Парковка у пляжа Золотой Рог и другие вопросы

транспорт в Хорватии, аренда автомобиля в Загребе, Дубровнике, дороги в Хорватии, такси и общественный транспорт, аренда яхты или лодки в Хорватии, как добраться из Хорватии и в Хорватию

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 2

Парковка у пляжа Золотой Рог и другие вопросы

Сообщение: #1

Сообщение vasenka » 08 авг 2014, 01:23

Добрый день!

Планируем поездку в Хорватию. Самостоятельно путешествует только третий год, а машину берем в прокат первый раз. Вопросов куча (в т.ч. глупых ), буду благодарна за помощь.

1. Берем аэропорт-аэропорт. Рейс прибывает в 12. Машину заказывать с 12 или, например, с 13 часов (пока багаж, контроль). Как это принято делать?
2. Хочу бронировать на ERC, то что предлагают идет с франшизой. Я хочу в самом прокате докупить полную страховку SCDW, WUG и TP (угон) без франшизы. А от компенсации экономикренткар отказаться. Это правильно?
3. В случае ЧП полицию надо всегда вызывать, на любую царапину или скол?
4. Есть практика просить прокатные конторы выслать шаблон договором аренды? Боюсь мне языка не хватить грамотно осилить договор на месте, хочу заранее почитать.

5. Можно ли в Хорватии расплачиваться картами на заправках, платных дорогах и туннелях? Паркоматы только нал берут?
6. Есть какие-нибудь приоритетные заправки или везде бензин достойный и можно смело заправляться на первой попавшейся?
7. Как считается стоимость платных дорог. На въезде берешь квиток, а на выезде оплачиваешь?

8. Есть парковка у пляжа Золотой Рог (г. Бол, о. Брач)? Я смотрела в гугле, там такие маленькие узкие улочки и ничего похожего на общественную парковку. Поделитесь координатами, где оставить машину?

Спасибо!
vasenka
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Парковка у пляжа Золотой Рог и другие вопросы

Сообщение: #2

Сообщение kalin » 08 авг 2014, 10:17

5. Картами расплачиваться можно и на заправках, и на платных дорогах. Про паркоматы не в курсе (их не так уж и много)
6. Все равно где заправляться
7. Да
8. Парковка есть, она большая, но платная (в мае стоила 50 кун за день). Узенькие улочки - это в городе, а Золотой Рог находится примерно в километре от него (можно дойти по красивой набережной, можно доехать)
kalin
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Парковка у пляжа Золотой Рог и другие вопросы

Сообщение: #3

Сообщение vasenka » 08 авг 2014, 11:38

kalin писал(а) 08 авг 2014, 10:17:8. Парковка есть, она большая, но платная (в мае стоила 50 кун за день). Узенькие улочки - это в городе, а Золотой Рог находится примерно в километре от него (можно дойти по красивой набережной, можно доехать)


Я и не рассчитывала, что она б/п. Вы эту парковку имеете ввиду http://goo.gl/maps/PQjxB ? Там на табличке указана цена за день 50 кун, но съемка 2011 года. Сколько в этом году стоила? Спасибо!
vasenka
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумТранспорт в Хорватии, как добраться. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль