Как добраться из Загреба до Плитвицких озер

транспорт в Хорватии, аренда автомобиля в Загребе, Дубровнике, дороги в Хорватии, такси и общественный транспорт, аренда яхты или лодки в Хорватии, как добраться из Хорватии и в Хорватию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как добраться из Загреба до Плитвицких озер

Сообщение: #1

Сообщение Elen.p » 11 апр 2017, 23:29

Добрый вечер! прочитала всю ветку и не нашла подходящую мне информацию.Собираюсь в конце мая -начале июня в Хорватию.
Прибытие в Загреб.т.к. прибытие позднее ,придется оставаться на пару дней ,чтобы выспаться и посмотреть город. Далее планирую Плитвицкие озера ранним утром.
Вот тут у меня вопрос-почему все сразу стараются попасть на море, оттуда берут машину либо общественный паспорт ,когда от Загреба до озер 134 км и стоимость автобуса ,который к слову сказать, ходит чуть ли не каждые 2 часа , всего 85-105кун.Ну это так,лирическое отступление.
Больше меня волнует вопрос куда податься (курорт).Знаю ,здесь миллионпицотраз задавали вопрос, но вот как-то с озер на автобусе до курорта не нашла актуальную информацию.
Что можно рассмотреть - Ровинь?Пелешац?острова,как я поняла,дорогие.Может какие-то известные (а лучше не очень ) недорогие курорты.
Где стоит взять машину с небольшим депозитом?Прошарила гугл,машина стоит копейки,а депозит аж 1000-1300евро)
В общем, помогите люди добрые советом либо ссылками) Буду весьма признательна
P.S. Да, и вылет тоже из Загреба)
Elen.p
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как добраться из Загреба до Плитвицких озер

Сообщение: #2

Сообщение vagabondit » 12 апр 2017, 00:50

Elen.p писал(а) 11 апр 2017, 23:29:Больше меня волнует вопрос куда податься (курорт).Знаю ,здесь миллионпицотраз задавали вопрос, но вот как-то с озер на автобусе до курорта не нашла актуальную информацию.
Что можно рассмотреть - Ровинь?Пелешац?острова,как я поняла,дорогие.Может какие-то известные (а лучше не очень ) недорогие курорты.
Самый, наверное, простой, близкий и удобный вариант - это поехать автобусом из Плитвице в Задар, где полно отличных пляжей на задарской ривьере, как местные называют, и на островах рядом - Нин, Дуги оток, Паг, Лошинь - там везде отлично.

Расписание автобусов здесь http://www.autobusni-kolodvor.com/kolod ... =356&d=191 найдете, они все проходящие из Загреба, вот например Загреб-Дубровник http://www.autobusni-kolodvor.com/zagre ... _3952.aspx

Вот еще один автобус от Плитвице до Задара http://www.buscroatia.com/hr/autobus-zadar-plitvice/
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Загреба до Плитвицких озер

Сообщение: #3

Сообщение Shixo » 12 апр 2017, 10:45

Elen.p писал(а) 11 апр 2017, 23:29:...острова,как я поняла,дорогие...

На прошлогоднем опыте убедился, что жилье в Супетаре (о.Брач) дешевле, чем на материке. Почему, собственно, и был выбран для отдыха остров.
Аватара пользователя
Shixo
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Загреба до Плитвицких озер

Сообщение: #4

Сообщение Elen.p » 14 апр 2017, 21:55

Ребят, эт снова я))Помощь нужна.Прилетаю поздно в Загреб, в 20:45 , а последний автобус уходит в 20.00.И чего делать?естесна, такси. Но чёт я посмотрела цены у оф.такси -30 евро, шибко жирно получается. Может у вас есть контакты ,ссылки, e-mail местного перевозчика?
Заранее премного благодарствую
Elen.p
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как добраться из Загреба до Плитвицких озер

Сообщение: #5

Сообщение vagabondit » 14 апр 2017, 22:43

Elen.p писал(а) 14 апр 2017, 21:55:Ребят, эт снова я))Помощь нужна.Прилетаю поздно в Загреб, в 20:45 , а последний автобус уходит в 20.00.И чего делать?естесна, такси. Но чёт я посмотрела цены у оф.такси -30 евро, шибко жирно получается. Может у вас есть контакты ,ссылки, e-mail местного перевозчика?
Заранее премного благодарствую

Не отчаивайтесь раньше времени, там кроме аэропортового шаттла, есть еще городской автобус номер 290, который до 24:00 ходит, вот расписание http://www.zagreb-airport.hr/UserDocsIm ... ja_290.pdf

Он, правда проходящий из Великой Горицы, в аэропорту узнаете где остановка находится.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Загреба до Плитвицких озер

Сообщение: #6

Сообщение Elen.p » 14 апр 2017, 22:57

Спасибо за ответ. Но вот меня терзают смутные сомнения по поводу маршрута автобуса 290 Zagreb (Kvaternikov trg) - Zračna luka - Velika Gorica.
Я загуглила, но вот автобус ни разу не заезжает в сам Загреб. Мечталось бы до автовокзала Загреба. Так нельзя?
Elen.p
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как добраться из Загреба до Плитвицких озер

Сообщение: #7

Сообщение Elen.p » 14 апр 2017, 23:16

а вот еще вопрос назрел) добраться до Пакленицы из Задара
нашла
Вставать следует на остановке Стариград. Если ехать из Задара, то можно сесть на любой автобус, идущий в направлении Загреба. Вставать, опять же следует на остановке Стариград. После этого нужно идти пешком на север. Пройдя 2 км, Вы окажетесь в деревне Марасовичи.

так прям все просто? и не надо заранее ничего покупать?)
Elen.p
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как добраться из Загреба до Плитвицких озер

Сообщение: #8

Сообщение vagabondit » 14 апр 2017, 23:32

Elen.p писал(а) 14 апр 2017, 22:57:автобус ни разу не заезжает в сам Загреб.
Площадь Еугена Кватерника - в самом центре Загреба, рядом со старым городом. Потом включаете google maps и они Вам покажут как добраться от Kvaternikov trg до места Вашего ночлега.
Elen.p писал(а) 14 апр 2017, 23:16:так прям все просто?
Этого не знаю, но думаю на месте Вам все растолкуют.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумТранспорт в Хорватии, как добраться. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль