Dubrovnik Card

Общие вопросы о Хорватии: Погода и температура моря, когда начинается туристический сезон, цены в Хорватии, пляжи в Хорватии, безопасность и как хорваты относятся к туристам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Dubrovnik Card

Сообщение: #1

Сообщение Deniss2405 » 27 авг 2014, 17:42

Стоит ли в Дубровнике брать Dubrovnik Card - http://www.dubrovnikcard.com/ - и на сколько дней?
Реально ли сэкономить?
Deniss2405
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Dubrovnik Card

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 27 авг 2014, 18:09

Deniss2405 писал(а) 27 авг 2014, 17:42:Стоит ли в Дубровнике брать Dubrovnik Card - http://www.dubrovnikcard.com/ - и на сколько дней?
Реально ли сэкономить?

Как ни странно, вопрос сложный.
Раньше можно было на автобусе провозить детей по ней бесплатно, а сейчас пишут "до 7 лет", а это итак бесплатно.

Короче, к карте прилагается билет на автобус - соотв. на сутки, 10 или 20 поездок. Отдельно этот же билет на 20 поездок (т.н. P-карта) стоит 150 кун (кстати, он не ограничен неделей, к Дубровник-кард прилагается обычная P-карта). Залезть на городскую стену стоит 70 кун. Музеи там никакие, минут на 10-20 каждый, но раз включены можно и зайти (по одному разу, посещение отмечается галочкой на карточке). Интересен разве что Аквариум (хоть и крошечный, но все же что-то интересное), но он не включен.

Итого, если брать недельную карту с онлайн-скидкой (225 кун):
150(P-карта) + 70(стены) = 220 кун
+ 5 кун за все остальные музейчики и буклетик.
А вот получить у кого-либо скидку по карте вряд ли получится - в ресторанах просто делают морду кирпичем, что ничего не слышали, даже когда им буклет с их упоминанием показываешь

Ну и если стены подорожали - тогда да, нужно брать

Если решитесь на закупить - выбирайте на забрать в офисе на Пиле, там как раз атласовский шаттл пассажиров с аэропорта высаживает. В прочем, там же есть будка, где простые автобусные билеты продают, в т.ч. P-карты.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Dubrovnik Card

Сообщение: #3

Сообщение Deniss2405 » 27 авг 2014, 19:11

Я двоем с супругой еду на недельку в отель в Бабин Кук. От аэропорта еду на арендованном авто.
Но ехать от Бабин Кук в центр Дубровника на авто нет смысла из-за проблем с парковками.
Думаю взять 2 карты на 3 дня. 10 поездок более чем достаточно. Раз скидок в ресторанах не получишь.
Deniss2405
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Dubrovnik Card

Сообщение: #4

Сообщение Lesnik-Sadovod » 27 авг 2014, 19:46

Ну вам смысла брать нет почти, там экономия копеечная получается(10 кун это банка пива). Ибо из включенного кроме стен смотреть по сути нечего.

Насчет стен - там форт, который напротив входа в старый город, тоже в билет на стены включен, не забудьте посетить, там вообще довольно красивое место плюс доп. панорама города собственно с форта.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Dubrovnik Card

Сообщение: #5

Сообщение Roman_Alex » 28 авг 2014, 04:59

Deniss2405 писал(а) 27 авг 2014, 17:42:Стоит ли в Дубровнике брать Dubrovnik Card - http://www.dubrovnikcard.com/ - и на сколько дней?
Реально ли сэкономить?

Брать стоит, мы в первый приезд брали на 7 дней две карты. Обошли все музеи которые входили туда и стену. Реальная экономия получается на проезде, 20 поездок мы так и не выездили, и поход на стены (сейчас он стоит 110 кун вроде бы)
Второй приезд взял только одну карту на 7 дней жене, опять же сэкономили на проезде и на один билет на стены. Ну и она повторно по музеям прошлась пока я на пляже загорал
В рестораны по карте не ходил, там и без этих ресторанов где можно поесть и получше и побюджетней
Lesnik-Sadovod писал(а) 27 авг 2014, 19:46:Ну вам смысла брать нет почти, там экономия копеечная получается(10 кун это банка пива). Ибо из включенного кроме стен смотреть по сути нечего.

Да что ж такое-то. Вы походу в какой-то другой Дубровник ездите что ль? (пляжи хреновые, в ресторанах за раз оставляли столько на сколько мы три дня питались)
пиво там 5-6 кун стоит
И какая копеечная экономия, если проезд стоит 12-15 кун? 20 поездок = 240-300 кун. Если часто ездить, то только из-за этого можно карту купить
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Dubrovnik Card

Сообщение: #6

Сообщение Lesnik-Sadovod » 28 авг 2014, 12:30

Roman_Alex писал(а) 28 авг 2014, 04:59:Обошли все музеи которые входили туда и стену.

Нечего в тех музеях смотреть, от слова совсем.
Roman_Alex писал(а) 28 авг 2014, 04:59:Да что ж такое-то. Вы походу в какой-то другой Дубровник ездите что ль? (пляжи хреновые,
Это где я писал про хреновые пляжи?
Roman_Alex писал(а) 28 авг 2014, 04:59:в ресторанах за раз оставляли столько на сколько мы три дня питались)
в тех же ресторанах что ли?
Roman_Alex писал(а) 28 авг 2014, 04:59:пиво там 5-6 кун стоит
Где вы такое в Хорватии видели? Бутылочное стоит 7-8, но там еще плюс залог за бутылку. Баночное соотв. 10. Есть, правда, литровки - они по 12-15. Это я вам про загребские цены, чтобы по этой цене пиво в Дубровнике купить в универсам ехать нужно.
Roman_Alex писал(а) 28 авг 2014, 04:59:И какая копеечная экономия, если проезд стоит 12-15 кун? 20 поездок = 240-300 кун. Если часто ездить, то только из-за этого можно карту купить

20 поездок стоят 150 кун, это стоимость т.н. P-карты, которая продается отдельно без всяких дубровнических на той же Пиле.
10 поездок (именно на 10 поездок карта к 3-хдневной Дубровник-кард) обойдутся в 10x12=120 кун, а никак не в 300.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Dubrovnik Card

Сообщение: #7

Сообщение Roman_Alex » 30 авг 2014, 11:17

Lesnik-Sadovod писал(а) 28 авг 2014, 12:30:Нечего в тех музеях смотреть, от слова совсем.

Не могу не согласится
Roman_Alex писал(а) 28 авг 2014, 04:59:Это где я писал про хреновые пляжи?

Была тема про пляжи, не понравились они вам там
Roman_Alex писал(а) 28 авг 2014, 04:59:в тех же ресторанах что ли?

Не в тех же конечно, но бюджетно и нормально ужинать можно и не за такие цены...
Roman_Alex писал(а) 28 авг 2014, 04:59:Где вы такое в Хорватии видели? Бутылочное стоит 7-8, но там еще плюс залог за бутылку. Баночное соотв. 10. Есть, правда, литровки - они по 12-15. Это я вам про загребские цены, чтобы по этой цене пиво в Дубровнике купить в универсам ехать нужно.

В Дубровнике и видел Наверное в Tommy демпингуют на пиво.
Roman_Alex писал(а) 28 авг 2014, 04:59:20 поездок стоят 150 кун, это стоимость т.н. P-карты, которая продается отдельно без всяких дубровнических на той же Пиле.

Да? Вот про это не знал Обычно дневну карту за 30 кун покупал, и ездил где угодно
10 поездок (именно на 10 поездок карта к 3-хдневной Дубровник-кард) обойдутся в 10x12=120 кун, а никак не в 300.

А к семидневной - 20 поездок. Я обычно в Дубровнике больше чем на неделю остаюсь
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Dubrovnik Card

Сообщение: #8

Сообщение Lesnik-Sadovod » 30 авг 2014, 16:57

Roman_Alex писал(а) 28 авг 2014, 04:59:Была тема про пляжи, не понравились они вам там
Да вроде обсудили уже - ближайший песчаный на о.Лопуд. На остальных купаться желательно в спец. тапках. Но есть скалистые пляжи с лестницами в море, самый удобный вариант для взрослых, умеющих плавать. Лично мне последний вариант нравится больше всего и вокруг Дубровника вариантов в избытке.
Roman_Alex писал(а) 28 авг 2014, 04:59:Не в тех же конечно, но бюджетно и нормально ужинать можно и не за такие цены...
Речь шла про рестораны, в ресторанах в старом горооде цены сильно завышены. А так можно вообще не есть (здоровее будешь) или накрайняк перебиваться макаронами с пиццей - но речь шла о ресторанах.
Roman_Alex писал(а) 28 авг 2014, 04:59:Да? Вот про это не знал Обычно дневну карту за 30 кун покупал, и ездил где угодно
Больше 2-х поездок в день редко когда надо, особенно если жить на Бабином Куке. Соотв. 20 то за неделю сложно выездить, но сама P-карта таки окупится полюбому.
Roman_Alex писал(а) 28 авг 2014, 04:59:А к семидневной - 20 поездок. Я обычно в Дубровнике больше чем на неделю остаюсь

Я еще раз повторюсь - карточка на 20 поездок продается сама по себе, это стандартный вариант тамошнего автобусного билета. Дубровник-кард была придумана позже и к ее недельному варианту стали просто прилагать P-карту.
Но в топике обсуждалась 3-хдневная Дубровник-кард, там 10 поездок - и тут нет аналога, как ни странно.

Раньше можно было детей старше 7-ми лет по Дубровник-кард провозить, меня один раз в кассе на Пиле даже уговаривали взять Дубровник-кард вместо P-карты именно поэтому. Но это отменили судя по описанию. Соотв. сейчас выгодность приобритения зависит от желания и цены посещения городских стен.

В остальном карта ни для чего по сути более не пригодна (шоппинга там, кроме сувениров, нет, рестораны скидки давать отказываются), хотя если надо убить время можно пошататься по тамошним музейчикам, раз уж все равно включено. Вот включены были бы аквариум и фуникулер - было бы совсем другое дело
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Dubrovnik Card

Сообщение: #9

Сообщение Roman_Alex » 31 авг 2014, 10:50

Lesnik-Sadovod писал(а) 30 авг 2014, 16:57:Да вроде обсудили уже - ближайший песчаный на о.Лопуд. На остальных купаться желательно в спец. тапках.

что за удовольствие потом вытряхивать песок из всех интимных мест За песчаными пляжами не в Хорватию надо ехать
в ресторанах в старом городе цены сильно завышены. А так можно вообще не есть (здоровее будешь) или накрайняк перебиваться макаронами с пиццей - но речь шла о ресторанах.

Сильно завышены это не то слово, я это ощутил в этом году, причем в июне - вроде не совсем сезон. Прошлые годы как-то попроще было. А насчет совсем не есть..... так почему то в Дубровнике хочется жрать и жрать, причем в неограниченных количествах
Вот включены были бы аквариум и фуникулер - было бы совсем другое дело

Эх, мечты-мечты. Хорошо хоть стены включили
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Dubrovnik Card

Сообщение: #10

Сообщение Deniss2405 » 09 сен 2014, 16:05

Съездил в Дубровник, покупал 2 3-дневные Дубровник карты за 180 кун штука (через Интернет).
Да, карта позволяет экономить. Стоит брать.
Стены старого города стоят 100 кун, 10 поездок на автобусе - 70 кун. (использовали по 9 поездок). Другие музеи по карте тоже посетил, не очень интересные, но, однако, недешевые. К примеру, Cultural Historical Museum in the Rectors Palace стоит 80 кун. Скидками в ресторанах не пользовался, брошюра бесполезная.
Deniss2405
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Dubrovnik Card

Сообщение: #11

Сообщение smeshk » 08 май 2019, 19:52

Сейчас проход на стену стоит 200 кун, а карта, при покупке через интернет, по прежнему 180 на 1 день, так что если хотите пройтись по стене, то однозначно выгоднее покупать.
smeshk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Dubrovnik Card

