Крк или остров Раб?

Пляжи в Хорватии для отдыха, песчаные пляжи, отдых на хорватских островах, курортные места в Хорватии на море: плюсы или минусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Крк или остров Раб?

Сообщение: #1

Сообщение PlayerOK » 10 авг 2013, 14:02

Всем привет. В соседней теме о полуострове Крк, писал такой вопрос:
"Доброго времени суток. Раздумываю про отдых на этом Острове. Живу в Австрии, добираться 5 часов на Автобусе. И море...
Так, вот собственно вопросы. Я так понимаю, остров не большой, хотим с девушкой отдохнуть около 4-5 дней. Нас интересует как пляжный отдых, так и походы по городам этого острова и природа. Видел на фотографиях, есть очень красивые водопады, где именно?
Еще вопрос по передвижению на острове? Машины у нас нет. Как работает общественный транспорт между городами? Какова цена?
Спасибо."

Уже понял свою ошибку, что национальный парка Крка, находится не на острове Крк... и значит, такой природы, как я видел на фотографии я не увижу. Там, же мне сказали, что в Хорватии есть, намного красивее месте. Это какие?

И еще один вопрос, по поводу острова Раб. Видел, что с Крк идет паром, очень дешево и не сильно долго можно добраться до острова Раб. Где лучше? Возможно изначально стоит ехать только туда?
Еще один вопрос, как добраться с Острова Раб, до Плитвицких озер, если ехать на общественном транспорте? Кто-то пробовал? Я смотрел расстояние не сильно большое, гугл показывает 130 км.
Думаю, разбить ночлег 2 дня на Крк , 2 дня на Раб, 2 дня где-то ближе к Озерам. Кто-то может посоветовать, как сделать лучше?
PlayerOK
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.01.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Крк или остров Раб?

Сообщение: #2

Сообщение Aluryq » 22 дек 2016, 19:56

Скорее всего вы перепутали остров Крк и национальный парк Крка с водопадами. Без машины на остров ехать я бы не рекомендовала, будет очень неудобно - посмотреть ничего не сможете, т.к. общественный транспорт достаточно не развит, а таксисты выдвигают просто грабительские цены.
Тоже смое ксется и острова Раб. Если без машины, то лучше на материк.


PlayerOK писал(а) 10 авг 2013, 14:02:Всем привет. В соседней теме о полуострове Крк, писал такой вопрос:
"Доброго времени суток. Раздумываю про отдых на этом Острове. Живу в Австрии, добираться 5 часов на Автобусе. И море...
Так, вот собственно вопросы. Я так понимаю, остров не большой, хотим с девушкой отдохнуть около 4-5 дней. Нас интересует как пляжный отдых, так и походы по городам этого острова и природа. Видел на фотографиях, есть очень красивые водопады, где именно?
Еще вопрос по передвижению на острове? Машины у нас нет. Как работает общественный транспорт между городами? Какова цена?
Спасибо."

Уже понял свою ошибку, что национальный парка Крка, находится не на острове Крк... и значит, такой природы, как я видел на фотографии я не увижу. Там, же мне сказали, что в Хорватии есть, намного красивее месте. Это какие?

И еще один вопрос, по поводу острова Раб. Видел, что с Крк идет паром, очень дешево и не сильно долго можно добраться до острова Раб. Где лучше? Возможно изначально стоит ехать только туда?
Еще один вопрос, как добраться с Острова Раб, до Плитвицких озер, если ехать на общественном транспорте? Кто-то пробовал? Я смотрел расстояние не сильно большое, гугл показывает 130 км.
Думаю, разбить ночлег 2 дня на Крк , 2 дня на Раб, 2 дня где-то ближе к Озерам. Кто-то может посоветовать, как сделать лучше?
Апартаменты в Хорватии - www.rabholidays.com
Aluryq
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.05.2012
Город: Раб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Крк или остров Раб?

Сообщение: #3

Сообщение Виконт.м » 23 дек 2016, 11:52

Уже понял свою ошибку, что национальный парка Крка, находится не на острове Крк... и значит, такой природы, как я видел на фотографии я не увижу. Там, же мне сказали, что в Хорватии есть, намного красивее месте. Это какие?

В Хорватии как минимум 8 природных национальных парков, не считая локальных поменьше. В каждом из них великолепная природа. На Плитвицах - это каскад озер с водопадами, на Крка - каскад из нескольких водопадов на реке Крка, в Горском Котаре - в парке Рисняк - горы, леса, животные, в парке Пакленицы - скалы и т.д. Выбирайте что вам по вкусу.
Из Австрии - какой дорогой и каким транспортом? Без машины вам и на Раб, и на остров Крк сложно попасть, тем более съездить оттуда на Плитвицы. Если вообще между двумя этими островами - то Раб для экскурсии на 1-2 дня, Крк - для полноценного отдыха и изучения (небольшие водопады и пещеры и на нем есть).
Смотря откуда и как вы едете в Хорватию. Вам можно остановиться и на Истрии и в районе Риеки и через Загреб-Плитвицы в район Задара-Шибеника.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумПляжи в Хорватии. Острова и курорты



Включить мобильный стиль