Парк Плитвицкие озера - режим работы

Общие вопросы о Хорватии: Погода и температура моря, когда начинается туристический сезон, цены в Хорватии, пляжи в Хорватии, безопасность и как хорваты относятся к туристам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Парк Плитвицкие озера - режим работы

Сообщение: #201

Сообщение козочка » 30 май 2019, 19:37

мы в парке будем в июле,билеты купили на сайте конкретно на то время что мне нужно.есть полтора часа что бы войти в свое время.я как поняла на каждый час входа продают ограниченное количество билетов.мы забронировали рядом проживание.и хозяин нам написал что бы мы купили билеты.
козочка
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Парк Плитвицкие озера - режим работы

Сообщение: #202

Сообщение Katerra » 15 июн 2019, 11:29

винфор писал(а) 30 май 2019, 19:28:Особенность входа в парк Плитвицких озер в том, что билеты продают, но их чаще всего никто не проверяет. На сайте просто не сказано, что возможные проверяльщики на территории парка ваучеры не понимают, а понимают только привычные им билеты на вход.

Если это, действительно, так, как думаете, пройдет ли такая авантюра. Купить билеты на сайте, распечатать ваучер, но на реальные билеты в кассе не менять, чтобы сэкономить время на стоянии в очередях. А дальше надеяться, что возможные проверяльщики либо не появятся, либо я сумею доказать им свою правоту, т.к. по сути билеты-то оплачены?
Katerra
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 13.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Парк Плитвицкие озера - режим работы

Сообщение: #203

Сообщение винфор » 17 июн 2019, 08:59

Там не настолько большие очереди, чтобы на них экономить время. Лучше сэкономить свои нервы и все сделать как должно быть.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Парк Плитвицкие озера - режим работы

Сообщение: #204

Сообщение Yatanyaiv » 17 июн 2019, 16:12

Друзья, сайт по покупке билетов висит уже который день. Я же смогу в кассе приобрести билет на месте или теперь только эл.продажа?
Yatanyaiv
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 15

Re: Парк Плитвицкие озера - режим работы

Сообщение: #205

Сообщение M.M. » 17 июн 2019, 16:16

Добрый день!

Да, можно на месте в кассе, в порядке живой очереди.
Аватара пользователя
M.M.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Парк Плитвицкие озера - режим работы

Сообщение: #206

Сообщение Faberje » 17 июн 2019, 16:32

Yatanyaiv писал(а) 17 июн 2019, 16:12:Друзья, сайт по покупке билетов висит уже который день. Я же смогу в кассе приобрести билет на месте или теперь только эл.продажа?

Странно, без проблем вчера купил, причем все работало всегда без лаганий ... Кстати, в правилах написано, что можно и не распечатывать .. мол на телефоне или распечатка .. Может там уже не надо менять на новые, а просто по-людски просканировали и вперед?
Faberje
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.06.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Парк Плитвицкие озера - режим работы

Сообщение: #207

Сообщение GEF_79 » 30 июн 2019, 00:16

malush писал(а) 14 фев 2019, 14:03:У меня тоже, читая ветку, возник еще один вопрос.Подскажите, я тут прочитала что если ты в парке не пользуешься ни корабликом ни автобусом то и билет не надо покупать. Просто официальной инфо я не могу найти по этому вопросу. А мы как раз один день хотим чисто пеший маршрут, без всякого там транспорта. Надо будет на этот день покупать билет?


Билет надо покупать в любом случае.
Но с учетом ломовых цен в сезон народ практикует возможность бесплатного входа на территорию парка. Для этого нужно от входа № 1 пройти 300 м вдоль дороги по ходу движения машин и свернуть на тропинку, уходящую в лес.
GEF_79
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: Парк Плитвицкие озера - режим работы

Сообщение: #208

Сообщение malush » 01 июл 2019, 23:51

Я уже на сайте купила билет , спасибо
malush
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 11.03.2016
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Парк Плитвицкие озера - режим работы

Сообщение: #209

Сообщение Wiseman » 29 июл 2019, 23:46

Билеты купленные на сайте ни на что менять не надо (теперь это полноценный билет, а не ваучер)

Но у меня негативный опыт покупки на сайте заранее...приехали ко времени,а так дождь стеной и так по прогнозу на целый день (прогноз не обманул). Неприятно удивила меня погода для 27 июля
Заходить не стали, а билеты пропали....хотя народу даже в дождь много и работники рекомендовали идти (мол на автобусе и корабле дождь не страшен, а так всё сможете увидеть)

Может на обратном пути заедем
Wiseman
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 21.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 34

Re: Парк Плитвицкие озера - режим работы

Сообщение: #210

Сообщение Melena_rus » 30 окт 2019, 11:40

Здравствуйте! Будем в Хорватии в конце января, думаем, а не доехать ли до озер зимних. Услышала вчера, что теперь якобы на вход надо разрешение на посещение? Так ли? И как там с парковкой? Не по огромной цене. Были давно, летом. Сами на машине и прошли все по кругу и по лесам. Стоит ли зимой?
Melena_rus
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.08.2019
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 31

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумХорватия общие вопросы



Включить мобильный стиль