Маршрут по Израилю на 12 дней

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Dward » 24 апр 2009, 21:15

Дело вкуса. Но по моему за 40-50 шекелей можно купить отличное вино и не тратиться на бормотуху из латрунского монастыря.


 
Dward
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #42

Сообщение Tapuz » 24 апр 2009, 21:35

Известно,на вкус и цвет...
но понятие монастырское вино,уже отвечает само за себя,но для многим нравится.
Израильские вина хорошо котируются,на конкурсах,но увы,все что я нашла на иврите

вот тут есть немного по-русски
http://community.livejournal.com/tourism_il/997961.html
http://kaj.livejournal.com/455.html?nc=1
Аватара пользователя
Tapuz
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 18.11.2006
Город: Израиль
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Страны: 61
Отчеты: 2

Сообщение: #43

Сообщение Даниэль из Риги » 24 апр 2009, 22:00

Позор писал(а): вино отдельно взятого монастыря говно

Сегодня позвонил своему другу который был в Израиле в прошлом году и уточнил про вино которое он мне советовал.
1. Мой друг вино не пьёт но вино из монастыря ему действительно понравилось.
2. Его жена вина любит и она подтвердила что вино из монастыря отстойное.
3. Прислушался к вашим советам.
Вывод
Если будет время заскочу в монастырь но вино покупать не буду.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Даниэль из Риги » 12 май 2009, 13:21

2 часа как прилетел из Израиля,впечатлений так много что дыхание спирает.
План посещения выполнен примерно на 80%
Через некоторое время попытаюсь написать небольшой отчётик с фотками.
И самое главное я хочу выразить огромную благодарность всем тем форумчанам которые терпеливо отвечали на мои порой дурацкие вопросы.
Особое огромное спасибо хочу выразить
1. Позору
2. Tapuzu (как оказалось этот ник переводится как апельсин )
3. Юрген Порекомендовал замечательного гида без которого посещение Иерусалима было бы не столь интересно.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Израилю на 12 дней

Сообщение: #45

Сообщение leta_france » 28 июл 2009, 19:17

Даниель ! У меня куча вопросов конкретно к Вам как к автору тщательно продуманной, спланированной и осуществленной поездки. Мой план удивительным образом становится клоном Вашего М.б пока пишется отчет ответите хоть на некоторые ?
1. Если бы планировали уже с нынешними знаниями и впечатлениями, изменили ли бы что-нибудь ?
2. Не жалеете ли, что базировались в Тель-Авиве, а не в Иерусалиме ?
3. Что больше понравилось (в смысле природных красивостей, необычности да и общего впечатления ) север (напр. Голланы, Баниас), серединка (Мертвое море, Эйн Геди) или юг (пустыня Негев) ?
4. Успели ли вы съездить в Петру ? Если "да", то не сильно ли это уплотнило и перегрузило маршрут ? А то у меня катастрофически мало времени остается на север, а хочется, как всегда много и всюду...
5. Где Вы останавливались в Эйн-Геди ? Мне даже молодежный хостел не выдает 90 долларов, а с сотню с гаком хоть и специально планирую его не шаббат...
6. Вы пишете, что выполнили план на 80/100. Чего не успели или не захотели ?
Уф, ну вот как-то так... Заранее признательна.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Израилю на 12 дней

Сообщение: #46

Сообщение Даниэль из Риги » 29 июл 2009, 12:21

2 leta_france
1. Не поехал бы в (мини Израль) а вместо него посетил (сафари),не стал бы тратить время на водопады Баниас (меня в своё время предупреждала Tapuz что там нечего делать) а лучше бы посмотрел крепость Нимрода.
2. Не жалею т.к в Тель-Авиве тоже интересно да и дорога до Иерусалима очень лёгкая и быстрая.
3.Я бы по своим впечатлениям расставил бы так (мёртвое море,Галилея Голланы ) я говорю про Израиль не относя к поездке такое прекрасное место как Петра.
3. Пусть на меня не обижаются Израильтяне но хочу Вам сказать что можно выкинуть четверть из поездки по Израилю но надо обязательно посетить Петру.
5. В Эйн-Геди я останавливался тут http://www.hihostels.com/dba/hostels-Ei ... 003.en.htm цена была 338 шекелей с завтраком за номер на 2 персон.
6. Я не посмотрел музей танковых войск,музей авиации,Кейсарию,крепость Нимрода.
Посмотрите в этой ссылке что я писал про то как я добирался до Петры viewtopic.php?f=359&t=69158&p=890548#p890548
По 90 дороге между Рош-Пиной и Кирьят Шмона находится скала Манара с самым длинным фуникулёром в Израиле, мы получили удовольствие от этого места хотя совершенно случайно его заметили.
Посмотрите эту ссылку я там довольно подробно отписался viewtopic.php?f=356&t=41819&start=1140
Если у Вас будут ещё вопросы не раздумывая спрашивайте у форумчан т.к я тоже задолбал форумчан(огромное им человеческое спасибо) на ветках по Израилю но зато составил свой маршрут практически идеально под себя.
Удачи!!!!
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Израилю на 12 дней

Сообщение: #47

Сообщение leta_france » 30 июл 2009, 09:56

Спасибо, Даниель !
А в Эйн Геди Вы по ущельям-ручьям-водопадам гуляли ? Вроде выглядит очень симпатично. Спрашиваю, поскольку Баниас тоже на картинках хорош, да и многие аборигены его любят, а Вас не впечатлило...
И еще - не могли бы кинуть ссылку на место Вашей ночевки в Рош-Пина (я так понимю, это цимер ?), на фото - просто сверх всех похвал !
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Израилю на 12 дней

Сообщение: #48

Сообщение Даниэль из Риги » 30 июл 2009, 10:56

leta_france писал(а):А в Эйн Геди Вы по ущельям-ручьям-водопадам гуляли ?

Нет в этом заповеднике я не гулял т.к было достаточно жарко и мы решили больше времени провести у мёртвого моря в Ein Gedi SPA.
Мёртвое море(будьте на нём аккуратны) одно на весь Мир а заповедники да и тем более в жару в горах меня мало привлекают,тем более что козлы из заповедника шлёндрали около нашего номера стадами по 5-7 штук.
Ссылку на сайт не дам т,к не сохранил но и она была на иврите а вот телефоны ловите
Частный сектор в Рош Пине только несколько номеров,цена за сутки 400 шекелей с завтраком (+972 04 -6802221 обычный)( +972 054-5612383 mob)
ПиСи
В Эйн Геди есть магазинчик где можно купить продукты и алкоголь намного дешевле чем у моря но магазин работает ограниченное время.
Удачи!!!
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Израилю на 12 дней

Сообщение: #49

Сообщение leta_france » 30 июл 2009, 12:02

Да, на меня Ваши замечания очень отрезвляюще действуют. Действительно надо бы сосредоточится на том, чего в др местах нет. А то я все разные "натали" в маршрут пытаюсь впихнуть. Уж больно люблю пешие прогулки. А жара - да, меня уже предупреждали, что эти места хороши для марта-апреля, а все как-то упускаю из вида.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Израилю на 12 дней

Сообщение: #50

Сообщение Позор » 30 июл 2009, 19:46

2 Лета франсе.
Есть немало циммеров на м|ртвом мори или в относительной близости от него
http://www.zimmer.co.il http://www.weekend.co.il это централизованные сайты циммеров. Будет мало, дам ешё. Ищите по местности. На обоих сайтах есть англоязычие.
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Израилю на 12 дней

Сообщение: #51

Сообщение leta_france » 04 авг 2009, 09:33

2 Даниель
А вам понравился этот хостел в Эйн Геди ? или на безрыбье..? Я так занудствую, поскольку хостел этой сети и в Эйлате есть, но там в отличии от Мм и много другого недорого есть. Нам собственно только переночевать по дороге и из Петры.

Спасибо, Позор ! Но кабы там еще понятными буквами писали... Чо-то я ничего англоязычного не вижу....
А нет, прошу прощения - разобралась .
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Израилю на 12 дней

Сообщение: #52

Сообщение Даниэль из Риги » 04 авг 2009, 11:28

leta_france писал(а):2 Даниель
А вам понравился этот хостел в Эйн Геди ? или на безрыбье..?

В Эйн Геди выбор жилья действительно ограничен в отличие от Эйлата, если Вам нужно только переночевать и Вам не требуется персональный дворецкий с обслуживанием в номере то я рекомендую этот хостель т.к он соответствует принципу цена-качество.В этом хостеле у меня в номере был холодильник в который на ночь загружалось пивко,балкон со столом и двумя стульями чтобы вечером посидеть и посматривая на мёртвое море и что интересно т.к мой номер был на 4 человека там была двойная раковина что позволило избежать очерёдности при умывании и ещё одна не маловажная деталь в номере раздельные душ и туалет.На ужин мы ходили в столовку при хостеле и стоило это примерно 60 шекелей на человека(шведский стол) и могу сказать что не плохой т.к я мясоед а моя жена вегетарианка мы были полностью удовлетворены выбором еды.Конечно это не ресторан в Турции где одних горячих мясных и куриных блюд я как то насчитал 29 .Да и альтернативы столовки при хостеле в округе я не видел.
Удачи!!!
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Израилю на 12 дней

Сообщение: #53

Сообщение Shwed » 04 авг 2009, 13:00

Хостел в Эйн Геди очень зачётный, вот некоторые фото:

Маршрут по Израилю на 12 дней

Маршрут по Израилю на 12 дней

Маршрут по Израилю на 12 дней

Маршрут по Израилю на 12 дней
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Израилю на 12 дней

Сообщение: #54

Сообщение leta_france » 04 авг 2009, 13:12

Отлично ! Тогда я и Эйлат через них закажу. Тем более, что и в сети отзывы по обеим точкам очень хорошие.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Израилю на 12 дней

Сообщение: #55

Сообщение leta_france » 07 авг 2009, 09:41

Даниель ! Ну вот я опять по Вашу душу...
Как Вам Тверия ? Показалась ? Или можно легко объехать ? Действительно ли тамошний рынок достоин экскурсии ?
И заводик этот свечной ... тфу! винный! в Кацрине интересен ли ?
Спасибо !

ЗЫ Буду признательна и ВСЕМ форумчанам за мнение по Тверии. А к Даниелю обращаюсь персонально , т.к очень он мил, любезен и терпелив (как , впрочем, и все остальные участники форума) !
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Израилю на 12 дней

Сообщение: #56

Сообщение Даниэль из Риги » 07 авг 2009, 10:47

leta_france писал(а):Как Вам Тверия ? Показалась ? Или можно легко объехать ? Действительно ли тамошний рынок достоин экскурсии ?

На рынке не был поэтому судить не могу.В Тверии обязательно надо посетить Ярденит(предполагаемое место крещения Христа) приготовьте несколько пластиковых бутылочек для набора воды из реки Иордан(там и на месте можно тоже купить)не знаю насколько Вы верующая но на Ярдените видел что люди покупали(примерно 25 баксов) в магазине длинные до пола майки и освещали в реке(одевали на себя и погружались в воду и не разворачивая ещё несколько штук просто опускали в воду)
leta_france писал(а):И заводик этот свечной ... тфу! винный! в Кацрине интересен ли ?

При заводике есть магазинчик где можно купить продукцию этого завода(цены нормальные) и сопутствующие товары для винопития(открывашки,стаканы и т.д) Нам предложили посмотреть фильм на русском языке про историю винодельни и как делают вино(анимация) потом за 10 шекелей предложили дегустацию вина.На всё про всё ушёл примерно час.По дороге в Кацрин есть поля которые огорожены колючей проволокой и на них весят жёлтые таблички danger mines я предполагаю что сейчас Израильтяне покрутят пальцем у головы но я фотографировался около этих табличек под сигналы проезжающих мимо автомобилей и тягачей с танками (ну что поделать из Европы я слава Богу не воюющей)


leta_france писал(а): А к Даниелю обращаюсь персонально , т.к очень он мил, любезен и терпелив

Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Израилю на 12 дней

Сообщение: #57

Сообщение leta_france » 07 авг 2009, 13:09

Daniels писал(а):не знаю насколько Вы верующая но на Ярдените видел что люди покупали(примерно 25 баксов) в магазине длинные до пола майки и освещали в реке(одевали на себя и погружались в воду и не разворачивая ещё несколько штук просто опускали в воду)


Ну уж точно не настолько, чтоб за 25 зеленых балахон купить и в нем в воду лезть... Купание в балахоне - это вообще что-то мусульманское... А в купальнике там - это не комильфо ?

А вообще в Ярденит Вашими стараниями конечно же собираемся !

Ну а сама Тверия-то, Тверия как ? Вот где-то читала : интересного мало - одни сплошные пробки !
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Израилю на 12 дней

Сообщение: #58

Сообщение Shwed » 07 авг 2009, 13:27

leta_france писал(а):А в купальнике там - это не комильфо ?

Решил искупнуться там в шортах, охрана выгнала с позором, типа покупай балахон за 25 баков и хоть уплавайся там.

Yardenit
Маршрут по Израилю на 12 дней

Заплыв в балахонах
Маршрут по Израилю на 12 дней


leta_france писал(а):Ну а сама Тверия-то, Тверия как ?

Пробки, проблемы с парковкой, интересного мало. Обычный курортный город.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Израилю на 12 дней

Сообщение: #59

Сообщение Евгения 2 » 07 авг 2009, 13:50

Рубашечку можно купить и в любом большом монастыре дома.Я видела они продавалсь в Даниловом монастыре.Мне кажется дешевле будет
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Маршрут по Израилю на 12 дней

Сообщение: #60

Сообщение mapitom » 07 авг 2009, 14:41

Объясняю про балахон: святое крещение принято принимать в полностью обнаженном виде , но что нормально для младенца, неприемлемо для взрослого , поэтому можно одеть купальник, а на него балахон, тогда приличия соблюдены (купальник - неприлично) То, что балахон от воды становится абсолютно прозрачным , списывается на издержки и поэтому, просят одевать его на купальник . Насчет - дешевле - все балахоны покупаются у одного производителя, поэтому разница может быть, буквально, в считанные доллары.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль