Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Как сейчас попасть в Хорватию, ПЦР тест для въезда в Хорватию 2021, карантин в Хорватии, транзит через Хорватию в страны Шенгена Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #641

Сообщение vredina_31 » 15 авг 2020, 15:57

Закрыто. Хорватия в Шенгене с 1 января 2023
vredina_31
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #642

Сообщение Мария33246 » 21 апр 2021, 23:15

JULKA.RTF писал(а) 21 апр 2021, 21:53:Спасибо за комментарий! а Австрийцы не прикопаются? из Любляны то до Мюнхена автобус через них поедет...


Может быть, почитать еще ветку о Германии, а то чел. с 14 сообщениями наобещает....
Австрия офиц. разрешает транзит, а вот Германия и в лучшие времена дотошно останавливала фликсы...
Мария33246
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 28.08.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #643

Сообщение kdmitriy@yahoo.com » 22 апр 2021, 10:02

На самом деле сейчас нельзя со 100% гарантией быть в чём то увереным. Я неделю назад успешно добрался до Испании через Загреб и Амстердам,хотя планировал ещё два маршрута, если этот не сработает. На сколько я знаю, успешность близка к 100%. Но опять же, всегда нужно иметь ПЦР тест и четко знать основания почему Вам так нужно добраться туда куда Вы направляетесь.
kdmitriy@yahoo.com
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #644

Сообщение Miroshnik » 22 апр 2021, 23:13

Enny писал(а) 19 апр 2021, 11:37:Есть ли какой то другой бюджетный способ попасть в Италию

Есть поезда. Или автобусы с пересадкой.
Miroshnik
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 09.11.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #645

Сообщение Miroshnik » 22 апр 2021, 23:14

JULKA.RTF писал(а) 21 апр 2021, 21:53:а Австрийцы не прикопаются

Нет.
Miroshnik
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 09.11.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #646

Сообщение _B_ » 23 апр 2021, 17:40

Здравствуйте! 29 вылетаю в Загреб с ПЦР тестом и подтверждением отеля. Через 5 часов после прилёта в Загреб вылетаю в Барселону с пересадкой в Амстердаме. Авиакомпания KLM, Вопрос: 1) Впустят ли в Хорватию ? 2) Выпустят ли из Хорватии транзитом в Амстердам? 3)И будут ли вопросы по туристической визе в Амстердаме на регистации на рейс БАРСЕЛОНА? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ. ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ! Какие перспективы моей поездки.? Спасибо тем кто объяснит. Даст надежду или растроит.
_B_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #647

Сообщение kdmitriy@yahoo.com » 23 апр 2021, 17:50

В Вашем случае Вам не нужна бронь отеля в Загребе, можно сказать что у Вас транзит. Готовьтесь к весомым обоснованиям почему Вам надо в Шенген на паспортном контроле в Амстердаме.
kdmitriy@yahoo.com
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #648

Сообщение _B_ » 23 апр 2021, 18:16

Вы нитак поняли. В загреб я прилетаю по билету Москва _Варшава_Загреб. Соответственно нужно иметь бронь отеля. Потом выхожу из аэропорта, если выпустят. И следующий билет через 5 часов Загреб _ Амсттердам _ Барселона. Вот тут то были все вопросы.
_B_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #649

Сообщение kdmitriy@yahoo.com » 23 апр 2021, 18:22

На сколько я знаю, что в Хорватии транзит 12 часов и бронь отеля в этом случае не нужна. И как я уже написал, готовьтесь к вопросам пограничников в Амстердаме. Больше нигде проблем не должно быть. Если вы всё-таки решите выйти из аэропорта в Загребе как турист, то имейте с собой несколько распечаток ПЦР, тк в Загребе заберут одну.
kdmitriy@yahoo.com
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #650

Сообщение _B_ » 23 апр 2021, 18:23

Возможно ли улететь из Загреба в Барселону с пересадкой в Амстердаме без приключений? Не развернут?
Москва Варшава и Загреб - это один билет и маршрут, а Загреб Амстердам и Барселона -другой. Я так понимаю что если оказался в Еврозоне в Загребе то в следующем полёте не должно по логике быть вопросов.
_B_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #651

Сообщение kdmitriy@yahoo.com » 23 апр 2021, 18:31

Еврозона и Шенген разные вещи. Из Загреба Вас выпустят в Амстердам,а там уже будут вопросы на каком основании Вам туда нужно
kdmitriy@yahoo.com
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #652

Сообщение _B_ » 23 апр 2021, 18:32

И последний вопрос! Может кто разъяснит? Лететь надёжнее через Грецию В Барселону или через Хорватию? В Греции квота увеличена только до 26 апреля. Значит с 27 апреля кто приезжает на карантин?
_B_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #653

Сообщение Stanislaus » 23 апр 2021, 23:21

Мария33246 писал(а) 21 апр 2021, 23:15:Может быть, почитать еще ветку о Германии, а то чел. с 14 сообщениями наобещает....
Австрия офиц. разрешает транзит, а вот Германия и в лучшие времена дотошно останавливала фликсы...


Фликсы в Пиддинге загоняли на досмотр только лишь из-за хорватского автобуса, а именно он ходит до мюнхена. И если есть основания въезда в Германию, в чем проблема. В австрии вообще на этот фликсмаршрут всем без разницы
Stanislaus
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.08.2020
Город: Клагенфурт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #654

Сообщение Мария33246 » 24 апр 2021, 00:48

Stanislaus писал(а) 23 апр 2021, 23:21:В австрии вообще на этот фликсмаршрут всем без разницы

Про Австрию как раз проблем быть не должно

Stanislaus писал(а) 23 апр 2021, 23:21:Фликсы в Пиддинге загоняли на досмотр только лишь из-за хорватского автобуса, а именно он ходит до мюнхена. И если есть основания въезда в Германию, в чем проблема.


В основаниях имхо)) Если они есть, можно прямым лететь из МСК.
На моей памяти только Германия останавливала Фликсы при пересечении своей границы. Это До всех ограничений. Сомнительно, что с их ужесточением они перестанут досматривать
Мария33246
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 28.08.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #655

Сообщение Ekaterina2 » 24 апр 2021, 10:41

Добрый день! Хотела поделиться своим опытом въезда в Германию через Загреб, может быть информация будет полезной. 22 апреля рейс Екатеринбург-Москва(Шереметьево)-Загреб. В Екатеринбурге не понравилась Виза-Греческий шенген(туризм) не открытый, но после некоторых уточнений пустили, попросили показать ПЦР на английском, Москва -Загреб, в аэропорту смотрели только визу, тест не спрашивали. Загреб, спросили все:форму, тест, бронь отеля, очень не понравилось, что он только забронирован, а не оплачен полностью, спросили сколько с собой денег, почему одна, когда обратно, но помучив немного пропустили. Далее Фликсбас Загреб-Любляна-Мюнхен. На автобус посадили только после проверки визы, теста и формы для Германии. Хорваты легко выпустили, Словения с легкостью впустила, на границе проблем не было, тест не интересовал, вопросов по визе не было. Австрия без остановок и вопросов. При пересечении границы с Германией смотрели только тест(не более 48 часов) и Фому для въезда на тер Германии, сверяли номер, присвоенный после заполнения формы, визу уже не проверяли. Многих в Любляне не взяли на автобус без теста. Так что на сегодняшний день, как я поняла, это самое главное, что интересует пограничников, на автобус тупо не посадят, если его нет.
Ekaterina2
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.04.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #656

Сообщение Orlandina- » 24 апр 2021, 23:23

Меня тоже интересует возможность Загреб - Амстердам С выходом в Амстердаме в город.
Удобные стыковки из Загреба в Амстер в день прилета в Амстер. Реально хочу из Амстера поехать в Германию
Как логичнее приобрести билеты и создать "легенду" ?
Может билет на бус из Амстера в Брю и билет из Брю в Мск?
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #657

Сообщение SolarKitten » 25 апр 2021, 00:12

Ekaterina2 писал(а) 24 апр 2021, 10:41:Загреб, спросили все:форму, тест, бронь отеля, очень не понравилось, что он только забронирован, а не оплачен полностью

Вполне логично не понравилось.
Читайте писаные текущие правила въезда в Хорватию - или оплаченный отель, или в течение 12 часов вы покидаете Хорватию по земле при условии что вас впустит страна назначения.
И не надо эти правила пытаться смешивать.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #658

Сообщение rse » 25 апр 2021, 17:38

Мой опыт попадания во Францию с обыкновенным биометрическим паспортом. Прилетел в Загреб, на следующий день у меня был рейс в Париж через Франкфурт. На стойке реестрации ни слова, ни пол-слова не спросили, только попросили показать тест. Дали посадочные без слов и вуаля (намного проще, чем прошлий раз, когда летел в Италию). Прилет во Франкфурт. На контроле достаточно сильный вынос мозга, причем просили показать даже страховку. Во Францию летел по работе, было стандартное письмо от клиентов (пдф-ка), что такой-то такой-то летит туда-то и туда-то по бизнес вопросам. Тест в наличии. Реально искал что-то, что по его мнению не так. И тест, и страховку (страховку даже в визовые времена никто у меня не спрашивал), и визу (говорю барану биометрия - визы не надо, он мне - ти ж работать летишь, я говорю - не работать - на совещание, ну и все в таком духе), на сколько дней лечу, сколько денег (200 евро налом - мало - есть еще карточки, показать остаток... молчит), есть ли кредитная карточка, обратный билет. Поставил штамп, с сожалением, наверно. Ну, синдром "дворника", бывает. Говорил с ним на немецком, может все таки надо было говорить на английском. Паспорт откатанный с многими визами (США, Британия, Канада, Япония и т.д.). На гейте перед посадкой в Париж, у каждого проверяли тест и ставили подпись на посадочном. Потом уже нормально ты шел к самолету. Больше никаких документов никто не требовал и не проверял. В самолете раздали health form, не sworn statement, который указан на https://www.interieur.gouv.fr/Actualite ... nal-travel. Заполнили бумажку, забрали бумажку. По прилету в Париж, уже почти на входе в помещение, где получают багаж стоит контроль - там смотрят паспорт и тест, все быстро. А потом, вуаля, перед спуском за багажом сидит тетка и проверяет паспорта. Ко мне: "Где виза". Я: "Какая виза, биометрия". Она: "Откуда прилетел". Я: "Германия". Отдает паспорт и досвидос. Бонжур, Париж.
Чтоб я изменил сейчас. На мой взгляд менее трудоемкий (или менее нервный) получился б путь если б летел из Загреба через Вену или напрямую. Даже мне, привичному ко всяким неожидонностям и трудностям, мозг в Франкфурте все таки немного вынесли. Опять же, и я знаю, и на форуме о Франкфурте многие говорят как не об очень приятном пункте. Но, честно говоря, не ожидал такого. В прошлый раз (времена чумы тоже), когда летал через Франкфурт, спокойно виходил на длинной стыковке в город. Вот так. Всем успешных путешествий.
Последний раз редактировалось rse 25 апр 2021, 19:54, всего редактировалось 2 раз(а).
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #659

Сообщение Bezviz » 25 апр 2021, 19:26

rse, Очень удивительно что пустили на рейс во Франфуркт!!
Спасибо за отчет
Аватара пользователя
Bezviz
путешественник
 
Сообщения: 1163
Регистрация: 26.07.2018
Город: HN
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #660

Сообщение rse » 25 апр 2021, 19:35

Bezviz писал(а) 25 апр 2021, 19:26:rse, Очень удивительно что пустили на рейс во Франфуркт!!

А чем удивительно, можете сказать ? Интересно - :) ... Франкфурт - транзит, летал так и до этого. В чем удивительность...., у меня не было почти (никогда не говори никогда - :) ) ни сомнений, ни удивительности, что меня не пустят на посадку в Хорватии. Летаю много, даже сейчас. Документы подтверждающие, что у меня деловой визит у меня были, а то, что я их не показывал, пока не спросят - другое дело.
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии

Сообщение: #661

Сообщение Bezviz » 25 апр 2021, 20:28

rse писал(а) 25 апр 2021, 19:35:А чем удивительно, можете сказать ? Интересно - :)

Удивительно потому что (как я считал) Германия не пускает к себе туристов (в шенген не из шенгена).
В отличии от Франции которая пускает к себе любых пассажиров из стран ЕС (сам летел).
Аватара пользователя
Bezviz
путешественник
 
Сообщения: 1163
Регистрация: 26.07.2018
Город: HN
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумКак сейчас попасть в Хорватию



Включить мобильный стиль