Отдых для большой компании

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отдых для большой компании

Сообщение: #1

Сообщение Ace_Rose » 25 июл 2019, 14:17

Семья из 8 человек отправляется в Израиль.
Я сейчас не могу точно сказать на какой период: это может быть от 5 до 10 дней. 10 - максимум.
Детей не берем, компания от 25 лет, поэтому в отдыхе не ограничиваемся и чего-то особенного не нужно. Но советы нам нужны.
В сети информацией кишит и для того, чтобы ее систематизировать и подогнать под себя - создавалась эта тема.
Какой-то интересный отдых, места - расскажите нам.
Если можно все это вместить по турам или экскурсиям - будет здорово!
Что можно/что нельзя - тоже будет полезно знать.
Интересует еще Мертвое море: дня хватит? По-моему, отдыхать много там нельзя или нет?
Как на Красном?
Ace_Rose
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.07.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отдых для большой компании

Сообщение: #2

Сообщение Flightengineer » 25 июл 2019, 15:15

Ace_Rose писал(а) 25 июл 2019, 14:17:Интересует еще Мертвое море: дня хватит? По-моему, отдыхать много там нельзя или нет?Как на Красном?

Мало вводных для правильных советов.
ММ - пары часов хватит.
Красное- любишь купаться и рыбок смотреть ну дня 2-3 минимум. А нет так нет. Можно в горы но летом сдохнешь.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отдых для большой компании

Сообщение: #3

Сообщение mixau » 25 июл 2019, 23:17

Вы бы хоть написали свои приоритеты, на чём планируете передвигаться, время года...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отдых для большой компании

Сообщение: #4

Сообщение OlegMG » 26 июл 2019, 14:50

На Мертвом море поплавать и понять что солёная вода держит можно и за 15 минут. Но есть люди которые приезжают туда и раз в квартал на неделю потому что кайф ,у каждого свои приоритеты же. Вокруг есть что посмотреть - древние монастыри и лавры , место крещения Иисуса ,один из древнейших городов мира - Иерихон с горой Каранталь (Палестинская автономия). Масада ,Кумран ,Содомские соляные горы ,Эйн-Геди ,оазисы , Иудейская пустыня ,Арава- пустыня южнее Мертвого моря где есть варианты ночёвки в пустыне ,походы ,вплоть до ночных маршрутов ,поездки по пустыне на джипах или велосипедах. Путь Благовоний древних караванов набатейцев (столица которых была в Петре) и их города где есть что посмотреть - Шивта ,Мамшит ,Авдат и т.д. Снеплинг (дюльфер) и болдеринг.

На Мертвом море нельзя больше 15-20 минут зараз плавать. Не смертельно но оно вытягивает влагу из организма и соль впитывается с минералами разными. У меня как-то через 5 дней отдыха сошла огрубевшая кожа с пяток. И чесалась кожа на щиколотках. Но это естественно если 2 часа ежедневно купаться в этой воде ,ещё и подогретой (зимой дело было ,в бассейне гостиничном).
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отдых для большой компании

Сообщение: #5

Сообщение mixau » 26 июл 2019, 17:17

Не знаю, не знаю, могу по пол дня лежать в ММ. Ничего не трескается, ничего не лопается, ничего не высасывает и ничего не всасывает. Может у каждого человека по своему, организмы у всех разные.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль