Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Как сейчас попасть в Хорватию, ПЦР тест для въезда в Хорватию 2021, карантин в Хорватии, транзит через Хорватию в страны Шенгена Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #301

Сообщение Форум Винского » 12 сен 2021, 14:59

Вакцинация туристов в Хорватии бесплатная.
В Хорватии прививают всех, кто находится на территории Хорватии. В том числе и детей от 12 лет (вакцина Pfizer).
Хорватия в ЕС, сертификат вакцинации оформляется по стандарту EU DCC — гринпасс, если аббревиатура EU DCC вам не понятна.

Коротко о том как приехать в Хорватию и получить дозу одобренной в Европе вакцины, а после получить гринпасс EU DCC написано здесь:

Вакцинация туристов в Хорватии 2021

Информация

1. Прочитать то, что по ссылке
2. Остались вопросы - прочитать последние сообщения этой темы
3. После задавать вопросы, если что-то не понятно.

Отдельные темы

Общая тема на форуме о вакцинации туристов одобренными в ЕС и ВОЗ вакцинами за границей:
Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Вакцинация подростков в Хорватии: Бесплатная вакцинация детей с 12 лет в Хорватии

Въезд: Кратко Правила въезда в Хорватию 2021 или на форуме Правила въезда в Хорватию для туристов 2021

Визы: Въезд в Хорватию с шенгенской визой
Виза в Хорватию самостоятельно 2021

Жильё: Оплаченная бронь отеля в Хорватии для въезда и проживания

Транспорт: Аренда автомобиля в Хорватии или Венгрии
Заказ трансфера в Хорватии (из аэропорта в, из отеля в, из города в другой город)
Раздел ТРАНСПОРТ В ХОРВАТИИ форума

Попутчики: Ищу попутчиков на вакцинацию в Хорватию

Бустерная прививка (тем кто имеет сертификат Спутника: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Не пытайтесь спрашивать в этой теме обо всём. На форуме уже есть ответы на все ваши вопросы НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ..
Сообщения, не относящиеся к теме Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии - удаляются без предупреждения.
В функции модераторов не входит перенос сообщений по назначению. Делается это лишь при условии желания и свободного времени.

Изменения в правилах этой темы

1. Ангажирование ходоков за сертификатами прекращаются.
Есть специальная тема Ангажирование ходоков за своим сертификатом в Хорватии - там и просите забрать свой сертификат о вакцинации

2. Закончились вопросы про расписание вакцинаций.
Расписание вакцинаций ищите так как написано здесь.

Про требования США к вакцинации вопросы и ответы в другом разделе
Этот раздел о Европе и европейских требования и правилах.
Всё что касается США находится в другом месте: Въезд в США после 6 декабря 2021 для вакцинированных
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24522
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #302

Сообщение Jetko » 16 окт 2021, 18:10

Повторю вопрос, на который нет ответа на 16 страницах этого топика, а также на ветке про попутчиков и соседних, которые я изучаю последние пару недель внимательно и постоянно.
Я прилетаю в Пулу завтра, это очень неожиданно (планировал в Загреб) и очень хочется привиться Джонсоном (Janssen) неподалеку на побережье (буду на авто) с понедельника. Понимаю, что проще дать чаевые консьержу, чтобы он выяснил, что где-как, однако, прошу помощи у форумчан с советами.
Господин Винский снес мой и соседний вопрос с каментом "читать тему. потом писать". Уверяю, я читать умею, делаю это скрупулезно, за 15 лет пребывания на форуме не нарушал это правило и сейчас тоже всё перепроверил. Нет толковой инфы, а надо.
Jetko
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 42

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #303

Сообщение Винский » 16 окт 2021, 18:34

Jetko писал(а) 16 окт 2021, 18:10:Господин Винский снес мой и соседний вопрос с каментом "читать тему. потом писать". Уверяю, я читать умею, делаю это скрупулезно, за 15 лет пребывания на форуме не нарушал это правило и сейчас тоже всё перепроверил. Нет толковой инфы, а надо.

Комикс с картинками по мотивам инструкции по вакцинации в Хорватии https://awd.ru/kuda-poehat-za-evropeysk ... -ot-covid/

Снимок экрана 2021-10-16 в 18.24.39.png


Снимок экрана 2021-10-16 в 18.25.38.png


Снимок экрана 2021-10-16 в 18.26.15.png


Снимок экрана 2021-10-16 в 18.27.20.png


Нет нужной даты?
Ждите понедельника и получите расписание на следующую неделю!

Мне не нужно вакцинироваться в Хорватии.
Но эти шаги я делаю за 30 секунд и получаю результат.
Если бы мне нужен был бы EUDCC я бы не писал на форуме, а проделал тоже самое за 1 минуту.

Задолбало одно и тоже в этой теме.
Пишите о том, что мне не известно - добавлю в свою статью.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #304

Сообщение apreob » 16 окт 2021, 19:37

Для информации прививающихся в Хорватии.
В четверг сделали прививку в Лабине. На входе мужик всех предупреждал, что никакого сертификата не получите, даже электронного. Только гражданам.
Ну как бы не поверили.
Сегодня зашёл в аптеку проверить. Ни одного из 3 человек в системе нет.
Что делать не очень понятно. В понедельник будем бегать по больницам в Порече и пытаться что то сделать.
apreob
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 42

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #305

Сообщение johhnyd » 16 окт 2021, 19:43

apreob писал(а) 16 окт 2021, 19:37:Для информации прививающихся в Хорватии.
В четверг сделали прививку в Лабине. На входе мужик всех предупреждал, что никакого сертификата не получите, даже электронного. Только гражданам.
Ну как бы не поверили.
Сегодня зашёл в аптеку проверить. Ни одного из 3 человек в системе нет.
Что делать не очень понятно. В понедельник будем бегать по больницам в Порече и пытаться что то сделать.


нам в сплите наоборот тетеннька подробно описала получение сертификата по почте. делали 15го. может это особенность лабина?
johhnyd
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 03.09.2018
Город: Дубай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #306

Сообщение apreob » 16 окт 2021, 19:56

Возможно( на всякий случай - Лабин видимо не самое лучшее место, если есть другие возможности, используйте их. Не знаю, чем закончится, пока всё слишком неопределённо. В понедельник будем выяснять. Если кто-то такой квест проходил, напишите плиз
В аптеке сказали идти в местное hzzo. Пойдём в понедельник
apreob
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 42

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #307

Сообщение nordwind12 » 16 окт 2021, 20:55

А вы спросите, кстати, действительно, это касается других пунктов вакцинации в Хорватии или только этот пункт
nordwind12
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 03.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #308

Сообщение Винский » 16 окт 2021, 21:07

apreob писал(а) 16 окт 2021, 19:37:Для информации прививающихся в Хорватии.

Для информации прививающихся в Хорватии и вообразивших, что сертификат им выдадут сразу есть тема Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс
Или хотя бы отсюда и далее почитайте Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #309

Сообщение nordwind12 » 16 окт 2021, 21:17

Я так понял, что у человека вопрос не в том, что пришлют ли ему сертификат через 2 недели, а в том, что его вообще в системе нет. Поэтому он и забеспокоился.
nordwind12
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 03.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #310

Сообщение Винский » 16 окт 2021, 21:25

nordwind12 писал(а) 16 окт 2021, 21:17:у человека вопрос не в том, что пришлют ли ему сертификат через 2 недели, а в том, что его вообще в системе нет. Поэтому он и забеспокоился

Тогда не надо громких заголовков с обобщениями относительно прививочного пункта в Лабине.
- пятница короткий день;
- в субботу и воскресенье болканцы с неохотой работают, а уж айти точно.
Внесут в систему Е-гражданин, как только пачку бумаг с вакцинации в четверг (которая была после обеда), перенесут поближе к компьютеру.

Не вижу смысла в беготне по больницам в Пореч.
Сертификат не жители Хорватии получают в ответ на запрос спустя 14 дней после полного курса вакцинации, по известной и описанной процедуре.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #311

Сообщение nordwind12 » 16 окт 2021, 21:49

Тогда непонятно, почему в пункте вакцинации явно предупреждали, что негражданам сертификатов не будет.
nordwind12
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 03.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #312

Сообщение Винский » 16 окт 2021, 21:54

Понятно почему - предыдущие россияне им мозг вынесли.
Отправите запрос как положено через 2 недели и получите на мэйл.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #313

Сообщение apreob » 16 окт 2021, 22:27

Винский писал(а) 16 окт 2021, 21:07:
apreob писал(а) 16 окт 2021, 19:37:Для информации прививающихся в Хорватии.

Для информации прививающихся в Хорватии и вообразивших, что сертификат им выдадут сразу есть тема Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс
Или хотя бы отсюда и далее почитайте Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии


С глубоким уважением, но, безусловно мы не воображали получить сертификат сразу, но, насколько мы поняли общую историю, для получения через 2 недели сертификата нужно оказаться в некоей общей базе, которая проверяется в аптеках. Возможно мы неверно поняли, и с Лабино все в порядке, но в общей базе вакцинированных нас пока нет. Посмотрим в понедельник, но, для экономии нервов и денег, лучше выбрать другой пункт вакцинации, хотя Лабин по четвергам конечно удобнее. Извините, если внесли сумятицу, хотели просто людей предупредить, пунктов вакцинации много, Лабин на наш взгляд вызывает вопросы. Ну может это мы пытаемся перестраховаться, но хочется в их базу попасть до вылета из Хорватии. Поэтому в понедельник всё-таки зайдём в хззо
apreob
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 42

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #314

Сообщение Винский » 16 окт 2021, 22:58

apreob писал(а) 16 окт 2021, 22:27:для получения через 2 недели сертификата нужно оказаться в некоей общей базе, которая проверяется в аптеках

Аптеки в Хорватии являются некими "звездными вратами"?
Может вы с Грецией перепутали - там аптеки действительно фигурируют как некий портал в получении сертификатов.

Ок, я вижу что писать этой аудитории что-либо бессмысленно.
Займусь лучше более интересными делами.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #315

Сообщение Sergey795 » 16 окт 2021, 23:10

Не понял, какие пачки бумаг с вакцинациями поднесут поближе к компьютеру. В Дубровнике вам делает прививку врач, а на соседнем столе стоит компьютер и оператор одновременно вносит ваши данные в базу. Врач и оператор работают в тандеме. В аптеке не могли понять и объяснить почему в базе данные жены есть, а моих нет. Делали прививку за одним столом поочереди. Предположили, что на мне произошёл сбой в системе. Я так не думаю. К сожалению, завтра улетаю. После Спутника прошло более полугода и ревакцинацию мы сделали. А это самое главное.
Sergey795
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #316

Сообщение kennedy's wife » 16 окт 2021, 23:38

Всем привет!
14.10 благополучно вакцинировалась в Загребе на Цимермана, 64.
Укол Джансен, умеренно болезненный, на всё про всё 30 мин с учетом очереди, внесения данных, укол и 15 минутное ожидание после прививки.
Весь следующий день пролежала с температурой 38 (запасайтесь парацетамолом), через сутки отпустило и улетела в Москву. Буду ждать 15 дней для отправки запроса на сертификат.

Спасибо Винскому за пошаговые инструкции и всем, кто делился своим опытом.
Не бойтесь - это все не страшно и не дорого.
kennedy's wife
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #317

Сообщение MaximovaToma » 17 окт 2021, 00:37

Поделюсь своим опытом, думаю может быть полезен прибывающим в Загреб в пятницу Нордвиндом.

Самолёт приземляется около 16:45, мы сидели в 4 ряду, багажа нет, на паспорте 3ьи в очереди, такси встречает, на цимермана были в 17:40, на улице очередь из трёх местных, и человек ещё 15 внутри. Нам говорят, что скорее всего не успеют сделать уже сегодня, постояли ещё минут 15, пропустили через нас ещё человек 6 местных, что в принципе справедливо :) в итоге сделать прививку в пт не получилось.

Решили ехать в Риеку, на следующий ден, в субботу. ВАЖНО: в Риеке вакцинируют по выходным по адресу Krešimirova 52A (это отделение поликлиники или больницы) по следующему расписанию СБ с 8:00-15:00, ВС с 10:00-14:00.

Ехать 1ч40 минут по пустому скоростному шоссе, платная дорога 10€. Аренда авто вышла 65, плюс около 20€ бензин. На месте очередь человек 5, когда зашли и врач увидела наши паспорта, сказала, что делать не будет, потому что у нас спутник. Мы сказали, что спутник в России не обязателен, правила мы знаем, что со спутником прививку делать нельзя. После громкого пристрастного допроса показала куда идти на джонсон :) в общем надо не моргать и очень уверено несколько раз говорить, что спутника нет :)) делают джонсон и пфайзер точно.

Адрес, по которому нужно запрашивать сертификат через 15 дней cijepljenje.upisi@zzjzpgz.hr (проверила несколько раз, опечаток нет, такой адрес))
Инфо по вакцинации в Риеке можно смотреть вот тут - https://www.zzjzpgz.hr/
Последний раз редактировалось MaximovaToma 17 окт 2021, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
MaximovaToma
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 21

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #318

Сообщение rina_flaamme » 17 окт 2021, 02:21

Sergey795 писал(а) 16 окт 2021, 23:10:В аптеке не могли понять и объяснить почему в базе данные жены есть, а моих нет. Делали прививку за одним столом поочереди. Предположили, что на мне произошёл сбой в системе. Я так не думаю.

У нас с мужем точно такая же ситуация. Проверяли в 3 разных аптеках. Думаем, что дело в ошибке при занесении данных в базу оператором. Написали письма на всевозможные почты, приложили фото документов, ждем. Уже улетели, нет возможности самим дойти до пункта вакцинации
rina_flaamme
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.10.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #319

Сообщение dlm20023333 » 17 окт 2021, 11:39

Добрый день!
Не нашел ничего об возрастных ограничениях сверху. Читал, что Бельгия не делает прививку Джонсон людям старше 60, не знаете есть ли такое в Хорватии? На их сайте здравоохранения сказано что с 18, но решил переспросить, может кто сталкивался.
Заранее спасибо!
dlm20023333
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #320

Сообщение Alexey.Ch » 17 окт 2021, 11:55

Уважаемые форумчане,
Не может ли кто-либо, прививающийся в Хорватии, узнать на месте, поставят ли при наличии перенесенного Ковида одну дозу Пфайзера вместо двух для полной вакцинации (как во Франции или Италии). И если да, то какие документы нужны, подойдет ли ПЦР+ с последующим ПЦР-, или тест на наличе антител?
Спасибо
Alexey.Ch
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии

Сообщение: #321

Сообщение johhnyd » 17 окт 2021, 12:08

Alexey.Ch писал(а) 17 окт 2021, 11:55:Уважаемые форумчане,
Не может ли кто-либо, прививающийся в Хорватии, узнать на месте, поставят ли при наличии перенесенного Ковида одну дозу Пфайзера вместо двух для полной вакцинации (как во Франции или Италии). И если да, то какие документы нужны, подойдет ли ПЦР+ с последующим ПЦР-, или тест на наличе антител?
Спасибо

уже много раз спрашивали. нет такой опции. одна доза - только джонсон
johhnyd
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 03.09.2018
Город: Дубай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумКак сейчас попасть в Хорватию



Включить мобильный стиль