и пешком. Там круг километров 20-30, не считая подходы к достопримечательностям и маршруты вокруг них.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Из Эйлата в Тимну или Красный каньон

Сообщение: #31

Сообщение ARI76 » 14 ноя 2018, 12:01

Sergey_Yu,
На въезде при покупке билета (картой платить можно) дадут карту парка, подъезжаете на авто к нужной точке, далее пешком обходите, смотрите, можно прогуляться, где-то подняться нужно.
В целом на парк без спешки на авто у нас по 4-5 часов уходит, так мы не один раз уже были и то интересно.
Хотя здесь читала выше, что кто-то и за 3 часа ВСЕ посмотрел и успел.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Из Эйлата в Тимну или Красный каньон

Сообщение: #32

Сообщение ms0000 » 14 ноя 2018, 13:07

ARI76 писал(а) 14 ноя 2018, 12:01:Sergey_Yu,
Хотя здесь читала выше, что кто-то и за 3 часа ВСЕ посмотрел и успел.


Всё не всё но нам хватило ИМХО при ограниченном временном ресурсе в путешествии лучше охватить при возможности больше, чем целый день провести на одной точке. И как по мне так 3 часа в Тимне, дополнив картинку дня красным каньоном было очень правильным решением. Или вы всё таки будете настаивать что имея только один день и машину надо было весь день провести в Тимне ?
ms0000
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 30.03.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Из Эйлата в Тимну или Красный каньон

Сообщение: #33

Сообщение ARI76 » 14 ноя 2018, 15:27

ms0000,
Я вообще ни на чем не настаиваю.
Я только о себе писала. У всех разные темпы осмотра, разные предпочтения. Разве можно на чем-то настаивать в таком вопросе. Я в Тимне много раз уже бывала, мне нравится там погулять\полазить. У меня есть возможность не совмещать это с другими объектами.
У Вас был только один день, Вы хотели больше увидеть. Ну и молодцы!
Но это не значит, что Вы там все-все посмотрели, а другие - кто тратит 4-5 часов на парк "хилые" путешественники.
Кто-то успевает за неделю весь Израиль посмотреть и пишет в отзывах - ой, там больше недели и делать нечего. Так что?
Я такие мнения не комментирую, просто свое имею и высказываю.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Из Эйлата в Тимну или Красный каньон

Сообщение: #34

Сообщение annapopova » 07 янв 2020, 21:56

P.s. иногда складывается впечатление что путешествинники на форуме какие то совсем хиленькие. Уже не первый раз слышу советы из серии это не реально в один день а на практике оказывается обратное


ms0000 Поездить на машине внизу по основным точкам это одно, а пройтись по более сложному маршруту - совсем другое. Вы поднимались на гору Тимна по красному маршруту? Там довольно круто, сложно и подниматься и спускаться, довольно много времени нужно. Но красота наверху неимоверная!! Объекты, которые можно осмотреть, передвигаясь на машине, не идут ни в какое сравнение. Ну и после такого подъема уже не хочется куда-то в еще одно "пешее" место))
annapopova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль