Суббота в Израиле и работа кафе ресторанов

Рестораны, шоппинг, развлечения в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Отели в Израиле: Бронирование отелей в Израиле по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах Израиля: Эйлат ||| Хайфа ||| Иерусалим ||| Нетания ||| Рош-Пинна, Тель-Авив ||| Тверия
Аренда автомобиля в Израиле: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах Израиля - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты : Поиск дешевых авиабилетов в Израиль
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки для Израиля онлайн

Re: Суббота в Израиле и работа кафе ресторанов

Сообщение gsukhy » 07 сен 2017, 15:08

Всё таки привык перед поездкой определяться с заведениями, а не выбирать на ходу. А что скажите про Ha'achim? 7-ой в рейтинг на Трипадвайзере (в разделе ближневосточной кухни).Судя по некоторым фотографиям, ценник не совсем конский. Сайта у него нормального нету, только страница на ФБ, и та по большей части на иврите.
gsukhy
полноправный участник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Oleg 1968 » 07 сен 2017, 15:35

Я думаю, только жители Тель-Авива, дадут Вам ответ на этот вопрос и подскажут, стоящий ли ресторан.
Oleg 1968
активный участник

Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 39
Отчеты: 4

Сообщение addi » 07 сен 2017, 16:23

Этот расположен хорошо и отзывы не плохие. Если цены подходят, хороший выбор. Вам уже писали про большие порции, не заказывайте сразу много))
addi
полноправный участник

Благодарил (а): 39 раз.
Страны: 32

Сообщение yane4ka » 07 сен 2017, 21:44

Вам уже написали - львиную долю общей суммы заказа "сьедят" горячительные напитки. Вполне реально уложиться троим в 350 шекелей (100 долларов), не заказывая вино в ресторане. Попробуйте разделить - поешьте в ресторане, а вино купите в магазине ( сейчас вообще перед праздниками можно взять бутылки неплохого вина за 100 шек) , возьмите фрукты и сядьте у моря или на балконе в отеле...
yane4ka
активный участник

Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 6

Сообщение gsukhy » 08 сен 2017, 08:52

yane4ka писал(а) 07 сен 2017, 21:44:Вам уже написали - львиную долю общей суммы заказа "сьедят" горячительные напитки. Вполне реально уложиться троим в 350 шекелей (100 долларов), не заказывая вино в ресторане. Попробуйте разделить - поешьте в ресторане, а вино купите в магазине ( сейчас вообще перед праздниками можно взять бутылки неплохого вина за 100 шек) , возьмите фрукты и сядьте у моря или на балконе в отеле...

Да, полистав вчера меню израильских ресторанов, я пришел именно к этому выводу. Алкоголь нереально дорогой в ресторанах.
gsukhy
полноправный участник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Oleg 1968 » 08 сен 2017, 11:26

На мое День рождение (19 июня), взяли с собой бутылку Гленморанджа, купленного в Дьюти-фри. С трудом уговорили старшего менеджера, чтобы разрешили открыть за столом и за это выставили счет в 100 шекелей (40 евро+30 долларов). Это, все равно получалось дешевле, чем, еслы бы мы брали водку либо виски в ресторане. Но такую услугу нам разрешили только в одном месте. В остальных ресторанах - покупали алкоголь на месте.
Поэтому, как написал один из предыдущих путешественников, если бюджет не очень большой, надо выпить дома, потом - покушать в заведении и закончить выпивку на берегу моря.
Oleg 1968
активный участник

Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 39
Отчеты: 4

Сообщение zmeuka_ag » 08 сен 2017, 13:01

yane4ka писал(а) 07 сен 2017, 21:44:сейчас вообще перед праздниками можно взять бутылки неплохого вина за 100 шек

Похоже, что тут пропущена цифра 3-4-5 бутылки неплохого вина.

gsukhy писал(а) 08 сен 2017, 08:52:Алкоголь нереально дорогой в ресторанах.

?
В 3-4 раза дороже. А где-то по-другому?
Неплохое вино Hermon или Yarden (белые и красные) в супере 30 шек. В ресторане - 110-130.
Gamla (белоые и красные) - в супере 40-50, в ресторане - 120 - 150.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
zmeuka_ag
почетный путешественник

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 35
Отчеты: 1

Сообщение yane4ka » 10 сен 2017, 15:00

zmeuka_ag писал(а) 08 сен 2017, 13:01:Похоже, что тут пропущена цифра 3-4-5 бутылки неплохого вина.

Вы правы, выпала цифра 4 Суббота в Израиле и работа кафе ресторанов
yane4ka
активный участник

Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 6

Сообщение Тотошич » 26 окт 2017, 18:46

Подскажите пожалуйста.

В Иерусалиме будем жить две ночи на Monbaz St 3, Jerusalem

В ТА HaYarkon St 216, (я так понимаю, относительная отдаленность от центра и еды/развлечений)

это если не найду дешевле впритык, в чем уже сомневаюсь(

посоветуйте пожалуйста рядом места для относительно бюджетно/вкусно поесть
с ориентацией по ценам примерным
или довериться Трипэдвайзеру? В первом случае - еще и на шабат попадаем. Завтраки включены, а дальше...

Магазины рядом тоже очень интересуют.

И - поездка в честь ДР мужа, 45 лет - серьезная дата. Где ее можно красиво-мило-романтично-не жесть, как дорого - отметить в ТА? Не слишком далеко от соотв. адреса.

И где по дороге из а/п в Иерусалим (на машине) перекусить после перелета и закупиться (относительно) продуктами?

Так же одна ночь - на Мертвом море (Эйн-Бокек). Я так понимаю, приедем туда поздно( вечером. Ночевать будем в отеле, забронировала. Ужин не брала, т.к. просто не знаю, во сколько приедем, да еще и суббота...
Где-то на подъезде к данному месту (или там же) можно относительно бюджетно/вкусно поесть в достаточно позднее время?

Я еще и, типа, приверженец "правильного питания", так что Макдоналдс тот же для меня - не вариант( как и сэндвичи на заправках(

Спасибо!!!
Тотошич
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение ARI76 » 26 окт 2017, 19:04

Тотошич писал(а) 26 окт 2017, 18:46:И - поездка в честь ДР мужа, 45 лет - серьезная дата. Где ее можно красиво-мило-романтично-не жесть, как дорого - отметить в ТА?

Красиво\романтично - на набережной Тель-Авива или в Яффо, тем более день рождения Суббота в Израиле и работа кафе ресторанов
Дорого\недорого - понятие индивидуальное, напишите на какую сумму рассчитываете. Порции почти везде огромные, одного горячего блюда на двоих хватит. Если спиртными напитками не сильно увлекаться, то не дороже Москвы.
Вы почему-то пишете про удаленность, но от Вашего адреса 300 метров до набережной, там множество разных кафе.

Тотошич писал(а) 26 окт 2017, 18:46:Так же одна ночь - на Мертвом море (Эйн-Бокек).

Там в центре поселка кафе Бедуинская палатка "Тадж Махал", работает до поздней ночи, кебабы, шашлык, кальян, по субботам еще и танец живота хозяйка танцует. Кафе простое, под навесом на открытом воздухе, но атмосфера колоритная.
В ТЦ (напротив отеля "Оазис", рядом с общественным пляжем) есть пара кафе - кофе, салаты, работает до 22.
В отеле Isrotel Dead Sea - мясной ресторан, работает до 23.
И почти в каждом отеле в лобби-баре можно что-то заказать из еды.
Если ехать на Мертвое море через Арад было неплохое кафе на выезде из города - "Муза", очень вкусно, недорого. Но я давненько там была, почти год назад, работает ли?
ARI76
почетный путешественник

Благодарил (а): 315 раз.
Страны: 51

Сообщение Тотошич » 26 окт 2017, 20:13

Про удаленность - мне сложно судить, у меня вообще топографический кретинизм. Место проживания выбирали методом тыка по карте, рейтингу и близости к морю, договорились, а потом только (при поиске более бюджетных вариантов) начала вникать... и читать что это - "ж-па мира" (простите).

Что порт недалеко, поняла даже со своим кретинизмом) но все же... Там всего много. Хочется проверенного)
Я пока не понимаю вообще, что и сколько может стоить) повседневная жизнь - откорректируется по мере пребывания. Но ДР, из-за которого, собственно, мы и едем - тут без вариантов. Сколько бы ни стоило. Но... Короче - возможности ограничены достаточно. Я сижу уже, думаю что с собой из Москвы брать, основываясь на том, сколько раз в день я ем и том, что ем "ПэПэ" и сильно заморачиваюсь((( Дорого могу мужу обойтись слишком.

Правильное "спасибо" отправила. И еще - просто огромное человеческое спасибо!!! по возможности стараюсь читать и разбираться. Но времени мало, обычно очень загодя начинаю готовиться к поездкам, а тут - времени немного совсем и знания страны - ноль. Пока только поняла, что все очень дорого.
Тотошич
участник

Сообщение ARI76 » 26 окт 2017, 22:05

Тотошич,
Ну если я правильно поняла Ваш адрес в Тель-Авиве, то это совсем рядом с набережной, рядом с отелями Crovne Plaza, Herods, Renessans.
Мое любимое кафе там - "Лондон" на набережной, отличный выбор рыбных блюд, морепродукты- горячее около 100 шекелей порция, к нему 2 гарнира бесплатно, порции большие, вино 120-150 шекелей бутылка. Вообщем, в 100 долл на двоих за отличный ужин с головой хватит.
Хороший выбор для дня рождения - известный "Старик и море"( есть и в Яффо) только советую прогуляться туда заранее и заказать столик на вечер. При выборке 2 горячих блюд подадут закуски - 15-20 небольших порций разнообразных местных закусок - хумус, фалафель, печеные овощи, салаты и пр. Очень колоритно для праздника.
В центре набережной "Manta Ray" - хорошие морепродукты, открытая терраса на море, цены чуть дороже, тоже лучше на вечер бронировать стол.
Обо всех есть отзывы, там есть адреса и меню с ценами.
ARI76
почетный путешественник

Благодарил (а): 315 раз.
Страны: 51

Сообщение zmeuka_ag » 30 окт 2017, 11:47

Тотошич писал(а) 26 окт 2017, 18:46:И где по дороге из а/п в Иерусалим (на машине) перекусить после перелета и закупиться (относительно) продуктами?

Перекусить можно тут на заправке простенькая мясная едальня Asa. Несколько раз там как-раз перекусывали - 31.837218, 34.977059
Заодно можно зайти в танковый музей (50м). Или монастырь Латрун и купить там монастырского вина(400м).

Вот тут 2 больших торговых центра, где и закупиться и перекусить:
- Mevaseret Zion 31.796567, 35.146349
- Mevaseret Zion 31.799904, 35.148237
Главное, что б к ним навигатор привел, а то там сейчас всё перекопали и новых дорог напрокладывали с туннелями.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
zmeuka_ag
почетный путешественник

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 35
Отчеты: 1

Сообщение BorisShch » 30 окт 2017, 12:45

zmeuka_ag писал(а) 30 окт 2017, 11:47:Главное, что б к ним навигатор привел, а то там сейчас всё перекопали и новых дорог напрокладывали с туннелями.

waze уже точно показывает всю новую развязку, другие навигаторы, я думаю - гарантированно ее не знают. Там сейчас уже вполне внятная дорожная разметка и указатели направления полос на иврите/английском/арабском, так что при подьезде к месту надо смотреть не на навигатор, а на надписи
BorisShch
участник

Фото: 36
Благодарил (а): 29 раз.
Страны: 7
Отчеты: 3

Сообщение Тотошич » 30 окт 2017, 15:25

BorisShch писал(а) 30 окт 2017, 12:45:
zmeuka_ag писал(а) 30 окт 2017, 11:47:Главное, что б к ним навигатор привел, а то там сейчас всё перекопали и новых дорог напрокладывали с туннелями.

waze уже точно показывает всю новую развязку, другие навигаторы, я думаю - гарантированно ее не знают. Там сейчас уже вполне внятная дорожная разметка и указатели направления полос на иврите/английском/арабском, так что при подьезде к месту надо смотреть не на навигатор, а на надписи

спасибо огромное!
я не стала бронировать навигатор((( при аренде
скачала тот самый waze, симку с интернетом, чтоб забрать в а/п
Теперь переживаю, можно ли с его помощью найти по координатам а не по адресу. Вся надежда пока на него и гугл-карты. Столько уже нужного именно в цифрах!
Тотошич
участник

Сообщение BorisShch » 30 окт 2017, 16:01

Именно Waze с цифровыми координатами не работает, хотя он, конечно, самый актуальный по свежести карт
BorisShch
участник

Фото: 36
Благодарил (а): 29 раз.
Страны: 7
Отчеты: 3

Сообщение Тотошич » 30 окт 2017, 18:44

BorisShch писал(а) 30 окт 2017, 16:01:Именно Waze с цифровыми координатами не работает, хотя он, конечно, самый актуальный по свежести карт

в арсенале теперь еще HERE WeGo, maps.me и гугл-карты (не понимаю, как для офлайна карты там скачать). Скачала еще Навител, но, боюсь, все возможности пробных периодов мы уже использовали, покупать не хочу. IGo надолго отбил желание и доверие. Когда туча денег была потрачена на него самого, расширения и карты. А они просто прекратили поддержку той версии и начали делать новые(
Тотошич
участник

Сообщение yurikarm » 02 ноя 2017, 20:20

BorisShch, Кто сказал что Waze с цифровыми координатами не работает? Очень даже работает https://support.google.com/waze/answer/6262563?hl=en. По Вашим координатам как раз показывает Мевасерет Цион.
yurikarm
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 30

Сообщение yurikarm » 02 ноя 2017, 20:24

yurikarm
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 30

Сообщение VladFine177 » 03 ноя 2017, 00:45

Тотошич писал(а) 30 окт 2017, 18:44:не понимаю, как для офлайна карты там скачать

Вот так.
VladFine177
почетный путешественник

Фото: 23
Благодарил (а): 269 раз.
Страны: 28

Пред.След.

Список форумовБлижний и Средний Восток ::: туристический форум о Ближнем ВостокеИзраиль Форум : Всё об Израиле от Я до АРестораны, шоппинг, развлечения в Израиле

Включить мобильный стиль