Хорватия. Подготовка и итоги поездки. Советы

Общие вопросы о Хорватии: Погода и температура моря, когда начинается туристический сезон, цены в Хорватии, пляжи в Хорватии, безопасность и как хорваты относятся к туристам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Хорватия. Подготовка и итоги поездки. Советы

Сообщение: #541

Сообщение Marita247 » 11 сен 2012, 19:41

Миша Bodler писал(а) 11 сен 2012, 15:05:Да ладно вам! Вы там один раз, я понимаю канечно солидарность с братственным народом и все дела...Но, у нас были и проблемы с хозяйкой отеля, хотя она нам так улыбаласЬ! я понял, что если что-то надо тебе, делай и говори как есть, нефиг угождать кому-то. Если вам надо, говорите we have some troubles at home and we must go earlier. И все...как-то так) И едете см дубровник, потом в Загреб, куда там вы хотели. Макарска не такой уж и сказочный город, и море я лучше видел, и пляж, чем там. Но это мое ИМХО. В брелу заезжайте, поворот с дороги N8 будет вниз к Бреле, там прям такй парк из деревьев, это и есть подьезд к Пунта Рата, там сказка, море прозорачное! Знаменитый камень в воде с растущим деревом на нем. Советую.

Мы ездили несколько раз в Макарску,живя в Бреле,как раз недалеко от пляжа Пунта Рата, после чистейшего моря Брелы в Макарсой купаться не захотелось. Но зато в Макарской есть симпатичные ресторанчики,а в Бреле как-то всё однообразно в плане еды.
Аватара пользователя
Marita247
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.09.2012
Город: Панама
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Хорватия. Подготовка и итоги поездки. Советы

Сообщение: #542

Сообщение Миша Bodler » 12 сен 2012, 09:18

Ну может быть там и скучно, городок то небольшой, но краксиво и тихо. И пляж да! Сказка. Как раз ехать на неделю или две самое то. Взять машину и покататься рядом по городам островам.
Видеть мир вокруг, познавать его красоту, многогранность, путешествовать, смотреть сквозь стены, находить друг друга, чувствовать и любить - в этом значение жизни.
Аватара пользователя
Миша Bodler
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 17.05.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Хорватия. Подготовка и итоги поездки. Советы

Сообщение: #543

Сообщение Marita247 » 12 сен 2012, 15:31

А кто был в Истрии осенью, как там погода в середине октября и где лучше с детьми остановиться?
Аватара пользователя
Marita247
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.09.2012
Город: Панама
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Хорватия. Подготовка и итоги поездки. Советы

Сообщение: #544

Сообщение DVS from SPb » 12 сен 2012, 16:33

Lampiro писал(а) 11 сен 2012, 01:44:Прошу совета!!!
... а жилье снимем рядом с Дубровником (Цавтат,Млини?),


Хотелось бы добавить про Цавтат, раз вы упомянули про детей. Там недалеко аэропорт Дубровника, и они заходят на посадку, пролетая как раз над домами Цавтата. Место там великолепное, но вот шум от самолетов чувствуется (мы закрывали только ставни, оставляя место для прохождения воздуха).
И хоть нас и предупреждали, что самолеты не летают ночью (и это правда), но утром они начинают прилетать довольно рано. Сам я сплю крепко, но и то их иногда слышал, а моя жена постоянно просыпалась от шума самолетов.
Но возможно, что в сентябре рейсов в Дубровник все же меньше, чем когда мы были в прошлом году в конце июня.

P.S. Сами выезжаем в эти выходные в Хорватию. Будем останавливаться в Бреле (очень захотелось там побывать после рассказов на форуме) и на Корчуле (после прошлогоднего посещения осталось чувство недосмотренности, решили это исправить).
DVS from SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 20.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорватия. Подготовка и итоги поездки. Советы

Сообщение: #545

Сообщение Миша Bodler » 12 сен 2012, 19:24

Брела - сказка! Это точно. Нам там не хватило дня, думаем в будущем еще раз посетить с женой это место! Цавтат, и близлежайщие Жупа-Дубровочка и т.д. - я бы советовал жить в дубровнике, не у старого города и нивкоем случае в нем. Там есть цены нормальные, номера и дома нормальные, симпотные, все близко. И удобно ездить оттуда и в Черногорию, и везде! Не понимаю смысла брать какие-то города соседние, когда можно жить в "жемчужине Адриатики"?
Видеть мир вокруг, познавать его красоту, многогранность, путешествовать, смотреть сквозь стены, находить друг друга, чувствовать и любить - в этом значение жизни.
Аватара пользователя
Миша Bodler
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 17.05.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Хорватия. Подготовка и итоги поездки. Советы

Сообщение: #546

Сообщение maxxie » 15 сен 2012, 08:07

Цавтат, и близлежайщие Жупа-Дубровочка и т.д. - я бы советовал жить в дубровнике, не у старого города и нивкоем случае в нем.
Так где ж именно лучше жить? Хочу поехать туда впервые, поэтому ломаю голову - где же остановиться на недельку? Хочется моря побольше - в конце сентября это реально?
Есть возможность прилететь в Сплит, оттуда стоит куда-то перемещаться в поисках лучших мест?
P.S.: Нарисовалась возможность вылететь в Сплит. Обратно я поглядел есть перелёт через Белград из Дубровника (среда 26.09).
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия. Подготовка и итоги поездки. Советы

Сообщение: #547

Сообщение Marita247 » 15 сен 2012, 10:25

Вообще-то Дубровник далековато от Сплита. А не рассматриваете район Макарской- Башка Вода, Брела? На мой взгляд,идеальное место для "моря- побольше"-это Брела.Великолепные пляжи, чистейшее море,сосны, можно жить прямо у берега,не нужно переходить дорогу,что редкость для Хорватии и Черногории.Мы были во многих местах в Хорватии,но всякий раз делали вывод,что лучше Брелы нет,теперь ездим только туда.
И гораздо дешевле Дубровника.
Если с детьми,то лучше Брелы не найдете ИМХО.
Аватара пользователя
Marita247
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.09.2012
Город: Панама
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Хорватия. Подготовка и итоги поездки. Советы

Сообщение: #548

Сообщение Marita247 » 15 сен 2012, 10:28

А в Сплите нет хороших пляжей, а те,что есть,как по мне,так- грязные!
Аватара пользователя
Marita247
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.09.2012
Город: Панама
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Хорватия. Подготовка и итоги поездки. Советы

Сообщение: #549

Сообщение Миша Bodler » 15 сен 2012, 12:17

Полностью поддерживаю Marita247. И вообще летите в Сплит зачем? Посмотреть или билеты удобнее на ваши даты? В какие даты вы летите? Мы летали аэрофлот прямые рейсы, только туда рейс был через ЗАгреб, столицу. Я бы советовал жить в Дубровнике, оттуда выбираться на машине например, до Брелы прокатнуться, посм пляж красивейший там, города соседние. Это мое ИМХО. В дубровнике купаться будете с детьми и как хотите, там пляжи есть, и у старого города и где район Лапад. Если есть еще вопросы, то спрашивайте.
Видеть мир вокруг, познавать его красоту, многогранность, путешествовать, смотреть сквозь стены, находить друг друга, чувствовать и любить - в этом значение жизни.
Аватара пользователя
Миша Bodler
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 17.05.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Хорватия. Подготовка и итоги поездки. Советы

Сообщение: #550

Сообщение Libertas » 15 сен 2012, 14:53

maxxie писал(а) 15 сен 2012, 08:07:Так где ж именно лучше жить? Хочу поехать туда впервые, поэтому ломаю голову - где же остановиться на недельку? Хочется моря побольше - в конце сентября это реально?


Лучше в районе Лапада - Бабин Кук.
Там есть пляжи, до старого города можно легко добраться на автобусе, все рестораны и супермаркеты рядом.
KAD SRCE KAŽE LJETO, KAŽE DUBROVNIK
Libertas
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 27.10.2009
Город: Dubrovnik Croatia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Хорватия. Подготовка и итоги поездки. Советы

Сообщение: #551

Сообщение Миша Bodler » 15 сен 2012, 16:10

Не согласен, мы жили в 1 км от старого города и стен, пешком мимо моря и сосен красота 5 мин! Бабин кук мы там гуляли, красиво тоже, но далеко! На автобусе кататься кажд день вот. А у старых стен пляж тоже отличный, хотя Лапад нам понравился тоже!
Видеть мир вокруг, познавать его красоту, многогранность, путешествовать, смотреть сквозь стены, находить друг друга, чувствовать и любить - в этом значение жизни.
Аватара пользователя
Миша Bodler
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 17.05.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Хорватия. Подготовка и итоги поездки. Советы

Сообщение: #552

Сообщение maxxie » 15 сен 2012, 16:51

Миша, у меня просто так получается, что надо срываться и лететь в ближайшие две недели, иначе потом девушка не сможет по работе уже. А раньше меня работа не пускала. А в октябре похолодает уже. Или отказаться от поездки. Решил рискнуть и попытаться таки вырваться.
На Турдоме было предложение за 50 евро до Сплита, вылет завтра. Почему Дубровник? Оттуда удалось найти наиболее дешёвый вылет - за 9800р. через Белград (ещё и Белград поглядеть получится - там сутки стыковка). Но на Турдоме предложение я упустил - может что в понедельник новое появится... Сейчас есть ещё вариант за 70 евро прилететь в Тиват, оттуда я посчитал до Дубровника - порядка 110км по побережью. Доехать на автобусе (это возможно? переход границы Черногория-Хорватия - могут быть сложности?), а машину уже брать на месте.
От Сплита до Дубровника по прямой - около 170км. Ну "по кривой" - пусть 200. За 3-4 часа доехать можно.
Брела - так Брела!:) Значит надо искать жилище там. Однако, меня смущает следующий момент: смотрю по карте - Брела совсем не у воды, и севернее Сплита. Может, там есть ещё какая-то Брела?
Ага, нашёл и другую - у воды. Горна Брела.
Нашёл Лапад и Бабин Кук - это районы Дубровника, расположенные в той части города, которая находится на полуострове. Может имеет смысл половину времени провести в Бреле, половину в Дубровнике?
Последний раз редактировалось maxxie 15 сен 2012, 17:29, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия. Подготовка и итоги поездки. Советы

Сообщение: #553

Сообщение Libertas » 15 сен 2012, 16:53

Миша Bodler писал(а) 15 сен 2012, 16:10:Не согласен, мы жили в 1 км от старого города и стен, пешком мимо моря и сосен красота 5 мин! Бабин кук мы там гуляли, красиво тоже, но далеко! На автобусе кататься кажд день вот. А у старых стен пляж тоже отличный, хотя Лапад нам понравился тоже!


Около старого города все становится дороже, кроме того рядом с ним нет нормальных продуктовых магазинов, да и зачем туда каждый день кататься, пары раз вполне достаточно, ну и на фуникулере конечно надо разок прокатиться. Да и кроме старого города есть масса мест для экскурсий и прогулок. А купаться у стен старого города лично мне не нравится, более менее нормальный пляж там - Банье, но он не прям чтоб у стен, подальше.
KAD SRCE KAŽE LJETO, KAŽE DUBROVNIK
Libertas
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 27.10.2009
Город: Dubrovnik Croatia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Хорватия. Подготовка и итоги поездки. Советы

Сообщение: #554

Сообщение Миша Bodler » 15 сен 2012, 17:50

maxxie писал(а) 15 сен 2012, 16:51:Миша, у меня просто так получается, что надо срываться и лететь в ближайшие две недели, иначе потом девушка не сможет по работе уже. А раньше меня работа не пускала. А в октябре похолодает уже. Или отказаться от поездки. Решил рискнуть и попытаться таки вырваться.
На Турдоме было предложение за 50 евро до Сплита, вылет завтра. Почему Дубровник? Оттуда удалось найти наиболее дешёвый вылет - за 9800р. через Белград (ещё и Белград поглядеть получится - там сутки стыковка). Но на Турдоме предложение я упустил - может что в понедельник новое появится... Сейчас есть ещё вариант за 70 евро прилететь в Тиват, оттуда я посчитал до Дубровника - порядка 110км по побережью. Доехать на автобусе (это возможно? переход границы Черногория-Хорватия - могут быть сложности?), а машину уже брать на месте.
От Сплита до Дубровника по прямой - около 170км. Ну "по кривой" - пусть 200. За 3-4 часа доехать можно.
Брела - так Брела!:) Значит надо искать жилище там. Однако, меня смущает следующий момент: смотрю по карте - Брела совсем не у воды, и севернее Сплита. Может, там есть ещё какая-то Брела?
Ага, нашёл и другую - у воды. Горна Брела.
Нашёл Лапад и Бабин Кук - это районы Дубровника, расположенные в той части города, которая находится на полуострове. Может имеет смысл половину времени провести в Бреле, половину в Дубровнике?


Брела это вот где.


Просмотреть увеличенную карту

Чо за горная незнаю, это около Башка Вода, Макарска, а где это вы билеты покупаете не понимаю? Что за турдом? Не пробовали искать на https://avia.awd.ru ?? Или на официальном сайте аэрофлота посмотрите, может поинтереснее предложения будут? До Трогира можно долететь да, проблем при пересечении не будет, т.к. виза нам не нужна, но будьте готовы обьяснить куда вы, показать брони, и т.д. Доехать на автобусе это не то что возможно, нормально. Мы так изначально и хотели, но потом купили более дорогие билеты, но прямые до Дубровника. Можете и через Сплит, также доедете, правда я автобусам не оч доверяю, лучше лишний раз сам за руль сяду. Можете так. Пожить в Дубровнике, посм там красивые места, и потом поехать в Брелу, думаю по пляжу вы сразу разницу увидите, и разнообразие будет. В дубровнике да, все будет подороже, чем в Бреле, но развлечения поболее. Брела савсем крошечный городок. Дмайте сами.
Видеть мир вокруг, познавать его красоту, многогранность, путешествовать, смотреть сквозь стены, находить друг друга, чувствовать и любить - в этом значение жизни.
Аватара пользователя
Миша Bodler
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 17.05.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Хорватия. Подготовка и итоги поездки. Советы

Сообщение: #555

Сообщение Marita247 » 16 сен 2012, 06:54

maxxie писал(а) 15 сен 2012, 16:51:Миша, у меня просто так получается, что надо срываться и лететь в ближайшие две недели, иначе потом девушка не сможет по работе уже. А раньше меня работа не пускала. А в октябре похолодает уже. Или отказаться от поездки. Решил рискнуть и попытаться таки вырваться.
На Турдоме было предложение за 50 евро до Сплита, вылет завтра. Почему Дубровник? Оттуда удалось найти наиболее дешёвый вылет - за 9800р. через Белград (ещё и Белград поглядеть получится - там сутки стыковка). Но на Турдоме предложение я упустил - может что в понедельник новое появится... Сейчас есть ещё вариант за 70 евро прилететь в Тиват, оттуда я посчитал до Дубровника - порядка 110км по побережью. Доехать на автобусе (это возможно? переход границы Черногория-Хорватия - могут быть сложности?), а машину уже брать на месте.
От Сплита до Дубровника по прямой - около 170км. Ну "по кривой" - пусть 200. За 3-4 часа доехать можно.
Брела - так Брела!:) Значит надо искать жилище там. Однако, меня смущает следующий момент: смотрю по карте - Брела совсем не у воды, и севернее Сплита. Может, там есть ещё какая-то Брела?
Ага, нашёл и другую - у воды. Горна Брела.
Нашёл Лапад и Бабин Кук - это районы Дубровника, расположенные в той части города, которая находится на полуострове. Может имеет смысл половину времени провести в Бреле, половину в Дубровнике?

