Хорватия на месяц. Куда поехать?

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Хорватия на месяц. Куда поехать?

Сообщение: #41

Сообщение Ulia1608 » 21 апр 2016, 22:15

Для кого то и курорты Краснодарского дороги или дешевы. Для каждого человека вопрос дороговизны чисто индивидуален.
Некоторые считают ниже своего достоинство останавливаться в отелях ниже 5 звезд, а для кого то и хостел это рай на земле.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Хорватия на месяц. Куда поехать?

Сообщение: #42

Сообщение Ulia1608 » 21 апр 2016, 22:16

Посторонний писал(а) 21 апр 2016, 22:11:Правда, я на побережье почти не был.

Может это Вас и уберегло от проблем с кишечником.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Хорватия на месяц. Куда поехать?

Сообщение: #43

Сообщение Посторонний » 21 апр 2016, 22:33

Ulia1608 писал(а) 21 апр 2016, 22:15:Для кого то и курорты Краснодарского дороги или дешевы. Для каждого человека вопрос дороговизны чисто индивидуален.
Некоторые считают ниже своего достоинство останавливаться в отелях ниже 5 звезд, а для кого то и хостел это рай на земле.

Ну, в Хорватии особенно не разгуляешься насчет хороших отелей! По причине их малочисленности.
Но тут вопрос не в том, что кому-то нужен 5* отель, а кому-то апартмент. Вопрос в том, что апартмент в Хорватии стоит как 5* отель на Мадейре, при том, что Мадейра уж гораздо интереснее.
Только сегодня имел беседу со знакомыми о Капри. Да, дорого. Цены кусаются. Но красиво. Того стоит.
Лондон - город дорогой, но того стоит (хотя для меня англичане - очень чуждые люди).
Вена и Берлин - вообще города недорогие, и при этом очень интересные.
А вот Венеция - город дорогой, но по ценам близкий к Хорватии.
Деревенская Хорватия не стоит денег, которые просят за ее беззвездные "апартмани". Ну, а за хорватские дорогие отели платить вообще смысла нет, лучше взять лучший отель на Тенерифе.
Хочешь невысокий уровень - возьми апартаменты в Греции с чудесными пляжами и дивными обзорами. Хочешь комфорта и европейского уровня - возьми отель в Испании. Но зачем переплачивать за Хорватию?
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Хорватия на месяц. Куда поехать?

Сообщение: #44

Сообщение Посторонний » 21 апр 2016, 22:41

Ulia1608 писал(а) 21 апр 2016, 22:16:
Посторонний писал(а) 21 апр 2016, 22:11:Правда, я на побережье почти не был.

Может это Вас и уберегло от проблем с кишечником.

Да, это серьезная проблема на болгарском побережье. Хотя наше семейство не пострадало совершенно после трех ночей на Золотых песках (не понравилось). Но внутри Болгарии такой проблемы нет. А я люблю СПА отели с большими бассейнами с теплой минеральной водой. Были на трех курортах, объехали при этом десятки городов и монастырей, никаких проблем не испытывали.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Хорватия на месяц. Куда поехать?

Сообщение: #45

Сообщение kvk2016 » 21 апр 2016, 22:50

да просто австриякам и немцам хорватия ближе (да и привыкли они туда ездить), вот алчные и ломят цены ..
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Хорватия на месяц. Куда поехать?

Сообщение: #46

Сообщение Виконт.м » 21 апр 2016, 23:01

Посторонний писал(а) 21 апр 2016, 22:33:Ну, в Хорватии особенно не разгуляешься насчет хороших отелей! По причине их малочисленности.
Но тут вопрос не в том, что кому-то нужен 5* отель, а кому-то апартмент. Вопрос в том, что апартмент в Хорватии стоит как 5* отель на Мадейре, при том, что

Вот тут спорить не буду.... Хотя конец фразы сознательно не стал цитировать... 5* в Хорватии очень дороги, возможно даже дороже Италии... Но ведь и они заполнены под завязку! С чего бы это?
Я вот не знаю где "наш любимый" Абрамович отдыхает чаще всего, но в Ровине его яхта появляется каждое лето неизменно...
Ровиньцы считают его своим и как-то любовно называют рОма абрАмович
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорватия на месяц. Куда поехать?

Сообщение: #47

Сообщение Виконт.м » 21 апр 2016, 23:10

Да я кое-что знаю о ЧГ, хотя и не был пока... И о Свети Стефане тоже... Уж с хорватскими 5* не сравнится в цене
Знаю и о Скрадине и Билле Гейтсе, да у нас целая тема была о знаменитостях в Хорватии и ЧГ... Это только доказывает что везде есть место для отдыха и интересности, на разные вкусы и кошельки. А уж кто чего выбирает - это дело десятое.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорватия на месяц. Куда поехать?

Сообщение: #48

Сообщение kvk2016 » 21 апр 2016, 23:13

даже вертолётную площадку построили в ресторане "чатовицки млин" для него (сам видел)
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Хорватия на месяц. Куда поехать?

Сообщение: #49

Сообщение kvk2016 » 21 апр 2016, 23:16

Виконт.м писал(а) 21 апр 2016, 23:10: И о Свети Стефане тоже..

про святый стефан вообще молчу..я за 10 лет так ни разу и не смог туда попасть (даже когда он был на реконструкции)
вот в Бурж ал араб в Дубае был..а туда бесполезно
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Хорватия на месяц. Куда поехать?

Сообщение: #50

Сообщение Виконт.м » 21 апр 2016, 23:33

kvk2016 писал(а) 21 апр 2016, 23:13:даже вертолётную площадку построили в ресторане "чатовицки млин" для него (сам видел)

А я видел взлет вертолета с яхты...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорватия на месяц. Куда поехать?

Сообщение: #51

Сообщение kvk2016 » 21 апр 2016, 23:46

вот кусочек карты -видно, что порто монтенегро и рисан (рядом и находится этот один из лучших ресторанов) по прямой очень близко, а вот на машине в круговую часа 2-3
Хорватия на месяц. Куда поехать?
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Хорватия на месяц. Куда поехать?

Сообщение: #52

Сообщение Ulia1608 » 22 апр 2016, 20:23

Посторонний писал(а) 21 апр 2016, 22:33:Ну, в Хорватии особенно не разгуляешься насчет хороших отелей! По причине их малочисленности.


Опять таки понятие хорошие отели чисто индивидуально. Родителям , например, нравится сеть отелей Novotel и Best Western. В этом году будут открывать для себя новую сеть Park Plaza в Пуле. Самые негативные впечатления были от испанского отеля Best Negresco.

Посторонний писал(а) 21 апр 2016, 22:33:Вопрос в том, что апартмент в Хорватии стоит как 5* отель на Мадейре, при том, что Мадейра уж гораздо интереснее.


Здесь по интересам. Кому интересно на Майдейре, а кому то милее Хорватия или Скандинавия.


Посторонний писал(а) 21 апр 2016, 22:33:Хочешь комфорта и европейского уровня - возьми отель в Испании.


Вот не согласна. Вспоминаю какой ад был в Салоу в Best Negreco. Когда перешел под сеть Best качество ооочень сильно упало ( есть с чем сравнить, останавливались трижды в этом отеле, последний раз был ужас)

Посторонний писал(а) 21 апр 2016, 22:33:Лондон - город дорогой, но того стоит (хотя для меня англичане - очень чуждые люди).


Англия стоит того, согласна. И по цене очень разнятся, столкнулась с этим в предстоящую поездку, когда бронировала отель.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Хорватия на месяц. Куда поехать?

Сообщение: #53

Сообщение Посторонний » 22 апр 2016, 22:51

Я говорю об объективно хороших отелях, так сказать, общепризнанно хороших: отличных пятерках, как правило из ведущих сетей, с отличными отзывами на букинге и трипэдвайзоре. Это вовсе не индивидуально. Выделить хорошие отели высокого уровня не так уж сложно. Вот, например, можно сказать, что в Four Seasons Hotel London at Park Lane 5* комнаты не слишком уж большие (субъективно). Но объективно это очень хороший отель и очень хорошая сеть. А вот отель The Alexandra 3* в том же городе с оценками на букинге 6.4 и названиями откликов "Не останавливайтесь", "Убогое место" и "Отель для непритязательных путешественников" объективно назвать хорошим нельзя. Чтобы сделать такой вывод, необязательно в них останавливаться. Это и так очевидно. Объективно!
Best Western - сборище совершено разных отелей, надо на каждый смотреть отдельно. И это не высшая лига. Novotel - это эконом класс, сеть известна прежде всего бесплатным размещением детей, то есть ориентирована на семьи с детьми. Хотя некоторые отели попадаются очень неплохие. Например, в Москве на Новослободской. Novotel в общем-то и не претендует на высокий уровень.
Я сравнивал с отелем Pestana Carlton 5*, расположенном в городе Фуншал. Это, конечно, не самый роскошный отель в мире, но очень добротная пятерка. Два открытых бассейна с морской водой, свой выход к океану, фантастические виды на океан, город. Никаких проблем со свободными лежаками и прочими историями, характерными для отелей невысокого уровня. Этот отель в июле стоил мне примерно таких же денег как хорватский пансион Кико. Это о чем говорит? О том, что Хорватия объективно очень дорогая страна по сравнению с Португалией.
Я сам останавливался в отелях разного уровня, включая совсем малозвездные и скромные апартменты, и ценю в первую очередь соотношение цена/качество.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Хорватия на месяц. Куда поехать?

Сообщение: #54

Сообщение Ulia1608 » 23 апр 2016, 18:32

Посторонний писал(а) 22 апр 2016, 22:51:Я сам останавливался в отелях разного уровня, включая совсем малозвездные и скромные апартменты, и ценю в первую очередь соотношение цена/качество.


Мы с Вами вряд ли поймем друг друга. В 99 % того, что Вы писали здесь я с Вами не согласна. Это моё мнение.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Хорватия на месяц. Куда поехать?

Сообщение: #55

Сообщение Ulia1608 » 23 апр 2016, 18:37

Посторонний писал(а) 22 апр 2016, 22:51:Этот отель в июле стоил мне примерно таких же денег как хорватский пансион Кико. Это о чем говорит? О том, что Хорватия объективно очень дорогая страна по сравнению с Португалией.


Понятие дорого - дешево для каждого индивидуально.

Посторонний писал(а) 22 апр 2016, 22:51:Вот, например, можно сказать, что в Four Seasons Hotel London at Park Lane 5* комнаты не слишком уж большие (субъективно). Но объективно это очень хороший отель и очень хорошая сеть. А вот отель The Alexandra 3* в том же городе с оценками на букинге 6.4 и названиями откликов "Не останавливайтесь", "Убогое место" и "Отель для непритязательных путешественников" объективно назвать хорошим нельзя. Чтобы сделать такой вывод, необязательно в них останавливаться. Это и так очевидно. Объективно!


Можно и остановится. Если во многих отзывах повторяется одно и то же ( я не беру данные отели которые Вы привели), то тогда стоит задуматься останавливаться в них или нет. Если Ваш бюджет позволяет в Лондоне остановиться в 5* я рада за Вас, если нет, то ищи по Вашему бюджету ( я не беру Вас, я говорю в общем)
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Хорватия на месяц. Куда поехать?

Сообщение: #56

Сообщение Посторонний » 23 апр 2016, 19:42

Ulia1608 писал(а) 23 апр 2016, 18:37:
Посторонний писал(а) 22 апр 2016, 22:51:Этот отель в июле стоил мне примерно таких же денег как хорватский пансион Кико. Это о чем говорит? О том, что Хорватия объективно очень дорогая страна по сравнению с Португалией.


Понятие дорого - дешево для каждого индивидуально.

Я вот этой Вашей мысли решительно не понимаю. Я на протяжении нескольких дней доказываю, что Хорватия дороже многих других стран, таких как Сербия, Болгария, Греция, Кипр. Мне кажется, все с этим согласны, кроме Вас. Вы несколько раз писали, что это для каждого индивидуально. Берем рестораны в Хорватии и Болгарии. В среднем ценник будет отличаться более, чем в два раза. Размещение тоже будет по цене отличаться минимум в два раза. И не важно, Вы будете сравнивать или я, все равно Болгария дешевле. Это факт.
Я не могу понять, для кого индивидуально Болгария дороже, чем Хорватия? Есть в этом хоть какая-то логика?
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Хорватия на месяц. Куда поехать?

Сообщение: #57

Сообщение Посторонний » 23 апр 2016, 19:50

Ulia1608 писал(а) 22 апр 2016, 20:23:
Посторонний писал(а) 21 апр 2016, 22:33:Ну, в Хорватии особенно не разгуляешься насчет хороших отелей! По причине их малочисленности.


Опять таки понятие хорошие отели чисто индивидуально. Родителям , например, нравится сеть отелей Novotel и Best Western. В этом году будут открывать для себя новую сеть Park Plaza в Пуле. Самые негативные впечатления были от испанского отеля Best Negresco.
Англия стоит того, согласна. И по цене очень разнятся, столкнулась с этим в предстоящую поездку, когда бронировала отель.

Скажите, а как Вы выбираете отели? Ради интереса я посмотрел на те, которые Вы упоминали. У них не слишком выдающиеся показатели (это я помягче пишу), и при этом не сказать, чтобы они очень уж дешевы на букинге? А чем они Вас привлекают?
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Хорватия на месяц. Куда поехать?

Сообщение: #58

Сообщение Ulia1608 » 23 апр 2016, 20:03

Посторонний писал(а) 23 апр 2016, 19:50:
Опять таки понятие хорошие отели чисто индивидуально. Родителям , например, нравится сеть отелей Novotel и Best Western. В этом году будут открывать для себя новую сеть Park Plaza в Пуле. Самые негативные впечатления были от испанского отеля Best Negresco.
Англия стоит того, согласна. И по цене очень разнятся, столкнулась с этим в предстоящую поездку, когда бронировала отель.

Скажите, а как Вы выбираете отели? Ради интереса я посмотрел на те, которые Вы упоминали. У них не слишком выдающиеся показатели (это я помягче пишу), и при этом не сказать, чтобы они очень уж дешевы на букинге? А чем они Вас привлекают?[/quote]


Я посмотрела те отели которые упомянули и Вы. Они не дешевые и отзывы весьма противоречивые.. Я упоминала всего три отеля в данной ветке и упоминала сети отелей без привязки к городам.

Отвечу на Ваш вопрос отзывы+ местоположения + наличие определенных ( важных для меня) услуг на данном этапе и в данном городе+ даты+ планирую отпуск и поездки очень весьма заранее где цена вопроса для меня и моего бюджета нормальная.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Хорватия на месяц. Куда поехать?

Сообщение: #59

Сообщение Посторонний » 23 апр 2016, 20:09

Отличная система подбора! Я сам так же подбираю. Непонятно, как Вы при этом оказываетесь в отелях с довольно низкими показателями.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Хорватия на месяц. Куда поехать?

Сообщение: #60

Сообщение Ulia1608 » 23 апр 2016, 20:45

Посторонний писал(а) 23 апр 2016, 20:09:Непонятно, как Вы при этом оказываетесь в отелях с довольно низкими показателями.

Неудачный был Александр в Лондоне. Но в Лондон хочу и по цене ( особенно с нынешним курсом) приходится ограничиваться тем что есть. Тем более мне район устраивает где он расположен по многим параметрам. Всё остальное я для себя не считаю упущенными. Может я не права. Опыта в самостоятельных путешествиях у меня и у родителей по сравнению со всеми маленький.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль