Хорватия или Черногория - что выбрать? Обсуждения, вопросы, советы.

Общие вопросы о Хорватии: Погода и температура моря, когда начинается туристический сезон, цены в Хорватии, пляжи в Хорватии, безопасность и как хорваты относятся к туристам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Хорватия или Черногория - что выбрать? Обсуждения, вопросы, советы.

Сообщение: #101

Сообщение Виконт.м » 23 июн 2016, 21:13

Ну да, согласен. Кроме всего прочего у итальянцев много родственников в Хорватии, особенно на Истрии. Иной раз просто на выходные едут...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорватия или Черногория - что выбрать? Обсуждения, вопросы, советы.

Сообщение: #102

Сообщение alexnexia » 24 июн 2016, 01:26

А какая часть побережья Хорватии поинтереснее и подешевле? Едем в Хорватию на машине. Тратить много не хотим, но красивая природа и приемлемые цены интересны.
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия или Черногория - что выбрать? Обсуждения, вопросы, советы.

Сообщение: #103

Сообщение takedo » 24 июн 2016, 12:40

Уважаемые форумчане, кажется, мы все же едем в отпуск в начале сентября (первые две недели). И я уже перечитала все, что только можно, включая форум. Пора что-то решать и переходить к конкретным действиям, а ясности все еще нет. Буду очень благодарна за советы.
Необходимо:
1. удобный недорогой перелет и трансфер
2. хороший пляж, подходящий для мальчишек 1,5 и 3,5 (теплая вода, нормальный заход, тень, ну сами знаете)
3. город в доступности, чтобы было, где выгулять мужа, тк он не фанат пляжного отдыха
4. очень хочу апарты с садиком небольшим или участком
5. машину брать не планируем

Рассматриваю Хорватию и Черногорию, стоимость перелета из СПб примерно одинакова (в Хорватию дешевле, но еще виза), плюсы прямого перелета в Черногорию уравновешиваются необходимостью дальнейшего трансфера (куда?)

В Хорватии думаю в сторону Трогира и Чиово, причем скорее Слатине, чем Округ Горний (меньше народу, чуть дешевле жилье, 30 мин на катере до Трогира или Сплита и никаких автобусов в 2мя детьми )). Но очень серьезный вопрос насчет пляжа, и отзывы тут на форуме не всегда однозначные.

Насчет Черногории ступор - вроде там теплее море в сентябре, пляжи получше, чуть дешевле. Ехать в Петровац? Но Трогир и Сплит явно интереснее. Боко-Которская бухта? Но по море не самый лучший вариант, как я понимаю.

Поговорите со мной, пожалуйста.
takedo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Хорватия или Черногория - что выбрать? Обсуждения, вопросы, советы.

Сообщение: #104

Сообщение Виконт.м » 24 июн 2016, 21:02

takedo писал(а) 24 июн 2016, 12:40:Необходимо:
1. удобный недорогой перелет и трансфер
2. хороший пляж, подходящий для мальчишек 1,5 и 3,5 (теплая вода, нормальный заход, тень, ну сами знаете)
3. город в доступности, чтобы было, где выгулять мужа, тк он не фанат пляжного отдыха
4. очень хочу апарты с садиком небольшим или участком
5. машину брать не планируем

У вас из Питера хорваты в Сплит летают, вроде обещали недорого...
Участок практически у всех апартов есть, как минимум с цветами. С садиком - как повезет или как найдете.
takedo писал(а) 24 июн 2016, 12:40:В Хорватии думаю в сторону Трогира и Чиово, причем скорее Слатине, чем Округ Горний (меньше народу, чуть дешевле жилье, 30 мин на катере до Трогира или Сплита и никаких автобусов в 2мя детьми )). Но очень серьезный вопрос насчет пляжа, и отзывы тут на форуме не всегда однозначные.

На Чиово я жил года 3-4 назад... Остров изучил... При мне в Слатине пляж был из крупной гальки и лодки на привязи стояли. Но с тех пор много времени прошло. Знаю что пляж там насыпали, уже при мне начинали. Знаю семью с ребенком, которым там очень понравилось, уже после меня. Так что изучайте, последних данных у меня нет. А место хорошее, спокойное... Там еще хороший пляж был между Мастринкой и Арбаньей. Единственное, что он через дорогу от жилья и близко к ней. Но на Чиово это ПОЧТИ везде так... Но, в сентябре она может не такая оживленная будет?
В Горнем хорошее место в кемпинге Рожац. Там и сосны и почти песок и в старый Трогир пешком можно. Жилье рядом найти можно. Дальше пляж для входа в воду тоже хорош - мелкая галька. Но, он почти без зелени и близко к дороге.
Мы жили в почти идеальном месте. Попробуйте поискать в этом районе, только обязательно на первой линии...
https://www.google.ru/maps/place/43%C2% ... d16.259419
От ресторана Корнижа до бухточки, где на карте Ла Вела написано. Там дома прямо на пляж выходят, дороги вдоль моря нет, только пешая тропинка. Участки и садики у всех. А около ресторана пристань корабликов в Трогир... 15 кун и 15 минут...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорватия или Черногория - что выбрать? Обсуждения, вопросы, советы.

Сообщение: #105

Сообщение takedo » 25 июн 2016, 22:45

Спасибо за ответ.
Хорваты летят с какой-то адской пересадкой, в итоге рассматриваю s7, нормальный рейс, по деньгам как chroatia airlines. После чтения форума почти уже решилась на Слатине.
takedo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Хорватия или Черногория - что выбрать? Обсуждения, вопросы, советы.

Сообщение: #106

Сообщение alexnexia » 26 июн 2016, 23:25

Сейчас добрались в Хорватию. Сидим в кемпинге под Стареградом (район Задара). Вышло 20 евро/день за 2+1 с машиной и палаткой. Сидеть на одном месте не будем. Хочется и окрестности увидеть.
Подскажите в какую сторону двигать. Жена хочет в Макарску. По мне так далековато от Задара.
Хочется красивой природы и не запредельных цен. Кто что посоветует?
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия или Черногория - что выбрать? Обсуждения, вопросы, советы.

Сообщение: #107

Сообщение takedo » 27 июн 2016, 00:55

А я вот уже в сомнениях насчет Чиово и Слатине. Там хоть есть где детей выгулять ?(( Может лучше в Сплите рядом с парком жилье поискать.. но с пляжем вопрос тогда. С другой стороны - надо на что то решиться, везде плюсы и минусы свои есть.
takedo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Хорватия или Черногория - что выбрать? Обсуждения, вопросы, советы.

Сообщение: #108

Сообщение NATA1969 » 27 июн 2016, 15:14

takedo писал(а) 25 июн 2016, 22:45:Хорваты летят с какой-то адской пересадкой, в итоге рассматриваю s7, нормальный рейс, по деньгам как chroatia airlines

Имейте в виду, что у Хорватов даже в самый дешевый тариф включен багаж 23 кг, и на борту дают поесть (очень большой сандвич) и винца наливают.
Адская пересадка - это 6 часов в Загребе? Мы только что возвращались с такой (из Пулы, правда), чудно по Загребу погуляли.
NATA1969
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Хорватия или Черногория - что выбрать? Обсуждения, вопросы, советы.

Сообщение: #109

Сообщение takedo » 27 июн 2016, 16:21

Да пересадка что то вроде 6 или 7 часов в Загребе. А реально там погулять? У нас двое детей 1.5 и 3.5, не до прогулок будет, я думаю.

В этой теме высказывают аргументы за/против отдыха в Хорватии или Черногории. А не о том, где гулять в Загребе.
AnnaVanna
takedo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Хорватия или Черногория - что выбрать? Обсуждения, вопросы, советы.

Сообщение: #110

Сообщение NATA1969 » 27 июн 2016, 20:49

takedo писал(а) 27 июн 2016, 16:21:А реально там погулять?

Т.к. здесь это на самом деле не по теме, написала Вам в личку.
Замечание учла, создала тему "Аэропорт Загреб (Плесо)". https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=852&t=293230 Как-то криво получилось, извините.
NATA1969
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Хорватия или Черногория - что выбрать? Обсуждения, вопросы, советы.

Сообщение: #111

Сообщение Hostikk » 05 мар 2017, 22:48

Добрый вечер всем!

Прошу бывалых совета, в прошлом году ездили в Грецию на машине из Москвы. ( в Никити - Халкидики)

В этом году с учетом разных обстоятельств, есть желание поехать в Черногорию или Хорватию. Расстояние примерно одинаковое , по сравнению с Грецией.

Речь идет об июль - август. Скорее конец августа.

Вопрос такой -

1) Хорошие апартаменты ( или гостиницы) на берегу с парковкой.
2) Пляжи - интересует хороший заход - ПЕСОК - чистая вода. там ракушки пособирать))) желательно чтобы ежей было поменьше.

Конечно, в отдых мы включаем экскурсионку с посещением всего интересного. Но там и там , понятно есть много что посмотреть.

Спасибо за ранее)
Hostikk
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумХорватия общие вопросы



Включить мобильный стиль