Хорватия+Италия. Продолжительное нахождение по одной визе.

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Хорватия+Италия. Продолжительное нахождение по одной визе.

Сообщение: #1

Сообщение Виктория Николаевна » 17 янв 2016, 19:30

Здравствуйте!
Имея итальянскую мультивизу 180/360, можно ли сделать так: первые 90 дней нахожусь в Италии, потом, на следующие 3 месяца, выезжаю в Хорватию, далее аналогично: Италия 3 месяца, потом снова в Хорватию?
Хорватия ведь не в шенгене, но по визе шенгенской пускают. И, самое главное, время пребывания в Хорватии из "шенгенских" дней не высчитывают. Я всё правильно понимаю?
Поедем на машине.
Виктория Николаевна
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.01.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Хорватия виза


Re: Хорватия+Италия. Продолжительное нахождение по одной визе.

Сообщение: #3

Сообщение Виконт.м » 19 янв 2016, 13:57

Виктория Николаевна писал(а) 17 янв 2016, 19:30: можно ли сделать так: первые 90 дней нахожусь в Италии, потом, на следующие 3 месяца, выезжаю в Хорватию, далее аналогично: Италия 3 месяца, потом снова в Хорватию?
Хорватия ведь не в шенгене, но по визе шенгенской пускают. И, самое главное, время пребывания в Хорватии из "шенгенских" дней не высчитывают. Я всё правильно понимаю?

Теоретически все правильно, и сделать так можно. Но, я пока не знаю никого, кто сделал бы это на практике...
Единственное что меня смущает - тщательный подсчет дней нахождения... Ведь в Хорватии тоже только 90 дней подряд можно находиться... Что там будет с днями во время переезда из страны в страну? Не возникнут ли там "лишние" дни? Или ровно в полночь надо переезжать?! Стоит обсудить со специалистами по подсчету дней пребывания по визе...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорватия+Италия. Продолжительное нахождение по одной визе.

Сообщение: #4

Сообщение semamir » 20 июл 2016, 17:01

Скажите, у вас получилось так сделать (90 Италия + 90 Хорватия по шенгену)?
semamir
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль