Хорватия - Далмация - трансфер

транспорт в Хорватии, аренда автомобиля в Загребе, Дубровнике, дороги в Хорватии, такси и общественный транспорт, аренда яхты или лодки в Хорватии, как добраться из Хорватии и в Хорватию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Хорватия - Далмация - трансфер

Сообщение: #1

Сообщение femme » 24 апр 2016, 21:36

Во второй половине октября 2015 г. я на две недели ездила в Хорватию, в городок Макарска.

Перед поездкой я поискала что-нибудь про трансферы в Далмации, но не нашла и теперь, получив свой собственный опыт, решила написать несколько слов.
Я забронировала отель в Макарске, а летела до Сплита. Обычно я пользуюсь автобусами-поездами, но в воскресенье последний автобус из Сплита уходил в 4, а мой самолет как раз в 4 только прилетал. Либо оставаться на день в Сплите, либо ехать на такси. Я решила выбрать такси. Накануне отъезда написала в отель (а он из дорогих, просто в низкий сезон был с большой скидкой), спросила, нельзя ли заказать такси и за сколько. Ответ пришел быстро – да, пожалуйста, за 100 евро.
Я решила поискать более дешевую альтернативу в интернете, предложений оказалось много, мне понравилось одно, потому что дешевле  - 72 евро. Начала оформлять заказ – нужен номер кредитной карты. Не люблю я номер банковской карты вписывать на ненадежном сайте. Поискала еще, и нашла без карты, но за 83 евро. Ну все-таки меньше, чем 100:
http://www.splitairport-transfers.com

Забронировала. Автомат тут же прислал сообщение о регистрации:
"We have received your reservation from Split Airport to Makarska. Within few hours you will receive an email confirmation and transfer details. Thank you!"
И через час уже написал человек, что будет меня встречать у выхода с моим именем на бумажке.
Все прошло отлично, меня ждали, доставили до отеля. Я спросила у водителя, можно ли заплатить евро (у меня еще не было местных хорватских кун), он сказал, что ему все равно: куны так куны, евро так евро. Доехали мы по практически пустому шоссе (воскресенье, октябрь) за 1 час 15 минут.
В обратную сторону получилась та же незадача с автобусами: опять воскресенье, расписание ужасно неудобное. Значит, увы, опять такси. Заказываю на том же сайте, больше чем за сутки. Автомат присылает свое «да», а подтверждения «от человека» нет. Подходит вечер накануне отъезда, а я не знаю, придет ли такси. Пишу им с просьбой ответить в течение часа – или я отменяю заказ. Молчат. Проходит еще часа два, я пишу на сайт об отказе и заказываю такси через отель, все за те же, увы, 100 евро. По закону подлости тут же мне приходит письмо: «Извините, я не видел письма, если вы еще нигде не заказали – я готов и т.д.». Метаться я не стала, написала, что поезд уже ушел.
femme
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский
Хорватия аренда автомобиля



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумТранспорт в Хорватии, как добраться. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль