Косметика в Израиле.

Рестораны, шоппинг, развлечения в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #41

Сообщение АлексКобрин » 28 июн 2017, 10:39

Oleg 1968 писал(а) 28 июн 2017, 08:47:Ездили с гидом, на пути к Мертвому морю, в фирменный магазин AHAVA. Выбор - немаленький.

Да, выбор там хороший.
И цены на все продукцию раза в 2-3 выше, чем в большинстве магазинов косметики Мертвого моря (в т.ч. в курортной зоне Эйн-Бокек).
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #42

Сообщение Oleg 1968 » 28 июн 2017, 10:59

Спасибо за информацию, раньше об этом не знал. Но в указанном магазине Ahava и в магазинчике на берегу частного пляжа на Мертвом море (не вспомню название) и в аэропорту - цены те же. Кроме того, получили такс фрее 18% (при получении денег вычли 15 % от суммы). Хотя, наверное, если покупаешь на большую сумму, лучше отовариваться в указанных Вами магазинах.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #43

Сообщение АлексКобрин » 28 июн 2017, 11:15

Oleg 1968 писал(а) 28 июн 2017, 10:59:в указанном магазине Ahava и в магазинчике на берегу частного пляжа на Мертвом море (не вспомню название) и в аэропорту - цены те же.

Да, все верно - я недавно на том же пляже "Калия" отдыхал (времени на бесплатные пляжи в Эйн-Бокек ехать не было) и проходил мимо магазина косметики. Обратил внимание на бешенные цены - там пакетик с грязью Мертвого моря стоил шекелей 40, вместо стандартных 10-15...
Что касается возврата такс фри, то это во всех магазинах косметики есть.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #44

Сообщение Oleg 1968 » 28 июн 2017, 19:55

На этом пляже, наверное (билеты выдали в магазине косметики Ahava), 6 пакетов с грязью Мертвого моря стоили 100 шекелей (5 по 20 шекелей и 6-ой - бесплатно). Такая же акция - в Бен-Гурионе. Я, ни в коем случае, Вам не перечу, как местному жителю, пишу то, что видел. По-моему, цены разумные. 40 шекелей за пакетик, слава богу, не видел.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #45

Сообщение АлексКобрин » 28 июн 2017, 23:23

Oleg 1968 писал(а) 28 июн 2017, 19:55:Я, ни в коем случае, Вам не перечу, как местному жителю, пишу то, что видел.

В таких местах я и сам как турист
Я лучше знаю цены в городских магазинах...
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #46

Сообщение ARI76 » 29 июн 2017, 19:08

АлексКобрин писал(а) 28 июн 2017, 10:39:Да, выбор там хороший. И цены на все продукцию раза в 2-3 выше

Если Вы про магазин на фабрике, то это не так. Зачем народ пугаете
Цены там плюс\минус такие же как в дьюти в аэропорту, но всегда много разных акций (3 по цене 2-х, что-то берете - это бесплатно, и тп)
Я не люблю покупать в аэропорту, времени мало, торопишься и вечно накупишь чего-то лишнего, не нужного.
На фабрике можно спокойно все рассмотреть, расспросить у консультантов, даже попробовать. Да еще и пробников всегда целую сумку бесплатно подкинут(обычно на мелкие подарки их хватает с головой)
В магазинах в Эн Бокеке выбор хуже, цены выше. В городских магазинах больших городов не знаю, спорить не буду.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #47

Сообщение mixau » 29 июн 2017, 19:41

ARI76 писал(а) 29 июн 2017, 19:08:В городских магазинах больших городов не знаю, спорить не буду.

В больших городах продукцию ММ кроме фирменных магазов продают в магазах сетей Суперфарм и Ньюфарм. Там почти всегда дешевле и есть акции, поэтому там почти всегда выгоднее, а в Эйлате ещё и нет НДС.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3767
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #48

Сообщение АлексКобрин » 30 июн 2017, 17:18

ARI76 писал(а) 29 июн 2017, 19:08:Если Вы про магазин на фабрике, то это не так. Зачем народ пугаете

Затем информирую, что это именно так!

ARI76 писал(а) 29 июн 2017, 19:08:Цены там плюс\минус такие же как в дьюти в аэропорту

А кто сказал, что в дьюти-фри дешево???

ARI76 писал(а) 29 июн 2017, 19:08:На фабрике можно спокойно все рассмотреть, расспросить у консультантов, даже попробовать.

На какой фабрике???
Про "фабрику" рассказывают сопровождающие во время групповых экскурсий! Дурят они народ, дурят
Ровно также можно "...рассмотреть, расспросить у консультантов, даже попробовать" в любом другом магазине!

ARI76 писал(а) 29 июн 2017, 19:08: Да еще и пробников всегда целую сумку бесплатно подкинут(обычно на мелкие подарки их хватает с головой)

Ну, конечно, почему бы не дать когда переплатили в разы!

ARI76 писал(а) 29 июн 2017, 19:08:В магазинах в Эн Бокеке выбор хуже, цены выше. В городских магазинах больших городов не знаю, спорить не буду.

В магазинах косметики в Эйн Бокек ровно те же цены, что и в большинстве магазинов косметики Мертвого моря в Тель-Авиве, Нетании, Иерусалима... И как совершенно верно отметил выше mixau, в эйлатских СЕТЕВЫХ МАГАЗИНАХ цена ниже (сам сравнивал цену у нас в Нетании и в Эйлате в "Нью Фарм" - на 15% дешевле).
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #49

Сообщение Oleg 1968 » 01 июл 2017, 17:08

Если говорить о продукции фирмы Ahava, то, абсолютно во всех магазинах, где мы были (на фабрике, на частном пляже, в Тель-Авиве, в аэропорту) - цены одинаковые. Скидки те же: берешь 2 набора, третий получаешь бесплатно. Если люди хотят брать косметики на тысячи долларов, то, возможно, надо искать другие магазины. А если для себя и для небольших презентов, цены разумные. Кроме того, действительно, на фабрике эту косметику и производят: все видно через огромные окна, плюс, продавцы предлагают провести экскурсию по производству всем желающим.
Считаю, что продукцию можно брать: все качественное.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #50

Сообщение АлексКобрин » 01 июл 2017, 20:15

Oleg 1968 писал(а) 01 июл 2017, 17:08:о продукции фирмы Ahava, то, абсолютно во всех магазинах, где мы были (на фабрике, на частном пляже, в Тель-Авиве, в аэропорту) - цены одинаковые.

Вы не были на фабрике - Вы были просто в одном из магазинов сети. Сами ведь отметили, что "...(на фабрике, на частном пляже, в Тель-Авиве, в аэропорту) - цены одинаковые". А на магазинах при фабрике всегда цены ниже!
Если мне не изменяет память, то там кроме косметики "Ахава" есть еще косметика разная + до фига всяких дорогущих сувениров...

Oleg 1968 писал(а) 01 июл 2017, 17:08:А если для себя и для небольших презентов, цены разумные.

Нет, совсем НЕ разумные. Я как-то делал фотки товаров в Эйн Бокек и там (а может не там, а на пляже "Калия"). Найду - опубликую.

Oleg 1968 писал(а) 01 июл 2017, 17:08:Считаю, что продукцию можно брать: все качественное.

Согласен. Можно. Если нет возможности купить ту, которая гораздо дешевле, а купить хочется, то почему бы и нет?
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #51

Сообщение Oleg 1968 » 02 июл 2017, 07:55

На пути к крепости Масада, со слов гида, посетили фабрику Ahava. Огромное здание, в котором магазин - занимает только небольшую часть. С помещения магазина - огромные окна, через которые видно, как работают люди: в одной униформе, что-то фасуют. В моем понимании, не верить словам гида, что это фабрика, не вижу смысла. Никаких других товаров, кроме Ahava, там не было.
А вообще, мне кажется, что переливаем воду из пустого в порожнее. Я написал, что видел и что можно купить, оценил качество продукции. Отметил, что получил бесплатный входящий билет на частный пляж возле Мертвого моря. Мне - понравилось. В дальнейшем, турист сам для себя решает, что и где покупать.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #52

Сообщение АлексКобрин » 04 июл 2017, 22:32

Oleg 1968 писал(а) 02 июл 2017, 07:55:Я написал, что видел и что можно купить, оценил качество продукции. Отметил, что получил бесплатный входящий билет на частный пляж возле Мертвого моря. Мне - понравилось.

То, что понравилось - хорошо.
То, что купили дорогую косметику (заплатили за раскрученный брэнд) и при этом не огорчились - очень хорошо.


Oleg 1968 писал(а) 02 июл 2017, 07:55: В дальнейшем, турист сам для себя решает, что и где покупать.

Вот-вот, именно так!
Теперь будущие гости Израиля будут знать, что можно купить дорогую косметику, а можно и не дорогую. Причем не хуже, просто другую.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #53

Сообщение ARI76 » 05 июл 2017, 14:01

АлексКобрин писал(а) 04 июл 2017, 22:32: Теперь будущие гости Израиля будут знать, что можно купить дорогую косметику, а можно и не дорогую. Причем не хуже, просто другую.

Можно жить в Нетании, а не в Тель-Авиве - море, пляжи - одинаковые.
Можно иметь авто Пежо или Хундай, а не Мерседес - тоже 4 колеса и ездит. Мы Вас поняли
Я лично много лет покупаю продукцию Ahava ( я считаю лучшей) магазине, который считаю при фабрике ( возможно и ошибаюсь, может " настоящая" фабрика находится где-то в другом месте.
Я и многие мои знакомые, которым я привозила в подарок или по заказу эту косметику очень довольны.
Я пробовала и другие марки с ММ , отличия существенные. Но я оцениваю, как пользователь по состоянию своей кожи, ощущениям и внешним признакам, а это все очень индивидуально.
Давайте признаем, что есть много правильных точек зрения, а не единственная.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #54

Сообщение АлексКобрин » 05 июл 2017, 15:48

ARI76 писал(а) 05 июл 2017, 14:01:я оцениваю, как пользователь по состоянию своей кожи, ощущениям и внешним признакам, а это все очень индивидуально.

Все именно так - одним подходит косметика "Ахава", другим подходит "Премьер", и т.д. и т.п.
Тем, кому все равно какую везти в подарок или еще не пробовал никакой, имеет смысл сэкономить и купить менее раскрученный бренд. А можно и той, и другой - каждый решает САМ что удобнее и выгоднее.

ARI76 писал(а) 05 июл 2017, 14:01:Можно жить в Нетании, а не в Тель-Авиве - море, пляжи - одинаковые.

Можно. А еще можно в Ашдоде, Ашкелоне, Бат-Яме, Герцлии - все это города на берегу Средиземного моря с +/- одинаковыми пляжами и морем. Отличия между ними совсем в другом, но это к теме косметики не относится.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #55

Сообщение Oleg 1968 » 05 июл 2017, 19:05

Уважаемый Алекс. Складывается впечатление, что Вы - люто ненавидите фирму Ahava и ее продукцию. Я, как турист, посетивший магазин при фабрике, потом - магазин на частном пляже, потом - магазин в аэропорту (последние два учреждения - продавали и другую косметику), убедился, что такого выбора и таких акций, которые дают от Ahava, не встретил больше нигде. Да и три гида и два моих товарища (один живет - 9 лет, другой - три года в вашей стране), независимо друг от друга, подтвердили высокий уровень продукции этой фирмы. Про это я и написал людям, которые планируют что-то покупать из косметики Мертвого моря. А вариант акции, когда покупаешь две сумочки( есть вариант женский, а есть - мужской) с тремя разными наименованиями всередине (скраб, крем, маска), а третью получаешь бесплатно - больше нигде не встретил.
От вас же, кроме разговоров, что все дорого, больше никакой информации.
Если вы все знаете о косметике, то назвите для туристов магазины, наименование косметики и цены на них, чтобы можно было ориентироваться. Пока же, одна критика фирмы Ahava и все.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #56

Сообщение АлексКобрин » 06 июл 2017, 23:53

Oleg 1968 писал(а) 05 июл 2017, 19:05:Складывается впечатление, что Вы - люто ненавидите фирму Ahava и ее продукцию

Неправильное впечатление складывается. Я считаю излишнюю рекламу продукцию этой ооочень дорогой фирмы лишней. Туристы должны знать, что выбор косметики Мертовго моря велик и есть отличная продукция за гораздо меньшие деньги.


Oleg 1968 писал(а) 05 июл 2017, 19:05:убедился, что такого выбора и таких акций, которые дают от Ahava, не встретил больше нигде

Если удастся завтра спуститься на Мертвое море отдохнуть денек, то проверю и сравню.

Oleg 1968 писал(а) 05 июл 2017, 19:05:Да и три гида и два моих товарища (один живет - 9 лет, другой - три года в вашей стране), независимо друг от друга, подтвердили высокий уровень продукции этой фирмы.

Про уровень продукции речь не идет. Идет речь про уровень цен!

Oleg 1968 писал(а) 05 июл 2017, 19:05:Если вы все знаете о косметике, то назвите для туристов магазины, наименование косметики и цены на них, чтобы можно было ориентироваться.

Как же не знать? Приехал я в Израиль столько лет назад, сколько будет если перемножить количество лет, которые прожили в Стране Ваши, Oleg 1968, товарищи ))
Кстати, тогда, в 90-х, когда говорили о косметике Мертового моря, то имели в виду именно "Ахава"...
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #57

Сообщение mixau » 07 июл 2017, 10:00

АлексКобрин писал(а) 06 июл 2017, 23:53:
Oleg 1968 писал(а) 05 июл 2017, 19:05:Если вы все знаете о косметике, то назвите для туристов магазины, наименование косметики и цены на них, чтобы можно было ориентироваться.

Как же не знать? Приехал я в Израиль столько лет назад, сколько будет если перемножить количество лет, которые прожили в Стране Ваши, Oleg 1968, товарищи ))
Кстати, тогда, в 90-х, когда говорили о косметике Мертового моря, то имели в виду именно "Ахава"...

Aлекс, если Вы всё знаете о фирмах и косметике ММ, то конкретно ответить на этот вопрос можно?
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3767
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #58

Сообщение ElenaSevenard » 07 июл 2017, 11:14

mixau писал(а) 07 июл 2017, 10:00:конкретно ответить на этот вопрос можно?

Я могу ответить! Тоже с некоторых пор перестала покупать Ахаву из-за зверской дороговизны, а перешла на другие малоизвестные фирмы, выпускающие продукцию с содержанием минералов Мертвого моря аналогичного Ахаве состава и совершенно не уступающие по качеству. Например, из того, что сейчас у меня дома: H&B, Life Dead sea minerals. Кстати, мне это посоветовала как-то и продавщица в маленьком магазинчике в Иерусалиме на Бен-Иегуда.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #59

Сообщение Oleg 1968 » 07 июл 2017, 11:52

Чтобы говорить о дороговизне, надо знать цены. Например, в магазинах Ahava, 6 масок, либо 6 мыл, либо 6 упаковочек скрабов и т.д. - 100 шекелей (5 по 20 и 6-ая - бесплатно). Дамская (мужская) сумочка (косметичка, очень практичная), куда входят банка скраба, банка крема, большая маска - от 180 до 250 шекелей (в зависимости от размеров). Берешь любые 2 сумочки, третья - в придачу.
Вот такие помню цены.
Если не покупать на тысячи долларов, а для себя - цены, как по мне, разумные. Плюс - качество, со слов супруги, которая начала пользоваться всем этим добром, довольно высокое.
Пребывая в Израиле на протяжении 5 дней, убедился неоднократно, что качественных дешевых товаров в магазинах не существует.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #60

Сообщение ElenaSevenard » 07 июл 2017, 11:59

Oleg 1968 писал(а) 07 июл 2017, 11:52:Чтобы говорить о дороговизне, надо знать цены.

Ну я, как полужитель Израиля , поверьте, с ценами знакома.
Oleg 1968 писал(а) 07 июл 2017, 11:52:6 масок, либо 6 мыл, либо 6 упаковочек скрабов

Я просто оптом не покупаю, поэтому говорю исключительно об индивидуальном подборе, имея ввиду только кремы.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРестораны, шоппинг, развлечения в Израиле



Включить мобильный стиль