Сообщение: #12

Сообщение Lesnik-Sadovod » 09 май 2019, 11:59

smeshk писал(а) 08 май 2019, 19:52:Сейчас проход на стену стоит 200 кун
Т.е. €27, походу они там уже рехнулись от жадности.
smeshk писал(а) 08 май 2019, 19:52:а карта, при покупке через интернет, по прежнему 180 на 1 день, так что если хотите пройтись по стене, то однозначно выгоднее покупать.
Неа, однодневная карта даже со скидкой стоит уже 225 кун, т.е. все как и раньше - шило на мыло.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Dubrovnik Card

Сообщение: #13

Сообщение kukucapolj » 09 май 2019, 15:57

Они не от жадности рехнулись, а от требований ЮНЕСКО. Очень близко уже подобрались к порогу 8000 чел/день для посещения памятников культурного наследия, пытаются хоть как-то ограничить
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Dubrovnik Card

Сообщение: #14

Сообщение smeshk » 11 май 2019, 13:40

Я в середине апреля за 180 покупала Видимо многие стали покупать и они подняли стоимость.....
smeshk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Dubrovnik Card

Сообщение: #15

Сообщение Parallax » 08 авг 2022, 15:59

Свежая информация: проход на стену стоит 250 кун, столько же стоит однодневный Dubrovnik Pass. Теперь это называется так.
В Dubrovnik Pass входит, собственно, Dubrovnik Card и автобусный проездной на 24 часа (действует на маршрутах 1-9).
При первом посещении любого объекта, на картонке Dubrovnik Card прописывают только дату, без времени. Билеты на стену по нему нужно получать в кассе, очередей особых не было.
Автобусный проездной активируется с момента первой поездки и действует 24 часа.
Parallax
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 17.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Dubrovnik Card

Сообщение: #16

Сообщение Тайчонок » 22 апр 2023, 22:58

Еще более свежая информация)) Дубровник пасс на 3 дня стоит 45 евро, я его купила ради автобуса (я жила в районе Бабин Кук), и посетила также Городские стены и музеи (но не все, в большинстве музеев действительно не особо интересно, они маленькие). Проездной действует 72 часа с момента прикладывания. Сам Пасс я купила в инфо пункте, потому что мой банк отказывался меня идентифицировать для покупки онлайн на их сайте.
Поднялась и вид посмотрела пешком без фуникулера, фуникулер стоит совсем безумных денег.
Дубровник пасс на 3 дня дает скидку 20% на остров Локрум - вот его советую посетить, особенно летом там будет хорошо, прохладно. Купить билет со скидкой можно только в Башне у порта. Онлайн билеты продаются без скидки!
Для фанатов Игры престолов: на острове есть Трон, сфотографироваться на нем можно бесплатно, почему-то не догадались ободрать еще и здесь. Летом, может, начнут брать плату и за фото на троне.
Туристов много, хотя на дворе апрель. Цены в Старом городе хотят догнать и перегнать Скандинавию, шарик мороженого 3 евро + 0.50 евро сама сахарная трубочка. Рестораны туда же, получилось 27 евро за скромный заказ) Сходила просто из-за рекомендации в веганский ресторан Ништа, галочку поставить "Даму потанцевал".
Город, как в другой теме заметили, истинный бриллиант - красиво и дорого. Все старые города Черногории меркнут на его фоне. Самим хорватам жить в городе с такими ценами тоже не весело. Сейчас я переместилась в Сплит, и могу сравнить: цены ниже, грязи больше)
Тайчонок
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.07.2015
Город: Ханко
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Dubrovnik Card

Сообщение: #17

Сообщение viqa » 25 июл 2023, 22:11

получается стены+автобус уже есть смысл покупать.
отсюда вопрос где купить на автовокзале? или купить он-лайн и надо активизировать или как?
Аватара пользователя
viqa
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 29.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Dubrovnik Card

Сообщение: #18

Сообщение Тайчонок » 06 авг 2023, 00:28

Купить можно онлайн (Дубровник кард запрос в Гугл), если сайт примет вашу карту, либо в пунктах обслуживания туристов с надписью Information
На автовокзале я такого киоска не видела. А в пунктах продажи проездных на автобус Дубровник кард купить нельзя - я пыталась так сделать в обычном киоске продаже билетов.
Тайчонок
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.07.2015
Город: Ханко
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумХорватия общие вопросы



Включить мобильный стиль