Кольцевой маршрут из Пулы на машине

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кольцевой маршрут из Пулы на машине

Сообщение: #1

Сообщение Traveller 2.0 » 05 июн 2021, 14:02

Здравствуйте! Прошу советов по кольцевому маршруту из Пулы, авиабилеты пока не куплены, теоретически можно сменить аэропорт прилета, но пока Пула кажется наиболее надежным и дешевым вариантом, но добавляет немного геморроя в том чтобы сделать кольцевой маршрут интересным.

Исходные данные: мы молодая пара, любим путешествовать на авто, любим природу и прогулки в парках/по горам. Муж в Хорватии не был, я была в Загребе и в Истрии (Пула, Пореч, Ровинь, Фажана, Бриюни исхожены активно) честно считаю что Ровинь и Бриюни стоят посещения, сознательно поставила несколько дней в Истрии на конец путешествия, тк есть надежда психануть и уехать на пароме из Пулы в Венецию на эти пару дней, если паром работает и россиян туда сажают (в Венеции оба были, но у меня ломка по Италии, из-за карантинных ограничений 2 года там не была).

    - 25 июня (пятница) прилет Аэрофлотом в Пулу (по расписанию в 12:40), там берем машину и сразу в Опатию, там гуляем, ночуем
    - 26 июня (суббота) - с утра выезжаем в парк Северный Велебит, по гуглу ехать чуть больше 2 часов туда. Там хочется пройти треккинговый маршрут, небольшой и живописный, часа на 3-4 с остановками на пикник. Буду благодарна советам по маршрутам. Затем хочется после парка отправиться в Задар (2,5 часа на машине). Сознательно не хочу ехать в Плитвицы сразу после, так как посещать их придется в воскресенье, не хочется толп
    - 27 июня (воскресенье) - Задар, ночевка там же. У меня ДР, если посоветуете хорошие рестораны с красивым видом, отправлю лучи добра и счастья :)
    - 28-29 июня - переезд в район Шибеника-Трогира, хочу там остановиться на пару ночей, чтобы погулять по этим городкам + Промоштен. Приму советы, в каком из городов лучше остановиться на ваш взгляд - не хочется проблем с парковками, но и ходить пешком хочется по городу на завтрак/ужин после поездок. Или хватит заночевать там на 1 ночь?
    - 30 июня до 3 июля - Макарска Ривьера, мне хочется на море отдохнуть, плюс съездить на Брач. А пока я лежу на пляжах, муж хочет на шоссейном велосипеде покататься, пока из мест, где остановиться, привлекает Брела
    - 3 июля - переезд в Дубровник, ночевка в нем
    - 4 июля - выезд из Дубровника, вот тут вопрос, переезды достаточно большие, хочется максимально близко доехать до Плитвицких озер, чтобы в понедельник туда отправиться, пока кажется максимально логичным доехать до Сплита (3 часа в пути)
    - 5 июля - озера, если ночь с 4 на 5 июля проведем в Сплите, то ехать до парка 3 часа, и в нем часа 4-5 - у меня пока вопрос, стоит ли. Или ехать из Сплита до Слуня (Слуни?), там спокойно отдохнуть/погулять и на следующий день на озера
    - 6 июля - озера, ночевка в Слуне(и?)
    - 7-9 июля - переезд в Истрию, там Ровинь, Фажана, Бриюни (а может и Венеция)))
    - 9-10 вылет из Пулы
Traveller 2.0
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский
Хорватия достопримечательности

Re: Кольцевой маршрут из Пулы на машине

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 05 июн 2021, 23:40

Traveller 2.0 писал(а) 05 июн 2021, 14:02:Там хочется пройти треккинговый маршрут, небольшой и живописный, часа на 3-4 с остановками на пикник. Буду благодарна советам по маршрутам.

Посмотрите вот это подборку, может что-то понравится: https://www.komoot.com/guide/164790/wan ... um-velebit
Traveller 2.0 писал(а) 05 июн 2021, 14:02:Приму советы, в каком из городов лучше остановиться на ваш взгляд - не хочется проблем с парковками, но и ходить пешком хочется по городу на завтрак/ужин после поездок.

Мне Трогир больше Шибеника понравился. Жить там не обязательно прямо в историческом центре. Мы жили где-то в километре от центра, ходили туда ужинать пешком.
Traveller 2.0 писал(а) 05 июн 2021, 14:02:- 4 июля - выезд из Дубровника,

На Дубровник мало времени заложили. 2 ночи/полный день на него надо. Тем более вы сами пишете дорога долгая.
Traveller 2.0 писал(а) 05 июн 2021, 14:02:хочется максимально близко доехать до Плитвицких озер, чтобы в понедельник туда отправиться, пока кажется максимально логичным доехать до Сплита (3 часа в пути)

Чем ближе, тем лучше. В идеале недалеко от парка ночевать, чтобы утром попасть туда до толп туристов.
Traveller 2.0 писал(а) 05 июн 2021, 14:02:и в нем часа 4-5 - у меня пока вопрос, стоит ли. Или ехать из Сплита до Слуня (Слуни?), там спокойно отдохнуть/погулять и на следующий день на озера

4-5 часов на парк - это впритык, посмотреть только самое главное, так что ночуёте предыдущую ночь как можно ближе.
Traveller 2.0 писал(а) 05 июн 2021, 14:02:переезд в Истрию, там Ровинь, Фажана, Бриюни (а может и Венеция

Понимаю вашу тоску по Италии, но здравый смысл подсказывает Венецию исключить.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Кольцевой маршрут из Пулы на машине

Сообщение: #3

Сообщение s1eepwa1ker » 21 июн 2021, 12:13

Поддержу выбор Трогира вместо Шибеника. И если вы любители по горам погулять, вам надо в Крку заезжать по любому.

И да, на Дубровник две ночевки в идеале.
Аватара пользователя
s1eepwa1ker
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль