Загреб-Дубровник

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загреб-Дубровник

Сообщение: #1

Сообщение Markednam » 29 май 2019, 21:51

Доброго всем вечера.

Я у вас тут новенький. Раз я тут, значит есть вопросы по Хорватии.
Едем с девушкой в вначале августа из Риги в Хорватию.
Наш маршрут в Хорватии. ( в каждом месте по 1дню)
- Загреб
- Плитвицкие озера
- О. Брач
- О. Млет
- Дубровник

Вопросы:
1- что посмотреть и куда сходить в Загреб, Дубровник?
2- Кто был на Млет и брал велосипеды в аренду, стоит ли проезжать весь остров на велосипеде? Гостиница в самой западной точки острова.
3- Сколько нужно + - на двоих на питание и развлечения ( парки, рестораны, кафешки, пекарни)? Гостиницы уже зарезервированы, так что нужны средние расходы на отдых в каждом из мест.
4- что можно дополнительно посмотреть по этому маршруту не теряя особо времени?
5- Плитвицкие озера, во сколько лучше на машине приехать туда, что бы без очередей зайти? Стоит ли брать самый длинный маршрут пешком?
6- Посоветуйте фотографа в Дубровнике на 1-2 часа. Какие цены, если знаете сразу.

Всем спасибо за ответы.
Markednam
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.05.2019
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Погода в Хорватии

Re: Загреб-Дубровник

Сообщение: #2

Сообщение kukucapolj » 29 май 2019, 22:17

Markednam писал(а) 29 май 2019, 21:51:1- что посмотреть и куда сходить в Загреб, Дубровник?

За один день в Загребе реально посмотреть исторический центр. От площади Йелачича на юг, через Зриньевац, Штросс, Томиславац, дальше приходите к вокзалу, поворачиваете направо, мимо отеля Эспланада, лучше обойти его сзади, там будет небольшой сквер с тренажёрами, проходите его насквозь и по пешеходному мосту попадаете в ботанический сад, его тоже насквозь, дальше направо, через площади Мажуранича, Марулича и Тито, ещё немного вперёд до Илицы, по ней направо до Месничкой, оттуда почти сразу в туннель Грич, его проходите насквозь, поворачиваете налево, идёте на пл. Святого Марка смотреть верхний город, из него через Каменные ворота возвращаетесь на площадь Йелачича. Ну и к собору завернуть. Это основной кольцевой маршрут, по пути много всего можно прихватить — фуникулёр, смотровую площадку в Кловичевых дворах, башню Лотрщак — зависит от комфортного темпа передвижения.
5- Плитвицкие озера, во сколько лучше на машине приехать туда, что бы без очередей зайти? Стоит ли брать самый длинный маршрут пешком?

К открытию, к 8:00. Берите тот маршрут, который идёт навстречу основным туристическим A и B (раньше он был H, сейчас не знаю, они там что-то переименовывали вроде), тогда есть шансы пару часов без особых толп погулять. В этом разделе есть отдельная тема про Плитвицы, почитайте, там много полезного.
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Загреб-Дубровник

Сообщение: #3

Сообщение eednew » 31 май 2019, 07:48

По одному дню - это по две ночи? Если по одной, то будет примерно так: выезд-дорога-заселение-ноги размяли-сон-выезд.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Загреб-Дубровник

Сообщение: #4

Сообщение Markednam » 31 май 2019, 10:18

Расстояние небольшие. Так что с 11-12 утра и до 11 вечера будет время у нас. Мы не любим пассивный отдых, ходим все время. Так что утром в 5-6 встали, доехали куда надо и гулять )
Markednam
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.05.2019
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Загреб-Дубровник

Сообщение: #5

Сообщение eednew » 31 май 2019, 10:23

Это Вам кажется. Ехать прилично будете. Вы на машине?
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Загреб-Дубровник

Сообщение: #6

Сообщение Steve-0 » 31 май 2019, 10:25

Markednam писал(а) 29 май 2019, 21:51:5- Плитвицкие озера, во сколько лучше на машине приехать туда, что бы без очередей зайти? Стоит ли брать самый длинный маршрут пешком?


Примите во внимание, что там платная парковка.

Ценовой диапазон будет дешевле в разы, если я не ошибаюсь после 15:00.
Мы брали самый длинный маршрут, в принципе за 3 часа его реально обойти.
Без очередей вряд ли получится зайти, т.к. место очень популярно для туристов. В самом Загребе делать нечего, а до озёр там ехать два часа...
Заранее подготовьтесь, потому что ходить придётся очень много и не по асфальту. Удобная обувь будет в кассу + возьмите с собой воды и немного перекусить...за 3 часа прогулок там, мы очень проголодались.
Steve-0
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Загреб-Дубровник

Сообщение: #7

Сообщение Markednam » 31 май 2019, 10:28

Ну машине, да.
Это не первый раз, когда едем так на машине. Тут страна небольшая, в 5-6 встаём, в 8-9 в другом городе, ну, только ну острова дольше, но в целом 11-12 часов у нас будет на то, что бы исследовать места, в которых мы будем. )
Markednam
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.05.2019
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Загреб-Дубровник

Сообщение: #8

Сообщение eednew » 31 май 2019, 10:36

Страна на карте небольшая, а ехать долго будете. До Плитвиц туда-сюда, а дальше будет небыстро и с остановками. Паромы изучайте.

Сколько денег понадобится - вопрос чисто везения при таком темпе, выбирать места особо некогда будет.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Загреб-Дубровник

Сообщение: #9

Сообщение Markednam » 31 май 2019, 10:39

Спасибо, это учтём про перекус и обувь. Платная парковка не пугает. Нам с девушкой комфортнее конечно утром приехать, погулять, а там время останется на что то другое. Маршрут я уже понял, что надо брать длинный. Я так понимаю, судя по карте, что маршрут выглядит так. Заходим с Entrance 2, далее на паровозике к ST3, идём вниз до большого озера, там садимся на отметке P2 на паровозик, переплываем большое озеро и идеи дальше вокруг к Entance 2.

Steve-0 писал(а) 31 май 2019, 10:25:
Markednam писал(а) 29 май 2019, 21:51:5- Плитвицкие озера, во сколько лучше на машине приехать туда, что бы без очередей зайти? Стоит ли брать самый длинный маршрут пешком?


Примите во внимание, что там платная парковка.

Ценовой диапазон будет дешевле в разы, если я не ошибаюсь после 15:00.
Мы брали самый длинный маршрут, в принципе за 3 часа его реально обойти.
Без очередей вряд ли получится зайти, т.к. место очень популярно для туристов. В самом Загребе делать нечего, а до озёр там ехать два часа...
Заранее подготовьтесь, потому что ходить придётся очень много и не по асфальту. Удобная обувь будет в кассу + возьмите с собой воды и немного перекусить...за 3 часа прогулок там, мы очень проголодались.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Markednam
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.05.2019
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Загреб-Дубровник

Сообщение: #10

Сообщение Steve-0 » 31 май 2019, 10:44

Markednam писал(а) 31 май 2019, 10:39:Нам с девушкой комфортнее конечно утром приехать

Там уже решайте сами, как вам будет удобнее)) лишняя экономия в Европе лишней не бывает я считаю))
Ещё лучше почитайте на сайте...возможно с прошлого года там были какие-нибудь изменения касательно входа и ценового диапазона.
Steve-0
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Загреб-Дубровник

Сообщение: #11

Сообщение Markednam » 31 май 2019, 10:46

По деньгам интересно было чисто перекусить и всякие другие развлечения, есть ли на островах Аренда водных мотоциклов, может знаете?

Ну то, что от Загреба до Плитвтцких 2 часа, подтвердили другие ребята из форума, далее 4 часа вместе с паромом это от Плитвицких до Брача, с Брача до Млет 2-3 часа с паромом, Млет-Дубровник 2 часа с учётом парома. В целом, надеюсь, мне хватит того, что бы встать в 5 утра и в 8-10 быть на месте, а там 12 часов смело можно изучать местность на велике или пешком, зависит уже от места. )


eednew писал(а) 31 май 2019, 10:36:Страна на карте небольшая, а ехать долго будете. До Плитвиц туда-сюда, а дальше будет небыстро и с остановками. Паромы изучайте.

Сколько денег понадобится - вопрос чисто везения при таком темпе, выбирать места особо некогда будет.
Markednam
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.05.2019
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Загреб-Дубровник

Сообщение: #12

Сообщение Markednam » 31 май 2019, 10:54

Мы из Риги, Европы. ) Зарплаты российские, цены Дубайские.
Экономии конечно место быть, но в пределах разумного. Судя по тому, что я читал в других постах, то парковка не такая дорогая, это я сейчас с Ригой сравнил. У нас в центре города 3-5 евро час, старый город 10 час.


Steve-0 писал(а) 31 май 2019, 10:44:
Markednam писал(а) 31 май 2019, 10:39:Нам с девушкой комфортнее конечно утром приехать

Там уже решайте сами, как вам будет удобнее)) лишняя экономия в Европе лишней не бывает я считаю))
Ещё лучше почитайте на сайте...возможно с прошлого года там были какие-нибудь изменения касательно входа и ценового диапазона.
Markednam
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.05.2019
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Загреб-Дубровник

Сообщение: #13

Сообщение eednew » 31 май 2019, 11:02

О том и речь, что у Вас не будет времени выбирать подешевле. Где приспичит поесть, там и заплатите, сколько скажут. А ценник может сильно различаться.

С расчётом по времени у Вас не очень.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Загреб-Дубровник

Сообщение: #14

Сообщение Markednam » 31 май 2019, 11:06

По времени проварим, ибо планировался он по 2 навигатором, от этого и распланировал ранний подъем, что бы до 12 быть на точке Б и начать изучать местности.

eednew писал(а) 31 май 2019, 11:02:О том и речь, что у Вас не будет времени выбирать подешевле. Где приспичит поесть, там и заплатите, сколько скажут. А ценник может сильно различаться.

С расчётом по времени у Вас не очень.
Markednam
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.05.2019
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль