Поделитесь опытом. Сентябрь, октябрь в Хорватии с хорошим интернетом. Куда?

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поделитесь опытом. Сентябрь, октябрь в Хорватии с хорошим интернетом. Куда?

Сообщение: #1

Сообщение Aydarik » 11 июн 2014, 22:54

У меня следующая ситуация. Я фрилансер работаю по удаленке. В сентябре хочу с женой и ребенком соединить приятное с полезным - не отлучаясь от работы пожить у моря.Для работы самое главное хороший стабильный интернет, Жене и дочке (в сентябре ей будет 10 мес) море и отдых.
Решили что на островах жить не будем (с ребенком там не советуют) поселимся на материке . Снять хотим квартиру или дом. Обязательно 2 спальни (в одной из них мне работать) и гостиная. На жилье планируем потратить до 1500$.
в связи с этим товарищи к вам у меня следующие вопросы:
1) Какую часть Хорватии вы бы нам посоветовали для проживания в сентябре-октябре
мы склоняемся к следующему:
Брела, Башка Вода, Макарска, Сплит, Трогир, Сибеник (эти города рекомендуют для семейного отдыха) хотелось бы что бы это было тихое место но в доступности к пляжу и при необходимости к большому городу.
2) В Европе я никогда не был ... жил в Америке. очень интересует какого качества интернет в частных квартирах - для моей работы это очень важно. причем @ не должен быть сверхскоростной. Так же насколько стабильно работают 3g 4g модемы? какова стоимость модемов?
3)по поводу брони жилья - стоит ли уже бронировать жилье учитывая тот факт что сентябрь будет менее востребованным туристами? или не стоит заморачиваться так как много не сэкономишь
4)Здесь я приведу примеры понравившегося нам жилья. оцените цена качество.
а) .
б) . ... 4&guests=2
в) . ... 4&guests=2
Последний раз редактировалось Aydarik 25 июн 2014, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Aydarik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.06.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Поделитесь опытом. Сентябрь, октябрь в Хорватии с хорошим интернетом. Куда?

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 11 июн 2014, 23:07

Aydarik писал(а) 11 июн 2014, 22:54:5) Посоветуйте стоит ли оформлять страховку...

Хм
Такой вопрос ставит под сомнение серьезность намерений автора, который собирается ехать с женой и ребенком 10-и месяцев от роду.
Это для него не так важно, чем вопросы интернета...
Хотя, если деньги не считаны... Если что, не дай бог, на месте заплатит за мед. обслуживание.
Узнавали средние прайсы по больнице?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Поделитесь опытом. Сентябрь, октябрь в Хорватии с хорошим интернетом. Куда?

Сообщение: #3

Сообщение Aydarik » 11 июн 2014, 23:50

прайс не узнавал
страховку оформим. кто-то уже оформлял ?
Aydarik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.06.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Поделитесь опытом. Сентябрь, октябрь в Хорватии с хорошим интернетом. Куда?

Сообщение: #4

Сообщение Тори-Лори » 21 июн 2014, 18:03

Ряд моментов:
1. Сентябрь-октябрь для пляжного отдыха уже не сезон. В сентябре отдельные морозоустойчивые граждане еще купаются (но к ребенку 10 мес. это не относится), а в октябре - точно нет. Так что Вашим близким достанется не море, а морской воздух.
2. Вопрос про страховку не поняла - Вы медицинскую страховку имеете ввиду?
3. По жилью, первая ссылка - Риекка, по хорватским меркам крупный портовый город, если Вы ищите уединения, то это не то. И нет в Риекке хорватского колорита (сугубо ИМХО).
вторая, километр до моря - далековато, даже если воздухом дышать.
третья - на первый взгляд, оптимально: и в тишине, и в людях (рядом Сплит - интереснейший город). Теперь осталось узнать у хозяев про инет, тишину и рельеф (с коляской по горам лазить неудобно).
Тори-Лори
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль