Хорватия(Черногория) vs Турция. Подискутируем? (+)

Общие вопросы о Хорватии: Погода и температура моря, когда начинается туристический сезон, цены в Хорватии, пляжи в Хорватии, безопасность и как хорваты относятся к туристам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Хорватия(Черногория) vs Турция. Подискутируем? (+)

Сообщение: #1

Сообщение igor_vk » 11 июн 2005, 00:49

Вот никак не могу выбрать куда поехать.

И в Хорватии/Черногории и в Турции планируется самостоятельное путешествие - рент машины, выбор маршрута и жилья по ходу пьесы.
В Турции намечается маршрут Анталия- Мерсин по побережью , далее возврат через Каппадокию/Конью. В Хорватии планируется, в основном, Далмация.

Сфера интересов - природа, уютные городки, дикие, пустынные пляжи. Толпы народа - очень не приветствуются.

Советы - welcome. Спасибо.

Игорь
igor_vk
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.10.2003
Город: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
отдых в Хорватии

Сообщение: #2

Сообщение teiu » 11 июн 2005, 11:09

Сложно выбрать ,страны слишком разные Везде красивая природа, а вот люди разные и цены разные Я тоже в прошлом году была в Хорватии и мне оч понравилось Значительно больше чем на Лазурном берегу во Франции! В Турции была только в Стамбуле ,но летом там слишком жарко В Турции будет дешевле Если ехать на море я -за Хорватию! Обязательно посетите Дубровник
Аватара пользователя
teiu
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

-

Сообщение: #3

Сообщение igor_vk » 11 июн 2005, 11:15

Да как-то сейчас не внушает оптимизма погода в Хорватии. Около 20 днем, 12-15 ночью.
Так что с морем вопросы.

Игорь
igor_vk
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.10.2003
Город: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #4

Сообщение teiu » 11 июн 2005, 11:28

А когда вы кстати хотите ехать?
Аватара пользователя
teiu
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение igor_vk » 11 июн 2005, 11:31

в конце июня.
igor_vk
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.10.2003
Город: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #6

Сообщение dorogin » 11 июн 2005, 20:26

Мое мнение такое-кроме языка(легкость в понимании и общении) у Хорватии против Турции ничего нет.
В Хорватии был однажды,и больше не поеду(хотя не скажу,что не понравилось или было плохо-просто одноразовая страна,как Тунис или Шри Ланка),в Турции-трижды,и всегда готов снова.
Аватара пользователя
dorogin
Старожил
 
Сообщения: 217
Регистрация: 22.02.2004
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 45

Сообщение: #7

Сообщение Valdemaar » 12 июн 2005, 12:18

...А бывает,дети спрашивают:"А кто кого поборет-cлон или кит?"...
Что тут ответишь - дети...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

----

Сообщение: #8

Сообщение igor_vk » 12 июн 2005, 22:44

...А бывает,дети спрашивают:"А кто кого поборет-cлон или кит?"...
Что тут ответишь - дети...

++++ Бывает, но детей же интересует ответ на этот вопрос
Так и здесь. Понятно, что вопрос некорректен ибо у каждого своя Хорватия и своя Турция, но выбрать же надо .....

Игорь
igor_vk
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.10.2003
Город: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #9

Сообщение teiu » 13 июн 2005, 10:07

Если едете в конце июня ,следите за погодой Но в Хорватии погода изменчивая Если в Хорватию ,обязательно ближе к югу страны На севере, р-н Пулы(сама не была) были несколько знакомых и сказали скучно В Хорватию я поеду еще ОБЯЗАТЕЛЬНО! В Турцию -не знаю Больно народ навязчивый ,не дают спокойно по улицам ходить, все время зазывают в магазины
Аватара пользователя
teiu
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Dr. Igor » 14 июн 2005, 07:03

Был в мае в Хорватии. По всем сайтам погоды там было 20 градусов и дождь...реально там было 27 в тени и ни капли осадков. Купались-загорали во всю и даже местное население уже залезло в воду, а они хуже переносят низкую температуру, чем жители России.
Мой отчет можно почитать здесь http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=9471
Dr. Igor
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 11.04.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

---

Сообщение: #11

Сообщение igor_vk » 14 июн 2005, 08:42

Был в мае в Хорватии. По всем сайтам погоды там было 20 градусов и дождь...реально там было 27 в тени и ни капли осадков. Купались-загорали во всю и даже местное население уже залезло в воду, а они хуже переносят низкую температуру, чем жители России.
Мой отчет можно почитать здесь http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=9471

+++ Спасибо.

Осталось только не попасть в обратную ситуацию - на всех сайтах +27 и солнце, а в реальности +20 и дождь

Игорь
igor_vk
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.10.2003
Город: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #12

Сообщение baNkir » 14 июн 2005, 10:18

teiu писал(а):Больно народ навязчивый ,не дают спокойно по улицам ходить, все время зазывают в магазины


Это, наверное, про Анталию речь...
Турки - замечательные, доброжелательные люди. И в местах, нехоженных туристами, такого не замечено.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Deamon » 14 июн 2005, 23:49

ТУрция - всегда разная и всегда интересная, особенно в стооне от деньгопросных мест. Аккуратнее за рулем, штрафы за превышение скорости конские(((
Хорватия - давно не был, но воспоминания, так на троечку.
Аватара пользователя
Deamon
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение teiu » 15 июн 2005, 10:02

BANKIR
Я была только в Стамбуле , зимой Это один из самых красивых городов ,которые я видела, но эти турки просто покоя не давали Первые 2 дня ходила по городу одна, все время звали куда-то с ними в кафе ,потом ходила с 2 женщинами ,уже не так приставали, но им впаривали все время что-то в магазинах и даже из своих магазинов на улицу выбегали У меня вначале просто шок был, потому что до этого я 10 лет только в Европу ездила и иногда одна Много что можно рассказать о турках Это уже отдельная тема Просто, думаю, к мужчинам у них совсем другое отношение
Аватара пользователя
teiu
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 15 июн 2005, 21:30

teiu писал(а):BANKIR
Я была только в Стамбуле , зимой Это один из самых красивых городов ,которые я видела, но эти турки просто покоя не давали Первые 2 дня ходила по городу одна, все время звали куда-то с ними в кафе ,потом ходила с 2 женщинами ,уже не так приставали, но им впаривали все время что-то в магазинах и даже из своих магазинов на улицу выбегали У меня вначале просто шок был, потому что до этого я 10 лет только в Европу ездила и иногда одна Много что можно рассказать о турках Это уже отдельная тема Просто, думаю, к мужчинам у них совсем другое отношение


Вот не знаю, были в Стамбуле в апреле, так я спокойно оставлял свою девушку в центре возле фонтана, в магазинах, на истикляле, спокойно все проходило такое же приставание как и к мужчинам, ну не могут турки понять,что есть русские......туристы-)))
Кирилл
Гость

 




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумХорватия общие вопросы



Включить мобильный стиль