4 дня в январе на машине. Что не упустить?

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

4 дня в январе на машине. Что не упустить?

Сообщение: #1

Сообщение and72 » 08 дек 2018, 14:47

Люди добрые, помогите кто может.
Читаю, не понимаю, чую что-то упускаю. Еду с 25 января.
Конечно буду смотреть сначала Яфо и Тель-Авив 2 дня и на последок Иерусалим 4 дня.
Есть еще 4 дня между этими городами. Беру машину в прокат и такие вопросы по маршруту:

Первый день. с Тель-Авива еду в Хайфу смотреть бахийские сады, потом хочу в Цафт, может гора Блаженств , потом в Табху (две известные церкви), ночую в Тверии
В Кейсарию, Акко почему то не хочу. По какой дороге ехать , и что может упускаю из виду интересного по пути? Приоритеты- природа, если древности то хорошо сохранившиеся, ну и места библейские.
Успею?
А может еще и гору Фавор успею?
Что смотреть в Тверии? Фонтан не отремонтировали похоже.

Второй день. с Тверии выезжаем , наверно следующая ночь в Араде. хотелось бы посмотреть монастырь Лавра Саввы Освященного но по карте вроде бы крюк большой, и оставлять арендованную машину без присмотра в тех землях не рекомендуют.???
Бейт Шеан не хочу почему то. (Буду в Сиде через пару недель). Источники горячие тоже нет. Место крещения, тоже пропускаем.
Тогда Эйн Геди до водопада Давида и на боковую (вечерни возлияния?)
По этому дню вопросы те же
Успею? Может в море с газетой попозировать еще.
А может еще чего успею? может что упускаю из виду интересного по пути? Интересуют природа, если древности то хорошо сохранившиеся, ну и места библейские.
Что смотреть в Араде и рядом, или где еще заночевать недорого и интересно ?
Кстати как ехать до Арада? По карте непонятно, можно ли с запада от Масады проехать или по 90 и 31 дороге? и или где красивше?

Третий день. Из Арада ( или еще от куда нибудь) В Масаду, потом опять или впервые в море с газетой полежать. Потом в кратер, потом ночевать в Мицпе Рамон. Или где ?
Вопросы что посмотреть по пути . И главный – Как смотреть кратер? Где ездить?

Четвертый день. Эйн Авдат сверху и с низу. Потом восхожение в Иерусалим.
Тут точно по пути надо что то придумать. Вифлием не предлагать.

Спасибо всем кто прочитал, а если ответите, так вообще спасибоплюсик поставлю!
Последний раз редактировалось and72 09 дек 2018, 04:25, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей. (Лао Цзы)
Аватара пользователя
and72
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.09.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 4 дня в январе на машине. Что не упустить?

Сообщение: #2

Сообщение ARI76 » 09 дек 2018, 00:44

Немного не понятно - первый день, а ночевка в Тверии, уже 2 дня получается.
На днях ездила - ТА-Назарет, г.Блаженств, озеро(Табха, Капернаум),Тверия(проездом), Иорданит, г.Фавор-это полный день, быстрым темпом.
Если утром выезд из Тверии, то Эн-Геди, Масада, Мертвое море.
В Араде нечего смотреть, разве только на ночевку.
Да и то логичнее что-то на мертвом море.

Распишите маршрут подробней, по порядку, будет больше советов как лучше спланировать.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: 4 дня в январе на машине. Что не упустить?

Сообщение: #3

Сообщение Flightengineer » 09 дек 2018, 09:54

and72 писал(а) 08 дек 2018, 14:47:Люди добрые, помогите кто может.Читаю, не понимаю, чую что-то упускаю. Еду с 25 января.Конечно буду смотреть сначала Яфо и Тель-Авив 2 дня и на последок Иерусалим 4 дня. Есть еще 4 дня между этими городами. Беру машину в прокат и такие вопросы по маршруту:

Дели хотелки минимум на 2.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 4 дня в январе на машине. Что не упустить?

Сообщение: #4

Сообщение ARI76 » 09 дек 2018, 14:27

and72,
Если я правильно поняла - Вы выделяете 2 дня на ТА и 4 на Иерусалим. По мне так вполне хорошо.
В ТА один день можно погулять по великолепной набережной и посетить Яффо, побродить по улочкам знаков зодиака, посмотреть замечательные авторские магазинчики (можно и не покупать ничего, но интересно), зайти на барахоку/базар и сделать отличные фото с видами, масса кафе и ресторанчиков.
Еще один день погулять по городу - бульвар Ротшильда, ул. Дизенгофф и Бен-Геула - шумные, колоритные. Посетить башни Азриэли, отличный район Шороха ( Сорока) не знаю как по русски правильно,
Так и в ТА музеи есть интересные и парки красивые, но тут уже по Вашим интересам.

По Иерусалиму есть отличный рассказ savl1, как раз на 3 полных дня, можно как план использовать.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: 4 дня в январе на машине. Что не упустить?

Сообщение: #5

Сообщение Flightengineer » 09 дек 2018, 14:44

ARI76 писал(а) 09 дек 2018, 14:27:Еще один день погулять по городу - бульвар Ротшильда, ул. Дизенгофф и Бен-Геула - шумные, колоритные. Посетить башни Азриэли, отличный район Шороха ( Сорока) не знаю как по русски правильно,

СарОна
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 4 дня в январе на машине. Что не упустить?

Сообщение: #6

Сообщение ARI76 » 09 дек 2018, 14:47

Flightengineer,
Ок.

Сарона - симпатичный район, прекрасное место погулять, а к прогулке по городу можно добавить еще район Неве-Цедек, тоже колоритно, посетить Ха - Тахана, старый жд вокзал.
И еще и район Флорентин интересный.
Так что, еще и времени не хватит
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: 4 дня в январе на машине. Что не упустить?

Сообщение: #7

Сообщение and72 » 09 дек 2018, 15:44

ARI76 писал(а) 09 дек 2018, 14:27:and72,
Если я правильно поняла - Вы выделяете 2 дня на ТА и 4 на Иерусалим.

Правильно понимаете.
Новые места по ТА Вы описываете!, обязательно про них узнаю, и по возможности постараюсь посетить
Что Касается Иерусалима, я там был, хоть и много лет назад назад, но и тогда готовился капитально, и сейчас готовлюсь. По сему вопросы как раз не по этим местам, а о тех о которых пока плохо понимаю. О них, и спрашиваю.
Последний раз редактировалось and72 09 дек 2018, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей. (Лао Цзы)
Аватара пользователя
and72
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.09.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 4 дня в январе на машине. Что не упустить?

Сообщение: #8

Сообщение and72 » 09 дек 2018, 15:46

Flightengineer писал(а) 09 дек 2018, 14:27:and72,
Дели хотелки минимум на 2.


Ну тут я конечно ожидал умножения хотелок на 2. Но коль такое мнение, хотелось бы услышать, почему по Вашему мнению их делить ,и что отсечь, и что оставить/добавить?
Тем паче что ARI76 подтверждает косвенно, что можно и уплотнить программу.
Уточню что действительно для некоторых нужно обстоятельно и не торопливо все рассматривать. (Но я не такой -. Плохо это или ужастно, но это так.) Проникаюсь быстро.
Понимаю что каждому свое, но хочу чтоб здесь писали люди без оглядки на то что понравится не понравится. Я сам отфильтрую , вы предлагайте, без всяких ИМХО –хочу прочитать - ВАУ смотри в Израиле то-то, и то-то!!!
Ррасскажу еще о своих предпочтениях- зависаю подолгу над обрывами в Непале, и у Собора Василия Блаженного, и навсегда завис на Камчатке.
Ну в общем надеюсь, верю и жду.
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей. (Лао Цзы)
Аватара пользователя
and72
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.09.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 4 дня в январе на машине. Что не упустить?

Сообщение: #9

Сообщение and72 » 11 дек 2018, 13:27

И еще есть вопросы.
1.Если ехать на г. Каранталь (Гора Искушения) и Монастырь Святого Георгия, на прокатной машине, как там сейчас ситуация? На парковке перед началом осмотра оставить машину безопасно?

2.Думаю про Махтеш Катан(малый кратер). Есть две дороги к нему, грубо - с севера и востока. Думаю про восточную, она короче и вроде попроще для прокатной легковушки. Но хочется выйти на кромку кратера, а как везде читаю, что там вход через расщелину.
Вопрос есть ли там,или рядом, какой-нибудь подъем на кромку?
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей. (Лао Цзы)
Аватара пользователя
and72
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.09.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 4 дня в январе на машине. Что не упустить?

Сообщение: #10

Сообщение Flightengineer » 11 дек 2018, 15:42

and72 писал(а) 09 дек 2018, 15:46:
Flightengineer писал(а) 09 дек 2018, 14:27:and72,
Дели хотелки минимум на 2.


Ну тут я конечно ожидал умножения хотелок на 2. Но коль такое мнение, хотелось бы услышать, почему по Вашему мнению их делить ,и что отсечь, и что оставить/добавить?
Тем паче что ARI76 подтверждает косвенно, что можно и уплотнить программу.
Уточню что действительно для некоторых нужно обстоятельно и не торопливо все рассматривать. (Но я не такой -. Плохо это или ужастно, но это так.) Проникаюсь быстро.
.

Пока схема путешествия напоминает броуновское движение - метания.
Совет. Нанеси хотелки на большую карту. Потом переделай чтобы было логичное движение. "Все время вперед" или "по кругу". Но не челночные метания как у тебя сейчас. А потом будут частные советы по отдельным позициям. Пока схема слишком "сырая".
Например: Тель-Авив-Мицпе-Рамон-мертвое море-Иерусалим-Тверия-Хайфа-Т-А. На 4 дня это много.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 4 дня в январе на машине. Что не упустить?

Сообщение: #11

Сообщение and72 » 11 дек 2018, 15:59

1.ТА-Хайфа-Цфат-г.Блаженств-Табха-г.Арбель -ночь в Тверии.
2. Тверия - Каранталь (Гора Искушения)- Монастырь Святого Георгия – ММ- ночевать в Неве Зохар
3.Масада- Нахаль Працим - Нахаль Авиа- Махтеш Катан(малый кратер) - ночевать Мицеп Рамон.
4.Махтеш Рамон-Эйн Авдат с верху с низу-Иерусалим.
Последний раз редактировалось and72 05 янв 2019, 10:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей. (Лао Цзы)
Аватара пользователя
and72
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.09.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 4 дня в январе на машине. Что не упустить?

Сообщение: #12

Сообщение Flightengineer » 12 дек 2018, 09:01

and72 писал(а) 11 дек 2018, 15:59:1.ТА-Хайфа-Цфат-г.Блаженств-Табха-г.Арбель -ночь в Тверии.
2. Тверия - Каранталь (Гора Искушения)- Монастырь Святого Георгия – ММ- ночевать в Неве Зохар
3.Масада- Нахаль Працим - Нахаль Аэро- Махтеш Катан(малый кратер) - ночевать Мицеп Рамон.
4.Махтеш Рамон-Эль Авдат с верху с низу-Иерусалим.

Январь может быть дождливым. Многие хотелки находятся в очень опасных в дождь местах. Либо дороги могут быть перекрыты. Этот сезон дождливый. Есть ли план Б?
Что такое "нахаль АЭРО"? Здесь ошибка в написании.
Эль Авдат . Правильно Эйн Евдат. Эйн - источник.
Сам план уже лучше. Но есть еще много лишнего. Лишнее выделил жирным.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 4 дня в январе на машине. Что не упустить?

Сообщение: #13

Сообщение and72 » 05 янв 2019, 11:07

А почему Монастырь Святого Георгия лишний ?
Про Нахаль Аэро, это Нахаль Авиа. Насочинял немного. На карте не найду сам пока, но есть в отчете одном, ищется по поисковику - От малого кратера к мертвому морю
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей. (Лао Цзы)
Аватара пользователя
and72
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.09.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 4 дня в январе на машине. Что не упустить?

Сообщение: #14

Сообщение ARI76 » 05 янв 2019, 14:22

and72,
Я заезжала в монастырь Св.Георгия Хозевита по дороге с Мертвого моря в Иерусалим в декабре.
Великолепное, красивое место, получите большое удовольствие и очень красивые фото.
Правда, торговцы там очень навязчивы, ничего не берите в руки у них, лучше сразу стаканчик сока купить, чтоб отстали.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: 4 дня в январе на машине. Что не упустить?

Сообщение: #15

Сообщение and72 » 23 фев 2019, 23:49

Здравствуйте!
Был вопрос, должен быть ответ.
Отчитываюсь.
P.S. очень все понравилось. Очень.
1 день. (Дни аренды машины)
С вечера машину не успели взять, провозились с рентой аж до 11 утра следующего дня. Сразу Хайфа - Бахийские сады. Очень красиво. Но тут тоже облажались, взяли экскурсию и потеряли 1,5 часа (Имхо- экскурсия ни о чем. С верху все видно. Как в концлагере побывал.) Потом полетели в Цфат. Тут торкнуло, не по детски. Не то что в Яфо. Далее Табха уже к закрытию. Ночевали в Тверии.
2 день.
Тут рано выехали, в 8 (ржущий смайлик). Немного вернулись назад и посетили место где из Марии Магдолины выгоняли бесов. Душевное место. Русский монастырь. Там источники с минеральной водой можно купаться в бассейне.
Потом по всеобщему заговору планы все в тат тарары и мы на горе Фавор. Очень понравилось. (особенно разьезжаться с полу сотней мустангов на серпантинах.) Потом мы уже в Назрете. Круто. Прокатились по городу и обстоятельно в Церковь Благовещения. Мы на службу попали. Ну очень круто.
Далее навигатор нас подставил на пару часов. Нарисовал дорогу через закрытый переход с Палестиной. Пришлось обьезжать, причем сильно. Зато сады с мандаринами, и полный багажник их же (не садов). Ну и бонусом 10 км по милитари роуд. Как выжили досих пор гуглю.
Потом у арабов кальян и относительно не дорого покушали.
Только к ночи прибыли на ночевку в Неве Зохар.
3 день.
С утра поприклывались в водах мертвого моря, правда без газеты . И в Масаду. (****) канатная дорога на ремонте. Все классно, но это (****) пешее приключение выбило из колеи наших красавиц. Что само собой отразилось на дальнейшем графике. Был отвергнут любой пеший маршрут , и альтернативой стали вчерашние недоделки. 100 км в обратку, ну и 100 км вернутся к плану
Посетили Каранталь, и монастырь Святого Георгия. Очень все под впечатлением.
Ночевали в Мицеп Рамон.
День 4.
С утра как водится – кратер. Понравились дикие козлы.
Дальше древний Арад.
Потом Эйн Авдат. Бесподобно. С верху обломились из-за 7 шекелей и ветра. Снизу я оплатил на себя, а заехали и посмотрели все. (не специально, так уж вышло, и вы сможете.)
Ну а далее Иерусалим, быстро сдали машину в 19-00.
Но это совсем другая история.
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей. (Лао Цзы)
Аватара пользователя
and72
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.09.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль