Маршрут Эйлат-ТельАвив-Эйлат с ребенком 3 года Январь

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут Эйлат-ТельАвив-Эйлат с ребенком 3 года Январь

Сообщение: #1

Сообщение polypol » 02 янв 2020, 15:17

Добрый день!
Прилетаем в Эйлат 7.01 в 11:30, улетаем 14.01 в 12:20
берем машину сразу в аэропорту ( не нашла частных прокатов, только общемировые есть?)
жилье квартиры: 7-9 Эйлат, 9-12 ТельАвив, 12-14 Эйлат - забукано
В Эйлате планирую: океанариум, дельфины, Коралловый пляж, верблюжья ферма, фонтаны в центре (скидок на детский билет не нашла, мб кто-то знает как снизить расходы в этих местах? семейный билет?)
В Тель-Авив планирую ехать через Тимну (сколько примерно времени заложить на посещение? Там есть входные билеты?)
Потом остановка в зоопарке Рамон (цены на билеты тоже не нашла)

В самом Тель-Авиве хочу погулять по Яффо, сафари в РаматГане, попинать песок на пляже) + визиты к родственникам
Куда забуриться еще с ребенком? Парки, детские площадки, мб есть закрытые бассейны, аттракционы ?

Обратная дорога в Эйлат - может быть через Массад? Можно там без экскурсий полазить? (ребенку экскурсии не нужны, а мне б только не платить)))
что еще можно посмотреть по дороге?
Ну и крайний день в Эйлате Красный Каньен? Или уже хватит с нас Тимны?
Что еще поделать если с пляжа сдует?
Кто куда, а я вперед!
Аватара пользователя
polypol
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 07.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут Эйлат-ТельАвив-Эйлат с ребенком 3 года Январь

Сообщение: #2

Сообщение mixau » 02 янв 2020, 20:01

-- не нашла частных прокатов, только общемировые есть?
-- нету.

-- фонтаны в центре (скидок на детский билет не нашла, мб кто-то знает как снизить расходы в этих местах? семейный билет?)
-- фонтаны бесплатно, по моему семейный билет есть в Аквариум, но не уверен.

-- в Тель-Авив планирую ехать через Тимну (сколько примерно времени заложить на посещение? Там есть входные билеты?)
-- от Эйлата до Тимны ~ полчаса ехать, сама Тимна минимум часа 4. Входные билеты есть, по моему 50₪/чел.

-- Обратная дорога в Эйлат - может быть через Массад? Можно там без экскурсий полазить? (ребенку экскурсии не нужны, а мне б только не платить)))
-- можно поехать через Масаду, но это круг через Иерусалим. Билет есть на подъёмник или пешком.

-- Ну и крайний день в Эйлате Красный Каньен? Или уже хватит с нас Тимны?
-- Красный каньён это совсем другое. Советую его тоже посетить.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль