Загреб-Дубровник-Сплит с ребенком ок?

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загреб-Дубровник-Сплит с ребенком ок?

Сообщение: #1

Сообщение olga.shipova » 01 июн 2021, 18:03

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, адекватно ли я все спланировала (в Хорватию летим впервые)? Планируем отпуск в июле на 12 ночей в Хорватии с ребенком 5,5 лет.

Я придумала вот так:
1 день: Прилетаем в Загреб, ночуем
2 день: местным рейсом летим в Дубровник (1 час)
2-8 день - живем в Дубровнике (Лапад), в один из дней хотим съездить на машине куда-нибудь в Черногорию посмотреть, погулять
8 день - на машине едем в Сплит (3-4 часа)
8-12 день - живем в Сплите
12 день - едем на машине в Загреб (3-4 часа), ночуем
13 день - улетаем в Москву из Загреба.

Как на ваш взгляд, нормально ли с учетом того, чтобы и на море побыть, и погулять в городах? Потому что утром на пляж, вечером с пляжа - это для меня скучновато. Плюс подумала, что только в одном городе тоже будет скучновато, поэтому Дубровник+Сплит.

И вопрос - почему обычно едут из Сплита в Дубровник на машине, а не наоборот? У меня вот наоборот маршрут сложился.

Заранее благодарю за советы!
olga.shipova
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Пол: Женский
Хорватия достопримечательности

Re: Загреб-Дубровник-Сплит с ребенком ок?

Сообщение: #2

Сообщение kukucapolj » 01 июн 2021, 18:06

Вы берёте машину в аренду в Дубровнике, а сдаёте в Загребе? А стоимость такой аренды смотрели? Там не очень приятная комиссия будет за возврат машины через всю страну.
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Загреб-Дубровник-Сплит с ребенком ок?

Сообщение: #3

Сообщение olga.shipova » 01 июн 2021, 18:20

kukucapolj писал(а) 01 июн 2021, 18:06:Вы берёте машину в аренду в Дубровнике, а сдаёте в Загребе? А стоимость такой аренды смотрели? Там не очень приятная комиссия будет за возврат машины через всю страну.
kukucapolj
путешественник
Цитата выделенного текста
 


Нет. Я предполагала взять машину в Дубровнике на 1 сутки и вернуть в Сплите (да, стоимость смотрела, порядка 11 тыс. получается). А потом взять так же в Сплите на 1 день и вернуть в Загребе. То есть машина только для дней переезда.
olga.shipova
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль