Из Дубровника в Башка Воду

транспорт в Хорватии, аренда автомобиля в Загребе, Дубровнике, дороги в Хорватии, такси и общественный транспорт, аренда яхты или лодки в Хорватии, как добраться из Хорватии и в Хорватию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Дубровника в Башка Воду

Сообщение: #1

Сообщение *Солнечная* » 23 июл 2014, 13:58

В августе предстоит переезд из Дубровника в Башка Воду с детем, своим ходом. Онлайн в продаже билетов нет, есть до Макарски.
Как лучше поступить: купить билеты на автобус до Макарски, а оттуда на такси. Сколько будет такси стоить?.. Или перед отправлением сложностей не будет купить билеты?.. все-таки сезон...
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Из Дубровника в Башка Воду

Сообщение: #2

Сообщение nikivanov » 23 июл 2014, 15:24

Мы в этом году в первой половине июля ездили из Макарски в Брелу (от которой по берегу пешком дошли до Башки Воды), Подгору и в Дубровник.
В Брелу ездили на автобусе Макарска - Сплит, билеты брали за несколько минут до автобуса, взрослый билет что-то около 18 кун (у водителя чуть дешевле), с 6-летнего ребенка на близкие расстояния ничего не брали. А вот с билетами в Дубровник, придя меньше чем за час до отправления автобуса, мы обломались, мест уже не было. Но нам повезло, что часом позднее шел еще автобус до Дубровника (маршрут Сплит - Дубровник) и там было несколько свободных мест. В Дубровник билеты были с местами, за ребенка взяли полную стоимость (109 кун), за сдаваемый багаж - по 7 кун с чемодана.
Если покупать билеты на автобус Дубровник - Сплит на месте, вполне возможно, что в кассе продадут билеты не только до Макарски, но и до Башки (но в Башке высадят вверху на трассе, впрочем, там от остановки не так уж далеко вниз идти, главное, выйти на своей остановке). Если же билеты согласятся продавать только до Макарски, спросите кондуктора во время движения или по прибытию в Макарску о доплате за проезд до Башки. На крайний случай на месте купите билет до Башки на автобус Макарска - Сплит. И еще там есть то ли маршрутки, то ли автобусы Макарска - Башка Вода, но они ездят кажется только в будни и не очень часто, останавливают возле порта. Ну и такси (цен на такси от Макарски до Башки не знаю, хорошая цена вроде как 1,5-2 EUR за 1 км, думаю, в 30 EUR должны уложиться).
Обратно вы из Дубровника или из Сплита улетаете? Мне показалось, что до Сплита намного больше автобусов ходит, помимо автобуса Дубровник - Сплит еще Макарска - Сплит. В высокий сезон я бы, будучи в Макарске, за несколько дней до отъезда билеты купил, ну а от Башки до самой Макарски на отдыхе, думаю, вы сориентируетесь как лучше добраться (мы когда из Башки возвращались, не дождавшись автобуса на набережной, поднялись вверх на трассу и минут через 15 нас посадил какой-то боснийский автобус).
Аватара пользователя
nikivanov
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 01.04.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Дубровника в Башка Воду

Сообщение: #3

Сообщение *Солнечная* » 24 июл 2014, 09:04

Обратный вылет из Дубровника, но, думаю, на обратном пути уже соориентируюсь, как лучше...
Очень развернутый ответ, спасибо, буду думать, как нам будет проще доехать.
Списалась с хозяйкой апартаментов в Дубровнике, ответила, что до Башки билет купим без проблем.... Очень хочется ей верить))
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Из Дубровника в Башка Воду

Сообщение: #4

Сообщение nikivanov » 24 июл 2014, 21:59

Я бы волновался и соответственно покупал заранее только билеты из Дубровника и до Дубровника, там без сидячих мест билет не продадут. А до Башки скорее всего даже стоя разрешат доехать, т.к. там ехать несколько минут и билеты продают без места.
А из Дубровника Аэрофлотом летите и планируете ночным автобусом в Дубровник ехать?
Еще пара советов по автобусам:
  • Сверяйте название транспортной компании в билете и на табличке впереди автобуса. Нам рассказывали, что двух девушек высадили на приличном расстоянии от пункта отправления, когда кондуктор обнаружил у них билеты чужой компании, а у девушек не было нала, деньги были только на карте.
  • Выбирайте рейс с запасом времени, автобусы часто опаздывают. Например, наш автобус на Дубровник прибыл в Макарску минут на 40 позже, чем в расписании.
Аватара пользователя
nikivanov
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 01.04.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Дубровника в Башка Воду

Сообщение: #5

Сообщение *Солнечная* » 25 июл 2014, 10:15

nikivanov писал(а) 24 июл 2014, 21:59:Я бы волновался и соответственно покупал заранее только билеты из Дубровника и до Дубровника, там без сидячих мест билет не продадут.

Вы имеете в виду билеты до Макарски? Т.е. их все-таки лучше сейчас купить?... Или на Макарску и находясь в Дубровнике купим?..
Рейсов туда больше, чем до Башки напрямую, вот я больше и склоняюсь к тому, чтобы купить заранее до Макарски, оттуда до Башки уж доедем как-нибудь))
Да, летим Аэрофлотом, но на обратном пути мы заезжаем в Дубровник еще на несколько дней, поэтому утренним (желательно) рейсом обратно поедем из Башки.

Столько вопросов... В первый раз с ребенком без машины едем, хочется все заранее хорошо спланировать))
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Из Дубровника в Башка Воду

Сообщение: #6

Сообщение nikivanov » 25 июл 2014, 15:21

*Солнечная* писал(а) 25 июл 2014, 10:15:Вы имеете в виду билеты до Макарски? Т.е. их все-таки лучше сейчас купить?... Или на Макарску и находясь в Дубровнике купим?..
Рейсов туда больше, чем до Башки напрямую, вот я больше и склоняюсь к тому, чтобы купить заранее до Макарски, оттуда до Башки уж доедем как-нибудь))

Да, про заранее я имел в виду Дубровник - Макарска и обратно. За пару дней до отправления автобуса, думаю, и на месте (в Дубровнике) без проблем купите билеты, может и до Башки на удобный рейс билеты продадут. Через инет продают, кажется, не на все существующие рейсы (удобны ли Вам эти рейсы), не придется ли распечатки электронных билетов где-то менять на обычные билеты и ценник тоже нужно сравнить (через кассу билет Макарска - Дубровник стоил 109 кун)
*Солнечная* писал(а) 25 июл 2014, 10:15:Да, летим Аэрофлотом, но на обратном пути мы заезжаем в Дубровник еще на несколько дней, поэтому утренним (желательно) рейсом обратно поедем из Башки.

Отлично, это очень разумно, а то как представил, как Вы с ребенком из Макарски на ночном автобусе в Дубровник едете, а потом еще шатл в аэропорт ждете...
Аватара пользователя
nikivanov
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 01.04.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумТранспорт в Хорватии, как добраться. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль