Нужна помощь по маршруту Италия-Плитвицкие озера-Италия

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужна помощь по маршруту Италия-Плитвицкие озера-Италия

Сообщение: #1

Сообщение Aromo » 13 окт 2017, 10:54

Кручу глобус с озерами и пока без оптимизма.
Вводные данные:
1. Способ передвижения - общественный транспорт. Машину взять нет никакой возможности. Абсолютно.
2. Время поездки с 27 по 30 апреля 2018 г. Даты могут варьироваться, но час Х - 05.05.2018 г.: перелет Бергамо-Вильнюс
У меня получается примерно так:
27 апреля: Триест-Постойна-Любляна; ночь Любляна
28 апреля (сб.): Люляна, возможна поездка на озеро Блед и ущелье Винтгар; ночь Любляна
29 апреля (вс.): Любляна, Люляна-Карловац; выезд из Люляны в 18:30 в Карловаце 21:55. Перевозчик https://www.globtour.com; ночь Карловац
30 апреля (пн.): Карловац-Плитвицкие озера (https://www.autotrans.hr/en-us/home самый ранний рейс приезжает в Плитвицы в 8:10 утра; ехать 1ч. 15 минут) - доехать до Сплита; ночь в Сплите.
1 мая: Сплит
2 мая: самолет Сплит-Милан. Билеты не покупала, поэтому варианты могут быть любые, сам Сплит могу заменить на что угодно, главное вернутся в Италию с наименьшими потерями времени и денег.

Вопросы:
1. Можно все это как-то оптимизировать? Сплит возник как лучшая из бед. До него ехать только 3 часа. Цель: посмотреть Плитвицы, Постойну и вернутся в Италию. Все остальное факультативно и вариативно.
По вариантам типа: Триест-Поречь-Плитвицы у меня получается 8-10 часов дороги, возможно есть варианты сократить этот путь через какие-то не очевидные населенные пункты? В общем мне все равно как выбираться из Плитвиц, главное побыстрее, если такое возможно. Или самый оптимальный способ доехать до Сплита?
2. Между Любляной и Плитвицами хочу приткнуть Слунь-Ростоке. Перевозчик https://www.globtour.com//index.php из Любляны в Карловац выдает сильно утренний и сильно вечерний рейс. Возможно есть способ в воскресенье (расписание зависит от дня недели?) днем из Любляны доехать до Слуни (каким перевозчиком?) там погулять и переночевать. Соответственно в потемках приезжать в Слунь для себя смысла не вижу. Издалека кажется, что ночевать тут ( а следовательно и поужинать вечером) гораздо приятнее чем непонятно где у парка Плитвиц. Как это осуществить?
3. Учитывая, что я хочу избежать ночевки в самих Плитвицах (приехать туда рано утром, провести там день и уехать) возникает огромный вопрос: где оставить вещи на время гуляний???
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13
Хорватия достопримечательности

Re: Нужна помощь по маршруту Италия-Плитвицкие озера-Италия

Сообщение: #2

Сообщение dab-serg » 17 окт 2017, 11:55

До Замка Постойной Ямы своим ходом напряжно, такси от пещеры, прокат или экскурс. Блед обязательно! По мне, так самое красивое место во всей Югославии, даже Плитвицкие не так меня очаровали как вид на остров с холма. Час езды от Любляны, там если мозги не парить, 4 часа хватит прогуляться вокруг озера и даже на холм залезть, ну и полтора часика максимум на Град.
Загреб ближе чем Сплит, и чаще бусы ходят, если актуально возвращаться через Загреб
Жизнь ни на грош!
dab-serg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту Италия-Плитвицкие озера-Италия

Сообщение: #3

Сообщение Aromo » 17 окт 2017, 13:02

dab-serg писал(а) 17 окт 2017, 11:55:До Замка Постойной Ямы своим ходом напряжно, такси от пещеры, прокат или экскурс.

От пещеры вроде бы организован автобус в стиле туда-сюда.
dab-serg писал(а) 17 окт 2017, 11:55:Блед обязательно! По мне, так самое красивое место во всей Югославии, даже Плитвицкие не так меня очаровали как вид на остров с холма. Час езды от Любляны, там если мозги не парить, 4 часа хватит прогуляться вокруг озера и даже на холм залезть, ну и полтора часика максимум на Град.

Значит поедем, если погода будет ясная. Град? Это в Любляне, да?
dab-serg писал(а) 17 окт 2017, 11:55:Загреб ближе чем Сплит, и чаще бусы ходят, если актуально возвращаться через Загреб

Через Загреб, а дальше? Из Загреба в Венецию едет Фликс бас один раз в день в 18 часов и в Венеции в 00:30. По времени ад. Из Плитвиц еще надо до Загреба доехать. Получается что день выброшен и в пол первого селится где-то ...Из Загреба за вменяемые деньги я улететь в Италию не могу. Могу только в Бельгию или Германию, но мне туда не надо.
Остается автобусом. Сайт https://www.rome2rio.com/ru/ показывает 9:26,11:44 и далее часов на покатушки Плитвицкие озера-Венеция. По времени ад. Может быть нужно смотреть на каких-то еще ресурсах? Может я не туда смотрю? Может есть какие-то экспрессы?
Пока из всех зол, в качестве наименьшей, возник Сплит. Плитвицы-Сплит: 3:30 часов пути https://knezevic.getbybus.com/en/timetable Из Сплита можно уехать паромом в Анкону (что мне категорически не нравится) или улететь в Милан. Не фонтан, но против 10 часов с пересадками чудесен. Но основной минус заключается в том что весь следующий день мы должны провести в Сплите. Сам Сплит мало интересен, но на фоне Риеки и даже Загреба вполне годится.
Вот и возникает вопрос стоит ли продолжать поиски иных вариантов или смирится с неизбежным блужданием по Сплиту 1 мая?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Нужна помощь по маршруту Италия-Плитвицкие озера-Италия

Сообщение: #4

Сообщение dab-serg » 17 окт 2017, 13:56

По автобусам, забей Бусрадар, хороший поисковик. Я в последние время через него маршруты смотрю и покупаю, он напрямую к перевозчику переводит.
Жизнь ни на грош!
dab-serg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту Италия-Плитвицкие озера-Италия

Сообщение: #5

Сообщение Sual » 24 окт 2017, 09:22

Aromo писал(а) 17 окт 2017, 13:02:и в пол первого селится где-то .

Это как раз не проблема. В Венеции 80% отелей круглосуточно заселяют.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту Италия-Плитвицкие озера-Италия

Сообщение: #6

Сообщение shudron » 11 мар 2018, 21:29

Я бы вам порекомендовал, коль вы уж планируете Блед, проехать ещё 25 км до озера Бохинь. По моему мнению, оно гораздо прекрасней, чем Блед. И горы повыше, и машин поменьше.
Нужна помощь по маршруту Италия-Плитвицкие озера-Италия
shudron
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.04.2015
Город: Рязань, Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль