Где купить ювелирные изделия, полиграфию, предметы иудаики в очень хорошем исполнении

Рестораны, шоппинг, развлечения в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где купить ювелирные изделия, полиграфию, предметы иудаики в очень хорошем исполнении

Сообщение: #1

Сообщение skfiv » 11 сен 2013, 11:37

Собрался на "историческую родину" , возник ряд вопросов на которые мои израильские друзья отвечают: "да это на каждом углу продаётся" .....

Где купить:
1. Высококачественны ювелирные изделия, речь идёт о еврейской символике(хамса, хай и.т.д) из серебра и золота (желательно красное золото - rose gold )
2. Полиграфия: календари, постеры, картинки и.т.д опять же высокое качество, может быть есть какой-нибудь серьёзный специализированный магазин.
3. Иудаика (подсвечники, религиозные атрибуты ....) классическое и художественное исполнение, желательно рассчитанные не на туристов, а на местных религиозных

Заранее всем спасибо
skfiv
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.03.2004
Город: Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
отдых в Израиле

Re: Где купить ювелирные изделия, полиграфию, предметы иудаики в очень хорошем исполнении

Сообщение: #2

Сообщение yane4ka » 11 сен 2013, 14:34

http://www.hazorfim.co.il/
есть список филиалов
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Мика. » 11 сен 2013, 16:47

skfiv писал(а) 11 сен 2013, 11:37:Где купить:
3. Иудаика (подсвечники, религиозные атрибуты ....) классическое и художественное исполнение, желательно рассчитанные не на туристов, а на местных религиозных


Меир Коэн, ул. Кибуц Галуйот, 32, Тель-Авив.
Отличный магазин, с большим выбором, не в туристическом месте, с очень качественным и не очень дорогим товаром - они оптовики, но продают и частным лицам.

Где купить  ювелирные изделия, полиграфию, предметы иудаики в очень хорошем исполнении
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Где купить ювелирные изделия, полиграфию, предметы иудаики в очень хорошем исполнении

Сообщение: #4

Сообщение Борис Воловик » 12 сен 2013, 01:03

Если интересует авторская работа, могу отвести к очень интересному художнику в студию. Находится в Яффо. Всё остальное тоже могу показать, но думаю и без меня найдёте. Если чего то не найдёте - звоните. Не давать же мне здесь список всех известных мне магазинов .
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где купить ювелирные изделия, полиграфию, предметы иудаики в очень хорошем исполнении

Сообщение: #5

Сообщение mapitom » 12 сен 2013, 21:02

Я тоже могу показать совершенно потрясающий магазин с авторскими работами в Иерусалиме. К сожалению не знаю его адреса, могу только показать.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где купить ювелирные изделия, полиграфию, предметы иудаики в очень хорошем исполнении

Сообщение: #6

Сообщение skfiv » 13 сен 2013, 14:50

Большое спасибо за отклики,
авторская работа - это не то , что я имел ввиду. Хотелось именно классики (художникам делающим авторские работы, это наверняка очень скучно).
Может быть посоветуете просто серьезный ювелирный магазин, лучше сетевой.
А что с полиграфией, есть идей ?
Еще раз спасибо и всем "хорошей записи в Новом Году"
skfiv
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.03.2004
Город: Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 29

Re: Где купить ювелирные изделия, полиграфию, предметы иудаики в очень хорошем исполнении

Сообщение: #7

Сообщение mapitom » 13 сен 2013, 14:57

skfiv писал(а) 13 сен 2013, 14:50:Большое спасибо за отклики,
авторская работа - это не то , что я имел ввиду. Хотелось именно классики (художникам делающим авторские работы, это наверняка очень скучно).
Может быть посоветуете просто серьезный ювелирный магазин, лучше сетевой.
А что с полиграфией, есть идей ?
Еще раз спасибо и всем "хорошей записи в Новом Году"

Пройдитесь по ул. Йоэль Саломон в Иерусалиме (от площади Сион), там есть магазинчики не сетевые, но вполне приятные и не дорогие. Много авторских работ за приемлемые цены. И не только ювелирка.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где купить ювелирные изделия, полиграфию, предметы иудаики в очень хорошем исполнении

Сообщение: #8

Сообщение Борис Воловик » 13 сен 2013, 15:09

Есть и авторские работы в классическом стиле. А что именно вы подразумеваете под полиграфией?
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где купить ювелирные изделия, полиграфию, предметы иудаики в очень хорошем исполнении

Сообщение: #9

Сообщение Newport » 13 сен 2013, 22:56

Всем привет!

Запланировали в октябре сгонять на 8 дней в Израиль. До этого были дважды в этой чудесной стране с однодневными визитами из Турляндии.
Во время экскурсий по Иерусалиму нас завозили в какой-то центр для туристов, в котором была неплохая ювелирка. Названия центра я не помню (если честно и не знаю). Жене захотелось посетить его снова.
По чудом сохранившемуся чеку на купленную там ювелирку в интернете нарыл, что сей центр расположен в Иерусалиме по адресу: 1 Kfar Etzion st. (бывший Diplomat Hotel)

Вопрос к форумчанам: Может кто знает его название?
Как туда можно добраться от Ben Hillel St.? (Гугл в поиске 1 Kfar Etzion st. выдает какое-то шоссе)
Примерно сколько будет стоить такси от Ben Hillel St.?
Где в Иерусалиме(в районе улиц King George, Yafo, Hillel) можно купить ювелирку с голубым опалом по незадранному (вменяемому) ценнику?
Newport
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.08.2012
Город: Вологда
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Где купить ювелирные изделия, полиграфию, предметы иудаики в очень хорошем исполнении

Сообщение: #10

Сообщение Борис Воловик » 14 сен 2013, 00:51

Есть такая улица. Находится, если честно, у чёрта на куличках. Вот я вам маршрут проложил:
https://maps.google.ru/maps?saddr=%D7%9 ... s&t=m&z=15
Но я совсем не уверен, что вам туда стоит ехать. Откровенно говоря, фирмы, которые привозят на один день туристов из Турции в хорошее место не отведут. Цены там должны быть заоблачные. Уж в старом городе, точно можно найти дешевле. Вот только жулья там много. Надо знать, к кому идти. Если позвоните заранее, может быть сможем состыковаться. Я очень часто в старом городе. Может быть подберём удобное для обоих время.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где купить ювелирные изделия, полиграфию, предметы иудаики в очень хорошем исполнении

Сообщение: #11

Сообщение shamiza » 15 июн 2020, 15:44

Мы в те магазины, куда туристов обычно ведут, не заходим никогда)) Мне вот нравится магазин ювелирный на Аленби,56 в Тель-Авиве- Eli-Paz, я мы там украшения уже сколько раз покупали. Особенно мне нравится кулон Звезда Давида, мы его последним брали, сделан прекрасно. Я такие вещи всегда беру в одних и тех же местах, которым уже доверяю
Аватара пользователя
shamiza
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.06.2020
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРестораны, шоппинг, развлечения в Израиле



Включить мобильный стиль