50 евро до Сплита? Какая-то фантастическая цена,нереально ИМХО!
А до Дубровника проще,наверное,через Тиват,туда и регулярных и чартеров полно летает.
Аватара пользователя
Marita247
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.09.2012
Город: Панама
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Хорватия. Подготовка и итоги поездки. Советы

Сообщение: #556

Сообщение maxxie » 16 сен 2012, 09:01

Билеты я конечно ищу и через Момондо, и через Озон.травел, и т.п., но больше нравится Скайсканнер, только насколько мне известно, чартеры они не показывают. А Турдом - это сайт-агрегатор, но вот механизм работы не скажу - сам не знаю, почему там все эти предложения появляются. Вроде он такой не единственный. Тут на авд была тема, где спрашивали, какие ещё есть агрегаторы, и народ давал ссылки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия. Подготовка и итоги поездки. Советы

Сообщение: #557

Сообщение Marita247 » 19 сен 2012, 14:43

maxxie писал(а) 16 сен 2012, 09:01:Билеты я конечно ищу и через Момондо, и через Озон.травел, и т.п., но больше нравится Скайсканнер, только насколько мне известно, чартеры они не показывают. А Турдом - это сайт-агрегатор, но вот механизм работы не скажу - сам не знаю, почему там все эти предложения появляются. Вроде он такой не единственный. Тут на авд была тема, где спрашивали, какие ещё есть агрегаторы, и народ давал ссылки.

Ну как,уже определились?
Аватара пользователя
Marita247
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.09.2012
Город: Панама
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Хорватия. Подготовка и итоги поездки. Советы

Сообщение: #558

Сообщение maxxie » 19 сен 2012, 14:53

Все планы в чертям порушились - у девушки аврал на работе, не отпустили внезапно. (( А я уже размечтался...
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия. Подготовка и итоги поездки. Советы

Сообщение: #559

Сообщение Marita247 » 19 сен 2012, 16:58

maxxie писал(а) 19 сен 2012, 14:53:Все планы в чертям порушились - у девушки аврал на работе, не отпустили внезапно. (( А я уже размечтался...

Наверное к лучшему- уже холодновато купаться. Может быть летом выберетесь.
Аватара пользователя
Marita247
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.09.2012
Город: Панама
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Хорватия. Подготовка и итоги поездки. Советы

Сообщение: #560

Сообщение DVS from SPb » 19 сен 2012, 19:37

Marita247 писал(а) 19 сен 2012, 16:58:Наверное к лучшему- уже холодновато купаться. Может быть летом выберетесь.

Это смотря кому - "холодновато". Мы вот в Питере в этом году вообще лета не видели. А я сейчас второй день в Бреле. Вчера было очень жарко (особенно после того, как потаскал сумки, выгружаясь). Темнеет, конечно, рано, не лето уже. Но вода теплая. Даже сегодня теплая, несмотря на то, что небо с самого утра было затянуто дымкой, и солнце через неё пробивалось лишь изредка. Конечно, не 29 градусов, как было в жару, и даже не 25, как было в мой прошлый приезд. Но 22-23 градуса где-то есть, я и этому доволен.
Зато и народа уже немного, обособленное место на пляже отыскать нет проблем. И цены в апартаментах заметно ниже, чем летом.
DVS from SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 20.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумХорватия общие вопросы



Включить мобильный стиль