Навигация по Хорватии.

транспорт в Хорватии, аренда автомобиля в Загребе, Дубровнике, дороги в Хорватии, такси и общественный транспорт, аренда яхты или лодки в Хорватии, как добраться из Хорватии и в Хорватию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Навигация по Хорватии.

Сообщение: #1

Сообщение Vladong » 05 авг 2015, 07:58

Всем доброго дня ! Забиваю в свой Гармин точки проживания в Хорватии , не может найти . До этого с ним пол Европы проехал и без проблем .Подскажите, кто какой навигацией пользуется по Хорватии . Заранее всем благодарен.
Vladong
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Хорватия аренда автомобиля

Re: Навигация по Хорватии.

Сообщение: #2

Сообщение Виконт.м » 05 авг 2015, 09:30

Вообще-то в основном я езжу по Хорватии без навигатора... Но в самом начале, особенно в городах, он конечно нужен был. Был у меня какой-то старенький, кажется с ИГО-8. И скисал на середине поездки... Так я его в Хорватии и оставил. А новый покупал тоже в Хорватии. Поспрашивал народ... И тамошние водилы в один голос мне сказали что лучше всего Гармин с картами Балкан. Его и купил. Загрузил всю Европу. В Хорватии пока не ездил, а в Италии и Австрии работал нормально.
Думаю что надо обновить карты с надежного источника... Еще может быть проблема в написании адреса. На каком языке... В хорватском много надстрочных знаков, может они или их отсутствие влияют? Или перевод хорватского названия на русский или английский...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Навигация по Хорватии.

Сообщение: #3

Сообщение antel18 » 05 авг 2015, 14:08

Vladong писал(а) 05 авг 2015, 07:58:Подскажите, кто какой навигацией пользуется по Хорватии

В этом году (как и всегда) по Хорватии пользовал iGo на планшете и смартфоне. Истрия - Плитвицкие озера - Загреб. Все дороги видит, косяков не было.
Vladong писал(а) 05 авг 2015, 07:58:Забиваю в свой Гармин точки проживания в Хорватии , не может найти .

Я стараюсь подготовиться заранее и забиваю координаты, а не адрес. В крайнем случае в iGo есть возможность перейти на другой язык, хорватский скорее всего есть, нужно глянуть (например венгерский точно есть).
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Навигация по Хорватии.

Сообщение: #4

Сообщение Тозита » 05 авг 2015, 14:35

Я пользовалась Навителом, осталась очень довольна. Когда свернули не туда и заблудились при поездке из Истрии на Плитвицкие озера, он нас такими путями выводил... Впечатления на всю жизнь остались, там даже дорог не было, только направления... И вывел-таки в нужное место! Только следует учитывать, что в Хорватии много длинных туннелей, Навител в них в обморок падает и если поворот сразу после туннеля, можно проскочить, пока он очухается)))
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Навигация по Хорватии.

Сообщение: #5

Сообщение Next68 » 05 авг 2015, 15:35

Пользовался в поездке программой Sygic на смартфоне. Все видит, предупреждает. Остался доволен.
Как уже писали выше, рекомендую вводить точные координаты нужного места. Если координаты прописаны в не удобной системе, надо воспользоваться
конвертором GPS-координат.
Аватара пользователя
Next68
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумТранспорт в Хорватии, как добраться. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль